(4.0 / 18)

Пензенский перинатальный центр (Роддом на Бекешской)

г. Пенза, ул. Бекешская, 43
перинатальный центр создан в 2004 году и является структурным подразделением Пензенской областной детской больницы им. Филатова
Глав врач: Архарова Ирина Васильевна
Сайт: penza-filatova.ru

Врачи:

Отзыв
(1/5)
Елена
24.01.2018
Я рожала на Бекешской 10 лет назад.Это просто концлагерь а не роддом.Подходить никто не хотел.Денег у меня не было, муж тогда меня просто бросил.Мне нечего им было дать.Так вот это было просто безобразное отношение.Во время схваток особо никто не подходил.В родах ребёнка выдавливали из живота.Зашили промежность так что потом шишига с яблоко образовалась.Бросили после родов одну в палате и никто даже после многочисленных звонков моей матери в отделение ко мне так никто и не подошёл.Передвигалась я с трудом ,ребёнка не приносили ,объяснять никто ничего особо не желал.Уже давно понятно что работники этого роддома сплошные вымогатели.Потом день на пятый им приспичило снимать живьём швы с моей шишиги на промежности и живьём по больному это перешивать.И ещё в дополнение также без наркоза делали чистку.Орала я бедная на всё отделение.Дальше когда второй раз снимали швы подсадили мне инструментами позорную половую инфекцию.После чего лечили в гинекологии три дня антибиотиками.Дочку мою при этом переправили в детское отделение(не меньший гадюшник чем роддом)и бросили там без ухода одну,спасибо соседка по палате пожалела ребёнка и меняла пелёнки.Поэтому если персонал в перинатальном центре с Бекешской,то ничего хорошего ожидать от этого перинатального не стоит.Не поможет и замечательное оборудывание от гос-ва.И куда только власти смотрят какие безобразные люди работают там где рождаются дети.Рожать там не только страшно но и опасно при таком отношении медиков к роженицам и младенцам.
Отзыв
(5/5)
Алла
16.01.2017
Рожала 2 раза с разницей в 10 лет, очень довольна, Ирина Васильевна врач от бога, спасибо ей огромное и низкий поклон. Если бы не Ирина Васильевна незнаю чем бы все закончилось, когда меня привезли воды уже отошли и было полное раскрытие , врач мужчина подошел и сказал лежи еще рано ,а сам пошел на операцию и если бы Ирина Васильевна пришла чуть позже боюсь представить, чтобы могло быть.Всем рекомендую Архарову Ирину Васильевну
Отзыв
Екатерина
19.11.2016
Единственное огромное спасибо Ивановой О.В., в послеродовой лежала когда- врач от бога,спасибо большое!!!
Отзыв
Екатерина
19.11.2016
Кто то говорит,что Королева...,но...только за деньги...!!! Меня оперировал Федосеев!!!! Двойня- ркзультат- один не ходит ещё,малышами 3 года!!! Не платили,вот деньги решили все!!!
Отзыв
светлана
14.07.2016
Рожала в мае 2016 года, роды были первые, поэтому сильно переживала, но как оказывается зря. Отношение в роддоме отменное, причём абсолютно всего персонала. Рожала платно, но, замечу, что относились ко всем одинаково. Очень довольна!
Отзыв
Мария
21.06.2016
Была приятно удивлена отношением персонала, начиная с приёмника. Замечательный роддом! Было плановое КС. Положили 25 марта 2016 г, 26 родился мой сынуля. Сутки вставать было нельзя, акушерка в палату постоянно заходила, спрашивала что нужно, вещи подавала, всячески подбадривала, веселила. Питание нормальное, правда после КС много чего нельзя кушать. Порадовало что есть душ, фен можно привести себя в порядок. Очень понравилась зав. отделением Иванова, очень позитивная. Перед выпиской предложили палату мать и дитя, все подробно рассказали, показали как обрабатывать ребёночка, неонатолог про каждого малыша всё рассказала. Отдельное спасибо Романовой Л. В за моего малыша!! За 5 дней пребывания осталась довольна всеми сменами врачей и акушерок. Рожайте здесь!!
Отзыв
Мария
30.10.2015
Рожала в сентябре 2015г, роды первые. Персонал внимательный, обходительный, помогали и подсказывали, как и что делать. В послеродовом отделении, тоже все понравилось, малыши с нами, мед. сестры рассказали как ухаживать за детьми и пеленать, ответили на все интересующие вопросы. Спасибо Вам за внимание и терпение! За вторым только к Вам.
Отзыв
Елена
25.08.2015
Рожала я экстренно в своей больнице, после чего меня с ребенком привезли на Бекешскую. С 10 утра до 16-30 я сидела на стульчике и ждала, когда освободится койка. Благо роды прошли быстро и без осложнений. Но то что я увидела в эти часы, меня повергло в шок. До сих пор волосы шевелятся. У девушки были сильные схватки и уже два раза звали врача, но она так и не пришла. Благо у девушки оказались хорошие знаковые, которые позвонили и призвали к порядку. После чего пришла молодая врач. Презрительный ее тон убивал, беременная от усталости практически ползала, но никто ей не помог подняться на кресло и спуститься с него, дойти до кушетки. Практически сразу у нее начались потуги. До кресла так же доковыляла сама, забравшись на него, она потеряла сознание. Очнулась от пришедшей потуги. Родила быстро. Но после родов ее отправили идти пешком до палаты, не дойдя до нее она упала, благо рядом оказалась санитарка, которая помогла дойти до койки. Послед врачу не понравился, сказала, что он какой-то свернутый, но дополнительно осматривать роженицу не стала, результатом чего стала чистка на 5й день после родов. Я уверена, что врачи на Бекешской очень хорошие во всех отношениях (слышала много положительных отзывов), но из-за такой загруженности, трудно оставаться вежливым и внимательным. У них бешеная загруженность и понять их можно, но как не хочется оказаться на месте этих несчастных рожениц, которые оказались в то время, не в том месте
Отзыв
Наташа
25.05.2015
Хороший роддом, медперсонал разный есть и очень приятные, вежливые как Анастасия в 16 отделении акушерка, а есть и не очень например санитарки (жуть, им бы в тюрьме работать). Большое спасибо хочу сказать врачу Долговой Дине Владимировне за помощь во время родов, особенно за моральную поддержку. Как она подкалывала во время родов - мне во время схваток и потугов смеяться хотелось! Хотя рожала на 34 неделе и как говорится тут уж не до смеха. Тактичная, вежливая и от неё так и веет уверенностью, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Мне повезло с врачом. Нас с дочкой на 2 недели положили в дет больницу т. к. недоношенная и сейчас мы дома - всё хорошо. насчет узи - согласна при выписке его не было вообще, конечно переживала как бы там что-то не осталось.
Отзыв
Екатериа
13.04.2015
Рожала в феврале 2015 года. Очень хороший роддом. И профессиональный коллектив. Я рожала у врача Осиповой Натальи Викторовны, Левашовой Татьной и Данилиной. Они помогли родить здорового сыночка! Сейчас пишу с ним на руках))). Прием в больницу был правда так себе. Там девушка-шатенка приняла, как будто я к ней лично домой пришла ночью... Отношение было ужасное. (((У меня в то время были схватки к тому-же. При родах очень помогла эпидурка. Девочки-то, как рожалинаши мамы уже никто не рожает!!! Все облегчено. И эти страхи, передающиеся из поколения в поколение надо забыть уже! Все как в сказке! При этом бесплатно совершенно! Все для мамы и ребенка есть послеродов. Ничего с собой брать не надо. Из минусов-скудное больничное питание. А так-отличный роддом. Не бойтесь девочки-рожайте!!! Всем удачных легких родов и здоровых малышей!!!
Отзыв
Екатерина
04.04.2015
Здравствуйте, я рожала 14. 02. 15г. Ни чего плохого сказать не могу отношение отличное, относятся очень хорошо. Нужно просто слушать врача и не впадать в панику) Я родила легко и без разрывов. Вообще не понимаю почему пишут негативные отзывы об отношении к роженицам, пока я лежала не слышала ни одного грубого слова ни по отношению ко мне, ни по отношению к другим!!! (Рожала бесплатно!!!! )Нужно быть проще и не строить из себя цацу и люди потянуться!!! Спасибо огромное за теплое отношение!!!
Отзыв
юлия
31.03.2015
Было Кс в 2014 г. Замечательный врач Нина Ивановна делала Спасибо ей огромное что все хорошо. Приняла мою дочурку. Тоже читала отзывы перед родами и все таки решила ехать на бекешскую. Не ошиблась все профессионалы своего дела.
Отзыв
лена
01.12.2014
Здравствуйте! Два года назад рожала в роддоме на бекешской в г. Пенза, роды прошли хорошо, но вот после.... Выписали с отклонениями в матке(не сокращалась) после чего через неделю попала в больницу, а ребенка пришлось перевести на смесь. Прошло два года рожает сестра там же и тоже самое.... Оказалась в больнице (6-я гор. больница) Сегодня разговаривала с сестрой и выяснилось, что на данный момент лежат еще 10 мамочек у которых те же проблемы и дома маленькие груднички.... Почему узисты выписывают рожениц у которых матка не до конца сократилась???? Почему у узистов такое хамское отношение к мамам???? Или сейчас только все за деньги????? Почему сотрудники роддома не объясняют что делать с грудью?????? Примите меры!!!!! это просто беспредел!!!!!!!!!!!!
Отзыв
Наталья
31.07.2014
Ужасный роддом! Меня привезли на скорой с высоким давлением под капельницей, а у них даже каталки нет. Я шла пешком с капельницей в руках. Там даже не померили давление. Когда начались схватки, сообщила медсестре, что периодичность уже 4 минуты. Положили на КТГ. После КТГ периодичность была уже 2 минуты. Пришел врач и проткнул пузырь, и только потом повели на клизму. Причем происходило все это в отделении патологии, а не передродовом! В туалет после клизмы я стояла в очереди) В душ так вообще не попала, только в биде. Схватки ужасно болезненные были, давление шпарило. Врач сказал сделать эпидуральную анестезию. А мед сестра сказала пакеты свои сама бери и пошли пешком в родовое отделение. Тянули с обезболивающим часа полтора, пока потуги не начались и уже не нужно было делать. Лекарство что ли они там экономят?! И во время родов постоянно на меня орали, чтоб молча рожала(роды у меня первые). Повезло еще что роды длились всего 3 с половиной часа. В общем не повезло мне попасть в этот роддом
Отзыв
Марина Владимировна
29.04.2014
Роддом просто лучший из за всех которые у нас есть я первого там рожала в 2012 году и второго поеду рожать только туда, на цнти не за что не поеду
Отзыв
Наталья
30.11.2013
Я рожала в марте 2009 года и без денег. И все врачи хорошие м медсестры без денег хорошо обращаются. А чистота на самом деле идет от нс рожениц. И сейчас в 2013 году у меня малыш лежит в реанимации. Все врачи просто супер.
Отзыв
Л.Н.Гончар
08.11.2013
Остались самые положительные отзывы о персонале отделений патологии, родовом, акушерском. Здесь работают действительно профессионалы и мастера своего дела. Условия комфортные. Попасть сюда, особенно городским действительно трудно- в основном показаниями для родоразрешения в перинатальном центре являются медицинские показания состояния вас и плода. Т. к. в случае необходимости ребеночка переводят для оказания помощи в детское отделение. А про комфорт и отношение скажу следующее:"Как вы относитесь к людям-так и они к вам". И ещё:чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Всё идет в первую очередь от вас самих. Просто мы сами иногда спорим с врачами и пытаемся что-то доказать, не являясь медиками. А нужно слушать врачей, а не истерить, как ведут себя некоторые во время родов. Роддом- это не отдых на курорте. Нужно постараться помочь ребеночку на свет появиться. И ещё очень многое зависит от настроя самой женщины.
Отзыв
Анастасия
13.09.2013
Т. е. это получается что сказать что это плохой род дом это ничего не сказать. тогда простой совет никогда в жизни и ни при каких условиях не идите рожать туда. Мед персонал просто ужас
Отзыв
Анастасия
13.09.2013
Ужасный род дом, возвращаться туда в преть совсем не хочется. Звери просто а не мед сестры в приемном отделении.
Отзыв
Ирина
25.07.2013
На мой взгляд это лучший роддом Пензы - потому что самый новый и самый современный. Попасть сюда рожать конечно сложновато, но деньги решают все. Через знакомых договорилась тут о родах, на все про все ушло 70. 000, но зато рожала как королева :)Мне очень понравилось и денег совсем не жалко, главное малыш родился здоровым и для меня все прошло легко и без последствий...

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку