(3.6 / 24)

Рузаевская центральная районная больница

Республика Мордовия, г. Рузаевка, ул. Маяковского, 90
лечение урологических, стоматологических, сердечно-сосудистых, офтальмологических, онкологических, инфекционных, гинекологических, гастроэнтерологических заболеваний
Глав врач: Батин Олег Владимирович
Сайт: ruzrb.narod.ru
Отзыв
Галина
07.06.2020
Добрый день. Я лежала в Рузаевской ЦРБ ( родильное отделение) в мае месяце 2020 г.с двухсторонний пневмонией, ни один из тестов не подтвердил коронавирусную инфекцию!..Конкретно, кто лечащий врач и не знаю, но постоянно обход делал Петров Олег Игоревич. Чудесный доктор, выслушает каждого пациента, ответит на все вопросы и пожелает доброго здоровья.Очень комфортное отделение и медицинский персонал весь как на подбор.Практически в одно и то время лежал в терапии мой супруг, где абсолютно весь негатив именно собрали там.Назначение есть , а лекарств нет, гидроксихлорохин дают каждому пациенту по 1 пластинке ( 10 таблеток), а нужно сколько? Посчитаем: 1 день по 2 т. 2 раза в день - ударная доза и последующие 6 дней еще по 1 т. 2 р. в д. Сколько получилось? Гепарин назначен был, а его тоже не было..пока не обратились в Минздрав и все резко появилось и лекарство и отношение врача к больному..)) Вот почему появляются тромбы и люди умирают(( Сплошные сквозняки в отделении в дневное и в ночное время ( все окна открыты на стеж).Воды не дают, приходится больным пить из под крана, посуду одноразовую собирают почему то кухонные работники,больные считают, что кухонные работники моют и обратно в них дают кушать...Кухня рядом, больные проходят мимо и видят это дело. В туалете антисанитария и никакой гигиены! В палатах нет антисептика! За 22 дня пребывания в отделении терапии мужу ни разу не поменяли постельное белье! Зав. отделением как врач возможно и отличный, ну как руководитель считаю никчемный. Все эти условия несут сплошной негатив для настроения больных и для выздоровления тоже!
Отзыв
(1/5)
Елена Викторовна 53г.Дорогие медики,беоегите друг друга.
30.01.2018
Здравствуйте.Я находилась на лечении в одном отделении,какое не пишу, чтобы не было неприятностей у сотрудников.Спасибо за доброе отношение медикам,а санитаркам =низкий поклон.Как они все успевают?Куда только их не посылают,а медсестре лень идти ,у нее интернет....К раздатчице и сестре хозяйке вообще не подходи,без них можно обойтись,не понятно зачем они нужны....
Отзыв
(5/5)
Мария
18.07.2017
С таким главным вр. как Батин больнице не долго осталось существовать и осущевствлять нормальную деятельность, как лечить нормально людей!!! Зато интриги замов и сплетни стоит сейчас на первом месте в АДминистрации больнице !!!! Вот такие у нас сейчас "замы-врачи" Плигина и Сурина!!!!!
Отзыв
(2/5)
Юлия
07.07.2017
Рузаевская больница в наше время оставляет желать лучшего !!!!хороших врачей выгоняют , как например убрали замечательного врача , как Хотенкову С.В ,а администрация больницы это вообще нечто!!!!Плигина хамит докторам ,может обозвать , как хочет,зато Батин назначил её замом !!!!разве таким людям можно быть на такой должности !!!!Сурина ОВ за многолетнюю работу в больнице ещё не научилась запоминать ,как кого зовут !!!!Сами врачи не довольны и многие вспоминают ,что намного было лучше работать с предыдущем главным врачом Горячевым СС
Отзыв
Ксения Владимировна 68 лет
31.03.2017
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,кто-нибудь читает эти записи?У меня дочь работает в больнице.Сейчас идет сокращение,почему только санитарки считаются не загруженными работой?А как же раздатчицы,сестры-хозяйки?Первая принесет 3 ведра,раздаст еду и сидит,другая-сдаст утром белье,в 12ч. получит и все.А в некоторых отделениях можно объединить раздатчицу с сестрой хозяйкой ,а то отсидят свои часы и домой,а зарплата хорошая.Вот Вам,Батин О.В. и экономия.А Вы санитарок сокращаете которые по 50 человек обслуживают.....Ответит кто-нибудь?Есть органы по защите прав трудящихся,может там объяснят.
Отзыв
Раиса Васильевна
30.03.2017
Я согласна с жалобой Валентины о работе рентген.кабинета.Как то надо было сделать снимок ребенку,этой Яны не было долго,а когда пришла,мы еще и виноваты остались.Хотели идти к заведующей,но ее в этот день не было.
Отзыв
Валентина
30.03.2017
Хочу обратить внимание на работу рентген. кабинета, около справочной.Почему никто не обращает внимание на работу лаборантки Яны,к сожалению фамилию не знаю.Это грубый и не воспитанный сотрудник, ее приходится долго ждать у кабинета,пациентам и мед.работникам грубит.Если ей говорят о жалобе руководству,отвечает,что "заведующая здесь никто,я здесь хозяйка,жалуйтесь куда хотите."Почему никто не реагирует на ее хамство,чья-то родственница?
Отзыв
(5/5)
Людмила Леонидовна
10.02.2017
Хочу выразить благодарность Батину Олегу Владимировичу, Суриной Оксане Валерьевне,Калмыковой Ирине Евгеньевне, Тезину Юрию Алексеевичу, Фоминой Ольге Александровне, Ереминой Надежде Сергеевне, Бокучава Т.З,а также всему Гинекологическому отделению, за Вашу душевную доброту, теплое, внимательное отношение, за чистоту в отделении! При всей сложности моей операции я чувствовала себя спокойно, так как рядом со мной были такие профессионалы! Огромное Вам спасибо!Дай Бог здоровья Вам!!! Побольше бы таких мед.работников! (период с 18.01.2017-31.01.2017)
Отзыв
Наталья
01.06.2016
Хочу выразить слова благодарности зав. инфекционным отделением Игониной Ирине Петровне за добросовестное отношение к своей работе, за высокий профессионализм, за доброжелательность и внимательное отношение к пациентам. А также сказать большое спасибо коллективу мед. сестер. Желаю Вам здоровья, терпения и успехов в вашем нелегком труде, а также благодарных пациентов.
Отзыв
Палата №9
04.02.2016
Добрый день! Хотелось бы поблагодарить весь персонал Рузаевской ЦРБ Гинекологического отделения за профессиональную и хорошую работу. За все время проведения в стационаре все были очень вежливые, позитивные и внимательные к каждому пациенту. Кормили нас вкусно и сытно. Не когда не отказывали нам в просьбах. В отделении всегда чисто и тепло. Побольше бы таких больниц. :) ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! От всей палаты №9 (период с 22. 01. 2016 по 05. 02. 2016)
Отзыв
Светлана
17.12.2015
Не хотелось писать негативные отзывы, но видимо придеться. Ужасаюсь беспределу который твориться в поликлинике Рузаевской ЦРБ. Регистратура в который раз уже теряет мелицинские карточки, что можно сказать и об результатов анализов. В ответ на вопросы ничего не отвечают или вообще хамят. Прихожу на прием к Чуваткиной она мне назначает уколы дает процедурный лист с назначением и я иду в процедурный кабинет, где мне медсестра Нина Николаевна делает все 4 укола в одну ягодицу, после чего меня стало тошнить и кружиться голова, я потом опять иду к Чуваткиной и прошу чтоб она мне разделила уколы на в/в и в/м, она мне исправила на этом же процедурном листе. На следующий день я прихожу на уколы в процедурный кабинет и даю медсестре Нине Николаевне процедурный лист, в это же время там сидят еще несколько медработников и санитарка, она берет его смотрит на исправления и говорит кто это сделал тому надо руки обрубить, потом находившаяся там медсестра Надя начала ругаться на меня матерными словами что мол зачем это надо было исправлять, и все равно мне сделали уколы также в/м как им было удобно, а ни как было написано в процедурном листе. В то же время мне был назначен массаж, и когда я пошла в физ. кабинет медсестра отказалась делать массаж, так как не было врача, хотя сама сидела свободная и никого не принимала. Каждый мед. работник на своем месте ведет себя как только ему угодно, наплевательски относятся к пациентам, хотят принимают, а хотят и нет. Таким людям в медицине делать нечего. Люди приходят в больницу полечиться, а уходят оттуда с давлением и расстроенные от такого обслуживания.
Отзыв
Инкогнито
01.12.2015
Моему возмущению нет придела!!! Сегодня стояла около УЗИ кабинета заняла очередь, хотя у меня трёх месячный ребёнок, и с трёх месячным ребёнком должны пропускать без очереди, конечно должны, но не обязаны!!! Вот это как раз про нашу поликлинику!!!! Передо мной медсестра принесла документы больного, мужчина лежит в стационаре, и его медсестра УЗИ вызывает первым, а когда я попыталась что то возразить, начала размахивать руками перед моим носом!! Никакой врачебной этики нет у наших врачей!!! Не смотрят даже на маленького ребёнка, а весь интерес в том, что мужчина оказался начальник одной из служб( не буду называть какой) А потом меня саму же и застыдили, типо у него сахарный диабет, и он может впасть в кому, ну конечно в кому!!! Блат-вот как его кома называется!!! Стыдно должно быть!!
Отзыв
Справедливость
20.10.2015
Хочу поделиться своими ощущениями от Детской поликлиники г. Рузаевка. Совсем недавно мы переехали на новый адрес, и так случилось, что пришлось вызвать ребенку врача на дом. Все хорошо, врач произвела осмотр, выписала рецепт и сказала, что теперь у нас 1 участок. Ориентируясь на эти данные, я в этот же день записалась через интернет на прием, который должен был быть через неделю. В назначенный день мы пришли в больницу за справкой. И тут началось! В регистратуре мне сказали, что теперь у меня 2 участок, прием на который только с 14. 00 и через интернет на него записаться нельзя, так как! ВНИМАНИЕ! ВРАЧА НА ЭТОМ УЧАСТКЕ НЕТ. Я сказала, что мы записывались давно, и я просто хотела бы получить справку, на что мне ответили, что врач 1 участка может меня принять, если ЗАХОЧЕТ. Спасибо большое, конечно, за ВАШУ ДОБРОТУ, уважаемые врачи, но мне кажется, что это немного неправильно, принимать тех, кого ВАМ ЗАХОЧЕТСЯ. Мало того, уже в кабинете 1 участка на меня обрушился шквал из непонятных обвинений и претензий, типа "зачем вы сюда записались" или "кто вам сказал, чтобы вы сюда пришли" и самое чудесное "у нас и своих детей хватает". Я конечно пыталась объяснить, но это было просто бесполезно, потому что врач и медсестра настойчиво ОБВИНЯЛИ меня и моего ребенка в непонятных мне самой грехах! Затем, когда они немного успокоились, я объяснила всю ситуацию, на что получила такой ответ: "конечно, чужих принимаем, а свои с больничным листом в коридоре сидят"! Я извиняюсь конечно, уважаемые работники ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ, а вы не обалдели?! Ничего, что мой ребенок - это тоже ребенок! Или я что, преступление совершила какое-то, что пришла на тот участок, на который меня направили? Мне куда идти с моим ребенком, который "Не на вашем участке"? Или в нашей больнице это так заведено: мол, нет на вашем участке врача - так подыхайте! Я просто в шоке от такого обращения еще раз акцентирую в ДЕТСКОЙ поликлинике, при ребенке! Вы просто бессовестные! Резюмируя свой печальный опыт я хочу предупредить всех, кто идет в эту детскую поликлинику, про клятву Гиппократу здесь давным-давно забыли, а помнят лишь только о том, как бы "лишнего", "чужого" ребенка не принять. Конечно, они же, видимо, перетрудились, пока справку выписывали, а еще больше, пока отчитывали меня за то, что я пришла к ним на участок. Спасибо всем врачам, которые добросовестно трудятся во имя здоровья наших детей, но не дай вам Бог встречаться с нашими! Наверное, если подобная ситуация произойдет со мной еще раз, я просто буду вынуждена не ограничиваться одними лишь отзывами
Отзыв
Кадрия
16.09.2015
Выражаю глубокую благодарность, высочайший профессионализм, врачебную этику и такт врача-эндокринолога галину николаевну логинову, которая всегда работает вдохновенно, творчески, отдавая каждому больному частицу своего сердца. галина николаевна неоднократно отвечала на поздние звонки в нерабочее время и выручала своими советами, давая возможность продолжать радоваться жизни. Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд, за желание и стремление помочь людям. ХРАНИ ВАС БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отзыв
Марина
02.04.2015
Добрый день. Вместо критики в адрес врачей, я хотела бы отметить квалифицированные действий врача-эндокринолога Логиновой Г. И. Она помогает мне держать в норме уровень сахара, я диабетик. Самое главное в ее рекомендациях - это диета и своевременное употребление лекарств. Логинова ведет строгий учет питания и оказывает психологическую поддержку. Благодарю Вас.
Отзыв
вика
23.03.2015
Не хотелось писать негативные отзывы, но видимо придется. Ужасаюсь беспределу который творится в поликлинике п. Химмаш, даже по талону, в назначенное время невозможно попасть к врачу-терапевту, приходится ждать по 2-3 часа. Регистратура уже в который раз теряет мед. карточки пациентов, тоже самое можно сказать и об результатах анализов. В ответ на вопросы в лучшем случае пожимают плечами, в худшем случае хамят. Зашла по этому поводу к старшей медсестре в кабинет, она сидела играла в компьютерные игры, со мной разговаривала, не поднимая головы. Отдельно хочется сказать про "врача-терапевта" Учватову. Абсолютный ноль. Удивляюсь как она еще лечит людей. Отношение к пациентам пренебрежительное, а больничные закрывает даже с температурой. Просто тихий ужас, лучше заплатить деньги и пойти к хорошему специалисту, больше туда ни ногой.
Отзыв
кожаева
03.03.2015
19 января 2015 года рожала в роддоме г. Рузаевка. Первые роды в этом же роддоме 6 лет назад. есть с чем сравнить. в связи с этим хочу выразить благодарность главному врачу, за создание комфортных условий пребывания и квалифицированный медицинский персонал. Было впечатление, что нахожусь дома рядом с близкими. Третьего ребёнка приду рожать только в Рузаевский роддом!
Отзыв
Ксения
14.01.2015
Всем доброго времени суток! в последнее время, по состоянию здоровья, мне приходиться часто обращаться в рузаевскую поликлинику по ул. Филатова. Хочу сказать о хорошем отношении со стороны врачей и руководства. Весь мед. персонал в целом квалифицированны и достаточно внимательный! Так же отмечу вежливое и доброжелательное отношении со стороны работников регистратуры, всегда ответят на мои вопросы, запишут на прием к врачу. Кстати, очень удобно сделали предварительную электронную запись, не нужно сидеть в очереди, можно заранее позвонить и записаться к любому специалисту и придти к врачу в назначенный день и ко времени! поэтому, не понимаю негативного отношения со стороны пациентов. Да есть минусы-к некоторым специалистам сразу не подадёшь, но девушки из регистратуры всегда подскажут, как поступить в конкретной ситуации! Была свидетелем ситуации, нету записи к эндокринологу, пожалуйста, запишут к участковому терапевту, который так же выпишет рецепт на лекарства! зачем выяснять отношения, тем самым задерживая себя и создавать очередь?! В целом, выражаю благодарность мед. работникам поликлиники и желаю дальнейших успехов в работе! спасибо за ваш труд!
Отзыв
виталий
23.10.2014
С перинатального центра андролог направил к своему урологу по прописке, т, к обнаружил простатит... Пришёл к Бокатину принес анализы, УЗИ.. Он отказался меня лечить... Сказав Не парься,,, это что за отношение, не захотел брать секрет простаты...
Отзыв
дина иванова
30.09.2014
здраствуйте хочется тоже оставить отзыв. начнем того, что не часто приходилось мне посещать ЦРБ т. к отношусь к иной больнице и славу богу!! нахожусь на 20 недели беременности принемают 3 врача по 30 может быть и больше пациентов. что за ужас творится в коридоре!!! беременные раз, дети проходящие медкоммисию в садик два, с химмаша три и т. д. неучто главврач не видит ситуацию, не могут принять верное решение проблемы. отправить половину пациентов в железнодорожную больницу там гинекологам нет работы кода такие опытные хорошие врачи не имеют лицензии для беременных очень жаль! интернет что он дал только лишние хлопоты кто по записи кто так с7 сидит.... а должно быть все сгруппировано например во вторник беременные. по средам дети в садик, в четверг по записи, и т. п. Добрые люди в белых халатах разберитесь в данной ситуации пожалуйста!!!
Отзыв
ванина
25.07.2014
я хотела бы задать вопрос, кого Они имеют право выгнать из больницы в 3 часа ночи?
Отзыв
Ольга.
22.06.2014
Скажите при экстренной операции какие анализы берутся в вашей больнице и были ли такие мероприятия в 2008 году и как можно узнать результаты этих анализов!!! Заранее спасибо за ответ.
Отзыв
SF
07.11.2013
Я так понимаю, у Елены Вениаминовны есть масса неопровержимых доказательств о сообщённых данных! В противном случае, Елене Вениаминовне (Ds. : КРД? :-))))придётся объясняться на К Маркса... Там как раз по Ухтомского минут 5-7 пешочком...
Отзыв
карина
01.11.2013
в приемном покое больные находятся 6-7 часов, здоровые не выдерживают, а каково больным?
Отзыв
Елена
28.08.2013
самая отвратительная больница!!! позор!!!!
Отзыв
Алмазова Мария
04.04.2013
Лечила зубы в стоматологической поликлинике, огромное спасибо Тюфтиной Т. В., Кузиковой Л. Р., Яковлевой,. Очень хорошо организован прием пациентов, не приходится долго сидеть в очередях, прием по талонам. Если бы во всех поликлиниках так!
Отзыв
Оксана
24.07.2012
В этот город и эту больницу, мы с дочей попали случайно. Заболели в поезде и пришлось сойти на станции Рузаевка. Хотим сказать огромное спасибо за оказанную нам помощь, за чуткое, внимательное отношение врачей, санитарок, медсестер-всего медперсонала. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Отзыв
Наталья
23.04.2012
Добрый день. пришлось мне как-то(а именно, 12 апреля)попасть с направлением в Рузаевскую ЦРБ. Женщина, которая принимала больных в гинекологическое отделение сказала, что мест нет, но и домой не отпускала(кстати, и на следующий день, по её словам, мест не было, хотя только из нашей палаты выписали четверых! ). Эта врач устроила мне и девочке "кастинг": у кого выше температура, у кого какой полис и т. п. Я поняла, что кого-то хотят отправить домой. Пришло "озарение", что мы никому в этой больнице не нужны. я попросила отдать мои документы-хотела уйти... Но врач мало того, что не отдала их, так ещё и позвонила в поликлинику, откуда меня направили, и велела передать, что им сюда прислали какую-то истеричку(спасибо за доброту "врачу" в приемной!!! ) Потом пришли врачи из гинекологического отделения, сказали, что места есть и провели осмотр. Хочется поблагодарить за отзывчивость, добродушие и понимание наших врачей-гинекологов Оксану Валерьевну, Надежду Валерьевну и весь персонал Гинек. Отд., которые всегда умели найти нужные слова, поддержать. Так как Гинек. Отд находится в процессе ремонта, наша палата находится на этаже 1-хирургичекого отд. вот тут-то и началась сказка- чем дальше в лес, тем страшнее... На нас могли кричать уборщицы потому, что мы ходили каждый день в душ, а ведь с нами лежали беременные женщины, которые должны в данной ситуации тщательно следить за личной гигиеной. Было и такое, что к нам с утра зашла санитарка и в процессе уборки палаты пожелала:"чтоб вы подохли". 21 апреля я забежала буквально на 2 минуты в душ, но так быстро уйти не получилось. Сначала ко мне со всей дури ломился персонал 1-хирургического отделения, я открыла дверь. Они стали на меня кричать, что опять душ занимаем. Неужели сами моются раз в 2 недели? некоторые погрубили и вышли, а одна особа стала с места на место перекладывать садовый инвентарь после субботника. сказала, что я показываю свою невоспитанность(интересно, у всех дети по струнке ходят и молчат, когда их оскорбляют? ) один вопрос: я помешала пораньше убежать с субботника? в общем эти "люди в белых халатах" довели ситуацию до того, что терпеть их хамство стало невыносимо и я написала отказную от лечения. а если бы так наорали на беременную?... тихий ужас!!! ещё раз огромное спасибо ВРАЧАМ и ПЕРСОНАЛУ Гинекологического отделения. Всего доброго.

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку