(2.5 / 31)

Детская поликлиника №10 больницы №5 г. Оренбург

г. Оренбург, ул. Просторная, 14/1
амбулаторно-поликлиническое медицинское обслуживание детей и подростков. Структурное подразделение больницы №5 г. Оренбурга
Глав врач: Епанешникова Ольга Дмитриевна
Сайт: mgkb5oren.ru

Врачи:

Отзыв
Ксения
08.01.2016
Мы перешли в эту поликлинику в конце 15 года. До этого были в поликлинике на Брестской. Я понимаю что телефон в регистратуре один, звонков много, но в старую поликлинику я худо-бедно дозванивалась, в эту же просто нереально позвонить. Всё время занято. И как вызвать врача к температурящему ребёнку? Сделали дурацкую запись к врачам, что бы записаться, надо занимать очередь на две недели вперёд. Пока дойдёт до тебя очередь, вылечишься сам или сдохнешь в ожидании. А если не да Бог припрёт и к врачу надо срочно, то тебя не пропустят те, кто успел записаться. Почему нельзя сделать по уму? Половина времени приёма по записи, половина по живой очереди? спасибо здравоохранению за то, что я сейчас потащу ребёнка с температурой в вашу дурацкую поликлинику. Дай Бог что бы нас приняли, а то я даже не могу узнать, работают сегодня врачи или нет.
Отзыв
Анастасия
16.01.2015
Здравствуйте! Мы беженцы с Украины. Сегодня первый раз посетили эту поликлинику. Очень отзывчевые специалисты. Любят детей, отвечают на все вопросы. Я даже не ожидала такой заботы. Эти люди не только лечат деток, но и поддерживают родителей. Желаю им счастья и крепкого здоровья. Теперь я буду поспокойней, т к здоровье моей дочки в надежных руках
Отзыв
Юлия
22.12.2014
Поликлиника старая, объем обслуживания большой! Неужели нельзя построить или отдать какую нибудь территорию в Звездном городке для того чтобы хотя бы педиаторы сидели ближе к своим пациентам! И еще очень возмущена новым правилам без записи теперь не принимают врачи! Просто дети это не взрослые и у них все по распорядку не может быть, а тут срочно надо обратиться, не примут не записался!! Иногда проще отсидеть в очереди чем дозвониться в регистратуру!
Отзыв
Юлия
10.10.2014
Поликлиника старая и отсталая. Ремонта нет. Организация на самом низком уровне. Обратилась в центр Чолояна, так удивилась, как там все удобно организовано. У меня наверно такие глаза были, что меня сразу спросили:"Вы из северного округа? " Вот какие у нас разные поликлиники
Отзыв
Маргарита
10.09.2014
Дебильная поликлиника! сделали запись, теперь сдохнуть можно, если не записался х... попадёшь на приём. К терапевту, хирургу и лору очередь всегда. Смысл от этой записи на приём, если принимать они начинают через час после начала приемного времени!
Отзыв
Виктория
06.06.2014
А мне нравится поликлиника. У меня хороший врач педиатр Кучерявенко С. А. До этого была Подшивалова Е. П очень добрая и отличный специалист. Всегда помогут с документами в лагерь, разной формы заполнения. :)
Отзыв
елена
26.02.2014
Хуже не куда! Дозвониться не реально! Куда смотрит руководство???
Отзыв
Марина
13.02.2014
Отсутсвует возможность вызвать врача на домВ поликлинике ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ возможность вызвать врача на дом по телефону! Утром до 10 часов как минимум оба телефона регистратуры переведены в режим "занято", не помогает ни автодозвон, ни беспрерывный набор. Три дня безуспешно пытались вызвать врача таким образом, у ребенка температура - вести в поликлинику опасно. Сегодня утром побежали в регистратуру и после достаточно хамских заявлений, сотрудница регистратуры соизволила принять вызов. Совершенно непонятно - почему руководство поликлиники допускает подобное безобразие! В следующий раз вызывать врача буду, позвонив в приемную Министерства Здравоохранения Оренб. обл., куда кстати дозвониться намного проще.
Отзыв
Татьяна
01.11.2013
Поликлиника очень переполнена, тяжело дозвониться, если вызвать врача на дом то катастрофа целая!!! В регистратуре вечно толпа народа, чтобы взять карточку пол дня пройдет... Прививочный кабинет-старенькая бабуля, ничего не видит, манту делала последний раз... лекарство "почему-то? " полилось на меня (под кожу ребенку иглу не ввела)потом пыталась, пыталась... в итоге остался только синяк... вакцина так и не попала...
Отзыв
Жанна
16.08.2013
Поликлиника просто ужасна. В регистратуре только и могут, что нагрубить и вечно рычат. врачи-специалисты, конечно, очень хорошие. но педиатры некоторые просто кошмар. Никто и понятия не имеет о сертификате прививок, о форме 63, которую нужно обязательно отдавать при откреплении. Никому ничего не надо. Как работают - не понятно.
Отзыв
Алексей
22.07.2013
Ужастная клиника, дозвонится до регистратуры невозможно - видимо снимают трубку и на этом всё, врачи не квалифицированны, у ребёнка простуда забит носик, ребёнку 1. 5 месяца - начал болеть после посещения клиники, врач выписал кучу лекарств, толку от них ноль, врач сказала что ничего промывать ненужно само все пройдёт - с её рекомендациями ребёнок начал задыхаться, постоянно кричал, помогло только то что начали промывать нос соляным раствором - и после капать капельки. Про узи вообще слов нету, записались по телефону приехали - а оказалось что нас вычеркнули - перезаписали на месяц вперёд.
Отзыв
Татьяна
08.07.2013
Ужасная поликлиника. Нам 8 месяцев, а уже настрадались. Дозвониться до регистратуры невозможно. Уже цивилизованное общество, неужели трудно сайт создать с необходимой информацией. Участковая только и знает по другим врачам отправлять, не компетентная.
Отзыв
Лидия
01.04.2013
Еще. В саму поликлинику коляски заезжать не должны, для этого должно быть определено спец. место.
Отзыв
Лидия
01.04.2013
Здравствуйте. Согласна массажисты молодцы. Хирург лично для меня молодец. А вот педиатр и заведующий в отношении устной формы обращения не реагируют. Прошу провести врачебную комиссию по основаниям. Игнорируют. Придется президенту писать- тогда точно услышат. С первым ребенком в другой поликлинике опыт был и все стало очень хорошо. Может всем мамам разом написать и все станет супер. А то что нет врачей и персонала- руководство поликлиники значит не очень вот все и бегут. Надеюсь комментарии читают сотрудники поликлиники... может так можно достучатся. Кстати- уважаемые сотрудники федеральные законы важнее местных и вы обязаны детям до 3 лет выписывать лекарства из перечня...
Отзыв
Елена
19.02.2013
ООО, Галкин эт вообще отдельная тема!!!! что за врач непонятно, диплом чтоли куплен, у моего сыночка в 1 мес. появилась гемангиома (это доброкачественная опухоль), пришли к нему -он сказал что к годику пройдет. Хорошо что у нас педиатр бдительная женщина направила нас В ЦДХ, где ее нам благополучно удалили, и сказали, что с гемангиомой медлить нельзя, так как она может за несколько дней вырасти в несколько раз. Представляю, что бы было, если мы послушали бы этого Галкина.
Отзыв
Алена Викторовна
19.02.2013
Добрый день! Хотела бы поделиться своей ситуацией, произошедшей с моим ребенком и хирургом Дет. поликлиники №10 г. Оренбурга. Фамилия у хирурга Галкин. У моего ребенка заболели ноги, когда мы пришли на прием к Галкину, он посмотрел ножки моего сына и сразу поставил диагноз: артрит. Я была удивлена, что такие диагнозы ставятся без анализа крови. Стала задавать вопросы, просить, чтобы взяли кровь, я не врач, но, понимаю, что без анализа крови диагноз не ставится, тем более артрит. В итоге он дал нам направление на анализ крови. и после анализов диагноз не подтвердился.... И как доверять таким специалистам??? Откуда они берутся? и где он учился? Также он поставил диагноз моему племяннику сколеоз, даже не сделав снимок ребенку.. просто поводил по спине. и у другого специалиста этот диагноз тоже не подтвердился. Будьте осторожны с таким хирургом Галкиным!!!!
Отзыв
Елена
18.02.2013
Моему ребенку годик, 7. 02. 2013 поднялась температура 39, вызываю врача на дом в 17:15 по телефону, мне говорят у врача много вызывов, после 18:00 вызывайте скорую, и бросила трубку. после очередного звонка и долгих дискуссий все таки приняли вызов. Дежурный врач была минут через 5, толком ничего не посмотрела (видимо так, для галочки пришла). Уже поздно вечером вызвала скорую помощь, скорая приехала через 2 часа, температура стала еще выше 39, 9, скорая нам назначила лекарства, и сказала что завтра утром придет ваш участковый педиатр и посмотрит, может нужно ехать в больницу. Но на следующий день к нам педиатр так и не пришла, хотя меня в регистратуре заверили, что, мол ждите вызывов много, она обязательно к вам придет-врач Паташина. Врача так и не было, пришлось снова вызвать скорую, и только на следующий день к нам пришла дежурный врач. ну и как простите идти на прием, если педиатр не пришла по вызову к годовалому ребенку!!!!!!! просто таким врачам не место в детской поликлинике №10 Оренбурга.
Отзыв
Максим
13.02.2013
Да отсохнут руки и ноги у флюрографа 10 детской поликлиники. Жена простояла в очереди с ребенком с 9 до 13. Осталось принять ее одну и перед ней захлопнули дверь. Сама с температурой и ребенок с температурой 39. И с ушными болями. Оставшегося человека уж можно было принять. Гнать вас в шею таких врачей.
Отзыв
Татьяна
13.01.2013
Добрый день, уважаемые мамочки! Абсолютно согласна с теми, кто говорит о безответственности врачей. Когда мой сын только родился наша участковая была у нас может раза 2 за месяц, просмотрела, что у ребенка не сошла желтушка, не услышала, что шумит сердечко, порекомендовала Линекс от колик, хотя маленьким его нельзя.... Потом в связи с переездом нас передали другой участковой, вроде грамотая, но заинтересованности в своем ребенке и у нее я ни разу не заметила. Ортопед- вообще отдельная тема: ровно 1 минута на каждого ребенка, при этом я ни разу не видела, чтобы она при мне заполнила карточку. Хочу выразить благодарность только массажисту и медсестре физюкабинета! Спасибо! В общем, нам 1, 4 и мы ходим туда только взвешиваться и на привевки, а лечиться- за свой счет. Я понимаю, что детей много, зарплата маленькая... Но вы знали, на что идете, господа эскулапы.
Отзыв
Мадина
02.11.2012
А участковый врач у нас отличный, очень внимательная и всегда осматривает полностью. Не хватает нам таких врачей - больных меньше было бы раза в 2!!!
Отзыв
Мадина
02.11.2012
У нас лор вообще гайморита не заметила, когда мы пришли с жалобой на кровотечение(редкое) из носа - назначила по листочку готовому аскорутин, аминокапроновую к-ту и масло туи - хотя я говорила что кровь иногда бывает, через 2-3 недели попали к гемотологу( специалист по крови)в детской областной, который посоветовал проконсультироваться с их лором, пошли попросились на приём - т. к. мы не относимся к ним (они обслуживают детей с области). Лор в детской областной оказалась не только человечной, но и хорошим специалистом - сразу сделали снимок - двусторонний гайморит - тут же госпитализировали. Не знаю сколько бы мы еще капли туи капали, прежде чем вылечиться с таким лором как в нашей 10-ой!!! А ведь в запущенном случае - операция, не иначе...
Отзыв
Клара
28.09.2012
Очень хочется обратиться к руководству поликлиники и вышестоящих уровней! Уважаемые! Наведите порядок в веренных вам учреждениях здравоохранения! Конкретно по детской поликлиники №10 Оренбурга: Безобразие, не можем попасть на прием к ортопеду уже 3-ю неделю. Малышу 6 мес. Записывают только по пятницам с 11. 00, но уже в 11. 15 все закончено! Очередь на запись надо занимать с утра пораньше. Оставить ребенка не у кого, что бы тратить по 3-5 часов на то, что бы добраться до пол-ки и отстоять очередь! Электронная запись отсутствует. И не возможно предусмотреть удобное время посещения врача, кроме того где дни "здорового ребенка", когда до года со здоровым ребенком можно пройти врачей-специалистов без предварительной записи и очереди. Считаю, что врач-педиатр направляя ребенка до года на осмотр к другим специалистам, зная о невозможности записаться по электронной очереди, должен предусмотреть возможность и организовать запись на прием к врачу-специалисту лично. И очень большая просьба к вам - осуществлять ежедневный контроль над персоналом работников регистратуры по умению вежливо разговаривать с посетителями за любую зарплату!
Отзыв
Светлана
25.07.2012
а вы Светлана что то против новостроек имеете?!!! или по вашему в новостройках не люди живут!!
 Екатерина! Я ничего не имею против новостроек! Я говорю о том, что врачи не справляются с работой и в Степном просто необходима новая детская поликлиника!!!!
Отзыв
Екатерина
25.07.2012
я не так давно в оренбурге, у меня Резник врач, мне кажется очень хорошая женщина))))а вы Светлана что то против новостроек имеете?!!! или по вашему в новостройках не люди живут!!!!!!!!!!!!!!!
Отзыв
Светлана
11.07.2012
Пришли в поликлинику к врачу после того, как неделю просидели дома со стрептодермией. Лечились сами, врачей не вызывали. Пришли на приём для того, чтобы правильно назначить лечение либо отправили к дерматологу. Врач спросила, что делали, как лечили. Сказала что всё делали правильно, что всё почти зажило. Если будут новые высыпания, то прижигать борным спиртом. И выписывает справку, что нам уже можно посещать детский сад. На что я ответила, что может нам к дерматологу нужно на приём сходить. Нет, не нужно-был её ответ. Всё в порядке. На следующий день идём в сад, откуда медсестра даёт направление к дерматологу. Едем на следующий день в кожвендиспансер, где нам ставят диагноз обширная пиодермия, назначают лечение и говорят, что для детей это заразно. Как мог врач высшей категории дать нам справку без заключения дерматолога??? Что за беспредел творится в медицине? Снова и снова боишься идти к врачам в нашу поликлинику. Ничего нового. Как было лечение 10 лет назад, так и осталось. Ведь врачи проходят квалификацию, их обучают новым методам работы. А у них кроме компьютера в кабинете ничего нового. Что дальше?
Отзыв
Внастасия
11.07.2012
В этой поликлинике окулист не всегда принимает, и мне приходиться ездить в совсем другую больницу, где всегда много народу!!! пусть в нашей поликлинике№10 всегда будут принимать все врачи!
Отзыв
Елена
05.06.2012
Добрый день! Хочу обратиться к руководству поликлиники и обратить внимание на безответственность сотрудников данной поликлиники. В конце мая я записалась на прием к окулисту в 6 поликлинику (т. к. в нашей окулиста в данный момент нет (мне объяснили, что она находится в декрете). Девушка меня записала на 5 июня в 15-20. Накануне я позвонила для уточнения адреса, и узнала, что 5 июня окулист работает до 13 и, что я не записана на прием. Девушка в регистратуре посоветовала мне (раз мне так срочно нужно) обратиться в оптику ДиЛор. Спасибо за совет! Я там уже была, мне просто нужно, чтобы в поликлинике по месту жительства моего ребенка поставили на учет. Регистратор не чем мне не смог помочь. Какого же было мое удивление, когда в я позвонила в 6 поликлинику и мне сказали, что можно прийти без записи!!!! К сожалению, не знаю имен сотрудников с кем я общалась. Ужасное обслуживание, ужасные сотрудники!!!!!!!!!!
Отзыв
Юлия
28.04.2012
Добрый день! Я бы хотела обратится к руководству поликлиники. Как мамочкам с коляской зайти в поликлиннику. "Рельсы "для коляски на улице к поликлин. еще хоть ладно есть, а при входе в саму поликлинику НЕТУ!!!!!! Такой там подьем, а если мамочка после операции, неужели так трудно сделать для удобства мамочки с коляской заехать, а не корячится через такой барьер!!!!
Отзыв
Марина
19.04.2012
Привели ребенка к ЛОР врачу с диагнозом атопический дерматит и лямблиоз с целью получить заключение о возможности процедур в барокамере. Лечились в аллергоцентре, проходим этап детокса, ребенок на строгой диете - а ЛОР 10 поликлиники прописывает ему сильнейшие антибиотики и ставит диагноз - гайморит. Обратились к профессору мед. академии - ЕМУ БЫЛО СТЫДНО ЗА ПОДОБНЫХ БЕЗГРАМОТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ!!!! Диагноз не подтвердился! ПОЗОР!!! СЕРОСТЬ и БЕЗГРАМОТНОСТЬ!!!
Отзыв
Вячеслав
29.11.2011
Моему сыну 16 лет, оформляются документы для военкомата, потребовалась карточка. Обратились в регистратуру - нет и не было и в базе учета не состоим! При том, что нас замечательно гоняли за страховых полисом, как полагается, когда быда простуда весной 2011. Тогда все было! Учет документов НИКАКОЙ! С чем идти на комиссию в военкомат - непонятно!!!
Отзыв
Светлана
14.11.2011
Раньше в поликлинике был процедурный кабинет, теперь его убрали и все анализы приходится ездить сдавать в другой поликлинике, где очереди огромные. Так же с новостроек всех направляют в эту поликлинику и чтобы взять справку ребенку в детский сад мы сидим 2-3 часа в очереди, а потом ещё просто так минут 20 в кабинете, пока врач заполняет гору карточек. На нас уходит 2-3 минуты-посмотреть горлышко, послушать и выписать справку. И после этого и болеть-то боишься!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку