(3.1 / 8)

Городская клиническая больница №12 г. Новосибирск

г. Новосибирск, ул. Трикотажная, 49 к.1
крупный городской лечебный стационар, мощностью на сто восемьдесят коек, состоящих из двух терапевтический и одного хирургического отделения.
Глав врач: Федина Лариса Владимировна
Сайт: gkb12.mznso.ru

Врачи:

Отзыв
НВ
20.04.2018
26 февраля 2018 года я пришла в платное отделение на физиолечение после операции (устранение врождённого птоза). Мой хирург направил меня к конкретному специалисту - Яковлевой Инге Юрьевне - зав отделением, к.м.н. Званию и статусу врача я обрадовалась и полностью ей доверилась, так как в физио кабинет ходила только в детстве и ничего не понимаю в этом вопросе. Утром, после первого посещения у меня под глазом образовалась корочка из запёкшейся крови. После второй процедуры корочка увеличилась. Врач сказала, что всё под контролем и изменила лечебные аппараты. Я прошла всего 5 процедур и, сразу после последнего сеанса, пошла к хирургу, которая сказала, что мне сильно прожгли кожу под глазом, что нельзя было на открытую рану делать процедуры, которые я проходила по наставлению ЗАВ отделением физиолечения!!! Были в шоке и я хирург, но НЕ Инга Юрьевна! Я не услышала слов раскаяния, извинений и сожаления о вредительстве вместо лечения. А ведь это платное отделение ко всему прочему!!! Причём Яковлева И.Ю. не записывала меня ни в какие журналы учёта, она даже не спрашивала моего имени! Но деньги брала исправно, мило улыбаясь и поговаривая, что лечение проходит, как надо. И без учёт финансов, кроме меня ещё ходили пациенты!
В общем, Яковлева Инга Юрьева - не врач, а, если и врач, то точно не достойна быть зав отделением!!!
Делайте выводы и всегда требуйте документального отчёта врачей, а ещё лучше договора о предоставлении платных услуг, чтобы в суд потом без лишней беготни можно было обратиться и вернуть деньги!
Отзыв
(1/5)
Елена
10.02.2017
Пишу свой отзыв в надежде, что он окажется полезным тем людям, которые сейчас находятся в этой больнице на лечении, и их родственникам.
Ничего хорошего о работе врачей сказать не могу - от нашего лечащего врача кроме вранья и пофигизма больше ничего не видели.
09. 01. 2017 моего папу (Николаева В. Н) по скорой отвезли в эту больницу с двумя диагнозами - пневмония и инфаркт, поместили во 2-е терапевтическое отделение, палату №6. Больше живым мы его не видели. В больнице карантин!!! Посетителей не пускают в палату к своим родственникам, больных не выпускают на 1-ый этаж. Обстановка как в тюрьме!!! И еще хуже... Ведь даже в тюрьме разрешены свидания, а здесь не положено!!! Общение с родственниками только по телефону!!! Узнать о состоянии больного можно только у лечащего врача, врач вечно занят или его нет на месте, а если и спускается (или точнее снисходит) на 1 этаж к родственникам - больше 2-х минут не задерживается!!! И все это с гримасой "как вы все мне надоели" на лице!!!
В течение трех недель отца лечили от пневмонии (по словам врача это была точно пневмония, все другие диагнозы исключили). И в течение этих же трех недель (с 09. 01 по 30. 01. 2017) врач твердила одно и то же, что "состояние стабильное, пациент находится в одной поре, что вы все жалуетесь... "
И это несмотря на то, что у него отказывали ноги, он дважды терял сознание, у него были конвульсии (об этом мы узнали уже от соседей по палате), и это несмотря на то, что последнюю неделю он почти не ел (после его смерти нам отдали его вещи и пакет с уже позеленевшими продуктами - все, что мы приносили в течение последней недели осталось нетронутым), и это несмотря на то, что последние несколько дней он уже был неадекватным - путал меня и мою маму, отвечал невпопад, у него были провалы в памяти, он не мог пояснить, что с ним происходит, задыхался и уже не мог самостоятельно встать с кровати - несмотря на все это, по словам врача у него было СТАБИЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ!!!
Очень хочется пожелать лечащему врачу пережить то, что мы пережили с мамой, когда на протяжении нескольких дней слышали от папы только "МНЕ ПЛОХО", а сделать ничего не могли!!! А заодно хочется пожелать этому НЕДОВРАЧУ и ее детям такого же СТАБИЛЬНОГО состояния!!!
Повторюсь, в течение трех недель (с 09. 01 по 30. 01. 2017) отца лечили от пневмонии.
31. 01. 2017 ему стало резко хуже, он уже не смог говорить. 01. 02. 2017 его переводят в реанимацию. Нам об этом не сообщают, не считают нужным поставить в известность родственников! О том, что он в реанимации, мы узнаем опять же только от соседей по палате!!! В четверг (02. 02. 2017) нам удается пробиться сквозь карантин к заведующей, и, как выясняется, у папы острый лимфобластный лейкоз, последняя стадия!!! Ничего уже поделать нельзя! На следующий день (03. 02. 2017) он умирает...
Люди, если Вам дорога Ваша жизнь и жизнь Ваших родственников, будьте бдительны! Не доверяйте врачам из этой больницы и их диагнозам. Поверьте, им на Вас наплевать...
Отзыв
анна
19.07.2016
ОБРАЩАЮСЬ К ФЕДИНОЙ ПРИМИТЕ МЕРЫ ИЛИ ПОИДУ ВЫШЕ... самая ужасная больницы не первый раз утверждаюсь, Пу меня лежала бабушка АСТРОВА В. Е лежит так постоянно и постоянно ревет, от СТАРШЕЙ МЕДСЕСТРЫ ИРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ, что за медсестра это старшая у вас работает в первой т. о., это мужит курит как паровоз подойти нельзя дымом ваняет, а матерится на всю больницу как мужик на зоне, при чем она материт всех и свои персонал и медсестер и санитарок, боже противна Ладно она медсестер материт на все отделение благим матом, что у пациентов и посетителей уши сварачиваются, девчонки в слезах уходят, ТАК ОНА И ПАЦИЕНТОВ МАТЕРИТ, В СОСЕДНЕЙ ПАЛАТИ ЛЕЖАЛИ МУЖЧИНЫ ТАК ОНА ЗАЛЕЗЛА К НИМ В ХОЛОДИЛЬНИК ОНИ ЧТО ТО ГОВОРИЛИ ПОТОМ ОНА КАК ДАВАЙ КРИЧАТЬ НА ВСЮ ПАЛАТУ И ВЫХОДЯ С ПАЛАТЫ МАТОМ НА НИХ, НУ КУДА ЭТО ГОДНО, ЭТО ЖЕ АБСУРД НЕЛЬЗЯ ТАКИМ РАБОТАТЬ,.. я К ЧЕМУ ЭТО ВСЕ МАЯ БАБУШКА ЛЕЖА ТАМ ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД И ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ХОЛТЕРА ТАК ОНА ТО ЕСТЬ ИРИНА НИКОЛАЕВНА ЗАШЛА ЗА УГОЛ И НАЧАЛА МАТЕРИТЬ МАЯ БАБУШКУ,, ПРИ ЧЕМ МАТЫ КАК У МУЖИКИ И ШЛ. Х.,И ДОСТАЛА ЭТО ТВ.. РЬ СТАРАЯ И ТАК ДАЛЕЕ, Я БОЛЬШЕ ЭТОГО ТАК НЕ ОСТАВЛЮ ПЕРВОЕ ОТ МЕНЯ ПРИВЕТ ВАМ 12 БОЛЬНИЦА ЭТО ЖАЛОБЫ Я ДОИДУ ДО МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ, А ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ ТО И ДО МЕРИИ И ВЫШЕ, НО ТАКИЕ МЕДИКИ КАК ВАША СТАРШАЯ РАБОТАТЬ ТАМ НЕ БУДУТ.
Отзыв
Егор
29.07.2015
Советую вам как-то заранее покрутиться, поспрашивать у знакомых, поискать связи и прочее, чтобы в эту больницу не попадать. Тут состояние ваше вполне может ухудшиться и из-за нервов в том числе. Просто нет здесь особо толковых специалистов, не выдерживают видать руководства, притесняют тут работников сильно, что они злые и не сильно хотят тут работать. Есть вот такие заведения, к сожалению и желательно стороной их обходить. Я могу понять врачей и медсестер, поэтому изначально бы себя в другое место отправил. И им проще, и мне лучше.
Отзыв
Елена
20.03.2015
Мизерные зарплаты, самодурство начальства, какой норм. человек пойдет туда работать.
Отзыв
Мариша
13.03.2015
Далеко не самая хорошая больница в городе в плане специалистов и персонала. Да и в целом условия ниже среднего. Но вот только если в других больницах все убого, но зато доктора профи и персонал хорошо обученный, то тут и этого нет. Рассчитывай только на господа бога, другого варианта нет, потому что врач за всем не уследит, а половина медсестер непонятно чему училась и училась ли. За всех не говорю, но многие здесь и правда такие. Становится страшно, ведь от них порой жизнь людей зависит. Конечно, советую попадать в другую больницу.
Отзыв
Елена
14.08.2014
В народе гласит поговорка "Хочешь помирать иди в 12 ГКБ" не многословно но все понятно..........
Отзыв
Наташа Ростова
24.02.2014
Здравствуй многоуважаемый читатель Данного сообщения. Меня зовут Наталья Ростова, я родилась в Новосибирске и по сей день проживаю в нем. Однажды я заболела и вызвала скорую, скорая не приехала и я решила пройтись пешком до ближайшей больницы, ей оказалась больница № 12. Меня положили в палату где было очень жарко, палата была заполнена моими одноклассниками, я помню как мы в молодости ходили в кружок танцев. Это было здорово. Но тут принесли капельницу и странная медсестра начала колоть мои вены со всех сторон, мне было больно, я кричала, но всем было по-фигу. Я попросила позвать другого врача, но медсестра долго нервничала и кричала на меня... после небольшого спора, она позвала других врачей с этой больницы, они тоже не могли попасть, в итоге мне пошли ставить катетеры. В процедурном кабинете я пролежала 2 суток, потом меня позвали в столовую на полдник и ушли, но пока я шла, меня остановила наглая медсестра и сказала- "Вам плохо? Идите спать бабушка"-это подчеркивает уважительное отношение персонала к больным. Мне это понравилось. Но ночью мне вдруг захотелось в туалет и я пошла. Никак не могла найти женский туалет, но позже мне объяснили, что туалеты общие- это очень удобно! Единственное безусловно, что в каждом немного насрано и никто не считает необходимым смывать... но добросовестные санитарки моют их аж раз в 2 дня, что не может не радовать!! Очень позитивные ребятя, всегда улыбаются, когда им удается попасть в вену, но когда не попадают-ничего страшного, они поставят вам катеторы ХОТЬ КУДА!
Отзыв
Ольга
23.01.2013
Мое безмерное почтение и уважение врачам хирургического отделения. Вены на ногах мне просто уже не давали жить, ходить могла не больше 100 метров день. В этой больнице была проведена операция, не помню как она по научному называется - в итоге убрали проблемную вену и стало значительно легче!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку