(2.7 / 26)

Лысковская центральная районная больница

Нижегородская обл., г. Лысково, ул. 50 Лет ВЛКСМ, 14
в структуру Лысковской ЦРБ входит стационар на 264 койки, участковая больница, 5 сельских амбулаторий и 22 ФАПа
Глав врач: Басов Андрей Геннадьевич
Сайт: liskovo-crb.zdrav-nnov.ru
Отзыв
(3/5)
Светлана
26.11.2018
Таких педиатров как Густерина надо гнать с нашей больницы немедленно , таким докторам не место работать с людьми которых она презирает !
Отзыв
(5/5)
Сергей Вячеславович
18.04.2018
Хочется выразить слова благодарности доктору Инфекционисту Михаилу Сергеевичу Данилову, за чуткое, доброжелательное отношение. Моя дочка ( 1 год 8 мес. ) c женой попали в больницу с Ангиной, вирусом, резались зубки и т. д. была очень высокая температура (39, 8) и не реагировала не на какие препараты. Не нужно говорить какая у нас была паника, когда просто не знаешь как помочь своему ребенку, который не кушает, не пьет, а температура только поднимается. После неоднократного вызова скорой попали в отделение к Михаилу Сергеевичу, очень хочется отметить его профессионализм, отзывчивость, неравнодушие. В какие то моменты у нас была паника, но он всегда был рядом. Побольше бы таких грамотных, профессиональных и внимательных докторов. К каждому ребёнку у него индивидуальный подход, правильно ставит диагнозы и назначает эффективное лечение. Я очень благодарен вам, Михаил Сергеевич! а так же всему медицинскому персоналу отделения. СПАСИБО!
Отзыв
Юлия
03.06.2016
В регистратуре очередина на километры. В женской консультации творится ужас! В регистратуре не знают где врач..... Кабинеты все открыты, график работы написан, а в кабинетах никого!!! Врачи разговаривают на ТЫ.... Никакой врачебной, да и в частности человеческой этики. Друг на друга переваливают работу... Чтобы сняли швы после родов, пришлось оббегать все кабинеты и заставить одного из врачей сделать свою работу. Ходят никого не замечают, на вопросы отвечают хлопаньем дверей. В кабинет УЗИ очередь невероятная, как будто там не весь что делают... одного пациента обслуживают минут 40!!!!!! Когда уже закончится этот ужас?????
Отзыв
Елена
31.05.2016
У меня отекают ноги, пошла к участковому терапевту, сдала анализы, сделала кардиограмму, в анализах только холестерин выше нормы, Терапевт направила к хирургу. Так как я работаю и мне чтобы пойти в больницу надо отпрашиваться я записалась к хирургу на четверг 12-30, у меня обед с 12-00 до 12-48, оказалось что он принимал только до 12-00. Решила пойти в пятницу, так как я работаю до 16-00 я записалась на 16-36, а врач принимал только до 16-00 и ушел на дежурство. Для кого же тогда установлено время приема? Ведь надеешься, что тебя примут в то время на которое записался. Хотелось чтобы с этим бардаком разобрались
Отзыв
Юлия Кутлакова
04.05.2016
Врачам и просто людям. В понедельник у ребенка (5 лет) повысилась температура, начались приступы рвоты. Зная нашу прекрасную поликлинику и отлично понимая, что в праздничные дни легче в морг пробиться, чем дождаться помощи врача, дождалась сегодняшнего дня (04. 05. 2016г. ) и поехала с ребенком к врачу. Утром температура 37, 7. Дала детский парацетамол и прибыла на место. Девочки в детской регистратуре, услышав о температуре, проводили в изолятор, дали термометр и сказали ждать врача. Температура снизилась до 37, 2. Врача ждали 35 минут. Я понимаю, мы не записаны, нас не ждали. Поэтому спокойно сидим и ждем сколько нужно. Ребенок засыпает. Врача дождались, осмотр проведен. Все, думаю, сейчас назначат лечение, предложат стационар. Рано радуюсь. Посылают к инфекционисту и хирургу. Я даже обрадовалась, что так внимательно отнеслись к здоровью моего сокровища. К инфекционисту попадаем сразу. Михаил Сергеевич (простите, если перепутала) сразу располагает моего сына к себе, простейшими вопросами спокойным, доброжелательным тоном спрашивает у ребенка о здоровье. Недостающие сведения уточняет у меня. ВОТ КАК НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ДЕТЯМ! Если бы все детские врачи в Лысковской ЦРБ были такими!!! Далее - хирург. Ну, вот на этом приятные моменты кончаются. Я, опять же понимая, что мы не записаны, выясняю в регистратуре как попасть к данному специалисту. Милые девушки снова приходят на помощь и сообщают о нас хирургу, говорят, что врач вызовет сам. Надеюсь, повторять не стоит, что ребенок 2 дня не ел, температурит. Внимание! Проходит 1ч 15мин. Ребенок уже раз 100 спросил, когда нас позовет врач. Мой сын всегда подвижный, любознательный, общительный. Тут же сидит на скамейке бледный, горячий и ждет помощи. А ее все нет. В очередной раз открывается дверь и снова не называют нашей фамилии. Я интересуюсь у врача, заметил ли он, что нас послал педиатр из изолятора, что у ребенка температура и собираются ли нас вообще вызывать? Предполагаю, что если бы у нас был, к примеру, аппендицит, то можно же и умереть в очереди не дождавшись помощи. На что нам отвечают, что вызовут. Ждать еще 1, 5 ч уже нет никаких сил. Мысли в голове уже о том, что легче плюнуть на все и завтра ехать в г. Н. Новгород. Там хотя бы есть надежда, что помогут. Но, понимая, что здоровье ребенка важнее, собираюсь с остатками сил и возвращаюсь к кабинету, но уже в сопровождении зав. отделением. Там отвечают, что нас же вызывали! Верю. Но уже тогда, когда я пошла искать помощи. Дорогие детские специалисты. Люди!!!!! Но вы же врачи. Вам доверены здоровье и жизнь самых важных людей для каждого человека - наших дорогих деток! Вы только представьте, что это вы или ваша жена, ваш муж и т. д. стоят вот так же с вашим больным ребенком и ожидает помощи. Час, второй. А от отсутствия дисциплины и элементарного человеческого уважения и совести эта помощь не оказывается, задерживается, или недостаточна. Как вам??? Очень надеюсь, что ситуация изменится к лучшему и совесть у кого нужно, наконец-то, проснется.
Отзыв
Ольга
10.03.2016
"ВЫРАЖАЮ ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ПЕДИАТРУ ГУСТЕРИНОЙ В. "!  Сейчас побывали в очередной раз в нашей поликлинике, пришли в 10, а ушли только в 15 часов, при этом успели побывать в очереди у двух педиатров - и ни к одному не попали!!! Как такое может быть?  Моему ребенку нужно было дописать направление в Детскую областную больницу, на прием в которую мы уже были записаны по электронной очереди. Первый педиатр нас отправил за 2 человека до нашего приема в другую очередь, т. к. у нее прием окончился в 11, к этому мы уже привыкли, хоть и не должны! Но когда простояв три часа в очереди к другому педиатру и уже зайдя к ней в кабинет нам (мне и дочери 4 лет, которая со мной простояла 4 часа) сказали: "прием окончен" (хоть я ей сообщила что стоим уже вторую очередь и просила принять), она принимать не стала, предложив простоять еще 2-3 часа в другой очереди к другому педиатру. При всем, при этом она стала писать справку женщине, стоявшей за мной в очереди! (наверное потому, что меньше надо писать). Так же во время приема, как всегда, велся прием не по очереди! На мое возмущение  у нее было  единственное  оправдание: "Я не виновата, что некому работать", т. е. это мы виноваты в этом и должны быть наказаны, да еще и вместе с детьми. Когда это прекратиться и можно будет с детьми попасть на прием к врачам! Просто так к ним не ходят, от них нужна помощь!!! Неужели так сложно ввести электронную очередь и у педиатров? У взрослого населения это вроде бы помогло разгрузить очередность!
Отзыв
Юхлина Вера
26.01.2016
Отличный способ самоубийства.!!! Только что вернулась из поликлиники. Дома почувствовала сильную боль за грудиной, началась трясучка и пульс зашкаливал за 100. Смеряла давление, сильно повышено. Что бы не вызывать скорую, оделась тихонько и на машине поехала в поликлинику. Время 15. 00. Врачей не оказалось свободных. Отправили на кардиограмму, записали к Налево. 20 мин просидела у кабинета, где делают кардиограммы. Час просидела с дикой болью у 320 кабинета, сказали, что вызовут. Так и не дождалась. Решила, что пока есть хоть немного сил, вернуться домой. Дома умирать легче, ведь лысковской ЦРБ нужны только галочки о диспансеризации дутой, а на людей плевать. Мало смертей на их совести!!! Моя ничего не изменит. Когда в конце концов совесть проснется у наших врачей?????????????? Наверное она в коме.
Отзыв
Александр
29.10.2015
добрый день! стало плохо (сильная простуда) 26 октября 2015 г. жена стала вызывать врача на дом, но в регистратуре долго отказывались принять вызов так как мой паспорт находился в УФМС, на оформление ребенку документов, после долгих скандалов все таки записали вызов! но это не все, врач велел 27. 10. 215 г после 12 часов записать на прием на четверг, записался на 13 часов 29. 10. 2015 г. И ЧТО ЖЕ ТВОРИТЬСЯ В НАШЕЙ РОДНОЙ БОЛЬНИЦЕ, ЗАПИСАН НА 13. 00 ПРИНЯЛСЯ В 14. 40 ТАК СУПЕР ГЛАВ ВРАЧ БАСОВ УСТРОИЛ ВАЖНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ! А БОЛЬНЫЕ ПОТЕРПЯТ, ПОДОЖДУТ!!!!! КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ВЕСЬ ЭТОТ БАРДАК В ЦРБ ГОРОДА ЛЫСКОВО, ПРИМИТЕ МЕРЫ!
Отзыв
Ольга
28.07.2015
У нас очень плохая больница. Если будешь умирать можно сразу ехать в морг там тебя хотя бы примут. Меня не приняли в больницу когда у меня было 38 недель беременности и у меня случился микроинфаркт. ЛЮДИ НЕ ЛЕЧИТЕСЬ В ЦРБ ЛЫСКОВО. ТАМ НЕТ НАСТОЯЩИХ ВРАЧЕЙ,
Отзыв
Елена
19.06.2015
Спасибо, Доктор, за то, что мы живем!! Учась еще в школе я очень хотела иметь двоих деток. Выросла, окончила школу, вуз, вышла замуж. Спустя некоторое время я поняла, что жду малыша. И счастью не было предела. Всю беременность летала как на крыльях, так как поводов для расстройств абсолютно не было (беременность проходила отлично). Начало сентября 2003 года, помнится мне стоит солнечная теплая погода детки идут в школу, а я узнаю страшную весть – на 38 неделе моей долгожданной беременности моя девочка умирает не успев родиться. Как было страшно… Мне было очень больно, хоть волком вой и бейся головой об стенку. Что тогда пережила моя семья – известно только близким. Я не могла смотреть на мамочек идущих по городу с колясками, никого не хотела не видеть, не слышать. Вопреки тому, что советовал доктор, я через 4 месяца (после этого страшного случая в моей жизни) поняла, что жду ребенка. И если бы не рождение сына – я бы от своего горя сошла сума. Шли годы, сын рос, но мысль о дочке меня не отпускала. Долго, очень долго у нас ничего не получалось… И вот в итоге после многочисленных обследований, анализов, узи я все таки забеременела. Тогда мне один врач сказал, что «дважды один снаряд в одну воронку не попадает! »Я только потом поняла, что в одну не попадает, но может быть и хуже…30 недель беременности, пошла 31. Лежу на сохранении в Лысковском перинатальном центре (за это отдельное спасибо Макарову Евгению Валерьевичу, если бы он меня не положил – то, страшно подумать, что бы могло случиться) и после обеда, собирая вещи домой, я поняла, что что-то не так. В палату вошел Сергей Александрович Карзаев, посмотрел, сказал, что началась отслойка плаценты. У меня в голове все помутнело, все начали бегать, ставить мне уколы, обвешивать меня какими-то приборами. Я по сей день четко помню только его глаза и руки. В глазах доктора был страх, за меня и за моего ребенка. Он ведь знал, что я «не простой» пациент. Каждые 10 минут ко мне приходил врач и смотрел, в итоге было принято решение меня срочно оперировать. Каталка, бегающие медсестры, трубки. О, ужас, как страшно это вспоминать. Девочка моя родилась на 1700, 47 см ростом и не дышала. Палата интенсивной терапии, кювез, трубки, капельницы. В нашем перинатальном центре ей была оказана квалифицированная помощь, ее подключили к аппарату ИВЛ и наблюдали ежеминутно за ней. Если детский врач Ильина Татьяна Леонидовна отходила от крохи, ввиду осмотра новорожденных, то около доченьки дежурили акушерки и медицинские сестры. Так было 9 дней, потом ее забрали в реанимацию детской областной больницы. Про моё состояние я вообще молчу, для меня это был ад. Я не знаю как я это вынесла. Состоялась наша настоящая встреча – 25 Октября 2011 года, когда я первый раз взяла на рученьки мое сокровище, это произошло в детской областной больнице, и с тех пор мы не расставались. Она наполнила мое сердце и жизнь своим звонким плачем, как я ждала этого плача, вы бы только знали. Она скромно лежала в кроватке и сопела, а я не могла отвести взгляда от нее. Я весь первый день и всю ноченьку смотрела на нее, я наслаждалась самым прекрасным и таким долгожданным моментом…. Когда речь заходит о врачах у каждого человека есть, что вспомнить с благодарностью. Приближается день медицинского работника я и вся моя семья благодарны, Вам, Сергей Александрович, за то, что мы живем! За то счастье, которое Вы принесли в нашу семью. Спасибо, Вам, за то, что моя мечта сбылась! Уважаемый, Сергей Александрович, поздравляем Вас и весь коллектив Лысковского перинатального центра с днем медицинского работника. Пусть добро ваше с удвоенной силой вернется к вам: будьте здоровы, любимы и уважаемы, молоды душой и безмерно счастливы! Живите долго, не болейте, ведь вы нам всем нужны!
Отзыв
ЕКАТЕРИНА
12.01.2015
Сегодня посетила Лысковскую ЦРБ была в шоке отвратительное отношение врачей хамство на каждом шагу, такое ощущение что культура и врачебная этика отсутствует полностью
 Сугодня была в Лысковской ЦРБ, ДО СИХ ПОР НАХОЖУСЬ В ШОКОВОМ СОСТОЯНИИ!!!! Девочкам из регистратуры работать на рынке нужно, а не в поликлиннике! Отношение отвратительное! К терапевту так и не смогла попасть простояв 3 часа в ригестратуре 20 минут в очереди на флюрографию!!! И тог один нахамили, сказав что если не можете стоять то скорую вызывайте! Объяснив корректно и вежливо что скорая приезжала вчера вечером и дышать мне тяжело я задыхаюсь направили сначала к гинекологу, а потом дали еще список врачей которых нужно пройти для того что бы попасть к терапевту! То есть умереть можно бегая между этажами больницы так и не посетив нужного врача!!!!!!!!!!!!
Отзыв
Елена
26.12.2014
Хочу поспорить, хамство на каждом шагу и полное отсутствие культуры и этики отмечается почти у всего местного населения г. Лысково во всех сферах общественной жизни, будь то магазины, больница, администрация, школа, детский сад, паспортный стол, особенно везде умиляют уборщицы, темеще звезды. А начальника Федеральной Регистрационной Службы вообще только на цепь осталось посадить, лает отменно, Фатурова отдыхает. Так что, лысковчане это у вас в крови, впитали с молоком матери. Можете меня растоптать)
Отзыв
артем
21.11.2014
сегодня в 6 вечера умерла близкая девушка из за глупости местных врачей отказали в направлении в больницу имени семашко сделали операцыю сами сделали на на уровне 0. оставили камни из за вас родители потеряли ребенка ей всего 22 было а у нее сын остался 2 месяца!!!!!!!!!!!!!!
Отзыв
Клавдея
01.11.2014
Уважаемый Андрей Геннадьевич! Ну когда вы научите свой персонал, чтобы они соблюдали врачебную этику? Ну объясните им, что разглашать диагноз заболевания нельзя, кроме тех людей кого укажет сам больной. Я обратилась в больницу и убедительно просила врачей о не разглашении своего диагноза кроме ближ. родственников, но все вышло на оборот все все знают. Объясните как это может быть? Да и с этим вопросом и жалобой я буду обращаться в Министерство здравоохранения по Нижегородской обл. если вы не примете меры. А так же подскажите вашему всему в общем мед. персоналу, что работая в такой сфере, тактичность с больными людьми ну просто необходимо и свои проблемы и свое настроение пусть оставляют дома. Надеюсь вы меня услышите.
Отзыв
ИГОРЬ
02.05.2014
НЕ БОЛЬНИЦА А КОНЦ ЛАГЕРЬ. НЕ ЗРЯ ПИШУТ ХОЧЕШЬ УМЕРЕТЬ ЭТО К НАМ.
Отзыв
Сергей
19.11.2013
Из реанимации некому спустить на первый этаж лежачего больного на томографию.
Отзыв
Светлана
08.10.2013
Попала летом в гинекологию на сохранение, когда приехала в отпуск к родителям, сбежала через 4 дня, хотя положили на 2 недели. Нищета и убогость, в палатах тараканы бегают, туалет-зайти страшно, ДУША НЕТ, сидячая ванна стоит. Персонал - сестрички и нянечки в целом хорошие и отзывчивые, но очень боятся Фатуровой, зав. отделением, ей особый привет за полное отсутствие такта и этики при общении с пациенткам.
Отзыв
Дмитрий
28.03.2013
А я хотел бы выразить благодарность терапевту стационара Кырчановой Инессе Витальевне, за ее профессионализм и доброжелательный подход оказанный в моем лечении осенью. Каждый день она приходила в палату всех слушала, интересовалась состояние здоровья. Очень благодарен за оказанную мне помощь.
Отзыв
Olga
21.03.2013
Особенно Ильина Тамара Леонидовна - мой снок родился тоже тяжелый - но ей былоне до нас у них Новый Год праздновался........ можно про нее говорить бесконечно...... да Бог ей судья.
Отзыв
Olga
21.03.2013
Я согласна с предыдущими высказываниями. Не все плохие. Так как у меня тоже родился малыш, сейчас ему уже годик и мы успели побывать в во всех отделениях. Отделение гинекологии - спасибо ва мед. сестрички за уход и заботу. Особое спасибо процедурной мед сестре - Ирине! Роддом - ОГРОМНЫЙ УМИНИЦА КАРЗАЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ!!!! принял мои сложные роды без сучка и задоринки. Зато потом нас встретили детские врачи - УРОДЫ настоящие, никакой поддержки, никаких подсказок, одно сплошное унижение...... как будто мы клопы или тараканы. РЕАНИМАЦИЯ- ребята не дай Бог туда кому то попасть - вы просто не представляете какие там мед сестры - они могут помоч только на тот свет отправится...... отношение к пациентам особо которые лежат в коме или в тяжелом состоянии ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ....... они могут только доделать, даже к врачам этого же отделения относятся высокомерно, дерзят, хамят, мы пролежали там сутки -и мне это запомнится надолго!!!! Инфекционное отделение___ ВСЕ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!! С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Так же хочется отметить Дудченко Е. В. очень хороший доктор!!!! В остальном один сплошной негатив....... Никаких условий ни для врачей ни для пациентов.
Отзыв
наталья
07.01.2013
да!!!!!!!!!!!!!!! я в ужасе от высказанного!!!!!!!!!!! пусть меня эта толпа затопчит но я заступлюсь за врачей и мед сестер!!!!!!!!!! уж прям только в ЛЦРБ случаются ужасы? да везде!!!!!!!! дай денег все быстро!!!!!!!!! а кто?????? сами же и суем!!!!!!!!! а сколько они жизней спасли!!!!!!!! а сколько им гадостей приходится выслушивать мол вы обязаны вы клятву Гиппократа давали!!!!!!!!!!! да перестаньте... они же тоже люди вот приходит какой нибудь (удалено модератором) спид наркоша всю жизнь просрал а потом к врачам мол вы же обязаны меня спасти!!!!!!!! есть конечно и недостойные звания врача но ведь большинство замечательные доктора
Отзыв
admin
16.12.2012
http://www. youtube. com/watch? v=CEZwtC_Lhvk
Отзыв
месть
16.12.2012
в этот убогий отстойник (Лысковская ЦРБ) попал пожилой человек с тяжелым заболеванием. Отношение к этому старому человеку- вне пределов понимания. Успокоюсь только тогда, когда у этих врачевателей в семье случится невыносимое горе - все равно кто это будет - стар или мал.. проклинаю..
Отзыв
гость
19.06.2012
Ха! Вы ещё в нижегородских больницах не были! В частности в 7-ой хирургической, 40-ой, да даже в той же банальной Семашко! Что там творится-Лысково отдыхает
Отзыв
ЕЛЕНА
14.06.2012
А Я НАОБОРОТ ХОЧУ ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ О НАШЕЙ БОЛЬНИЦЕ, А В ЧАСТНОСТИ И НАШЕМ РОДДОМЕ, ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК ЧТО НА СРОКЕ 30 НЕДЕЛЬ МОЕЙ ДОЛГОЖДАННОЙ БЕРЕМЕННОСТИ У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ ОТСЛОЙКА ПЛАЦЕНТЫ И МЕНЯ СРОЧНО НА КЕСАРЕВО, СПАСИБО ОГРОМНОЕ КАРЗАЕВУ СЕРГЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ В ТОМ, ЧТО НЕ МЕДЛЯ МЕНЯ ПРООПЕРИРОВАЛ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ХОЧУ СКАЗАТЬ ВРАЧУ( НЕ ЗНАЮ КАК ЕМУ ФАМИЛИЯ, ЗНАЮ ТОЛЬКО, ЧТО ОН РАНЬШЕ РАБОТАЛ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ В 7 РОДДОМЕ), ЧТО РЕАНИМИРОВАЛ МОЮ НОВОРОЖДЕННУЮ ДОЧКУ И ТАК ЖЕ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ НЕ ЗАБУДУ ТО, ЧТО СДЕЛАЛА ИЛЬИНА ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА ДЛЯ МОЕЙ КРОШЕЧКИ..... СПАСИБО ВСЕМ МЕДСЕСТРАМ И АКУШЕРКАМ И ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ НАШЕГО П. ЦЕНТРА, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН И С ПРАЗДНИКОВ, ВАС, УВАЖАЕМЫЕ МЕД. РАБОТНИКИ
Отзыв
лена
12.04.2012
Сегодня посетила Лысковскую ЦРБ была в шоке отвратительное отношение врачей хамство на каждом шагу, такое ощущение что культура и врачебная этика отсутствует полностью

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку