(2.2 / 21)

Петрозаводская поликлиника №5

Республика Карелия, г. Петрозаводск, Лесной просп., 40
поликлиническое медицинское обслуживание
Глав врач: Шошина Любовь Александровна
Сайт: clinic5.ru
Отзыв
Елена
30.05.2016
Ужас, а не поликлиника!!! Была проверка Минздрава в марте-мае. результат -О. Вывесили информационные доски с грамматическими ошибками и окна открыли регистрации, а сам подход к больным на уровне пещерного века. Бабушке 82 лет поставили диагноз пневмония дали номерок на флюху., номерок к врачу не дали. прошло 8 дней с момента флюорографии а мы не знаем какой диагноз. Дозвонились с трудом до зав. Король -пообещала разобраться и позвонить. Звонка не случилось! дозвонились до регистратуры оказывается она в отпуске с завтрашнего дня. Зашибись! Бабушка лежит, одна в квартире. Придется брать отпуск и ехать в Минздрав в Петрозаводск на разборки! Вот это оптимизация здравоохранения и "российский единый" подход к народу!.
Отзыв
Светлана
26.04.2016
Кому нужна эта страница? Ничего не меняется. Отзывы у людей ужасные! Адекватный человек пишет отрицательный отзыв, когда его уже доведут. А тут столько отчаянных отзывов. Пробуем дозвониться до регистратуры 4 часа 755811, трубку не берут, другой номер заблокирован.
Отзыв
Вероника
08.01.2016
Добрый день. мой отзыв скорее отрицательный, но лишь из-за одного работника донной поликлиники. С таким я столкнулась впервые и даже не знала, как реагировать. Пришлось мне брать номерок в платном окне к стоматологу. Там сидела полная женщина в годах, к ней подходила девушка и обращалась к ней Наталья Николаевна. Когда я подошла, она болтала по телефону о предстоящих праздниках и обо всем на свете минут 15. Когда я пыталась привлечь ее внимание, меня просто игнорировали. После окончания своей беседы она просто встала и ушла в конец кабинета, за шкафчик. Вернулась уже с пакетом печенья и чашкой чая. Я все стою.. Обращаюсь к ней, на что слышу я сейчас занята, подождите. Затем пару раз ответив на звонки по телефону, она спросила, что мне нужно. Я сказала, что номерок к стоматологу на ближайшее свободное время. И знаете, что я услышала в ответ?? А номерок к диетологу не нужно? Вам бы не помешало и туда заглянуть! Я в положении на 7 месяце. И это мне говорит толстая тетка в кудрях?! Из-за гормонов и шока я просто вылетела из этой поликлиники и разревелась. Я очень вас прошу, увольте эту неадекватную, ей уже давно пора на пенсию.
Отзыв
Маргарита
02.06.2015
Сколько раз обращалась в поликлинику, столько раз наталкивалась на хамство и грубость начиная с регистраторов. Вот вчера, 01. 06. 2015, попросила записаться на прием к терапевту нужно оформить курортную карту и сначала элементарно взять направление на анализы, в ответ номерков по вашему участку нет. Что делать? Ваши проблемы!!!! и так всегда. Это за 20 дней до поездки, что потом.
Отзыв
Александра
18.03.2015
Здравствуйте! Ситуация очень проста, сегодня (18. 03. 2015г. в 08. 10) в кабинете №334 мне брали кровь из вены на анализ. Когда я зашла в кабинет, я поздоровалась сказав «Здравствуйте», в ответ я ничего не услышала, но это еще цветочки, а следующие две минуты мне пришлось выслушивать хамство и наглые оры человека, который после этого брал у меня кровь. Эти неуместные «замечания» в мой адрес были из серии: «Пошла, положила туда сумку…», «Села ко мне, девочка…». Честно говоря, я от этого была в полном шоке; от того, что вместо одного доброжелательного слова «Здравствуйте», почему-то я обязана выслушивать непростительные негативные высказывания. После первой же услышанной фразы, проходит всякая охота сдавать кровь у конкретной медсестры, да и вообще находиться в этом кабинете. Клиенты вам не кошечки и не собачки, что бы по указке сесть или встать. И уж, тем более, не какие ни девочки. Хоть это и бесплатная медицина, вы оказываете услуги населению и надеюсь, несете за них хоть какую-то ответственность. По Федеральному закону Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Статья 4. Основные принципы охраны здоровья (подпункт 2) Основными принципами охраны здоровья являются: приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи. Далее, статья 6. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи (пункт 1 подпункт 1) Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи реализуется путем: соблюдения этических и моральных норм, а также уважительного и гуманного отношения со стороны медицинских работников и иных работников медицинской организации. Жалоба на данного работника поликлиники №5, расположенной по адресу просп. Лесной, 40 может быть направлена в «Общественный совет по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития РФ», по поводу нарушения медицинским работником вышеперечисленных статей закона, а также по поводу унижения чести и достоинства личности.
Отзыв
Екатерина
04.03.2015
Беременна, была в районе этой поликлиники, резко стало плохо и решила обратиться за помощью туда, т. к там есть женская консультация. Что могу сказать, мало того что меня облаяли какие то шавки работающие там, смотреть меня не стали, помощь мне не оказали. Попала я в роддом раньше времени, спасибо врачам роддома №2 что сохранили мою беременность. Люди, отсюда вывод - подыхать будем, отправят по прописке.
Отзыв
Артур
05.02.2015
Утром полчаса простил в очереди в регистратуру стоматологии. Номерков на сегодня не было, а предварительная запись, как мне сказали, только по интернету. Зашел на сайт, а он не работает. И как записаться??? Бардак!
Отзыв
Сергей
27.01.2015
Хуже обслуживание не видел! Сегодня с 8 утра и до 12 часов дня пытался вызвать врача на дом с темпиратурой 39, 9. За четыре часа на телефоне сидя так и не смог дозвониться! На протижении всего времени телефон был занят, такое ощущение что её просто сняли с аппарата, чтоб не дозвониться было! Или в чём причина такого обслуживание, не понимаю? Наверное в таких случаях стоит писать заевление в вышие истанции! Из принципа хочу написать заявление! Был ещё случай очень давно:Вызвал врача по той же причине высокой темпиратуры в плоть чуть ли не до потери сознания! Пришла врач в возрасте и сходу в грбой форме начала мне высказывать, мол такой молодой и не мог сам прийти и всё в таком родее! Я весь бледный ей объясняю что у меня темпиратура под 40 градусов и теряю сознание! Ей всё ровно короче, а время было когда по городу как раз шёл какой то опасный грипп! В итого стало так противно, что отказался об услуге этого врача и не стал больничный оформлять! В общем обслуживание очень плохое.
Отзыв
Ольга
20.11.2014
Персонал поликлиники просто отвратителен. Хамство начинается с регистратуры. Карточки больных теряются постоянно и не один раз. Никто не несет ответственности:ни заведующая, ни работники регистратуры. Когда же на них найдется управа?
Отзыв
13.11.2014
Большое спасибо за очень внимательное, ответственное, доброжелательное отношение регистратору поликлиники №5, Марковой Светлане. С уважением врач с большим опытом работы.
Отзыв
Наталья
17.09.2014
хамство начинается в регистратуре, берут и нагло бросают трубки, неорганизованные, некомпетентные работники регистратуры ужас!
Отзыв
Виктор
25.01.2014
Проблем много. Скажу только, что с терапевтами просто катастрофа, никто не идет работать по этой специальности. А врачи, если честно работают на грани возможного принимая порой по 30 человек, с огромной писаниной... но есть пределы человеческих возможностей... Отсюда и очереди. Где студенты которые учатся в университете?
Отзыв
ЗИНАИДА
03.12.2013
Проживаю на Древлянке, частенько приходится обращаться в данную поликлинику. Минусов много, но хочется сказать и добрые слова в адрес настоящих специалистов, враче й с большой буквы. Это уролог Тупало Елена Борисовнв и медсестра Татьяна Николаевна. хирург Полоселова Людмила Николаевна. Хочется сказать спасибо врачу -эндоскописту Шабанову Михаилу Игоревичу. Процедура неприятная и очень много зависит от человеческих качеств доктора, настолько он внимателен к пациентам, очень бы хотелось, чтобы таких Врачей было больше, ведь частенько от них слышишь, что перегружены, зарплата не устраивает, лечитесь платно.
Отзыв
Александр
03.06.2013
Попал я в аварию в четверг. Был пристёгнут, ударился головой об крышу. Обратился после аварии, как составили бумаги с ГАИшниками, сначала в БСМП. Там мне поводили аппаратом по вискам, Диагноз: "Ушиб мягких тканей головы"! В пятницу голова целый день болела. И решил я обратиться в понедельник в поликлинику №5, по месту жительства. В выходные поликлиника не работает. Мама взяла мне единственный номерок к невропатологу, простояв с раннего утра в очередях за номерками. Пришёл я на приём. Народу было ужассс. Номерок во сколько был не помню, но зашёл я на 1, 5 часа позже, заявленного времени на номерке. Захожу во внутрь а там сидит развалившись в кресле доктор, пузом к верху. Я сажусь и доктор мне, рассказывайте. Он попросил рассказать ему весь процесс аварии, как будто он следователем подрабатывает. Аж бумажку дал, чтобы я ему нарисовал как я ехал, и откуда взялась машина виновника. Я долго думал зачем ему это нужно, но так до сих пор и не знаю для чего. А народ в коридоре ждёт. Меня это убивало по полной. Как авария случилась, у меня голова переставала болеть только тогда, когда я спал. Когда я достал бумагу с Диагнозом БСМП, доктор тоже самое и написал в моей карте, тот же диагноз. Не стали проверять ничего, и не назначали никаких процедур для проверки диагноза. Может в БСМП ошиблись, к чему я больше всего склонялся, потому что у меня периодически появлялось лёгкое подташнивание, о чём говорилось доктору, что возможно лёгкое сотрясение головного мозга. Но невропатолог упёрся в диагноз БСМП и всё, больше значит ничего не может. Я не стал спорить. Мне выписали восемь уколов в ягодицу, таблетки от боли и ещё какие-то таблетки(всё обошлось около 1000 рублей), направления на электро-процедуры от боли в голове. В результате пришёл я в пятницу на приём. Голова как болела, так и болит, ещё в придачу ягодицы с двух сторон проколоты и болели. Врач мне говорит, ну значит выписываю ещё сильнее уколы. Я ему в ответ, делайте сами свои уколы, а мне выписывайте таблетки и отправьте на процедуры, чтобы проверить на сотрясение. А он мне в ответ: "Ты хочешь выздороветь!? Вот и делай уколы, которые я выписываю!!! ". Я сказал, что я хочу выздороветь, но уколы делать больше не буду, от них я только храмаю. Забрал я карту и пошёл к терапевту. Терапевт офигела от моей встречи с невропатологом, мне выписала направления, чтобы проверить сотрясение и дала направление к невропатологу дневного стационара. Сказала прийти к концу смены, самым последним. Я пришёл в понедельник к 11:50, т. к. смена вроде была до 12:00.... но зашёл я в 13:00. Мне врачи: "Чего-то хотели!?" Я в ответ "Ну да, у меня вот авария была, голова болит, не могли бы вы мне выписать таблетки от боли или ещё что посоветовать!? "Как на меня начали врачи кричать, мол у них уже смена закончилась, помочь они мне ничем не помогут, и отправили меня к моему невропатологу, который ничем не помог уже..... Я послал этих врачей матами, ну сил уже не было бегать... и ушёл с поликлиники. Больше я не возвращался по этой проблеме. Перестал делать уколы, перестал пить таблетки и через пару дней всё прошло, о чудоооо былоооо!!!!! Теперь я поликлинике №5 не верю никакому их слову...
Отзыв
Владимир
11.05.2013
Громадные очереди в регистратуру.
Отзыв
Максим
04.03.2013
Обращался с острой зубной болью. Сначала в регистратуре долго пересчитывали деньги в кассе( и она не работала), время было 12:40 (это важно). Когда регистратура открылась, время было 13:10, мне сказали, что с острой болью принимают с 12 до 13! Нормально вообще?! Предложили подойти с 18 до 19, а с часу до шести у меня, видимо зуб не болит!
Отзыв
Артём
21.02.2013
Уважаемые Горожане! Просто не кто из вас не писал в Москву с Жалобами по Больнице, врачи так и будут поступать пока вы сами не дадите им понят что с вами не стоит шутить, что вы напишете Жалобу, а если есть возможность, то по больше соседей знакомых которые относятся к 5 поликлинике, тоже попросите составить Жалобу от каждого жильца, и отсылайте в Москву! С Большим Уважением Артём!
Отзыв
Жанна
07.02.2013
Один раз пойдешь туда, потом 5 лет ноги не идут! Отношение мед. персонала в регистратуре жуть! А врачи-друг на друга, сходи к одну, другой отправляет к этому же. Проблема со здоровьем так и не решена. Пошел уже 3 год...!Врач назначила прием, я пришла с маленькими детьми, она мне говорит, что я сегодня вас не возьму на прием, это нормально!!! Хорошо хоть адрес поменяли, не надо к ней повторно идти! Вы меня, извините, но к этой поликлинике а отношусь 15 лет, ничего положительно сказать не могу!!!!
Отзыв
ЕЛЕНА
20.12.2012
Здравствуйте! Неоднократное обращение в Поликлинику 5 г. Петрозаводска с различными проблемами, касаясь сына, родителей и себя практически всегда остаюсь не удовлетворительном состоянии (ухожу расстроенная, в слезах)с головной болью и обидой. Вот буквально в декабре месяце 2012г. с трудом достала номерок к стоматологу(бесплатно)Сигай... (войдя в кабинет, я объяснила свою проблему о состоянии зубов, почему именно я пришла сюда (бесплатно), так как на данный момент у меня нет средств лечить зубы платно.... врач Сигай осмотрев состояние моих зубов, записывая что то в карточке... готовит Вам надо идти к платному стоматологу... я ей еще раз повторила у меня нет средств, я нахожусь на пенсии... она повторяет одно и тоже... в итоге я вышла из кабинета вся в слезах, расстроенная (взрослая женщина)не получив ни какой помощи.... Вот Вам и отношения к больным людям в данной Поликлинике 5, и это не первый случай который со мной произошел в данной Поликлинике.... Нет никакого желания туда ходить и это не только я, но и мои знаковые, которые приписаны к данной Поликлинике стараются не посещать данное лечебное заведение..... Поэтому я стараюсь при возможности всегда посещать другое лечебное заведение города, пусть даже надо будет пользоваться транспортом, чем ходить и себя расстраивать в эту Поликлинику 5.... Оценка работы неудовлетворительно...
Отзыв
Анна
16.05.2012
впервые по беременности была у терапевта женской консультации Олыкайнен. И была очень сильно расстроена. Врача ничего не интересует, но стоило мне самой заикнуться о своих беспокойствах и детских болезнях, так сразу в ответ я слышу возмущение и критику. Одним словом, очень неприятно и непонятно, зачем такие врачи вообще работают..
Отзыв
Рита
10.05.2012
заведующая 1терапевтическим отделением Король неприветливая и грубая в обращении с теми кто к ней обращается или может это только мне "везет", в поликлинике не могут помочь тяжелобольной, отфутболивают друг к другу, обращаюсь за выпиской рецепта для мамы (онкология) перевезла ее из Кондопоги, т. к. она не может себя уже обслуживать, трамадол принимает уже 4 месяца выписывали в Кондопоге и там же поставили на учет в онкологию, здесь же предлагают ее отвезти в онкологию чтобы еще поставить на учет, вынуждена ехать в Кондопогу за рецептом, т. к. ехать она никуда не может и при этом уже сегодня не моги найти карточку в поликлинике, хотя сегодня я поставила ее на учет и сегодня был доктор по вызову только не понятно зачем, лекарствами не помогли а у нас осталась последняя таблетка

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку