(2.9 / 26)

Республиканская инфекционная больница г. Саранск

г. Саранск, ул. Косарева, 118
диагностика и лечение инфекционных заболеваний
Глав врач: Чванов Сергей Евгеньевич
Сайт: microb.devel.i-house.ru
Отзыв
Анастасия
17.03.2016
Отвратительное отношение! Простоять в очереди в регистратуру 1 час 40 минут только чтобы взять талончик к врачу!!!
Отзыв
Алексей
16.03.2016
Че за отношения к маленьким детям в этой больнице. Детям не па падают вену которым еще нет года че эта за больница дебилов или не грамотных медсестер на 2 посту. или глав врач тупой пидарас не сдледит нихуя не зачем. принять ребенка не могли воскресенье как положено испугали его своей не опотностю. и вам похуй на этот с чет смена прошла деньги получили и довольны да суки вы пидарасы. К вам поступил тогда ребенок 13 числа марта это было воскресенье он лежал 14 палате 2 пост в это время принимали ребенка. че за стервы его принимали он сейчас боитца всего после такого приема 2 поста. где права маленьких детей что им вену не попадают стервы из медсистер че за хуита. медсестер которые 2 пост дежурили выгнать с работы. если я еше раз увижут тер сучек которые детям малым не могут поподать вену приду и будет скандал это я обешаю вашей больнице. я подключу все связи свои чтоб ее закрыли если еше раз токае повторится. жду ответа
Отзыв
Ольга
02.03.2016
Меня зовут Ольга. Мы с сыном (4года) в начале февраля 2016 года попали в инфекционную больницу с гриппом. Очень боялась ехать, но температура 40, 4 выбирать не приходится. Была приятно удивлена отношением и профессионализмом персонала. Особенно хочу отметить лечащего врача - Арбузову Елену Николаевну, она не только поставила на ноги моего ребнка, но и нашла к нему подход. Вот она настоящий Врач, вежливая, корректная, профессионально грамотная. Спасибо ей БОЛЬШОЕ. Медсестры умудряются попасть тоненькую венку ребенка и находять добрые слова чтобы успокоить. Все умнички, но особенно хочу отметить Настю. После бабочки которую она ставила не осталось даже синяка. Взрослым кровь берут, синяки оставляют... Спасибо 2 отделение 2 пост!!!
Отзыв
Артемова Ольга
16.11.2015
Хочу выразить огромную благодарность врачу Чекмаевой Ирине Ивановне и всему персоналу 1одт. 2пост! хорошие и квалифицированные врачи и мед. работники, спасибо Вам большое!
Отзыв
Татьяна
16.09.2015
Добрый день! С сыном попали в эту больницу, пришлось-с температурой 40 привозят только туда. Конечно, спасибо что сбили температуру, но на этом всё. Мало того, что мы в приёмной просидели не менее часа (никому дела не было, что ребёнку очень плохо) потом вообще ужас начался. Диагноз ОРВИ, лечение: арбидол и антибиотик. У ребёнка было очень больное горло, мало того он ещё и стенозник (я об этом врачей предупредила). Я прошу лечить горло, а они мне говорят своими средствами, так получается я сама его в их стенах и вылечила. Прошу консультацию ЛОРа, мне отказывают сославшись на её занятость. Это что за безобразие? Врачи отвратительные!!! Постовые медсестры это вообще ужас, такое ощущение что у них нет своих детей. Дорогие мед. работники раз уж вы выбрали такую профессию, будьте добры свои обязанности выполнять на отлично! Стыдно за вас!
Отзыв
Катя
10.08.2015
И правда, кошмар. Самая ужасная больница. На 5 этаже лежим, в кишечной, медсестрам на посту давно пора на пенсию, они не помнят кому и какие лекарства надо! Я от всего в шоке! Летом, жара, нет горячей воды! Ребёнку попу после поноса негде помыть! и стирать приходится самой в холодной воде, потом сушить негде! Мы испачкали простынь, соот-но в дырках, и санитарка сказала застирайте сами. Кроватей для маленьких детей не хватает, приходится спать на подростковых вдвоём. Есть платные палаты за 710 руб. в сутки-там и душ и телек и с ребенком только вдвоем. Про еду и говорить не надо! все викидываем в унитаз! как будто не детям готовят а скоту. Медсестры ставят капельники с антибиотиками ребёнку у которого аллергия на данный препарат, хотя до этого их предупреждали. Будте начеку при каждом их действии. Говорят чтобы препараты типа от температуры или аллергии покупали сами. Слава Богу окна пластиковые, матрацы не доисторические, полы типо моют каждый день и врач Демина Г. Н. нормальная. Все. Не болейте!
Отзыв
Татьяна
27.07.2015
Хочу оставить положительный отзыв о работе лаборатории. Без преувеличения - самое качественное проведение копрологического исследования в нашем городе. Большое спасибо сотрудникам лаборатории за работу!
Отзыв
Оксана Шалунова
22.06.2015
Выражаю огромную благодарность сотрудникам 1 детского отделения, 2 пост - заведующей Филатовой Татьяне Владимировне и Дорогиной Марине Николаевне. Мы с сыном Данилой пролечились в больнице в мае 2015 г., состояние было тяжелое, но нам помогли! С праздником, уважаемые коллеги, с Днем медработника. Здоровья, благополучия Вам!
Отзыв
Алина
11.08.2014
Дорогие мамочки я поступила в инфекционную с дочкой(1г)диагноз ОРЗ. Положили в кишечное отделение, ужас!!! лечение никакое, единственное из прописанных, что я не могла сделать сама это капельники! Отношение врачей ужасное, услышала намек чтобы заслужить хорошее отношение нужно дать на "лапу" были в шоке! Но и это не большая беда, а беда в том, что когда ушли(я написала отказную, невозможно в таких ужасных условиях даже существовать) у ребенка и у меня пошли какие то пятна, красные, которые пощипывают! Решать вам, но как по мне ради здоровья собственного ребенка от такой больницы лучше отказаться! P. S на счет стен они не обшарпанные а замазанные краской теперь) и мы лежали 3 суток за это время в нашей палате поменялось много человек все пишут отказные, и насчет белья действительно не стирают не меняют и оно жёлтое
Отзыв
Бекова Вероника и ее родные
15.06.2014
От чистого сердца хотим поздравить с днем мед. работника всех сотрудников РКИБ! Особое поздравление сотрудникам реанимационного отделения и 2го отделения инфекционной больницы! Особую благодарность выражаем зав. отд. реаним. Черышкину Александру Леонидовичу и мед. сестре Акимовой Ирине, а также зав. отд. Филатовой Татьяне Владимировне! Спасибо за ваш нелегкий труд, заботу и внимание! Желаем крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия! Бекова Вероника и ее родные.
Отзыв
Олеся
03.01.2014
Хотелось бы выразить благодарность мед. сотрудникам отделения 1(пост 1), а именно врачу Чекмаевой Ирине Ивановне(за грамотное лечение, профессионализм), мед. сестре Киржаевой Е. М. (за высокий профессионализм в работе! ), мед. брату Сайгушкину В. В(за доброту, чуткость, понимание), санитарочке, которая дежурила 31 декабря(к сожалению незнаю ее имени, отчества)за доброту, внимание к маленьким пациентам и их родителям, санитарочке, которая дежурила 2 января 2014, раздатчице, которая все 10 дней(с 24. 12. 13 по 02. 01. 14)обслуживала нас. Общее впечатление о больнице хорошее-ремонт в отделении, чистый бокс, достаточно тепло, туалет с ванной, которые, к счастью, работают. Конечно, постельное белье ужасное, но это же не дома, можно потерпеть.... Самый главный жирный минус(настоящее безобразие!!! ), на который гл. врач должен обратить внимание, это работа рентг. службы. В ввиду отсутствия постоянно работающего врача-рентгенолога родители малышей должны томиться в ожидании диагноза!!! та же история при выписке! ждать целый день, когда придет врач, надеясь выписаться домой, и не дождаться!!! это как?? если врач работает на 1/2 ставки это дает право -хочу приду -хочу нет?!! Так же спасибо рентгенологу дежурившему 24. 12. 13..... надеюсь больше не попадать все таки в данное учереждение...
Отзыв
Екатерина
30.09.2013
Мы выписались 2 недели назад, лежали неделю, ребенку 5 лет, спали на одной кровати, ну это еще ни чего, моего ребенка рвало сутки, и он испачкал все постельное белье, когда я попросила поменять, мне сказали что у них больше нет, и что бы я постирала грязное и спала дальше на нем, мне пришлось везти белье из дома, мед. сестры не говорят ни какие капельники капают, ни какие таблетки дают, лежали на 5 этаже, очень влажно в палатах. Когда выписывались наш лечащей врак пояснила, что выписку передадут участковому педиатру. Сегодня пошли к педиатру, она сказала, что выписки ей ни кто не передавал. Поехали в инфекцию, а там нам сказали, что такой ребенок у нас не лежал...... После хождения по больнице более 2-х часов еще с больным ребенком, кое как нам все таки нам выдали дубликат выписки, пояснив что оригинал они потеряли, вот наше здравоохранение. Будем конечно жаловаться в вышестоящие органы. Желаю всем мамочкам ни когда не попадать в инфекционную больницу, персонал и отношение к больным ужасные.
Отзыв
Лена
01.04.2013
Лежала с сыном 2 отделение 2 пост питание ужасное мед персонал тоже постоянно делали мне замечание в палате окна продувают ужас!!! а постельное белье все в дырах не кому не советую здесь лежать Благодарна только своему лечащему врачу за грамотное лечение если бы не Петров Олег Игоревич мы бы пропали!!!!
Отзыв
Мария
19.03.2013
Повару -инфекционной больнице ПОЗОР. мало того что готовят из плохих продуктов, скудное меню, некоторые продукты не совместимы между собой, ДА ЕЩЕ И ПЕРЕСАЛИВАЕТ Очень сильно. Просим Главрача----НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК НА КУХНЕ!!!!!!!!!! мед сестры очень душевные, внимательные. и санитарки отличные.
Отзыв
Евгения
10.01.2013
Про постельное белье согласна со всеми - ужас, просто ужас!! А так - врачи, медсестры, санитарки- очень понравился персонал. Спасибо. Пролежали, правда, всего 2 дня, и ушли оттуда, как только стало лучше, чтобы не словить еще какой-нибудь заразы. А то мы лежали в кишечном отделении, а к нам в палату положили ребенка с пневмонией....
Отзыв
Алла
23.11.2012
Здравствуйте, я лежала в этой больнице в ноябре с сыном. Это какой-то ужас. Нас с ребенком положили в коридор, через час привезли еще одну мамочку с грудничком. Когда мы вставали с кровати, каждая мед. сестра говорила нам, что по коридору гулять нельзя, вокруг инфекция. Но хочу особое внимание обратить на постельное белье. На нем такие дыры, страшно класть ребенка. И вся эта "красота"желтого цвета, хотя должна быть белой. К слову сказать в районах давно уже новое белье, а это еще советских времен осталось. Уважаемый Смирнов В. В спишите эту постель, не позорьтесь. Хочу отметить мед. сестер, которые разносят таблетки. Если у них спросить, что это за лекарства, они отвечают, что не знают. Извините, что вы даете нашим детям? Меня также удивило отсутствие бинтов, покупали сами. Вот вам и бесплатная медицина. Не попадайте туда, берегите своих детей.
Отзыв
Наталья
13.10.2012
Лежали в сентябре-октябре с 11-месячным ребенком во втором отделении (2 пост) с двусторонней пневмонией. До того как включили отопление в палате было очень холодно, стены и постельное белье сырые, на полу кафельная плитка. После того как включили отопление палата стала напоминать баню - влажный теплый воздух и все та же сырая постель. Даже сама врач признала это и перевела нас после 10 дней лечения на дневной стационар. В связи с этим хотелось бы высказать пожелание главному врачу больницы - перевести детское отделение с 1 и 2 этажей больницы (по словам самих же медсестер на других этажах и тепло, и сухо), все-таки дети не должны проходить лечение в таких условиях, постоянно находясь в шапках и теплых костюмах, лежа на сырых постелях. Питание вполне нормальное, удивили довольно большие (по сравнению с другими детскими больницами) порции. Также сложилось впечатление, что всем больным вводят один и тот же антибиотик.
Отзыв
Елена
27.09.2012
Александр, Вы пишете, что больница ужасная. По -поводу антибиотика, я не доктор, но в один бокс не положат с разными заболеваниями, отсюда следует, что лечение у всех одинаковое. Вопрос: почему с ангиной в гепетитом отделении?
Отзыв
Елена
27.09.2012
Что бы ни писали об этой больнице, я хочу сказать свое: у меня 2-ое детей, и мне очень часто приходится лежать в этой больнице. Пусть раньше и были обшарпанные стены, но врачи всегда здесь очень грамотные. В свое время, а именно в 1998 году зав. оделением Татьяна Михайловна и бригада реанимации вытащили мою дочь с "того света", за что им огромное материнское спасибо (а попали мы по упущению участкового врача-педиатра, и случай был очень тяжелый). Я всем врачам очень благодарна, низко кланяюсь Вам за Ваш труд и дай Бог Вам всем доброго здоровья. Кстати, сейчас мои обе дочери находятся на лечении в этой "страшной " больнице. Отношение всего персонала замечательное, начиная от "тетеньки", которая принимает передачки и заканчивая врачом. Здоровья Вам всем.
Отзыв
Голубева Олеся
15.05.2012
Голубеа Олеся 15. 05. 2012Лежали с сыном в этой больнице: 2 отделение 2 пост. Персонал отличный, медсестры очень внимательные и компетентные. Врачи грамотные. Палата с ремонтом, правда тесновата. Очень не хватало телевизора, даже незначала, что глава Республики Мордовия сменился!!! Почему бы больнице не ввести такую платную услугу как телевизор в палате? И еще не понимаю зачем персонал санэпидемстанции ходит и записывает список продуктов, я точно сказала от чего нам плохо, предложила дать продукт на исследование, мне сказали что только в частном порядке идите и исследуйте!
Отзыв
Кристина
15.04.2012
Здравствуйте, лежу в вашей больнице уже 4 сутки, положили нас с бронхитом, сейчас у моего ребенка понос, никаких мер не принимают, а за 2 дня до этого нам подселили девочку из приюта-никто за ней не присматривал и нам приходилось менять ей памперсы-у неё был понос, вчера выписалась девочка с ребенком-вечером обратно приехали с температурой и поносом, я сегодня подхожу на пост-жалуюсь-мне отвечают-наверное что-то поймали, я спрашиваю что мне делать-они молчат... В выходные, хоть помирай-ты никому не нужен... Неужели нельзя с одним диагнозом помещать в одну палату, ведь много пустых палат. Ночью шумят краны, невозможно уснуть. Примите пожалуйста меры!!!
Отзыв
александр
28.03.2012
условия ужасные, ремонт отсутствует полностью, туалеты - это только одно название, не питание, а помои. Сейчас лежу уже 5-ый день с ангиной, в гепатитном отделении, колят всем один и тотже антибиотик, как панацея от всех болезней, мне за столько времени нисколько не лучше, а сегодня сказали, что послезавтра выписывают, не знаю радоваться мне или плакать, ведь до этого времени я не вылечусь, но и лечиться сдесь я не хочу, дорогой Смирнов Владимир Викторович вам должно быть стыдно, скоро уезжаю в Москву в институт Герцена, и доложу обо всём в соответствующие инстанции.
Отзыв
Елена Батенкова
09.03.2012
Лежала в больнице и ужасалась. Отвратительные бытовые условия - стены ободраны, линолеум трещит по швам, туалетные комнаты вообще одно название (хуже чем на вокзалах в советские времена). Еще мне очень хотелось посмотреть в глаза их поварам, которые из свежих продуктов умудрялись готовить помои. Главному врачу должно быть стыдно.
Отзыв
Алина
17.11.2011
супер, мы лежали на 4 этаже в 12 палате хороший персонал, повесилились нас в палете было 5 аня 19 я 13 регинка 19 иринка(моя одноклассница)13 и сашка 6, повесились больница стояла на ушах по ночам сбегали, ржали и еще много чего крименального)))все было зашибись))
Отзыв
Татьяна
23.03.2011
лежали с дочкой в этой больнице. Условия ужасные. строят культурные центры, стадионы, спортивные сооружения, а больницу не могут отремонтировать!!!!
Отзыв
Хельга
10.01.2011
Ужасные условия!!! НЕ Понимаю, неужели добиться проведения Чемпионата мира по футболу проще, чем привести хотя бы в более менее эстетический вид одну больницу!!!!!!!!!!! Лежать с ребенком мамаше с избыточным весом вообще нельзя, если ребенок старше 3-х лет, то дается одна кровать на двоих, она без бортов, по ночам слышно как детки падают!!! Стены, потолки, все УЖАСНО!!!!!!!!! Я в шоке!!!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку