(4.1 / 6)

Винзилинский психоневрологический интернат

Тюменская обл., Тюменский р-н, п. Винзили, Ялуторовский тракт, 27-й км
диагностика и лечение психоневрологических заболеваний
Глав врач: Поляков Игорь Александрович
Сайт: vpni.ru
Отзыв
Швецова Лариса Васильевнга
19.08.2015
Так случилось, что летом этого года моего родного и единственного племянника оформили в Винзилинский психоневрологический интернат"Луч". "Поцелованный Богом", "солнечный"-называют таких людей. Он безобидный, ласковый, никогда никому за все свои 26 лет не сделал ничего плохого. Сказать, что это трагедия для всей нашей семьи-ничего не сказать. Сердце, во всяком случае моё, переполнено почти невыносимой болью. Утешением может быть только знание того, что в интернате ему помогут адаптироваться, забыть дом, а, главное, не станут обижать(мы ведь наслышаны как бывает, к сожалению, в учреждениях подобного рода). Очень боюсь ошибиться, но мне показалось, что социальный работник Маслов Андрей Юрьевич - человек сострадающий, не способный обидеть ребёнка, порядочный, тактичный(с ним удалось пообщаться в день моего приезда в интернат). Хочется верить, что и другие работники под стать ему. Я прониклась большой симпатией и уважением к терапевту Людмиле Зотеевне Рожициной. Она дала полнейшую информацию о сегодняшнем состоянии здоровья племянника, некоторые рекомендации, и, что там говорить, сняла часть тяжёлого груза с моего сердца. Вселяет надежду на лучшие перемены в жизни воспитанников и приход к руководству в 2010 году Полякова Игоря Александровича. Много добрых слов довелось услышать в адрес этого руководителя, педагога, воспитателя. Будучи пожилым человеком, далеко не идеального здоровья, по мере своих сил постараюсь навещать племянника, давать ему хоть какое-то тепло, ласку, выполнять, если потребуется, поручения руководства интерната, касающиеся его здоровья, социальной адаптации. Желаю всем работникам "Луча" здоровья, успехов в их невероятно тяжёлом, но таком богоугодном деле. С уважением Швецова Лариса Васильевна, член Союза журналистов России.
Отзыв
юрковская ольга александровна
16.05.2015
Хороший интернат соцработники отличные особенно Ирина Яковлевна с кем я лично знакома
Отзыв
Фарида Сатрутдиновна
25.01.2015
Хочу поведать о замечательном коллективе «Луча», так все называют Винзилинский психо-неврологический интернат! Благодаря персоналу во главе с директором Игорем Александровичем Поляковым, жизнь живущих там людей, становится интереснее и насыщеннее! На наших глазах появлялись новшества, улучшались условия проживания. Территория, обстановка в корпусах кардинально изменилась! Все планы, мечты, которые озвучиваются на Попечительском совете, собраниях претворяются постепенно в жизнь! Так появились камеры наблюдения, что значительно увеличило защиту и безопасность наших родственников, проживающих на территории. А как стало уютно, во всех корпусах, коридорах, холле. Настелены ковровые дорожки, стоят диваны, банкетки, на которых отдыхают ребята! На стенах висят фотографии из жизни «Луча». В какое время бы не приезжали, всегда чисто, нет шума, чувствуешь спокойствие. Впечатляет прачечный комплекс, есть уютная комната свиданий. Посты медсестер организованы очень комфортно, открыт и магазин. Есть свое реабилитационное отделение, кабинет стоматолога, кабинет физиолечения. А уже ставшие популярными шоп-туры! Ребята заранее планируют, что хотят купить. Ребятам организуют туристические походы. И в праздники теперь наши родственники ощущают именно праздник!!! Дискотеки, концерты.. Прошедший 2014год был насыщен событиями… Это и Германия и Кунгурские пещеры, это соревнования по мини-футболу и Спартакиада, разнообразные культурно-досуговые мероприятия. У ребят было столько впечатлений! Есть своя футбольная команда. Ребят возят на тренировки, им купили спортивную форму. В проекте свой спортивный и тренажерный зал! Наши родные становятся все более активными и продвинутыми. Кто-то увлекся велоспортом и стал приобретать велосипеды для прогулок, увлекаются компьютерами и смартфонами. Они занимаются в кружках, помогают в каких-то хозяйственных работах и говорят об этом с гордостью. Девушки стараются создать уют в комнатах, в их распоряжении кухня, где они могут творить и под руководством социальных работников учатся готовить по новым кулинарным рецептам! Мы можем быть в курсе жизни близких, благодаря сайту, на котором регулярно появляются новости, подкрепленные фотками! Можно задать свой вопрос юристу, врачу, любому специалисту! Спасибо большое социальным работникам, которые откликаются на любую просьбу о помощи, всегда идут навстречу. За каждым социальным работником «прикреплены» конкретные проживающие и они находят время в течение дня поинтересоваться, как дела у ребят…Это маленький город «ЛУЧ», в котором:-живут;-ходят на прием к врачам;- работают, учатся;- путешествуют, теперь даже за границу;- строят планы на будущее;- делают покупки;-встречаются, влюбляются! Благодаря профессионалам под руководством директора Полякова И. А., ребята живут полноценной жизнью, вопреки своим тяжелым заболеваниям! С уважением, Ф. С. Шибаева.
Отзыв
Юлиана
20.11.2014
Здравствуйте! Найдите, пожалуйста, Нину
Отзыв
Василий
16.08.2013
Самое интересное что все отзывы отражают только поверхность всего того что хотелось бы показать народу. Телевидение показывает то что выгодно руководству а у персонала кто-то хоть раз что-то спросил НЕТ. Отношение отвратительное, лечение не точное ну куча всякого дерьма. Руководство не умеет тупо руководить, текучка кадров страшная, зарплата низкая хотя проживание одного хозрасчётного человека колеблется от 18000 и выше. В общем полная попа как и в других подобных интернатах.
Отзыв
Влада
04.03.2013
Хороший интернат, практикующий передовые технологии реабилитации, внедряющий новые. Удачи в выполнении поставленных задач!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку