(3.9 / 11)

Арзамасский роддом

Нижегородская обл., г. Арзамас, ул. Чехова, 37
акушерско-медицинское обслуживание новорожденных, лечение гинекологических заболеваний
Глав врач: Тихомирова Людмила Яковлевна
Сайт: arzamas-roddom.ru
Отзыв
Полина
14.11.2018
Врач Юматова, при проведении допплетометрии, куда-то очень сильно торопилась и была крайне недоброжелательна. В итоге, не дав мне как следует вытереть гель и застегнуть пуговицы на рубашке — выставила за дверь со словами: «все свои дела сделаете в коридоре».
Отзыв
(3/5)
Елена
20.08.2018
Рожала в 2015 году. Осталась крайне недовольна работой акушеров. Совершенно не согласна с тем, что если на роженицу не кричать - она делать ничего не будет... Что за бред!!! Все женщины разные и физически и психологически к родам готовы по разному! Роды у меня были плановые, не первые, и я к ним была готова, но к грубостям в свой адрес нет! Про смеси тоже хочу сказать... Каждая мамочка в праве решать - необходим ли ребенку прикорм! Повторюсь - все мы разные - у кого-то молока полно, а у кого-то и капельки ребеночка покормить не наберется, и запрещать давать смесь малышу считаю иногда необходимым условием. Кто боится микробов и бактерий - ваше право, бойтесь, не кормите, но возможность у других быть должна!
Отзыв
(1/5)
Ева
18.01.2018
Лежала 2017-2018года.Отношение к роженицам ужасное,одни грубости на какие-то элементарные вопросы,перворожденным не объясняют ни чего.Лежала почти три недели у всех дети переношенные,девочкам не капли нет поддержки одни язвы,одно хамло.Всех под одну гребенку кисарят.И все роженицы у них виноваты доводят до слез.Лежала с одним ушла с другим.Потология переполнена.Потолки падают,за то кесарят всех
Отзыв
(5/5)
Юлия
23.12.2017
Рожала в феврале 2017года,много читала отзывов по отношению к роженицам,особенно во время родом.Да кричат и грубят,но может если на нас не кричать и не орать мы так и будем себя жалеть во время схваток,а не тужиться как следует.Я рожала 8 часов,это конечно был ад,но тем не менее родила,несмотря на отношение.Ведь главного живого ребёночка родить,а не то как вас называют во время родов.А поставьте себя на их место,когда от них зависит жизнь человека,вы бы не кричали и не ругались,работа то у них нервная,тоже это надо понимать.В родовой один раз все показали,потом все делали сами.Опять все жалуются что не помогают,а если сами не будете делать то и не научитесь!!!Кормили очень хорошо!!!Я ела только их еду,из дома мнение привозили.Детей ,если они больные родились,смотрят разные врачи.Нам и УЗИ и рентген делали.по поводу того что не разрешают смеси и бутылочки с пустышка .Вы что с ума сошли,вы их что там кипятить что ли будете,а если нет,то это же сплошная зараза и микробы,одумайтесь,прежде чем жаловаться.Короче,конечно,если вы царских кровей вам не в этот роддом,а наверное,заграницу,а вот если пришли родить,а не жаловаться какие вы бедные что на вас прикрикнули,то идите рожайте.
Отзыв
Ольга
28.04.2015
Здравствуйте. Я рожала в январе 2015 года. Долго думала в каком роддоме рожать, у нас закрыли. Про Арзамас наслушалась много всего, в основном все говорили, что надо платить, причем много-до 20000 руб. Боялась сильно, всеже не дома. В итоге воды начали отходить ночью и в 3, 30 я приехала в роддом. Не на скорой, не стала терять время и поехали с мужем на своей машине, да и схваток еще не было. Короче, приехала, оформили, не хамили, все очень спокойно. Поднялась в родовую. Положили на стол. Лежу, схваток нет. В шесть утра дали таблетку. Не помогло. В восемь поставили капельницу. И тут началось! Схватка одна за другой. Родила в 10. 55. За все время родов не услышала ни единого плохого слова, хамства и т. д. Все были добренькие. Помогали, а не ругали, если я делала что-не так. Я сказала, что хочу быть в палате одна (без соседки) и врач нашла палату. В послеродовом отделении то-же было хорошее отношение всего медперсонала, на все просьбы откликались и помогали. Вообщем, мне все понравилось. Всем спасибо. И рожала я совершенно бесплатно. Никто с меня ничего не спросил, а пугали будто вообще не подойдут если не заплатить. Только при выписке заплатили за видео и фото. Фото, кстати, можно не заказывать, всеравно все будет на диске. Сами бы потом напечатали все, что нужно. А так лишние 800 руб. Зря.
Отзыв
Елена
14.02.2015
Рожала второго ребенка в этом роддоме. Было плановое кесарево из-за тазового предлежания ребенка. Легла на 38 неделе в отделение патологии. До этого начиталась нелестных отзывов о данном медучреждении и не ожидала ничего хорошего. Для меня кесарево вообще было трагедией, т. к. до последнего надеялась, что малыш перевернется. Оперировали меня через неделю, после сдачи различных анализов, сделанных КТГ и УЗИ. В итоге, хочу сказать, не читайте отзывы! Ваше личное отношение к ситуации является решающим. Я не увидела хамского к себе отношения ни врачей, ни медсестер, ни младшего персонала! Да, конечно, были и резкие неприветливые персонажи, но если не зацикливаться и отнестись с пониманием, то и на них можно закрыть глаза. Хочу выразить большую благодарность врачу – Наумовой Марине Александровне, благодаря которой на свет появился мой сыночек, огромную благодарность анестезиологу Евгению Константиновичу, краткая беседа с которым вселила уверенность, что операция пройдет хорошо, благодарю медсестру операционного отделения Галину, которая дежурила в ночь после моей операции и заботилась обо мне и ребенке как родная мама! Дай Бог всем здоровья и терпения в их нелегком труде! Хочу сказать, что меня вообще порадовала общая атмосфера роддома – везде чистота, порядок (хотя многое и требует ремонта), поддержка грудного вскармливания (очень порадовало, что малыш сразу после операции находился рядом, когда отошла от наркоза, сразу приложила к груди! ). Спасибо всему персоналу послеродового отделения, вежливое отношение, участие и забота о роженицах и детишках! Всем спасибо!!!
Отзыв
artem
21.11.2014
акушерки работающии в вашем род. доме всего бояться, их не законно лишают сертификатов родовых, угрожают увольнением если не довольные работники будут жаловаться вышестоящему руководству, то их будут подстовлять. Конкретно про Наумову идет речь, которая не совсем давно стала зав. отд потологии. с первых днеи стала лишать сиртификатов, даже санитарки постродали от ее произвола. Хотя когда она что то делает не правильно, ее почемуто ни кто не лишает??? Чем же она лучше остальных???? прошу вас уважаемая Тихомирова Людмила Яковлевна разобраться, если Вы не сможете навести порядок, то я буду обращаться на официальные саиты здравохранения и призеденту. Всех уже успела запугать за столь короткое время Наумова, хотя на мои запрос есть информация что ее увольняли по подобным причинам, сразу возникает вопрос как вы такого не порядочного человека поставили руководить персоналом?
Отзыв
Елизавета
25.04.2014
Всем здравствуйте! Рожала я начале июня 2013года. Это были естественные роды, которые прошли безо всяких осложнений. До этого лежала в потологии. Очень благодарна всему мед. персоналу. Все очень вежливые и понимающие. А мед. сестры в паталогии вообще как с родной общались. Жаль только не знаю имени врача которая принимала у меня роды. Но на лицо очень хорошо запомнила,.. Ей отдельное большое спасибо и всей брегаде которая присутствовала у меня на родах! Следующего ребетенка буду рожать здесь же-в АРЗАМАССКОМ РОДДОМЕ! :-)
Отзыв
Татьяна
25.12.2013
Здравствуйте. Рожала в роддоме г. Арзамас 15 декабря 2013. От клиники в восторге! За три недели до родов обратилась в клинику, думала, что воды подтекают, проверили в приемном покое. Сказали что все нормально и до родов далеко, но спросили, согласна ли я лечь в патологию обследоваться, я согласилась. Срок у меня был абсолютно разный, все врачи говорили что малышка отстает на 2 недели. Пролежала там неделю, за это время сделали раз 5 КТГ, УЗИ раз 2-3, ходила на гимнастику, мне понравилось, кости свои размяла, мышцы ног, мне это помогло при родах, но дыхание, которому там учат, мне не помогло совсем. Врач у меня была сначала Николаевская. Ничего не могу сказать о ней. Не поняла, но она при УЗИ ошиблась со сроком, на 2 недели. Потом у меня врач поменялся, теперь была Учайкина. Вот о ней можно много говорить и только хорошее, очень добрая, вежливая, немного строгая! Питание хорошее, порции большие! Ну, вот я пролежала неделю и Учайкина Марина Дмитриевна решила отпустить меня домой на недельку и потом приехать уже на роды, я согласилась. Приехала через неделю на роды. Пролежала еще три дня, потом начала часто болеть пояснится. Живот временами побаливал, я обратилась к медсестре, позвали врача, пришла Николаевская, проверила, сказала, что схваток еще нет, но решила сделать КТГ, через минут 10 появились схватки и меня отвели в родовую, время было около 6, как раз ужинать позвали. Меня положили на стул-стол и лопнули пузырь, в общем воды. Начались схватки через пару минут. Девочки схватки это жестоко. Мне но-шпу кололи, чтобы матка раскрывалась быстрей. Врач у меня была Нестерова. Ко мне подходили каждые 5 минут. Хотя в соседней палате еще рожала одна девушка, с которой я потом лежала в одной палате, ей, кстати, тоже все понравилось. Рожала 15 минут, сделали небольшой надрез, потому что я совсем не правильно дышала, но меня не ругали, только поддерживали. Малышка родилась слава Богу здоровая и даже переношенная на 2 дня, хотя врачи говорили что отстает на 2 недели… что было потом не помню, потому что сделали наркоз. Чтобы зашить шов, перед этим меня сначала спросили, согласна ли я на наркоз и хорошо ли я все переношу, родила в 23:15. От наркоза отошла, где то пол второго ночи, меня перевели на третий этаж, встретила меня очень строгая медсестра, хотя на следующий день она подобрела)), оказалась даже очень хорошей. Пакет с вещами из приемного покоя принесли часов в 9-10 утра, я все это время не могла позвонить родителям, которые очень волновались. Это единственный минус, хотя нет, еще один минус, в 5 палате был дубак, но медсестры были добрые и давали нам камин. Мне рассказывали, что в палатах есть душевые кабинки, но я лежала на третьем этаже у нас не было. когда выписывали все было очень хорошо, врачей долго ждать не пришлось, все сделали очень быстро. Советую всем в Арзамас. Столько сделали бесплатных процедур, которые стоят каждая рублей по 500, кается не дорого, но подсчитать, сколько мне сделали этих процедур. Выходит совсем не чуть -чуть
Отзыв
Светлана
24.05.2013
У меня роды принимала Учайкина и не надо говорить, что она очень грамотный специалист!!!!!!!! Отвратительное отношение!!!! Столько позора и ужасных слов в свой адрес я за свои 20 с небольшим и не слышала никогда!!!!!!!!!!!!! Грамотные специалисты не позволяют себе такое и не тыкают, что у них раб. день заканчивается и не ТЫкают. У моей сестры роды тоже она принимала, сестра до сих пор мучается со здоровьем!!!!!!! Когда она идет по коридору все замирают, вдруг ей не понравится, как кто-то дышет..... Бог ей судья!!!! И наши слезы отольются еще ей...
Отзыв
Наталья
16.07.2012
Я понимаю, что на всех не угодишь, но..... Чудесный персонал-профессионалы! 29 июня 2012 года на сроке 34-35 недель поступила в роддом в Арзамасе с диагнозом приэклампсия.... Мне повезло -врачи профессионалы! Решение об операции кесарева сечения приняли быстро! Спрашивала у них обо всем, что волновало и обо всем, чего боялась-объясняли, успокаивали, понимая мое состояние! Люди, которые причастны к чуду-рождению ребенка должны быть именно такими! Низкий земной поклон Евгению Константиновичу Домне и Наталье Владимировне Макеевой!
Отзыв
Татьяна
20.02.2012
Мне 35 лет, вторая беременность. Я очень переживала... где рожать... я из с. Вад, роддом у нас закрыли... Ездила договариваться в 7 роддом Н. Новгорода... мне там ничего не понравилось... отношение отвратительное.. я была в шоке... Решила точно - Арзамас! 25 декабря (воскресенье)на сроке 37 недель, утром в 8, 00часов, у меня отошли воды... Вызвали скорую... в 9, 00 я была уже в приемном покое Арзамасского роддома. Я в восторге.. приятное, доброжелательное отношение..., заполнили все документы, сделали клизму, приняла душ... одели в стерильное белье... и в родовую. Там мне сразу понравилось ВСЕ! Родила быстро..., хотя воды отошли, а шейка была закрыта... Посмотрела меня очень грамотная, спокойная молодая врач Ольга Вячеславовна Носачева... мне сделали укол для раскрытия шейки, акушерский сон (кстати, классная штука), через 2 часа проснулась я уже с сильными и частыми схватками через 30 минут, я уже родила сыночка! Без единого разрыва. Сыночка сразу приложили к груди, и он всегда был со мной. Роды принимали акушерка Анна Алексеевна Белова, врачи Носачева О. В., Учайкина Марина Дмитриевна. Это прекрасные люди, профессионалы своего дела. Ко мне относились замечательно! Спасибо им огромное!!! Спасибо детской медсестре Татьяне в послеродовом отделении. Тоже очень хороший человек! За 5 дней пребывания в роддоме я не услышала ни от кого грубого слова! Если рожать, то только в АРЗАМАС! Да, кстати рожала я бесплатно!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку