(3.4 / 19)

Городская клиническая больница №18 г. Уфа

г. Уфа, ул. Блюхера, 3
в структуру ГКБ №18 входит многопрофильный стационар на 630 коек, и 3 поликлиники.
Глав врач: Мухаметзянов Азат Мунирович
Сайт: ugkb18.ru

Врачи:

Отзыв
(1/5)
Пациентка
05.10.2023
Не советую попадать в ГКБ 18 категорически. Если есть возможность уйти оттуда, советую это сделать. Лечения нет. Только мизерная экстренная помощь. Делают не все обследования. Надзорные органы после моей жалобы сообщили, что несделанные обследования никак бы не изменили мое состояние!!! Если при обследовании обнаруживают хронические заболевания внутренних органов, лечащий врач даже вам не скажет об этом, прочитаете дома из Выписки!!! Мне ничего не сказала терапевт Бикбова, чтоб ее также лечили!!!Если при обследованиях обнаруживают кисты и опухоли, никакой конкретный диагноз не ставят, а результаты обследований редактируют. Лично у меня, например, обнаружили при УЗИ опухоли яичников, а при ФГДС (осмотр желудка) - опухоль горла. Когда я выписалась из больницы, то в обоих этих обследованиях обнаружила отсутствие в тексте описания самих этих опухолей. Прямо из середины текста "пропали" эти описания. Была на их месте пустота, как будто при ксерокопировании врач закрыла белой бумажкой описание опухолей. Повторюсь, это было в 2х совершенно разных обследованиях. Я попала в эту больницу с обострением всех хронических заболеваний внутренних органов на фоне длительного и сильного маточного кровотечения. Кроме 1 переливания крови никакого лечения не было. Хотя после этой больницы другие врачи говорили, что должны были сделать 2 переливания крови при моем гемоглобине 40 ( при норме 120-140). Т.е. мне сделали некоторые обследования и типа не выявили причину и низкого гемоглобина и маточного кровотечения, т.к. никакие конкретные диагнозы не поставили, а результаты обследований подделали !!! Самое главное, жаловаться в надзорные органы абсолютно бесполезно. Экспертизу лечения делают совершенно формально, чтобы отписаться и !!!!!!! результаты экспертизы лечения в ГКБ 18 надзорные органы пришлют вам не заказным письмом, а простым. На нем будет написано слово "Конфиденциально" !!!, оно будет формата А4 и поместиться в ваш почтовый ящик только наполовину. И любой проходящий мимо почтовых ящиков ваш сосед вполне может ознакомиться с вашей "конфиденциальной" Экспертизой лечения!!! Т.е. если пожалуетесь на "лечение", то издеваться над вами будут уже демонстративно и Минздрав, и Росздравнадзор, и Фонд ОМС. Самое интересное, после гкб 18 вы не получите никакого лечения в плановом порядке , т.е. по полису ОМС !!! Я потратила на это 2 года жизни и от полиса ОМС официально отказалась, порвала его и отправила туда, где получала.
Отзыв
Вероника
14.02.2017
Мнение о больнице было может и не очень,,, но когда моим лечащем врачем стал Алтынов Дмитрий Вечеславович,, все плохое забылось...врач от бога!!! Низкий поклон ему за его отношение к пациентам и знания своего любимого дела!!! Только восхищение!!!! Выслушает, обьяснит, посоветует, он доводит лечение до конца...Спасибо Вам!!!Здоровья вам и вашим родным!!!!
Отзыв
Ирина Яковлева
18.11.2015
... в этой больнице у меня был инсульт ОНМК ГЕМОРОГИЧЕСКИЙ меня просто спасли лежал в коме в реанимации.... зовут меня Ринат Хабибуллин онмк случилось 01. 01. 2009....  Может быть в 2009-м вас и спасли, а в нашей семье за один год в хирургии больницы №18 отправили на тот свет двоих с интервалом в пол-года - Юламанова Н. С. и Юламанова Д. Н.!!! Оба попали в эту проклятую больницу через вызов скорой помощи!!! Оба попали в хирургию, а затем в реанимацию!!! У обоих ЛЕТАЛЬНЫЙ исход!!! Хотя, мой муж, Дим Юламанов дважды писал отказ от операции!!!
Отзыв
Наталья
18.11.2015
НИКОГДА НЕ ВЕЗИТЕ СВОИХ РОДНЫХ В РЕАНИМАЦИЮ 18 БОЛЬНИЦЫ!!!
 Лиля, как можно с Вами связаться????, я видела, как вывозили Вашего папу уже мертвого... а через 2 дня умерла моя мама, все произошло точно также, как Вы описывали. Моя электронка fialtavv@mail. ru
Отзыв
Юлия
15.06.2015
Про все отделения написать не могу, но сама лежала во втором гинекологическом и его работой я вполне довольна. Здесь нет какой-то напряженной обстановки, хамок или медсестер с претензиями, хорошие в основном работницы, все делали как нужно. Большое спасибо им, потому что после операции особенно нужно внимание со стороны медиков, уход, все контролировалось и делалось по-человечески. Отделение само чистое, там вполне неплохие условия. Доплачивать ни за что не пришлось, только еду из дома мне приносили, а перед выпиской еще и ценные советы дали по здоровью.
Отзыв
Ирина
13.06.2015
... увезли в 18-ю больницу Уфы,... но когда приняли, спасать его было уже поздно… Что за нелепость?... Что за стервятники у вас работают? Как же больно, как это пережить?...
 С нами подобное произошло. Пока ещё опомниться даже не могу! Одно могу сказать, что горе для семьи не поправимое!!!
Отзыв
Лилия
18.05.2015
10 мая у папы случился приступ, на наше несчастье живем рядом с 18 больницей. На скорой привезли в реанимацию... там человека с сердечным приступом промурыжили почти час, пока не заполнили все бумаги... В реанимацию нас больше пускали, звонили каждый день, приезжали. Врачи говорили что у него инфаркт и отек легких, делают все что могут... 12 мая папа не стало, узнали только когда сами позвонили, сообщать нам никто не собирался!!! А самое неожиданное нас еще ждало впереди... после вскрытия нам сказали, что у отца не было НИ ИНФАРКТА, НИ ОТЕКА ЛЕГКИХ!!! Интересно, как врачи 18 больницы его лечили??? Как реанимировали??? На основании чего ставили диагнозы??? Ходить разбираться нет сил, пока не можем даже с утратой справиться!!! Желаю всем читающим этот отзыв запомнить только одно... НИКОГДА НЕ ВЕЗИТЕ СВОИХ РОДНЫХ В РЕАНИМАЦИЮ 18 БОЛЬНИЦЫ!!!
Отзыв
Галия
14.04.2015
К Алтынову Дмитрию я случайно попала на УЗИ. Он действительно Врач от БОГА.
Отзыв
неля
27.02.2015
привезли отца на скорой с приступом стенокардии, врач с реанимации не хотел принимать его, послушал сначала, все таки положили, никаких улучшений небыло, чем лечили непонятно, делали ли что нибудь чтоб поправился тоже непонятно. вообщем к нему не пускали, звонили туда каждый день спрашивали не перевели ли его в общую палату, и так на 6 день в реанимации он скончался. звоню им туда спросить не перевели ли его, меня спрашивают вы кто, ну объясняю дочь мол, он скончался говорит я в шоке что да как почему не извещаете, она мне а кто вас должен извещать то, я говорю вы, она мне нет мы не должны, дурдом вообщем. вечером поехал муж узнавать у врача почему так случилось, молодой вышел какой то и говорит ну и что вы хотите от меня услышать то, что за отношение вообще не понятно, что за персонал. отвратительная больница.
Отзыв
Ринат
25.01.2015
НУ здравствуйте хочу поблагодарить врачей, медсёстер, санитарок и всех людей которые трудятся в этой больнице у меня был инсульт ОНМК ГЕМОРОГИЧЕСКИЙ меня просто спасли лежал в коме в реанимации. Потом перевели в палату где умерают или живут я выжил ну дальше только лучше зовут меня Ринат Хабибуллин онмк случилось 01. 01. 2009. прошло уже 6-лет я почти полностью востановился только совсем немного прихрамываю после родился сын, работаю, открыл небольшое своё дело так что всё хорошо ещё я не знаю читают ли этот форум врачи но хочу поблагодарить врачей СМП а также весь персонал 10 больницы где я прохожу реабилитацию каждый год ну и конечно же поликлинику38 хоть я там редко бываю а всем я просто от всей души желаю здоровья, счастья, успехов. И ЕЩЁ про себя почему произашёл инсульт провели полностью обследование мрт ангиограффия или пангиограффия сейчас не помню оказалось мальфармация сосудоф всего лишь 2см участок завиток кровоизвлеяние было примерно 5см аточнее5на2 всем желаю не отчаиваться ибороться за свою жизнь
Отзыв
ирина
23.11.2014
отвратительная больница, привезли по скорой, бросили как собаку после операции, даже никто не подошел, чтобы судно поднести или убрать, сама трясущими руками убирала, а все потому что бесплатно, а дежурный врач даже в мою сторону не посмотрела, когда обход делала
Отзыв
Лариса
24.01.2014
Выражаю огромную благодарность МБУЗ ГКБ №18 (2 гинекологическое отделение)Уразбахтину Марату Ильдаровичу, Расиме, Елене с процедурного кабинета, а также всему персаналу 2 гинекологического отделения. Всем огромное спасибо!!!
Отзыв
Волик
06.12.2013
выражаю благодарность Бикметову А. Ф. попала в больницу с аппендицитом. залечили на высшем уровне!! ) спасибо Вам))
Отзыв
Марина
17.09.2013
В хирургическом отделении больницы перед операцией потребовали купить операционное бельё, перевязочный материал, медицинский степлер, иглы для анестезии(общая стоимость на 6000 рублей). Дали адрес аптеки Ленина, 51. В других аптеках города никак не приобрести, т. к. состав в комплектах разный для каждого вида операций свой. Напрашивается вывод: аптека отдаёт процент с продаж врачам. Видимо з/п у врачей совсем маленькая... Добавлю:всё, что нужно купить входит в ОМС.
Отзыв
Наталья
26.08.2013
Моего отца 30 июля прямо с проходной завода в 17. 10 забрала скорая с сердечным приступом (сердечная астма), увезли в 18-ю больницу Уфы, там он до 19. 00 дожидался в приемном покое, но когда приняли, спасать его было уже поздно… Что за нелепость? Разве можно оставить без помощи человека в остром состоянии почти на 2 часа? Что за стервятники у вас работают? Как же больно, как это пережить? Ко всему еще и за полученные вещи расписаться не дали, а из сумки прихапали портмоне с 1000 рублями и карту со сбережениями, они с мамой на ремонт копили… Разве такой судьбы достоин честный работник и налогоплатильщик?
Отзыв
Ангелина
14.08.2013
Добрый день. В МБУЗ ГКБ №18(хирургическое отделение)с аппендицитом, выражаю огромную благодарность Бикметову А. Ф. Таких врачей в красную книгу нужно...... уникальный врач!!!!
Отзыв
Юлия
07.08.2013
Алтынов Дмитрий Вячеславович-врач от бога. Огромное спасибо, что есть такие люди на земле, благодаря им еще живет вера в нашу медицину.
Отзыв
мария
20.06.2013
Я хочу поблагодарить Алтынова Дмитрия Вячеславовича он врач от "БОГА" профессионал в своем деле и очень вежливый таких врачей побольше бы и я бы может чаще обращалась в больницы. Чистякова Мария.
Отзыв
Галина
10.06.2013
У нас как обычно каждый май выключают горячую воду (будь они не ладны) и я кипятила воду, чтобы покупать ребенка и так получилось что вывернула на себя огромную кастрюлю кипятка! Это ужас что было. Потерять сознание от боли наверное не дал страх за ребенка, он был не далеко от меня, и чудом не пострадал. Скорая сработала быстро, по телефону рекомендовали поливать обозженные участки холодной водой и уже через 40 минут привезли меня в 18 больницу в ожоговое отделение. Спустя неделю меня выписали и что удивительно следов почти не осталось. Огромное спасибо врачам!
Отзыв
Юлия
14.08.2012
Добрый день. В МБУЗ ГКБ №18 (2 гинекологическое отделение) я попала 06. 08. 2012 по направлению из ЖК. В приемной, несмотря на мой поздний визит (около 21. 00), встретили меня очень вежливо и доброжелательно. В этот же вечер были проведены необходимые процедуры. Хочется выразить огромную благодарность врачам Шарипову Ильдару Ханифовичу, Уразбахтину Марату Ильдаровичу, мед. сестрам Ильмире (кабинет обработки) и Расиме (пост), а так же всему персоналу ГО2.

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку