(3.3 / 35)

Псковская областная детская больница

г. Псков, ул. Коммунальная, 35
многопрофильное медицинское обслуживание детей и подростков
Глав врач: Рылова Любовь Ивановна
Сайт: detoblmedpskov.ru

Врачи:

фото нет Бойко Н. А.
Хирург, Детский хирург
фото нет Ваганова Т. Н.
Хирург, Детский хирург
фото нет Власюк О. В.
Педиатр
фото нет Истомин С. М.
Хирург, Детский хирург
фото нет Крамар А. В.
Педиатр
фото нет Петров Олег Иванович
Челюстно-лицевой хирург
фото нет Рылов А. Н.
Хирург, Детский хирург
фото нет Чуйкова Н. М.
Стоматолог, Детский стоматолог
Отзыв
(1/5)
Бугаева Вероника
28.10.2023
За 3 дня из 7 мой молодой человек потерял там 3 кг с 74 до 71 при том что это всего 3 для а впереди ещё 4. 1 туалет на всё отделение, по мыться никак душ есть, но он не закрывается. Кормят одной кортошкой съесть что то кроме больничной еды нельзя так как ручки забирают приходят посреди ночи смотреть сахар при том что поднимают в 7- 7:30 в 21 уже отбой телефоны забирают. Короче ужас.
Отзыв
Анна
25.03.2019
Всему персоналу хирургического отделения,начиная с заведующего и заканчивая всеми медицинскими сестрами - огромное спасибо за спасение жизни ребенка! Очень трепетно обследовали, грамотно провел операцию хирург от Бога Бойко Николай Алексеевич! А ещё благодарность Виктория,Дарье и другим медсёстрам за улыбки моему сыну и позитив!
Отзыв
(5/5)
Елена
12.05.2017
В мае 2017г. ребенка прихватило с аппендицитом. Начиная с оформления в приемном и до выписки все было на высшем уровне! Низкий поклон всему хирургическому отделению за то, что помогли нам! Врачам-хирургам за то что быстро определили диагноз и аккуратно прооперировали, персоналу и медсестрам за теплое отношение ребенку! Было очень страшно оставлять малышку одну ночевать. Но все обошлось, дочка не испугалась и у нее остались позитивные впечатления от лечения (полностью заслуга персонала) - а это самое главное! Еще раз спасибо отделению детской хирургии и низкий поклон!
Отзыв
Totty
27.07.2016
Несколько раз лежала с ребенком в отделении раннего возраста. Отношение врача ( БЕСКОРОВАЙНОЙ ОЛЬГИ АНАТОЛЬЕВНЫ ) просто ужасное. На обход часто приходила без историй. На ребенка уделяла максимум 1, 5 мин., чтобы только послушать. Когда пытаешься с ней поговорить, она постоянно перебивает.. БЕСКАРАВАЙНУЮ мало волнуют жалобы матерей на ухудшение здоровья ребенка. В ответ только говорит что у нее институт закончен и 27 лет стажа. А как интересно она собирается лечить, не зная что у грудничка болит и какая реакция на лекарства??? Врач она не грамотная. Сколько раз она нам писала выписки, в каждой по несколько ошибок. Даже название лекарств не может правильно написать. Как после этого обращаться к таким врачам??? НЕЛЬЗЯ так БЕЗОТВЕТСТВЕННО относится к больным ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО ДЕТИ. После очередного лечения у БЕСКОРОВАЙНОЙ мой ребенок скончался прямо в больнице. Она довела здорового ребенка ( мы легли пройти обследования - ларингомацию ) до двухсторонней пневмонии. От чего ребенок в итоге и умер. Думаю на ее совести ни одна смерть. Вот только почему меры к ней ни предпринимают. А ведь она до сих пор работает заведующим отделением. И это при том, что в ОБЛЗДРАВ на нее постоянно поступают жалобы. Очень прискорбно что нашим детям приходиться лечиться у таких врачей.
Отзыв
Sasha
09.03.2016
Ужасная больница, плохой персонал, хамит, детьми не интересуется, посещение больных  с 18 лет вход на вопрос "почему? "Слышно только хамство без каких либо четких объяснений,  отбирают мобильные телефоны у больных  позволяют себе рыться в их вещах  без спроса, травят едой, домашнюю еду носить запрещают, но и своей больничной едой  не кормят тех детей у которых нет возможности поесть самостоятельно, приносят и мол захочешь поесть - поешь, а не поешь ну и бог с тобой, детская больница скорее похожа на СИЗО!!!!! Слов нет, одна злость 
Отзыв
Ульяна
09.03.2016
Всем мамочкам привет. Я хочу сказать, что СИЗО это еще нежно так назвали, я бы сказала там полное гистапо. Начиная с входа, грубиянка гардеробщица, не понятные правила:ВХОД с! 8 лет и т. д. Кто такие правила придумал? И это детская(хочу заметить больница). Это не частная клиника, это ГОС Учережление, хочу напомнить! Правила и законы никто не отменял. У меня один вопрос ко всем недовольным родителям:Вы в прокуратуру обращались? Хоть кто-нибудь?
Отзыв
Анна
25.01.2016
Замечательная больница, персонал хороший, отзывчивый. У них нагрузка огромная, платят им немного. Поэтому иногда что-то не успевают, приходится долго ждать, но я отношусь к этому с пониманием. Особенный врач - Егорова Наталья Яковлевна, низкий поклон Вам!
Отзыв
Юля
11.01.2016
Отвратительное отношение медицинского персонала. При приёме мало того что долго ждали осмотра или хоть какого-то внимания со стороны медперсонала, так нас послали в отделение на осмотр к врачу(идите туда незнаю куда), ему тяжело было оторвать свою задницу и спустился в приемное отделение. после мы ещё минут 40 просто сидели, после чего нам сказали госпитплизируйтесь, идите в отделение. При приеме не взяли анализы, не сделали снимок(поступали мы с подозрением на отит и пневмонию??? ). Аж на четвертый день они соизволили сделать снимок и взять анализы, при всем при этом я каждый день говорила им об этом. Интересно как они потом будут смотреть динамику лечения, но при всем при этом лечение было назначено... Инъекции когда хотят тогда и делаю, одна овца
Отзыв
Елена Михайловна
27.07.2015
хочу с большим опозданием выразить свою благодарность замечательному доктору Наталье Яковлевне Егоровой. с самого рождения вела мою девочку Галину, 1999 г. р. с парезом Эрба, все обследования все направления всю необходимую и возможную помощь получали при первой же необходимости. дай Бог здоровья и терпения этой замечательной женщине и огромное спасибо ей за чуткое отношение. про больницу сейчас ничего не могу сказать но когда там лежали мы с ребенком и потом когда дочь лежала одна-отношение и доктора и девочек медсестер было очень добрым. спасибо.... не в последнюю очередь именно поэтому моя дочь решила идти учиться на медсестру а в дальнейшем на доктора.
Отзыв
Татьяна
24.07.2015
сегодня поступали планово в глазное отделение, НА ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР. лежим в этой больнице не первый раз, но то, что было сегодня- за гранью моего понимания!!! Мы провели в больнице 5! часов, из них осмотр доктора минут 15-20, физиопроцедура-10 минут. ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ- ОЖИДАНИЕ!!!! пришли в приемный покой к 09. 00, перед нами было 2 человека, оформлялись на дневной стационар, в приемном покое, видно видя, что народу нет, не спеша все оформляли. через 1 час! мы оказались в отделении! и провели там еще 4!! часа!!! ЭТО НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ?????? при том, что у меня ребенок- инвалид!!! и практически все время на руках( 3, 5 года), присесть не куда!! и поесть не чего... хорошо водичка с собой была...
Отзыв
жанна
20.03.2015
больница действительно хорошая, но привила как в тюрьме. с многим можно не согласиться. друзья придти навестить не могут, братьев и сестер не пускают. за-ток девочке не совершенно летней пришел парени 19-20 лет и тискал ее в коридоре, то это нормально. бабушка на гардеробе вообще не адыкват, цепляется к каждому осетителю(ужас чего от не только не выслушаешь пока она нажмет на кнопку домофона. идешь к ребенку и не знаешь как на конфликт с ней не нарваться? таких людей вообще на работу брать нельзя. админестрации стоит обратить на это внимание!!!!!!! а так все хорошо и персонал девочки хорошие, отзывчивые. особенно хочу отмети т мед сестрички в хирургии молодцы очень аккуратнень ко перекладывают больных с каталки на кривать. в игравой комнате с детьми хорошо занимаются и кино им включают и хвалят иногда и замечание по делу сделают.
Отзыв
Елена
26.04.2014
Я вместе с ребенком лежала в ЛОР отделении, скажу сразу, прочитав отзывы я боялась туда ехать, но поступив в больницу я поняла что не так всё плохо как пишут. В больнице чисто, палаты большие и светлые, мед. персонал вежливый и заботятся о всех детях, и тех что с мамами и тех, что лежат без мам. Приводят малышей в столовую и если ребенок не ест, то садятся рядом и кормят. Врач был очень вежливый и со всеми ребятами шутил и они его не боялись. Мне как представителю своего ребёнка все объясняли как будет проходить операция и какими препаратами. Я считаю так, сколько людей, столько и мнений и к сожалению пишут только плохие отзывы, так что ложитесь с детьми и делитесь своим мнением после, чтобы другие не боялись ехать.
Отзыв
Мария
09.01.2014
Мы тоже были поражены гестаповскими правилами в травматологии. Особенно поразили врачи, которых за два месяца нахождения ребёнка в их отделении я не видела вообще!!! они не хотят общаться с родителями даже по телефону. А чего стоит отбирание у детей мобильных телефонов и выдача на один час в день. Похоже, что кому-то там надо лечить голову! Бог им судья! А всем остальным крепкого здоровья!
Отзыв
ksyndel083
11.11.2013
Детская областная больница больше похожа на СИЗО. У меня двое детей. Пришла с дочкой навестить вторую дочь которая лежит в этой больнице. Так бабушка вахтёр сказала что посещать данное заведение с детьми до 18 лет ЗАПРЕЩЕНО и это распоряжение администрации. На вопрос ПОЧЕМУ? она сказала что не знает. НУ я сказала, что когда узнает, тогда и поговорим. Что за бред? Это же не инфекционная больница! Беседы с доктором по средам с 13-14 часов. У меня дочь в больнице со среды и что бы узнать что с ней я должна прождать неделю и дождаться этого волшебного часа. Узнала что этот волшебный доктор дежурит в понедельник, пришла вечером, прождала под дверью пол часа пока он беседовал с другими родителями, а когда он освободился он сказал что бы я приходила в среду с 13 до14. Сидят с умными лицами, как будто у них у самих детей нет и они за них не переживают. Получается есть VIP персоны, с которыми можно беседовать в любое время, а есть обычные смертные которые должны ждать столько, сколько им скажут. Все прелести бесплатной медицины.
Отзыв
Blondie
25.10.2013
отвратительное отношение к детям и к мамочкам, врач(СОЛОНОВИЧ ПОЛИНА ИВАНОВНА, отделение раннего возраста)не разу не приходила на обход с картой, не говорили результаты анализов..
 Да дисциплины никакой! Не вовремя приносят питание (в принципе я и не доверяла их смеси, разводила и подогревала все сама, без их спроса. Мне здоровье ребенка важнее! ) Не вовремя берут анализы: сначала сделают кровоостанавливающее, а потом берут кровь, искололи несколько раз младенца, т. к. кровь естественно было тяжело выжать.. Нет кровати для матери в палате и они считают, что это нормально и не видят проблемы. Нормальная мать не оставит ребенка-младенца на ночь одного.. вот и приходиось спать в кресле-качалке. Морально очень тяжело там находится. Отношение мед персонала в отделении раннего возраста безобразное. Настоящий фашизм!
Отзыв
Blondie
25.10.2013
мы тоже лежим в отделении раннего возраста, отношения никакого, у ребенка поступали все нормально было, до чего антибиотиками накололи понос и рвота, а врачам и дела нет.
 Что же вы не отказались от антибиотиков?
Отзыв
Blondie
25.10.2013
людмила.... всегда можно провести беседу с врачом данного отделения... по поводу здоровья вашего ребенка, это отделение с хорошим квалифицированным... понимающим мед персоналом....
 Я Вас умоляю! Понимающий персонал? Да Вы наверное не видели или не знаете, что должно обозначать это понятие "понимающий персонал, квалифицированный". Наверное, Вы редко выходили из палаты и не видели отношения к детям и мамам. Я бы сказала, что это отношение смахивает на фашизм.
Отзыв
Blondie
25.10.2013
Дочке ставят гидроцефалию, невролог дала направление на КТ головного мозга, и также как Ирина(№14)не могла месяц записаться... некая Ольга Анатольевна "футболила"нас... (((
 Эта Ольга Анатольевна (фамилия вроде бы Безкаровайная)ужасно общается с пациентами (с матерями), все время вызывая на конфликт. Я была в шоке от такого обращения! Нашим врачам еще многому нао поучиться, в том числе и этикету общения.
Отзыв
Людмила
07.10.2013
Ходили навестить ребёнка. Как положено верхнюю одежду и обувь оставляем в низу. Гардероба нет, за вещами на вешалках ни кто не смотрит. Зачем там сидит вахтёр не понятно. В итоге все карманы в куртки обшарили и пропали документы!!! В следующий раз можно уйти от туда в тапочках и без куртки!!! Ни кому нет дела. Зачем тогда раздеваться заставляют?!!
Отзыв
Олеся
14.07.2013
Уважаемый медперсонал Детской областной больницы, дежуривший с 10. 07. 2013 на 11. 07. 2013 года!!! Выражаю Вам, работникам приемного покоя, лаборанту, хирургу, педиатру, огромную благодарность за оказание квалифицированной медицинской помощи моему ребенку, с болями в животе!!! Спасибо огромное Вам за Вашу отзывчивость, внимание и труд!!!!! Долгих лет Вам и сил в Вашей работе!!!
Отзыв
Наталья
27.11.2012
Дочке ставят гидроцефалию, невролог дала направление на КТ головного мозга, и также как Ирина(№14)не могла месяц записаться... некая Ольга Анатольевна "футболила"нас... и вот все таки нас записала, мы приехали(из Опочки)и нас не приняли по причине карантина в отделении раннего возраста!!!!!!!!! Моим эмоциям не было предела, привезла ребенка 7 мес.,за сто с лишним км, как будто котенка какого-то(((
Отзыв
Ирина
07.11.2012
Хочу выразить огромную благодарность и пожелать всего наилучшего заведующей отделения недоношенных Жуковой Елене Альбертовне!!! Я пролежала там почти 2 месяца, это не только врач с большой буквы, но еще и человек с добрым сердцем, который всегда поддержит, поможет советом, переживает за всех деток. В наше время почти не осталось врачей которые добросовестно исполняют свои обязанности, а не просто высиживают рабочее время!!! Так вот хочу пожелать Елене Альбертовне счастья, здоровья, успехов! Пусть она знает, что есть люди которые ее вспоминают добрым словом каждый день и желают ей всего самого наилучшего Дай бог Вам здоровья!!!
Отзыв
Ирина
07.11.2012
Уже месяц не могу по направлению от невропатолога попасть на КТ гол. мозга. Ребенок проблемный недоношенный ( 26 НЕДЕЛЬ). СКАЗАЛИ КОГДА СДАДИТЕ ВСЕ АНАЛИЗЫ-СДАЛИ, ПОТОМ НЕТ МЕСТ, ПОЗВОНИТЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. ЗВОНИМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, НЕТ ЗАВЕДУЮЩЕЙ, НЕТ НЕВРОЛОГА- ПОЗВАНИВАЙТЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ... Результат - прошел месяц, а мы так ничего и не сделали, что делать дальше? Бейся в закрытые двери все равно никто тебе не поможет никому мы не нужны, а тем более наши дети!!! Даже деньги не все могут решить в нашей жизни.
Отзыв
ксения
12.09.2012
мы тоже лежим в отделении раннего возраста, отношения никакого, ничего не говорят ни про анализы ни про обследования, а если что спросишь еще и не довольны, у ребенка поступали все нормально было, до чего антибиотиками накололи понос и рвота, а врачам и дела нет.
 людмила.... всегда можно провести беседу с врачом данного отделения... по поводу здоровья вашего ребенка, это отделение с хорошим квалифицированным... понимающим мед персоналом....
Отзыв
Людмила
04.06.2012
мы тоже лежим в отделении раннего возраста, отношения никакого, ничего не говорят ни про анализы ни про обследования, а если что спросишь еще и не довольны, у ребенка поступали все нормально было, до чего антибиотиками накололи понос и рвота, а врачам и дела нет.
Отзыв
ЛЕНА ФРОЛОВА
30.03.2012
я в этой больнице лежу каждый месяц и весь мед персонал просто замечательный!!! огромное спасибо врачам ГАЙДУК ИРИНЕ ФЕДОРОВНЕ и КРАМАРУ АНДРЕЮ ВИКТОРОВИЧУ, мед. сестрам КАМПЕ РЕГИНЕ ВИКТОРОВНЕ, ЕГОРОВОЙ НАДЕЖДЕ СЕРГЕЕВНЕ, ЕГОРОВОЙ СВЕТЛАНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ, ЕГОРОВОИ ВЕРЕ ВЛАДИМИРОВНЕ, КОЗЛОВОЙ ЛЮДМИЛЕ СЕРАФИМОВНЕ, ГРАБОВЕЦ ЕЛЕНЕ НИКОЛАЕВНЕ, ЖИГАЛЕВОЙ РАИСЕ ДМИТРИЕВНЕ)))!!!!! ПЕРВАЯ СОМАТИКА САМАЯ ЛУЧШАЯ))!!
Отзыв
Катерина
06.12.2011
Моя дочурочка лежит в отделении недоношенных уже месяц и я хочу сказать огромное спасибо всем мед. сестрам за их труд и заботу о наших детках. Врачу Елене Альбертовне отдельное огромное СПАСИБО. Это Врач с большой буквы, она знает свое дело, всех деток любит как своих и ко всем относится с чуткостью, заботой и пониманием.
Отзыв
Наталья
28.11.2011
24 ноября легли с ребенком на операцию в лор отделение. Персонал замечательный, отношение отличное и к деткам, и к мамам. Заведующему лор-отделением отдельное спасибо, человек знает свое дело на отлично, очень отзывчивый человек! Большое спасибо всему персоналу ЛОР-отделения, за их работу! Наталья.
Отзыв
татьяна
23.11.2011
У меня ребенок инвалид ему 4 года сегодня ложылись в неврологическое отделение планово и для нас нет мест...... Предложили детскую кроватку на двоих, когда 2 летний ребенок лежит на большой взлослой кровати........
Отзыв
rfgbnfy174
21.09.2011
отвратительное отношение медперсонала к детям и мамочкам в отделении недоношенных.
Отзыв
любовь
01.09.2011
отвратительное отношение к детям и к мамочкам((((мы за это лето лежали в этой больнице 2 раза. второй раз легли потому что первый раз нас никто не лечил, врач(СОЛОНОВИЧ ПОЛИНА ИВАНОВНА, отделение раннего возраста)не разу не приходила на обход с картой, не говорили результаты анализов, самим детей кормить нельзя, смесь постоянно приносят с опазданиями, или на оборот раньше. ВОБЩЕМ НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ ПОПАДАТЬ В ЭТУ БОЛЬНИЦУ, ПО МОЕМУ ТАМ НЕ ЛЕЧАТ, А КОЛЕЧАТ
Отзыв
Светлана
09.08.2011
проживаю в Санкт-Петербурге 19 июля 2011 года мы обратились в поликлинику больницы с острой болью в ухе моей дочери. Столкнулась с очень теплым приемом врача лора. Нас госпитализировали на лор отделение. Очень благодарна всему обслуживающему персоналу лор отделения. Спасибо вам большое за Ваш добросовестный труд.
Отзыв
Виктория
19.06.2011
Отвратительное впечатление от медперсонала и лечения и отношения к детям и их родителям.
Отзыв
Виталий
03.06.2011
Отвратительное отношение к детям и мамочкам. Моему ребенку два дня после операции не осматривали швы, на жену вечно орали из-за того, что она пыталась выяснить у дежурной медсестры когда же доктор (Козырев Павел Сергеевич) соизволит посмотреть ребенка. Во время осмотра в приемном отделение у врача было подозрение, что у ребенка сломан нос, 3 дня ребенок находится в больнице, снимков не делали, «лор» так и не появился, хирург нос то же не осматривал. Всему коллективу хирургического отделения могу пожелать только одного, чтоб их детей так же лечили!!!!!!!!!!!
Отзыв
Светлана
09.03.2011
Уважаемый медицинский персонал Псковской областной детской больницы, отделении хирургии! Выражаем огромную благодарность всему вашему коллективу за Ваш добросовестный труд, необыкновенного терпения, доброты, нежности, за чуткость и внимание к нашим детям. Спасибо за то, что Вы есть!
Отзыв
Светлана
08.03.2011
Весь женский медицинский персонал Псковской областной детской больницы, отделении хирургии, поздравляем с праздником 8 Марта. В этот день, весной согретыйВсе цветы, улыбки Вам! Чтоб печали Вы не знали, Даже легкой грусти тень, Чтоб всегда глаза сияли, И не только в этот день!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку