Креон 10000

(4.1 / 1)

Показания: Креон 10 000 используется для заместительной ферментативной терапии поджелудочной железы, возникшей вследствие таких болезней:хронического панкреатита;муковисцидоза;послеоперационного состояния вследствие проведения панкреатэктомии или гастэктомии;рака поджелудочной железы;синдром экзокринной недостаточности поджелудочной железы с дисфункцией костного мозга;состояния после операции по удалению части желудка по Бильрот II;других болезнях, связанных с недостатком ферментов поджелудочной железы.

Противопоказания: Прием Креона не рекомендуется:при диагностировании у пациента острого панкреатита с усиленной деятельностью поджелудочной железы;при высокой индивидуальной восприимчивости к панкреатину свиного происхождения или других составляющих препарата.

Способ применения: Дозировка препарата устанавливается персонально в результате анализа сложности заболевания и выбранной диеты.До еды следует принимать третью часть или половину дозы, а остальное нужно употребить уже вместе с пищей. Допускается вскрытие капсул и прием порошка, растворенного в жидкой пище или жидкости. При этом следует учесть, что при рН больше 5,5 защитная оболочка мини микросфер будет разрушена преждевременно.В случае муковисцидоза начальная разовая дозировка ребенку до 4 лет берется из расчета 1000 ЕД/кг веса ребенка, для взрослых и более старших детей – 500 ЕД/кг.Дозировка может корректироваться в зависимости от симптоматики болезни, контроля уровня жиров в фекалиях и качества питания. Большинству больных суточная дозировка липазы должна быть меньше 10000 ЕД/кг или 4000 ЕД/г полученного с пищей жира.В других случаях дозировку определяют, учитывая степень недостаточности пищеварения и количества жира в еде. Во время основного употребления еды больному в среднем требуется 25000-80000 ЕД ЕФ липазы, а при легком перекусе - не более половины персональной дозы.

Форма выпуска: Креон 10 000 выпускается в виде твердых желатиновых кишечнорастворимых капсул, которые фасуются в блистерную упаковку по 10 и 25 шт. или в полиэтиленовые флаконы по 20 и 50 шт. В коробки из картона помещается 1 флакон или 2-4 блистера.

Отзыв
Татьяна
29.09.2012
неплохой препарат, но очень дорогой, не вариант для тех у кого хронический панкреатит и кто принимает достаточно часто, на рынке можно найти много аналогов подешевле. вот микразим, например, тоже в капсулах, но гораздо дешевле и не менее эффективен

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку