Здоровья вам и вашим семьям. Столкнувшись с такой ужасной бедой как туберкулез, не в коем случае нельзя опускать руки. Вас поддерживают Ваши близкие, жаль лишь , что правительство это не делает. Знаю об этом не по наслышке, близкий мне человек, Андрей Ивашков, он же автор книги "Полуавтобия" и владелец самого крупного сетевого проекта, посвящённого проблемам туберкулёза, на постсовецком пространстве - туберкулёз-forever. Человек отдавший больничный стенам около 9ти лет жизни, имея диагноз - фиброзно-кавернозный туберкулёз обоих лёгких, не так давно смог победить не только туберкулез, но и отказавшись от операций , медикаментозно одолел 2 каверны! Я не раз спашивала у него, что помогло ему попросту не сдаться и не сойти с ума в те дни. Ответ был прост "Полуавтобия". Это книга которую Андрей писал, проходя лечение в Институте туберкулеза города Москвы. Лежа там он подружился с самим "графом монте кристо" Товарищем Авиловым. Дружба и взаимная поддержка, обсуждение творческого труда Андрея и помощь в написании, данный труд, поможет Вам. Перенести все. Позволит Вам люди, не чувствовать себя одинокими в этой борьбе. Да ,что таить, много кого уже вытащила из депрессии. Читайте, боритесь. Он подробно описал в книге свой личный опыт борьбы и выживания туберкулезника, открывая глаза на отношение власти и общества к тем, кто оказывается ненужной обузой государству, предпочитающему утаивать реалии и масштабы проблемы.
Искренне благодарю Вас за внимание, от всего сердца желаю здоровья Вам и вашим близким. Вы не одиноки.
#3 Здесь не лечат, здесь калечат, особенно нервную систему. Никакие, даже стальные нервы вы выдержат ца Вынуждена не согласиться с вами. Персонал внимательный и делает все, что в их силах. А то, что сломаны кровати и прочее, то это уже вопрос и претензия не в врачам. Огромное благодарность за терпение, сострадание, помощь всему коллективу отделения во главе с зав. Ириной Сергеевной..
Здесь не лечат, здесь калечат, особенно нервную систему. Никакие, даже стальные нервы вы выдержат царящего безразличия к больным, процветающего бюрократизма, ломанных кроватей и т. д. Куда бы не зашел в физиотерапевтический, массажный, УЗИ кабинет и т. д., сотрудники постоянно едят и пьют чай, просят подождать, так как не договорили по телефону. За любой справкой приходиться больному скакать с одного этажа на другой, выстаивать очереди, выслушивыть массу нелестных слов в свой адрес. Руководству медицинского учреждение похоже все до лампочки, раз творится такой бордак.
Больница ужаснейшая, много что плохого о ней можно написать. Процедура оформления в эту больницу это как прямо чистилище, наверно. Кто выживет, тот туда и попадет лечиться. Зачем все это так долго делать и в таких странных помещениях непонятно. Палаты так себе, а уж про кровати и говорить не приходится, если есть проблемы с позвоночником, то еще больше страдать начнете по этому поводу. В плане помыться тоже фактически никак, духота. На обследованиях хамят и ничего толком сказать не могут. Отвратно, прямо скажем отвратно.
Выражаю сердечную благодарность Крылову Геннадию Фёдоровичу за прекрасное руководство Астраханской Городской больницей №4 им В. И. Ленина. Лежу в неврологическом отделении. Пенсионер, инвалид 2й гр. Прохожу реабилитационный период после сложнейших 4х операций на позвоночнике. Особую благодарность хочу направить зав неврологическим отделением Айрапетовой Ирине Сергеевне и её прекрасному коллективу врачей неврологов, медсестрам, и всему персоналу отделения за профессионализм, душевную доброту, внимательность, за заботу к больным. Обстановка в больнице очень благоприятная, какие люди, удивительной душевной чистоты и доброты здесь работают. Как всё хорошо организовано, размеренно, чётко, с любовью к делу! В Александровской больнице имеется прекрасное дорогое, новейшее оборудование, но там нет самого главного -человеческого фактора, который не заменят ни какие инновационные технологии. Самая современная технология есть, и остаётся душа и доброта человека. А она, как раз и присутствует в Вашей больнице. Спасибо Вам Геннадий Фёдорович, спасибо Вам Ирина Сергеевна, Спасибо вам милые женщины и низкий поклон. (даже водители и дворник-садовник - удивительно вежливы и приветливы) СПАСИБО Вам ВСЕМ!!! Больной Карасёв Александр Михайлович 57лет инв 2гр 13 палата.