(2.6 / 9)

Центр семейной медицины г. Томск

Сеть клиник
многопрофильное медицинское обслуживание всех членов семьи
Глав врач: Абашина Лариса Владимировна
Сайт: 0370.ru

Врачи:

Отзыв
(1/5)
Юлия
28.05.2021
Высокомерный главврач, занимается попустительством и закрывает глаза на ошибки подчиненных. Кичится только своим Профессорским статусом,( "Я Профессор, я учу, я...я...я") не обращая на заключения коллег из других клиник Томска и других городов, считает, что исключительно ее мнение важно, а все остальные - это не врачи и не медики! Не слушает жалобы пациентов. Не принимает меры в отношении некомпетентных медиков своего центра, по жалобе от пациента. Предпочитает не решать претензии пациентов, и покрывает ошибки коллег из ЦСМ. Не решила мою проблему, в ответ на жалобу, о том что ее мед сестры с Киевской в ЦСМ ,12 иньекций сделали в область седалищного нерва! Медики и врачи трех клиник мне сказали, что уколы поставлены не правильно! Абашина , совместно с какой-то сотрудницей Светланой, позвонили мне и заманили меня в клинику на ул. Трифанова на бесплатный укол, который был поставлен не правильно ( мне об этом подтвердили эксперты из 3 клиник!) ! В процедурном, довели до истерики и слез меня беременную всем кабинетом, оказывали давления и нагло убеждали в своей правоте, ни ставя ни во что мнение коллег из клиник Томска и Новосибирска. Ну конечно, кто своих выдаст, у них же пациент сам виноват! а заключение другого врача на счет постановки укола им по боку. Видели, как меня трясло, не извинившись, и даже не предложили присесть, продолжали давить на меня, высокомерно разговаривая. Я не выдержала, и попыталась выйти из кабинета, но Главврач ЦСМ, не давала мне это сделать , пока я не дернула дверь со всей силы и быстрым шагом пошла на выход из этой тюрьмы! Для меня это оказалось большим стрессом. Надеюсь сейчас ничего с моим малышом не случится. Если это произойдет, я буду винить в этом их вдвоем с этой не пойми кто Светланой, естественно со всеми вытекающими последствиями! Сейчас буду писать в Следственный комитет и Департамент Зравоохранения за то, что они не только не признают ошибок, а еще и доводят до состояния стресса пациента, с угрозой и приченением вреда здоровья. Вместо того чтобы, так себя вести и доводить до тряски, достаточно хотя бы просто извиниться за неумелых мед.работников и успокоить пациента. Не лечите, а колечите у себя в ЦСМ! Что вы вообще за врач, от разговора только от одного с вами плохо становится!


Отзыв
Пациент
26.04.2018
У них врачей не хватает, потому, что врачами командуют администраторы, у которых образование 8 - 10 классов. То есть не врач отучившийся 8 лет в мед.вузе оценивает работу администратора, а школьные выпускники не имеющие понятия о врачебной деятельности, которые полы мыть должны, оценивают работу врача. Отсюда нехватка персонала, перегруженность врачей, их нервное состояние и хамство. Не во врачах особо дело-то, а в большевитской системе (кто был ни кем, тот станет всем)... Откуда ж там взяться порядку???
Отзыв
Вероника
17.04.2017
Ужасная организация. Гинеколог Ни Эмма Романовна не понравилась, лечение ее тоже вызвало сомнение. Пошла в другим двум гинекологам, те были крайне удивлены и сказали, что такой мазок лечить не надо, все в норме, а Эмма Романовна расписала лечение не на одну тыщщщууу.... Еще и направила дополнительные анализы сдавать.... Прошу уже более трех недель сделать копию узи, которую я у них платно проходила, на рецепшине отвечают грубо, все время отшивают... с Абашиной Ларисой Владимировной вроде как пытаются соединить, но бесполезно... Дайте мне копию УЗИ!
Отзыв
Евгения
17.06.2016
Хочу оставить негативный отзыв. Адресован он будет не врачам, а персоналу который сидит на многоканальном телефоне. Позвонила я 17. 06 уточнить сколько обойдется справка в дет. сад о том что ребенок здоров, ответ был:488 р! Приехав в больницу 18. 06 и получив справку, общее время нахождения на приеме составило 3 мин(Но больше и не надо, ведь ребенок здоров), с меня взяли 775 р. Разница ощутима. На вопрос почему ответ был:цены поменялись. За ночь?????????? Позвонила опять на многоканальный тел, опять спросила цену, ответ был:488 р! На вопрос с чего же с меня взяли большую сумму вразумительного ответа не было. Сказали так:Это был такой врач. Я:если записаться к другому сумма поменяестя? Ответ:нет. Уважаемое руководство, разберитесь с данной ситуацией, зачем дезинформировать клиентов и обещать одно, на деле другое получать? Пусть ваши работники будут более компетенты в вопросе по прайсу.
Отзыв
Светлана
23.05.2016
Ужасная клиника! Делали мед. карту ребенку в сад, персонал разговаривать нормально не умеет, хамское отношение. Стоматолога попросили посмотреть ребенка, т. к. это занимает 1 минуту, она сказала ждите и взяла человека на лечение. Просидели 45 минут прождали и потом она 1 минуту посмотрела. Ребенку брали кровь, он плачет, выходит, как у них написано, самый лучший педиатр Десятова и говорит пусть ребенок не плачет возле кабинета, я сейчас буду слух проверять. Я, конечно, все понимаю, но говорить такое, считаю, бред. Никому бы не посоветовала туда ходить. Делали УЗИ брюшной полости ребенку, обследование проводила врач гинеколог.. У них один врач по нескольким направлениям работает, на мой взгляд, такого быть не должно
Отзыв
Лесия
18.01.2016
Ужасная клиника! Никому не советую прикрепляться. Диагноз точный поставить не могут. То-ли аллергия то-ли простудное заболевание ) Ужас! Назначают платные анализы, чтобы уточнить диагноз, потом оказывается он им не нужен. Те анализы, которые в других поликлиниках можно без проблем сдать без очереди по полюсу бесплатно, в клинике " Центр семейной медицины" в частности на Сибирской 104 пройти не реально Только платно или очередь 3-4 недели. К офтальмологу записать по ОМС не могут, только платно Даже если справка с скорой, отвечают в регистратуре вас все равно не примут )))Все построено, чтобы люди прикрепленные к клинике платили деньги. НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ прикрепляться в эту клинику. По поводу платных анализов, конечно ваше дело, но при мне перепутали анализы.
Отзыв
Надежда
03.11.2015
4. 11. 2015 поехали сдать анализ крови двухмесячному ребенку. По телефону на Сибирской нам ответили, что на в ЦСМ на Трифонова 22 у нашего малыша без проблем возьмут анализ из пальца. (уточню, анализ плановый, но в будни в поликлиннике сдавать возможности нет). Казалось бы что проще взять у ребенка кровь из пальчика когда он приложен к груди...??? Очереди не было, и я поинтересовалась у мед сестры долго ли длится процедура, что бы знать до куда раздевать ребенка что бы мы не вспотели... На что получила ответ: «2 минуты», после чего в очереди только из нас с ребенком и мужем простояли одетые минут 15-20... (Как я поняла позже что она не могла женщине за ширмой капельницу поставить). После того как мы поинтересовались нельзя ли нас принять побыстрее, с ответом: «не учите меня работать», нас все таки пригласили. Итак, мы в процедурной: нам ткнули в палец на руке, увидев, что не получилось проколоть, мед сестра попросила ногу, что бы взять из пальчика на ноге. Я приложила ребенка к груди и… прокол - ребенок слегка возмутился и дальше кушать. Давим-давим кровь, все хорошо, женщина возмущается что ребенок у нее пытается ногу отобрать... "Он мне ногу не дает, но ему не больно, так бы он орал". В середине процесса он уже начинает отрываться от груди и орать... Не могу его присосать, получается только в перерывах когда она нас не трогает... Это если кратко и не говоря про то, что мед работник не знал с какой стороны к нам подойти, я уже сама проявляла инициативу. А, еще хочется отметить: пока, медсестра вытирала у нас кровь положила бинтик на кушетку, где ничего не постелено, затем подняла его и снова вытерла им, я только позже сообразила (пытаясь успокоить и присосать ребенка к груди не сразу отреагировала и так карю себя что не успела у нее отобрать его... ). Когда нам удалось отвоевать свою ногу, я увидела что она стерла нам кожу на ноге! т. е натуральный ожог!!! Я спросила это что так натерли? Нам быстренько вытерли кровь, приложили бинтик «что бы не замарать костюмчик». Я в шоке! Злая! И переживаю за ребенка. Дома раздевшись я увидела у ребенка на ножке рану!!! Написав на форуме и поговорив со знакомыми, я поняла, что наш случай «уникальный», обычно дети при сдаче такого анализа даже ни разу не пищат! И вот у меня возникают следующие вопросы: С какой силой надо было давить и тереть, что бы содрать у малыша кожу? В чем была необходимость с таким усердием тереть? Лучше бы немного дольше посидели, но не делали бы больно моему ребенку, и уж тем более не наносили бы повреждений! Как таких людей устраивают на работу? Каким образом руководство ЦСМ подбирает персонал? Зачем говорить, что без проблем возьмут у ребенка анализ, когда на самом деле «без проблем» сделать этого не могут? В ЦСМ больше ни ногой и всем друзьям будем «рекомендовать». Это наш первый ребенок и ему всего 2 месяца. За издевательство над нашим малышом мы заплатили чуть больше 300 рублей. Фото не передает всей красоты
Отзыв
Варвара
18.09.2015
Давно уже мучаюсь циститом, перепробовала все виды лечений и дорогущих лекарств. Решила попробовать поменять врача, записалась в ЦСМ к гинекологу и как оказалось не прогадала. она сразу поняла в чем ппроблема и назначила препарат значительно дешевле всех моих предыдущих и он помог. а я столько лет промучалась этой проблемой, а решение было так близко. Теперь только сюда буду ходить Бегишева в.
Отзыв
Елена
15.05.2015
Шарашкина контора, я до прокуратуры дойду. Ваша Александра Степанова (как бы хирург) поставила мне неправильный диагноз и лечение назначила, после которого меня срочно оперировали в ОКБ. Все врачи в ОКБ очень смеялись над её листом назначений. Абсцесс не могла увидеть. Она видите ли, решила, что это не гной, а слизь. Впереди ещё операция. Четвёртый месяц мучаюсь из-за её "диагноза". А сколько денег зря потрачено! Вы мне ответите в полной мере!! Впечатление, что это не клиника, а парикмахнрская, и специалисты там на уровне педюкюрш (я конкретно о Степановой). Люди, не ходите туда!
Отзыв
Роман
06.02.2015
В общем по работе у меня должна была наступать очень серьезная мед-комиссия(как у космонафта) И как назло за день до нее я схватил гнойную ангину. И я решил в первые за 10 лет взять больничный (ведь это лучше, чем списание и потеря высокооплачиваемой работы)Пришел к этому врачу, заплатил 780 р за прием, говорю ангина, горло болит ужасно, темп была -39, 5, сбил, вчера начал пить антибиотик. Та посмотрела только горло, говорит да гнойная ангина, пей этот же антибиотик 5 дней, больничный тебе на 3 дня. Ладно через 3 дня прихожу, горло продолжает болеть, ухо и температура поднимается, но я ее сбил, что-бы не шатало, в общем хреново и попасть под мою медкомиссию в таком состоянии-верное самоубийство. Та опять посмотрела только горло и померила температуру своим градусником который всегда показывает 36, 2. Говорит все здоровый, больничный закрываем, я ей объясняю ситуацию, что мне хреново и я не пройду комиссию, меня просто спишут, не долечен. И за 3 дня невозможно полностью вылечить гнойную ангину. В ответ она начала грубить и по хамске себя вести. Говорит, мне по барабану твоя работа, спрашиваю, может хоть послушаете "начала юродничить "так и быть раздевайся до трусов"И говорит, что типо на больничном поспать захотел дома" (шутит, если бы она знала, что я пока на больничном теряю 80000 р и это мой первый)В общем думаю, ладно и пошел в обычную больницу, там меня полностью осмотрели и сразу сказали "ангина продолжается" дав мне больничный. Смотрю в том больничном, от Ушаковой нет названия организации, ну я решил к ней зайти уточнить, так она еще пуще прежнего: нечего мне вопросы задавать, ты кто тако? Я ей ответил, что она меня итак, как собаку обслужила за 2мин, за 1500 р и мне больничный уже дали. Пошел написал в жалобную книгу, позвонил ее деректору. Звонит мне на следующий день Ушакова М. П. и говорит "Извините, я виновата, не соблюла сроки больничного при гнойной ангине, не правильно осмотрела"Говорю, а что это вообще было то? Отвечает: Народа много было, перенервничала, хотела быстрее от вас избавиться, извините"Какой блин народ, я первый с утра к ней был??? Это разве врач??? Кто это вообще??? Школьник любой вылечит лучше, еще и за 1500 за 2 минуты. В общем она говорила, что ей плевать на мою работу и меня реально могли списать из-за ее некомпетенции (выручила простая больница)Скорее всего буду звонить в министерство Здравоохранения, такие люди, что могут загубить чужие судьбы, не должны работать!
Отзыв
пар
16.06.2011
Ужасная заевшаяся организация. Вас прикрепят к ней если только Вы не болеете.

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку