(3.2 / 27)

Инфекционный корпус детской больницы

г. Мурманск, ул. Героев-североморцев, 5/2
лечение инфекционных заболеваний у детей и подростков. Структурное подразделение детской городской больницы г. Мурманска
Глав врач: Капиносов Александр Анатольевич
Сайт: mdgb.ru
Отзыв
Елена
03.07.2016
Мы с 10-тимесячным сыном сейчас лежим тут на четвертом этаже. Лежим уже второй раз, и оба раза у одного и того же лечащего врача. Я, конечно, не знаю, как там на первом этаже или в кишечном отделении. Но что на 5-ом, что на 4-ом этаже каждый день моют палаты, убираются, протирают все дезраствором, никто не хамит, не оскорбляет. Есть, конечно, неприятные моменты, но если не затевать скандал, а говорить сразу врачу, то все будет ок! Когда попали по скорой первый раз, на поселили палату, где уже девушка с дочкой лежали. На следующий день пришла на доктор и говорит: раз у вас порок сердца и ни одной пока прививки не сделано, будете лежать одни. И девочку эту переселяют в другую палату (хорошо, что она на след. день выписывалась), а мы остаемся одни. Ничего страшного в этой больнице нет, поверьте, в Севрыбе в гинекологии вообще условия скотские
Отзыв
Елена
12.05.2016
Только что из больницы. Специалисты хорошие. Огромное спасибо Нине Александровне Кузнецовой. Санитаркам Гуле и Насте. Медсесетры и врач Галина Семеновна хамки. Лежали на первом этаже. Маму с ребенком положили в палату к двум папам с детьми. За три дня сменилось 6 детей с родителями-все с разными диагнозами от ротовируса и гастроэнтерита до пневмонии и все в одной палате. В палате грязь-никакой обработки не проводится (побелка-о какой обработке может идти речь). Мебель старая, еду приносят в палату, где нет даже стульев, есть видимо надо сидя на кроватях, при этом дети тут же какают в горшки, потому что понос и все в одном помещении. В раковине детям моют попу и тут же моются свои чашки, потому что еда приносится в тарелках, а питье разливается из чайника в собственную посуду. В основном все родители уходят с детьми под подписку. Но надо отметить, что новые матрасы и подушки, нормальное чистое белье. Душ закрывается. Туалет просто дикость какая-то- он и детский и взрослый, тут же выливаются горшки с поносом и бедные родители пытаются не испачкаться об этот унитаз. Кабинка узкая, хоть стоя писай ей богу.
Отзыв
КРАЕВА О. П.
10.02.2016
Очень бы хотела поблагодарить врача Элану Сакировну. первый раз в жизни оказалась в больнице с ребенком, была наслышана о многих негативных отзывах о инфекционной больнице, но все оказалось не так плохо. в приемном покое Элана Сакировна была очень внимательна и потом как дежурный врач к нам приходила, когда у ребенка температура 40. 3 была и меня поддержала, младший персонал тоже нормальный, мне кажется, что как к людям относится так и к вам отношение будет. в общем, ничего плохого я не увидела, и ребенка вылечили, это самое главное.
Отзыв
Наталья
12.01.2016
Поступили утром, по скорой. У ребенка t 40. Положили меня с дочкой в палату, где лежал папа с сыном (повезло, как всегда. редко, но метко). Что папа, что сын ходили по палате (папа периодически), босиком, малыш ползал везде.. Ручки, ножки грязные - на кровать, под кровать, на подоконник, на обеденный стол.. Соска и фруктики валялись на полу, поднимая-ел. Лежим в инфекционной больнице! Люльки стоят впритык к друг другу, у него бронхит - кашель, сопли. В палате невозможная духота (кладезь распространения инфекций), открыть окно страшно, кровать наша возле окна, мое дите потеет. Мы с дочей сидели только на нашей кровати. Первый обход, мы до госпитализации не спали 16 часов, врач зашла, ругается, что мы спим. Да какая разница, что мой ребенок будет сидеть и ждать врача, не выспавшись орать, а потом увидит "тетю в халате" и дальше слезами зальется или будет плакать, что разбудили, а тут врач. Понятно, придет врач - все встанут. Был момент, выбросила чистый памперс в урну в комнате. Уборщица спросив, "это чей? ", забрала мусор, а памперс кинула посреди комнаты и ушла. Не хотелось ругани, отнесла в положенное место. Но, услышь меня, уборщица, так тоже себя вести нельзя. Понимаю, это ваша работа, но есть моменты, когда урна для пампрса это не самое важное, о чем я думала. Ребенку измерила температуру, медсестре сказала, что 39. Вечером повысились до 40. Сразу прибежала мед сестра, "а что вы молчите"? Вы на посту, извините, чем занимаетесь? Свечку пошла просить, мне сказали "вы по одному бегать будете". В итоге, выдержала сутки, t выше 37, 7 не поднималась. Написала расписку, поехали домой!!! Слышала как мед. сестра причитала мне в след кому-то, "мамочка домой ребенка потащила с t 37, 7". По приезду у ребенка 36, 7, стены лечат - это факт! Приходила педиатр (я звонила), определила дату приема и анализы, даст Бог, все будет хорошо. В инфекционку ни ногой! Если уж очень припрет, не дай Бог, видела, есть платная палата. Врачей не осуждаю, даже ночью приходили, узнавали состояние. Но мед. сестер редко на посту встретишь.. Все понимаю, но считаю, что хоть одна мед. сестра должна ВСЕГДА находиться на посту, а не бегать и искать ее, когда она будет. Все-таки ребенок, пока я ищу мед. персонал, находится один!
Отзыв
Сергей
02.01.2016
поступали 29 в ДИП встретили прекрасно дружелюбно врачи грамотные и клалифицированнные хочу сказать большое спасибо за оказанную помощь моему сыну. спасибо вам большое. прошу главного врача отметить работу сотрудников с новым годом вас.
Отзыв
Лидия
13.11.2015
Мы 2 раза лежали в этой больнице. Кормят хорошо, голодной никогда не ходила, ребенку еда нравилась. Замечательные врачи, очень мне понравилась заведущая инфекционным отделением. Во всех случаях нас вылечили быстро и через неделю выписали) плохо что выходить нельзя, но это ж больница, а не санаторий) ну и есть санитарка которая постоянно ко всем цеплялась, но это ерунда) мне главное, что ребёнка вылечили и создали необходимые для этого условия
Отзыв
Ирина
04.11.2015
Здравствуйте! Прочитала очень много не очень хороших отзывов о детской инфекционной больнице Мурманска. Захотелось рассказать свою историю. Мы с ребенком, поступили из Оленегорска в 2011 г., в очень тяжелом состоянии. И находились на лечении в этой больнице около 2 месяцев. Сегодня о болезни дочери тяжело вспоминать. В этой больнице врачи – с большой буквы! Хочется выразить, огромные слова благодарности врачам: лечащему врачу Людмиле Петровне, Нине Александровне, врачам и заведующему реанимации (к сожалению сейчас не помню, как всех зовут), заведующей Сбоевой Л. С. а также медсёстрам (особенно процедурной медсестре Оксане на пятом этаже) за внимательное и профессиональное отношение к маленьким пациентам.
Отзыв
Наталья
17.09.2015
Попали в больницу с ребенком 10 мес. Ехала со слезами, очень боялась, была готова написать отказ, но все оказалось не так ужасно, была свободна платная палата, одноместная. Хорошее питание, отличный персонал, вылечили за неделю мою крошку, впечатления только самые позитивные, домой пару раз ездила, с ребенком бабушка сидела, так можно было делать, главное с врачом это обговорить, ну и не ходить по коридорам, чтоб еще что-то не подцепить. Да, ремонт сделан, мебель новая, стеклопакеты, нормальные кровати. Все чистенько, каждый день мыли. Никакого хамства я не видела.
Отзыв
Наталья
30.08.2015
Сама больница конечно производит удручающее впечатление, как снаружи, так и внутри:( Ремонт вообще неизвестно когда делали, да и вид из окон.... без комментариев:( Но вот ЛЮДИ, которые здесь работают.... это ПРОФЕССИОНАЛЫ. Попали с сыном(7лет) вечером в субботу и получили максимум внимания, поддержки и понимания. Огромное спасибо всем работникам больницы, все очень позитивны и внимательны, но особо хочется поблагодарить тех людей, которые нас принимали. Это врач Кузнецова Нина Александровна, очаровавшая и меня и сына:), медсестра приемного покоя Бутко Людмила Григорьевна, медсестра боксов 1педиатрического отделения Панюшева Анна Семеновна и санитарка Гуля(фамилии не знаю). Низкий вам поклон и огромная материнская благодарность!!!
Отзыв
мария
16.03.2015
Лично я ничего плохого не увидела, лежали на 5 этаже. Приличная больница, медицинский персонал хороший, хамства ни от кого не слышала. Спасибо всем медсестрам и нашему прекрасному лечащему врачу Людмиле Петровне. Кормят хорошо, посетителей пускали с пропуска врача с 16 до 18, соседки по палате выходили и курить без проблем. Еда нормальная. К ребеночку относятся хорошо. На 3 этаже не была, не знаю, а вообще хорошие впечатления, ожидала плохого, наслушавшись страстей.
Отзыв
Анна
09.11.2014
Здравствуйте. Хочу сказать, что плохого в этой больнице ничего нет. Ну или нам просто повезло. Лежали на третьем этаже. Отношение персонала хорошее. Палаты регулярно моют, и обрабатывают. Чистенько. Кормят хорошо, и маму и ребенка. Правда туалет не в палате, но это больница, а не санаторий с удобствами)))И как сказала нам наша врач, что с ухудшениями еще никто от них не уходил! И это правда. Спасибо за помощь!
Отзыв
Анна
23.05.2013
Здравствуйте, здоровья вашим детишкам!!!! Да, мыла палату сама, правда, в поледние дни моего пребывания в этой больнице, что то видимо менялось, палаты начали мыть каждый день. Но отношение врачей и медсестёр к детям не изменилось. Хорошо, что я сына не оставила одного в больнице!! Всё делается от слов: -А мне за это не платят!!!! Ок!!! Я заплатила за койко-место 2400!!! За что???? За нары??? Извините за жаргон, но по другому свою кровать назвать я не могу!! Ещё многое можно написать об этом отделении... но... я уже дома!!! И не хочется вспоминать о плохом... Но там работают и хорошие люди, только на фоне всего плохого их не видно... а жаль!!
Отзыв
Екатерина
18.04.2013
доброго времени суток. Продержалась там ровно 36 часов. Отношение персонала ужасное, хамство на каждом шагу. Постоянно при в ходе в палату пытались в чём то упрекнуть. Я заметила нормальное отношения к себе и своему ребёнку только в лице зав. кишечным отделением. И то врач положил меня в ребёнком маленьким в палату к девочке, у которой подозрение на ротовирус. когда мы приехали с обычным дисбактериозом как выяснилось. Ну как там можно? хотя палат множество свободных. Про палаты. Санитарок нет, полы моете самостоятельно, и всю уборку проводите сами. Я конечно понимаю, что тут детям должны в основном уделять внимание. Но это не значит, что в отделении должны быть ужасные бытовые условия. " туалета, один вечно сломан и не моется. Душевая есть, но почему то не ремонтируется. В комнате с ванной даже замочка нет, чтоб закрыться. Когда я лежала, за эти 36 часов из отделения по своему желанию с детьми выписались 6 мам. Я лежала в кольской инфекции, вот там пусть и быт условия не очень, но врачи и персонал золотой. И отношения на 5 баллов из и 5. Мама, мой совет, бегите от туда, у своего врача местного берите направление и в кольскую инфекцию. Там хоть ребёнку помогут вашему.
Отзыв
ольга
15.04.2013
огромная благодарность персоналу кишечного отд. внимательное чуткое отношение, грамотность. терпение. спасибо что есть такие ЛЮДИ в медицине!!!!!!!!!
Отзыв
Марина
24.03.2013
лежим с сыном вторые сутки. Отношение персонала просто ужасное. Причем наблюдается закономерность - чем ниже должность, тем больше амбиций. Я лежу с ребенком с 8-ми утра и до 8-ми вечера а на ночь ухожу домой. Сегодня супруг днем привез мне обед, а в справочной его принять отказались ( ничем не объясняя просто захлопнул и окошко перед носом). Хотела выйти сама и забрать - тоже не пустили. Пыталась объяснить, что очень хочется кушать (я без питания лежу и утром впопыхах забыла еду дома) на что получила ответ '' Я тоже еще не обедал''. Подошла в приемный покой, тоже выгнали. А в это же самое время другая мамочка выходит из приемного, отдает своему мужу документы, забирает два пакета и спокойно идет в отделение. Передачу мне, конечно, принесли (спустя несколько часов). Завтра буду писать отказ. Кроме хамства и всяческих запретов (зачастую необоснованных) мы здесь ничего не увидели.
Отзыв
Наталья
17.03.2013
Только вчера сбежали и сыном из этого ада!!! по другому это место назвать нельзя. Пробыли там с 3 месячным сыном 4 дня. когда поступили у сына была температура 39. температуру врач не могла сбить 2 дня. на ребенка было больно смотреть. он не переставая плакал весь день. Что уж было со мной и словами не описать. Ребенка не переставая пичкали лекарствами и смотрели поможет-не поможет. Это ужас!!! Где училась наш врач вообще не понятно. и училась ли она своей профессии вообще! про мед персонал вообще молчу. Наглое и хамское обращение. В палатах жуткая антисанитария. Пол начали мыть только после того как мамы находящиеся в палате (нас было трое) стали довольно сильно возмущаться всем подряд и говорить что пойдут к главврачу. Санитарка моющая пол делал это с таким видом, как будто делал нам одолжение. Пыль вообще не протирали ни разу. Проветрить палату нет никакой возможности. В палату мы с сыном заселились последние. там находились еще 2 мамы с детьми. У моих соседок были кровати, ну а мне как последней прибывшей досталась кушетка. Знаете, такие у врачей стоят в кабинетах. в ширину сантиметров 70. и как мне мне было на ней кормить ребенка грудью??? на кушетку даже не дали матрац. За 4 дня я перестала чувствовать свое тело вообще!!!!! И всем и врачам и санитарка и сестрам заходившим к нам на это было глубоко наплевать. Единственный адекватный и знающий свое дело человек в этой больнице это зав. отделением. к сожалению не знаю ее имени. Именно после назначенных ею лекарств моему сынишке стало легче. Спасибо ей огромное! Мамочки сто раз подумайте прежде чем ложиться туда. А если уж пришлось попасть туда берите платную палату. пусть и дорого но зато надежнее. Здоровья всем мамам и деткам!
Отзыв
Юлия
15.09.2012
А я вообще могу целое письмо настрочить по поводу этой больницы. Я очень терпеливый и тихий человек. За мою жизнь во многих больницах отлежала. Но стоило только заболеть моему ребенку..... В третьем отделении нашла ряд плюсов. Во-первых, окна заменили. Во-вторых, кое-где заменили сантехнику и сделали ремонт. Но в нашей палате, правда, штукатурка на голову сыпалась. В-третьих, есть постоянный доступ к кипяченой воде. То-есть, и горячий кипяток под рукой, и холодный. Всё!!! На этом плюсы заканчиваются. Остаются только минусы. И все про медперсонал. Я отлежала там 5 дней. И про каждый день могу целую историю накатать.
Отзыв
анна
07.06.2012
хотелось бы, чтобы люди которые по телевизору говорят что все для детей обратили внимание на плачевное состояние больницы. здание разваливается на глазах. если на улице ветер окна открываются сами, со стен сыпится краска, раковины держаться на добром слове, кровати явно давно свое отслужили. спасибо персоналу, что в такой обстановке они остаются людьми. еще хотелось бы знать кто придумал детскую больницу расположить на против наркологии. я с ребенком пролежала 2 недели и от увиденного в окно была в ужасе. пьяные люди, которые не хотят там оставаться ползают на карачках, справляют нужду. понятно, что не нравится нечего и смотреть, но когда находишься столько времени в 4 стенах хочется хотя бы на улицу через стекло смотреть. не уж то наши дети заслуживают такое
Отзыв
Яна
08.05.2012
Я недавно лежала в этой больнице сос своей 2 летней дочкой, да, конечно, не рай, но персонал отличный, и мед. сестры и ВРАЧИ!!! Сначала тоже боялась ехать в инфекционку, но выбора уже не было, у ребенка температура под 40 и ничего сутки не ест, а там на следующий день все пришло в норму, и уже через 3 дня нас выписали по моей проосьбе. А в прошлом году я там лежала - тихий ужас (врачи были другие! )
Отзыв
Алла
12.03.2012
Персонал очень хороший, нужно просто уметь себя поставить, врачи отличные специалисты, добрые и отзывчивые, мед. сестры тоже знают свое дело, за что всем им огромное спасибо! Да, ремонт там бы не помешал. Насчет мытья полов-мне не составило труда помыть полы в палате, ведь там ползает и мой ребенок тоже, ну если нет персонала(за такие гроши что платят санитаркам туда никто и не идет), не сидеть же в грязи! я больницей в целом довольна, поверьте бывают и хуже!!!
Отзыв
екатерина
20.11.2011
поделюсь своими впечатлениями. у меня двое деток оба заболели нас положили в палату к мужчине!!! это еще пол беды. нам сразу сказали что пол мыть у вас никто не будет, захотите сами помоете!!! к детям тоже отношение отвратительное. не медсестры а истерички какие-то. я туда больше ни ногой!! спать ночь не возможно так как все сидят в сестринской и так громко говорят что я весь разговор пересказать могу!!
Отзыв
мария
30.10.2011
Ужас!!!!!!!!!!!! С двумя детками лежала там а потом просто стала отказываться от госпитализации!!! Сама лучше лечу!!!!!!!!
Отзыв
Надежда
21.10.2011
Обидно, что инфекционная больница для детей на порядок хуже, чем инфекционнная больница для взрослых.. Во-первых, ОДИН туалет на весь этаж (в т. ч. он и детский для детей от 6 лет). Пребывание в палатах скученное: нас в палате было 5 человек, вентиляция нулевая. А больше всего не нравится-палаты моют мамы, да ещё и без дезинфицирующего раствора... Но хочу отметить отличную работу педиатров-инфекционистов: они действительно профессионалы.
Отзыв
Юлия
11.10.2011
Отношение просто зверское к деткам. Мы столько с ребёнком натерпелись за 4дня. Поступали в нормальном состоянии, а забирала под расписку в тяжёлом состоянии и если бы этого не сделала то только одному Господу Богу известно до чего всё это могло дойти. Врачам на пенсию пора да и медсёстрам. Я точно знаю пока там с корнем не сменить весь коллектив. Смысла в форумах и комментариях нет. Можно конечно с помощью СМИ, но это опасно. Идти то нам больше не куда.
Отзыв
елена
14.05.2011
к огромному сожалению на днях нам сдочей пришлось побывать в этом адском заведении. Я очень понимаю ситуацию по всей Россиии, но все же..... Такое впечатление, что в больнице работают выпускники гестапо... отвратительное отношение к деткам с мамами(моей дочери 7 месяцев), не говоря о детях, которые лежат одни(к сожалению их родители много не знают), что говорить громкие слова, мамы!!!!!!! прежде чем вас направят туда, подумайте, и очень внимательно смотрите, как осматривают врачи скорой помощи, главное не паникуйте, здоровье наших детей, в наших руках. Всем здоровья.
Отзыв
Людмила Полухина
10.02.2011
Шоковое состояние после трехдневного пребывания с ребенком в этом "оазисе": ни одной целой детали мебели в палате: "столетние" кровати с провисшыми сетками (сверху деревянные спинки от старых кроватей для придания иллюзии ровной поверхности, все тумбочки без дверц, сломанные детские стульчики (ну выкиньте вы их, если не можете отремонтировать! ) и грязь... везде. За три дня пребывания никто из санитарок даже не заглянул в палату... ну мы не гордые мыли сами. К детям отношение просто "зверское": раздадут обед, через 15 минут собирают тарелки, им плевать, что никто толком не успел за это время поесть. Уколы исключительно с окриками, какой-уж тут "индивидуальный" подход.. Бедные дети, им и так-то не сладко с их болячками, а тут еще дополнительный стресс... Неужели никто не в состоянии изменить эту прогнившую ситуацию!?
Отзыв
руслан
24.01.2011
отвратительная больница зарплату отпускные задерживают хотя не имеют права по трудовому кодексу пора подавать в суд на это заведение

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку