(3.3 / 23)

Городская больница скорой медицинской помощи №22 г. Уфа

г. Уфа, ул. Батырская, 39/2
БСМП основана в 1991 году и на сегодня включает в свою структуру многопрофильный стационар из 17 отделений
Глав врач: Карамова Ирина Марсиловна
Сайт: бсмп-уфа.рф

Врачи:

Отзыв
Камила
22.06.2016
8 июня я была доставлена в больницу скорой медицинской помощи №22 г. Уфы в тяжелом состоянии. Выражаю огромную благодарность врачу хирургического отделения Загидуллину Ринату Амировичу за экстренное проведение полного обследования, оперативной лапароскопии и грамотно назначенного лечения. Спасибо Вам, уважаемый Ринат Амирович, за Ваше внимательное отношение к пациентам, чуткость и высокий профессионализм! Зайнуллина Мадина Ягудовна, 87 лет.
Отзыв
Равилов Азат Ишбулдович
27.03.2016
17. 03. 2016 года примерно в 5 часов утра на скорой помощи в вашу больницу была доставлена моя мама Равилова Венера Харисовна 82 года, в тяжелейшем состоянии с диагнозам циркулярный инфаркт, отягчённый отёком лёгкого. Я думал, что это последние часы жизни моей мамы. Но когда увидел как профессионально, слаженно работали дежурившие в эту ночь врачи, у меня появилась надежда. Я думал, что такое можно увидеть только в зарубежных сериалах. В течении нескольких минут были сделаны все первичные необходимые анализы и определён предварительный диагноз. Около 7 врачей различных специальностей, может больше, и наверно столько же обслуживающего персонала, без суеты, но очень быстро, слаженно, как в армии, делали свою работу. В течении 10-15 минут маму уже определили в реанимацию на втором этаже. Я даже не узнал имя и отчество врачей, которые тогда дежурили. В чём искренне сожалею. Каждый час я звонил в реанимацию мне всегда отвечали и врачи говорили о самочувствие моей мамы. Только через два дня, когда основной кризис прошёл, врач по имени Гузель Фанилевна, мне подробно обо всем рассказала. Через 3 дня маму отключили от искусственной вентиляции легких, и я понял, что врачи 22 больницы подарили моей маме, дополнительное время жизни. За что им низкий поклон и сердечная благодарность. Также хотел бы выразить огромную благодарность главному врачу 22 больницы Карамовой Ирине Марсиловне, я считаю, что правильное руководство это 90 % успеха. За последние несколько лет, рейтинг 22 больницы поднялся до лидирующих позиций. Отзывы от разный людей подтверждают это. А это заслуга только главного врача. Здоровья Вам дорогие наши врачи!!! Успехов во всём, спокойствия и радости!!! Ещё раз огромное, огромное вам спасибо!!!
Отзыв
Гость
19.02.2016
Башкирова А. А. очень высокомерная, по-моему полное отсутствие этики. Самый отвратительный врач с которым пришлось столкнуться! Я бы посоветовала снять корону!
Отзыв
Егор
11.06.2015
К сожалению, это далеко не самая хорошая больница. Лечиться там бесплатно практически невозможно и надо изначально туда с деньгами идти. "Прелести" начинаются уже к подъезду этой больницы, если у вас своя машина, то легко с ней можете попрощаться. Именно так. Парковки нет, а оставлять личный транспорт рядом нельзя, авто эвакуатор увезет. И это нормально? В детском отделении ужасно, врачей не найдешь даже днем, они могут собственно с родителями и не поговорить, банально диагноза не знаешь. Отношение медсестер тоже лучшего оставляет желать.
Отзыв
Дмитрий
08.09.2014
Поезд анапа-курган. Не доезжая уфы у сына сильно заболел живот. В уфе на ж\д вокзал вызвали скорую помощь. Врачи скорой определили подозрение на апендецит, без лишних слов и уговоров сказали нужно ехать на обследование. За что им отдельное спасибо, за оперативность. Привезли в БСМП-22. Попали в отделение ДХО под руководством Быковского Игоря Станиславовичя. В этот же день 25, 08, 2014г сына прооперировал детский хирург Зекрин Ринат Мадигамович, в дальнешем наш лечащий врач. Огромное спасибо всему мед. персоналу ДХО БСМП-22 за их проффесионализм-зав. отделением Быковскому И. С. лечащему врачу Зекрину Р. М.,постовым мед. сестрам, санитаркам. у меня и у сына остались только положительные эмоции о БСМП-22, ДХО города УФЫ. Врачи на 5+!
Отзыв
Регина
20.06.2014
После 18 дней "лечения" от бронхита в отделении терапии моего папу перевели в реанимацию, где он и скончался. Я считаю это халатностью и равнодушием врачей. Мой папа очень мучился от приступов, а в больнице "скорой" помощи еле нашли кислородную подушку, валидол и аспирин тоже пришлось купить самим - это же ПОЗОР!!!!!!!!!!! Когда человеку совсем стало плохо, решили почистить бронхи, но папа к тому моменту после многочисленных приступов настолько ослаб, то сердце его не выдержало. Не дай бог никому попасть к таким врачам!!!
Отзыв
Ника
13.05.2014
Очень грустно, что врачи вашей больницы на дежурстве занимаются совсем не работой... 20 апреля вечером у меня появились боли в низу живота. Решив, что больница не зря носит гордое имя скоропомощной, решила обратиться имено туда. Понимая, что гинеколог без Узи все равно диагноза не поставит, сначала пошла в отделение Узи, ну чтоб потом с бутылкой воды час не сидеть, была готова платно зделать узи. Но врач в это время была занята совершенно непотребным делом. Я в ужасе сбежала из больницы, поехала в другую, где меня госпитализировали и оказали всю необходимую помощь. Никому не посоветую лечиться там, где врачи вместо зоботы о пациентах лечат своих мужиков от спермотоксикоза.!
Отзыв
Андрей
24.02.2014
Элементарный инсульт не могут определить. Отправили домой - сказали все само пройдет - крайне не профессионально. УЖАС.... Жена 3 дня с инсультом дома лежала пока хуже не стало.......
Отзыв
Нина
26.09.2013
Cемья Кучеровых выражает огромную благодарность за сына, внука Елизарьева Е. В. 6 лет, который поступил в больницу№22 в крайне тяжёлом састоянии и благодаря оперативному определению диагноза и чуткого отоношения вылечили нашего ребёнка. Благодарность и низкий поклон врачу реанимации Ишмуратову Альфреду Мухаметовичу, зав. эндоскопии Сагитову Равилю Борисовичу, зав. дет. хирург. отд. Гадельшину Эрику Салиховичу, леч. врачу Зекрину Ренату Мадигамовичу, врачу Быковскому Игорю Станиславовичу, Среднему мед. персоналу Оглезиевой Марине Владимировне, Халиковой Бану Бахтияровне, Шафиковой Райне Хакимовне.
Отзыв
Кучеровы
21.09.2013
Семья Кучеровых выражает огромную благодарность за сынаи внука Елизарьева Е. В. 6 лет, который поступил в больницу №22 в крайне тяжелом состоянии и благодаря оперативному определению деагноза и чуткому отношению пошел на поправку. Спасибо что спасли нашего ребенка)! Благодарность и низкий поклон врачу реанимации Ишмуратову Альфреде Мухаметовичу, а также зав. Иноскопии Сагитову Равилю Барисовичу, ЗАВ. детской хирургии Гадельщину Эрику Салиховичу. Ну и конечно же лечещиму врачу Быковскому Игорю Станиславовичу и среднему медецинскому персаналу Оглезневой Марии Владимировне, Хаминовой, Бухтигарьевне, Шафиковой Райне Хакимовне
Отзыв
Лейла Киреева
04.07.2013
Хочу сказать огромные слова благодарности коллективу больнцы №22!!! 19 июня 2013г я попала в реанимацию и мне сделала тяжелую операцию опытный врач Башкирова Анна Александровна! И я сегодня с радостью сижу и пишу эти слова благодарности! Анна Александровна - Вы врач от бога! Вы такой добрый, заботливый и хороший человек. Благодаря вашему чуткому отношению я в больнице чувствовала себя как дома. Вы открывали дверь и улыбались, и у меня сразу поднималось настроение. И все это помогло мне быстрее выздоровить. Большое спасибо Вам и коллективу вашей больницы за такой огромный труд по отношению к больным! Желаю Вам счастья и чтобы ваша работа приносила только радость!!! С наилучшими пожеланиями ваша пациентка Киреева Л. А.
Отзыв
Анна
11.06.2013
Ни за что не ложитесь в гинекологическое отделение 22 больницы. Лежала там на 6 этаже в ноябре, это просто кошмар! Отношение всех врачей наплевательское. Бесплатные только 2 палаты и куча коек в коридоре (! ), остальные платные. Может это конечно из-за ремонта на 7-ом этаже, но такого я еще не видела. Я поступила ночью с кровотечением на раннем сроке беременности, и положили меня только часа через 3 (потому как не могли анализы взять, видите ли медсестра спала и никто не удосужился ее разбудить) в коридоре на холоде. Врач у меня была Башкирова Анна Александровна – отвратительная и как врач и как человек. Вела себя крайне не профессионально, никакой тактичности, очень высокого о себе мнения, пренебрежительна к пациентам, любительница из всего сделать шоу. При мне она отказывалась брать на свой участок женщину после операции лишь потому, что мол с той будет много возни и при ней же это обсуждала с медсестрой на весь коридор. Закатила истерику на все услышание из-за законной консультации с другим врачом, что мол есть сомнения в ее профессионализме, после чего пакостила по мелочи до самой выписки, и обход не проводила и даже слова заведующей никак на нее не повлияли. Она вполне заслуживает лишения лицензии. Отдельно хочу сказать про кабинет УЗИ. Оборудование очень старое, толком ничего разглядеть не могут. Если есть сомнения собирается целая делегация и каждый этим аппаратом у тебя лазает, а потом как про мебель при тебе все обсуждают и даже не думают о твоих переживаниях. Еда отвратная, повара пытаются пораньше домой уйти и ужин очень рано – в 5, а как-то и пол 5-го было, и это беременным-то… Все врачи в гинекологии относятся к пациентам наплевательски. Ребеночка я все же потеряла, а после пребывания в 22 больнице отбили всю охоту детей иметь!
Отзыв
евгения
24.04.2013
мне очень понравилась 22 больница. я лежала с ребёнком в детской хирургии наш лечащий врач Мухтаров Исламгазе Ринатович. он умеет общаться с детьми, внимателин к ним. после операции справлялся о здоровье ребёнка. и весь мед. персонал мне тоже понравился!!! Побольше бы таких врачей и мир стал бы лучше.!! спасибо Вам за всё. 24. 04. 2013 Антонова. Е. В
Отзыв
Эдуард
10.04.2013
Обратились с ребенком к детскому хирургу в приемный покой с больями в животе ребенок болеет трое суток, оброщались к другим врачм в поликлинику, все отсебя отмаховались. А врач больнице № 22 сразу поставил диагноз и через три часа ребенку было сделана операция, оказался гнойный аппендецит. Я блогадарин Врачам Быковскому Игогря Станиславович, заведующиму Эрик Салиховичу за помощь.
Отзыв
Ладина Надежда Геннадиевна
07.04.2013
Главному врачу ГБУЗ РБ БСМП г. Уфа И. М Карамовой15 марта 2013г. Чистякова Геннадия Михайловича, ветерана Великой Отечественной войны, на машине скорой помощи в тяжелом состоянии привези в больницу № 22 г. Уфы. В тот же вечер было проведено все необходимое обследование, анализы и подготовка к операции. 16 марта хирургами больницы успешно была проведена сложная операция на печень. Сутки наш папа пролежал под наблюдением врачей в реанимации, затем был переведен в палату на 7-м этаже хирургического отделения № 1. Через 3 дня была проведена дополнительная необходимая операция. Учитывая возраст и тяжелое состояние, папе была предоставлена отдельная одноместная палата, что также положительно повлияло на выздоровление. Мы, все родственники, благодарим весь медицинский персонал, оперировавший и лечивший Чистякова Г. М., а в особенности хирурга Леонида Леонидовича, лечащего врача Олега Геннадьевича, которые по несколько раз в день проверяли состояние больного и оказывали всю медицинскую помощь во всех вопросах. Благодарим всех медицинских сестер, а особенно Флюзу, замечательно ставящую капельницы и уколы, мед. сестер, делающих перевязки; постовых мед. сестер за внимательное и чуткое отношение к пожилому человеку. Без их заботы, внимания и доброго отношения выздоравливать было бы намного труднее. Особую благодарность выражаем заведующему отделением Ямалову Рустаму Азатовичу за человечность, понимание, профессионализм и доброе отношение к пациентам. Большое спасибо всему коллективу 1-го хирургического отделения за то, что Вы спасаете жизни и судьбы людей. Спасибо за спасение нашего папы Чистякова Геннадия Михайловича.
Отзыв
Гульнур
20.03.2013
Поступила с сильным кровотечением. Гинеколог сказала что сильно это тогда, когда простынь между ног. Кошмар, слов нет.
Отзыв
Гирфанова Гульназ Ритовна
02.03.2013
Самое хорошее впечатление о врачах и всем персонале нейрохирургического отделения! В 2011 году в связи с запущенным заболеванием позвоночника была прооперированна врачами Гехтманом А. Б. и Кульсариным А. А. Безмерно благодарна им за то, что сейчас могу ходить, живу полноценно. Уважаемые доктора, не расстраивайтесь по поводу большого количества негативных отзывов, просто довольные лечением на сайты больниц уже не заходят - они же здоровы!
Отзыв
Светлана
07.02.2013
Старайтесь не попадать в эту больницу!!!! Мы убедились НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ в халатности, равнодушии и недобросовестности медработников. Попали(по скорой)в детское хирургическое отделение с острым аппендицитом. В результате-пролежали почти сутки(в сервисной палате)без какого либо наблюдения и медикаментозной помощи! Ребенку становилось хуже. Собрав вещи, лично увезла его в другую больницу, где черезчас сделали операцию-БЕСПЛАТНО. Врачам хватило 10мин. чтобы выставить правильный диагноз и принять экстренные меры.,, Много времени было упущено!!!,, -вот слова врачей-хирургов которые успели вовремя нам помочь. Сейчас с ужасом представляю последствия, если бызадержались еще в 22 больнице!!! Женщине-соседке по палате и ее дочке, поступившей с таким же диагнозом-не повезло. Во время диагностической лапароскопии произошел разрыв -в результате перитонит и ребенок на двое суток попал в реанимацию. По чьей вине? По вине нерадивых врачей ДХО ГБСМП №22.
Отзыв
Глюса
25.01.2013
Диана (отзыв 22), сколько вы за это заплатили?
Отзыв
Диана
04.08.2012
Здраствуйте Всем!!! Да, чего только не бывает в жизни, слава богу и слава всем всем труженникам отделения ортопедо травматолонического отделения БСМП №22!!!!!!!! Моей маме 66 лет, инвалид 2-ой группы, сами понимаете у нас воз и не маленькая тележка болячек, но особенно нас ноги подвели, остеопороз, гонотроз с деформацией (простите, если не по медецински), боли страшные мучали. Думали, гадали, что ж делать и так 5-ть лет жила мама с ужасными болями. Обратились к заведующему отделения Рахматуллину Ринату Нургаяновичу и он вынес нам вердикт -эндопротезировать тотально коленный сустав, первые минуты вердикт показался удручающим :(, но своим умением, то ли подобрать верные слова, то ли дар убеждения, мы очень очень ему доверились, да и невозможно не проникнуться доверием к Профессионалу своего дела -Врачу!!! И о ЧУдО, эти руки сотворили с нами чудо!!! Хочется всем сказать огромное спасибо, Юрию Борисовичу-анастезиологу, за его оптимизм и потдержку морального духа в реанимации маме, да и родственников сопереживающих за дверями операционной и реанимации, что немало важно, согласитесь, медицинский персонал данного отделения не только проявлял беспокойство по поводу своей пациентки, но и успевали девочки мед. сестры и родственников успокоить, маму уже готовят к выписке, но до сих пор медицинский персонал очень внимательный к нам! Большой всем поклон! Удачи, счастья и здоровья Вам!!!! Спасибо за Ваш, очень нужный труд людям! С Уважение, дочь Хусаинова Диана. PS:Ринат Нургаянович на 2-е колено, к Вам и только к Вам, можно?!
Отзыв
Олеся
20.06.2012
Лежала в гинекологии 22 больницы г. Уфы, отношение к бесплатным больным более чем СКОТСКОЕ! Я попала с начавшимся выкидышем в пятницу утром, меня там явно не ждали. Врач меня убедил, мол надо подготовить шейку матки (воды у меня уже отошли) и надо купить срочно лекарство стоимостью около 1 300 руб., без него никак (теперь то я понимаю, просто тянул время, чтобы уйти домой). Купили, пролежала с капельницей около 5 часов, за это время ни один врач не поинтересовался, как мои дела, я бы и дальше лежала, кабы, по малой нужде не приспичило, девчонки из палаты (а в палате лежат как беременные на сохранении, так и женщины с выкидышами, и даже с икусственными родами, каково беременным? ) притащили мне судно, тут-то у меня все и вышло. Побежали на кресло. Пришла врач, женщина(кажется Анна ее зовут) еще не приступив к своей работе она начала на меня орать, так на меня еще никто не кричал! Это была такая тактика – вместо наркоза(или хотя бы местной анестезии) – убить человека морально, чтобы спокойно лежала на кресле. Сказать честно, мне в тот момент почему-то было смешно (наверное защитная реакция сработала), врач оказалась явно с актерским талантом, так кричала, приводила аргументы, что наркоз – это очень плохо! Даже оскорбляла! Когда все закончилось, я попросила отдать мне ребеночка, на что так же получила грубый отрицательный ответ... Врач ушла, медсестра подняла с пола (чтобы не испачкать кушетку кровью меня попросили оставить трусы на полу) мои трусы и положила мне их вместо прокладки! Вот это сервис!!! В ту ночь я долго не могла заснуть, и расчитывать было не на что, успокоительные, как и наркоз мне в ту ночь видимо не полагались... Как-то медсестра делая уколы попросила нас принести свои шприцы, т. к. остаются только 20 кубовые. Вообще такой бардак твориться: проходной двор – после отбоя ходят посетители, больные, те, кто в состоянии уйти, уходят на ночь домой, в выходные – можно вообще не приходить, никто тебя не потеряет, врачи все видят, и всем все равно! От этих воспоминаний меня до сих пор трясет.
Отзыв
Булат
17.03.2012
Не доволен организацией лечебной работы в отделении детской хирургии больницы. Здесь даже за деньги (сервисная палата + платная диагностика) не получишь человеческого отношения. 3-летняя дочка поступила в отделение с основным диагнозом. В сервисной двухместке вначале были одни. Затем подселили другую 5-летнюю девочку с ОРВИ. Ну, и мою, естественно, заразили. Да так, что температура подскочила и начался сильный кашель. Вместо того, чтобы получать лечение по основному диагнозу, ее пришлось переводить в педиатрическое отделение (в отделении детской хирургии сами так и не сумели вылечить). В соседней палате детской хирургии (также сервисной) находилась женщина-цыганка с ребенком. К ней каждую ночь после 22 вечера приходили мужчины и оставались до утра. Пробовали жаловаться на дежурный пост, что здесь образовался цыганский мини-табор - бесполезно. Несколько ночей они шумели, стучали в смежную стену и т. п. Своеобразно в отделении детской хирургии взимают плату за номера. Я понимаю так: подходит ответственный работник и сразу по факту оплаты выдает квитанцию. А здесь забирают деньги, потом приходится бегать за персоналом и выпрашивать квитанцию. Нам ответработник все равно вначале не выдал квитанцию, а расписался в блокноте.
Отзыв
Булат
07.03.2012
Не доволен организацией лечебной работы в отделении детской хирургии больницы. Здесь даже за деньги (сервисная палата + платная диагностика) не получишь человеческого отношения. 3-летняя дочка поступила в отделение с основным диагнозом. В сервисной двухместке вначале были одни. Затем подселили другую 5-летнюю девочку с ОРВИ. Ну, и мою, естественно, заразили. Да так, что температура подскочила и начался сильный кашель. Вместо того, чтобы получать лечение по основному диагнозу, ее пришлось переводить в педиатрическое отделение (в отделении детской хирургии сами так и не сумели вылечить). В соседней палате (также сервисной) находилась женщина-цыганка с ребенком. К ней каждую ночь после 22 вечера приходили мужчины и оставались до утра. Пробовали жаловаться на дежурный пост, что здесь образовался цыганский мини-табор - бесполезно. Несколько ночей они шумели, стучали в смежную стену и т. п. Своеобразно в отделении взимают плату за номера. Я понимаю так: подходит ответственный работник и сразу по факту оплаты выдает квитанцию. А здесь забирают деньги, потом приходится бегать за персоналом и выпрашивать квитанцию. Нам ответработник все равно вначале не выдал квитанцию, а расписался в блокноте.

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку