(3.8 / 14)

Родильный дом №5 г. Красноярск

г. Красноярск, просп. Свободный, 73
роддом ведет свою историю с 1989 год и специализируется на акушерско-медицинской помощи женщинам с ВИЧ-инфекциями, гепатитами, резус-конфликтами, заболеваниями ЦНС. В структуру роддома входит круглосуточный стационар на 180 коек и 4 женские консультации.
Глав врач: Ковалевская Оксана Игоревна
Сайт: roddom5krsk.ru

Врачи:

Отзыв
Карина
22.01.2016
В целом нормально все, но естественно обо всех работниках роддома однозначно не скажешь. Иногда встречаются мерзкие медсестры, спасибо что не все такие. А так врачи и условия нормальные. Большое спасибо бригаде, которая роды принимала. Люди ответственные, все сделали как полагается, никаких проблем ни в ходе родов ни потом не было. Даже швы очень аккуратненькие и потом рассосались нормально. А еще вполне нормальное послеродовое отделение, все чисто, нормальная атмосфера, никаких злых грымз. Можно обратиться за помощью и т. д.
Отзыв
Зина
15.05.2014
Приехали утром с мужем в 5-й роддом на ГорДК. Схватки слабые, первые роды, впереди неизвестность. Мужу сказали, что пропустят позже (совместные роды), т. к. палаты переполнены. Заводят временно в огромную красивую палату. Смотрю девушка с сильными схватками, поздоровались. Мне выделили кровать, сказали ждать. А я поверить не могу, что в российском роддоме нахожусь, а не за границей. Так комфортно и уютно! Достала телефон, давай все фотографировать, мужу фотки слать (ему-то вообще страшно наверное ))). Через час освободилась отдельная палата поменьше, перевели, пустили мужа. Зашел, тоже поверить не может, что все на таком хорошем уровне. Смотрит, что я веселая, и не рожаю пока, тоже достал фотоаппарат ). Зашла врач, осмотрела, сказала- пока подождем. Ходите, не лежите. Ок. Хожу, не лежу, с мужем болтаем. Прошло два часа. Схватки по-прежнему слабые. Пришла врач, проколола пузырь, отошли воды, схватки усилились. Но терпимо. Дышу, как на курсах учили. Муж установил на свой телефон Счетчик схваток, чтоб проще динамику отслеживать. Часа три то прыгала на гимнастическом мяче, то на ванном коврике сидела, то ходила, то лежала. Мужу скучно, стал дремать между схватками. Я тоже. Пришла врач, сказала, что слабая родовая деятельность, ждем еще немного и стимулируем (капельница окситоцина). Ок. Ждем, так ждем. Два часа еще прошло. Вечер. Ставят капельницу. Схватки чуть сильнее. Прошло полчаса- сын все появляться не хочет. Врач говорит, ждем еще чуть и готовимся к кесарево. Обидно, столько времени уже прошло в схватках и на тебе- кесарево. Видимо, организм мой тоже кесарево не хотел, и при повторном осмотре, врач радостно сообщила, что матка полностью раскрылась- буду рожать сама. Сказали ходить и ушли. Хожу, чувствую, что ребенок выходить начал, муж за врачами побежал, пришли, на кровать положили, родила с третьей потуги. Без единого крика за весь день. Самой не верилось, готовилась к худшему. Сына на живот положили- не передаваемые чувства! Смотрю, муж с камерой бегает, снимает все. Говорит, чтоб не подменили ))). Через полгода посмотрела фото и видео (раньше полугода психологи не советуют)- так обрадовалась, что в нашем семейном архиве есть эти бесценные кадры!!! Всем рекомендую снимать и фотать на родах! Такая память потом!
Отзыв
Анна Кузьмик
03.12.2013
Экстренное кесарево(отошли ночью воды, тазовое предлежание)Руководила операцией заведующая 2м акушерским отделением. "Надрез изначально сделали неверно, ребенка скорее всего тянули за руку, вот и сломали" и это не моё мнение, а мнение коллег тех "специалистов" по вине которых сломано предплечье у нашего мальчика, а потом ещё в течении 5 дней в роддоме № 5 на ручку младенца неправильно накладывали тугую повязку, отсюда пошло смещение костей, а отёк в месте перелома упорно объясняли нарастанием костной мозоли. Через 5 дней благополучно сбагрили нас в первую детскую, в которой содом и гоморра-мест нет, условий тоже, отношение при этом скотское, детки лежат в боксах уже синие от крика, санитарки раскладывают мальчиков и девочек по разные стороны, боясь перепутать. Написала отказ, забрала сына. В общем теперь мы платно делаем снимки(и то нашли с трудом частную клинику, очень уж мы маленькие ещё)и возим малыша на консультации ГБ №20, слава Богу с участковым педиатром и травматологами в ГБ №20 нам повезло, без разговоров выдала нам направление на консультацию, увидев наш снимок, а другие пытаются исправить то, что натворили "врачи" в роддоме №5! Подъязычную косточку малышу сломали всё те же "специалисты", а про большую потери крови при операции, которая длилась более 2х часов, вместо отведённых 30-40 минут, вообще узнала случайно. Потеряла почти литр крови, теперь вполне объяснимо, что отходила очень тяжело
Отзыв
Анна Кравченко
31.10.2013
Принимал роды Ким Николаевич Оюн! Прекрасный доктор! Спасибо ему! А вот отношение в отделении "Мать и Дитя" - оставляет желать лучшего...
Отзыв
Катюшка Яшкова
19.10.2013
варшавер игорь маркович грубиян, относился очень плохо...
Отзыв
Светлана Аксенова
11.10.2013
очень хороший врач Ким Николаевич Оюн, если бы не он пострадала бы я и мой мальчик. а так все хорошо и в роддом милые дамы лучше на скорой, меня муж на машине привез так я еще в коридоре лежала, пока смена не сменилась и меня на срочное кесарево
Отзыв
Зуля Березнева
10.10.2013
прекрасный род дом. обсервация - супер мед персонал. если снова - то только в пятый приду рожать.
Отзыв
Елена Глоба
09.10.2013
Все норм, кроме отделения "Мать и Дитя" - персонал в нем хамло, отнашение ужасное, грязь как в туалетах, так и в палатах особо не убирают! Не очень прятные воспоминания......
Отзыв
Марина Кузьмина
04.10.2013
Родила в этом роддоме в мае этого года свою малышку! Роды были партнерские! Очень довольна, врач Байкова! Отношение врачей замечательное и к роженице, и к ребенку! Если соберемся второго рожать, только там!
Отзыв
Ольга Малютина
02.10.2013
Рожала в этот роддоме очень понравилась=)Врачь был Курсков Дмитрий. И на сохранение там 3 раза лежала. хороший роддом надумаю рожать 2 обязательно таи и обязательно у Курскова.
Отзыв
Оксана Тилемзейгер
01.10.2013
отвратительное отношение к роженницам, никакой консультация по поводу обращении с ребенком. А по поводу вскармливания - вообще говорить не о чем.
Отзыв
Татьяна Бушуева
19.06.2013
Вообще тут не нравится. ну пока не прошли роды очень сложно говорить плохие врачи или нет... Как что я в ожидании
Отзыв
Екатерина Фролова
19.06.2013
Девочки не бойтесь рожать в этом роддоме. я родила 8. 06. 2012. тоже когда была беременна читала отзывы. боялась до жути. тем более первый раз рожала. все там хорошо. главное слушайте врачей не противоречте им. и все будет хорошо.
Отзыв
Полина Ковалёва
18.06.2013
Огромное спасибо Соседкиной Любовь Александровне - врач от бога!!! Замечательный человек, обращалась как со своим ребенком)))))

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку