(3.2 / 17)

Вологодский областной онкологический диспансер

г. Вологда, Советский пр, 102-б
диагностика и лечение онкологических заболеваний
Глав врач: Ежов Андрей Борисович
Сайт: volonko.ru

Врачи:

Отзыв
(4/5)
ольга
05.06.2017
Для меня Вероника Альбертовна это бог
Отзыв
Елена
08.01.2016
Большое спасибо Крюковой Надежде Валерьевне за чуткое отношение к нам, больным, к родственникам, спасибо за понимание и правду. Несмотря на занятость приняла, выслушала и сделала всё что могла. Спасибо за всё. При такой работе надо очень много сил и здоровья своего вложить, терпения. Дай ей, Господи, всего этого.
Отзыв
Ольга
05.01.2016
Радует, что бесплатная медицина ещё может оказывать услуги на вполне хорошем уровне. Благодарю хирурга Цветкова А. Г. и медперсонал онкогинекологии! После операции значительно улучшилось самочувствие. Не сталкивалась с хамством и бездушием. Реальность такова, что не всё зависит от врача.
Отзыв
Cветлана
27.10.2015
Была в онко 1. Очень много больных/операций, врачи буквально бегают по коридору, естественно они не могут уделить полноценно время каждому пациенту. Чувствуется интерес к работе у заведущего -Щипулина А. П. - работу начинает с пол восьмого, не равнодушен к пациентам; при мне Мельников очень терпеливо и долго выслушивал одного скандального пациента. С грубостью, к счастью, не столкнулась. А насчет уделять больше времени пациентам, то врачей вполне можно понять - такой большой поток операций, постоянное напряжение.
Отзыв
Наталия
20.08.2015
Мой папа лечится у Смирнова Романа Валерьевича с диагнозом онкология (3 стадия). Давайте не будем лукавить, что в 90 % случаях рак - это приговор. И когда озвучили этот диагноз папа решил, что уже все и пора на покой (это в 58 лет). Но, от приема к приему настроение у папы становилось все лучше и после последнего приема (в августе 2015 года) папа даже сказал "Ну наверно еще поживу". Самое главное и за что огромное спасибо - это тот позитив, который несет Роман Валерьевич при общении с больными людьми. Помощь идет не только как от врача - профессионала, но и от общения с человеком, разговоров, вселения надежды, которая как воздух нужна онкобольным. Роман Валерьевич! Спасибо миллион раз, низкий поклон. Здоровья Вам, счастья, Вы очень нужны людям, Вы делаете добро, несете благо, продлеваете людям жизнь, потому что кроме желания жить у больного человека больше НИЧЕГО НЕТ.
Отзыв
Елена
08.07.2015
В день открытых дверей приехали с мужем на проф осмотр, врач осмотрел мужа, дали талон на бесплатное удаление родинки, а когда приехали снова уже на удаление(Через месяц! )то сказал врач, что удалять только платно!!!!! а как же бесплатный талон, за которым из дома выехали в 6 утра?
Отзыв
Людмила
02.05.2015
Больница ужас, были записаны на приём, ждали этого приёма, надеясь на помощь, а вместо этого грубиян Коченогов сказал, да так сказал, что у меня истерика была после его слов сильная. Болел мой отец, хорошо, что он эти слова не слышал. Коченогов сказал, что может отрезать только голову, а так мы не поего части. Эти монстры даже сказать по человечиски не могут, у людей и так горе, а они? Люди дают клятву гиппократа, так где же она??? Все со временем вернётся, как говорится, отольются кошке мышкины слезки, а слез ой как много!
Отзыв
Юлия
05.02.2015
Ужасный диспансер, отвратительное отношение, как лечащего врача, так и младшего медицинского персонала!!!! Я понимаю, что таких как мы ходят целые толпы. Но при этом на простой вопрос:"Что делать дальше? ", ответ был просто "замечательным", привышающим по своей звуковой высоте все допустимые нормы - "А ничего не делать! "Ни одного снимка МРТ, ни одного анализа, сделанного специально заранее, даже из папки не достали!!! А еще врачами себя называют! Уважаемы медицинский персонал Областного онкологического диспансера, если вы не можете или не хотите общаться с такими как мы, беспокойными родственниками, зачем Вам работать в данном учреждении??? Найдите себе работу поспокойнее! Не треплите нервы ни нам, ни себе!
Отзыв
Наталия
07.01.2015
Была операция оперировал Врач Мельников, чудный молодой врач, отзывчивый и очень внимательный, а Казаков врач с опытом, но по моему мнению ему, это все надоело все эти пациенты которые, в панике и задают кучу вопросов, так же родственники больных его вообще раздражают. Но Самая беда это поликлиника где громадные очереди везде, толпы народа, поликлиника маленькая, вот этот вопрос чтоб поликлиника стала больше, надо нашим властям решать обязательно. Проголосовать что плохая клиника не смогла, поставила, что хорошая, но если бы оценивать врачей у меня была одна оценка, уход за больными другая, помещение и оборудование другая оценка, отношение к больным другая. Лучше сделать голосование по категориям или хотя бы по 5 бальной шкале)
Отзыв
валентина
02.09.2014
Я в шоке от санитарок и медсестер данной больницы. Как такие люди могут работать в таком учреждении. Ведь здесь лежат тяжело больные люди, которым нужно особое внимание. Моему отцу даже не дали таблетки, когда давление зашкаливало. "Нужно иметь свои". Что уж говорить о другой помощи. "Перевязки делайте сами! " - заявила ему медсесра. Хочется задать ей вопрос: " А в чем тогда заключается ваша работа? "
Отзыв
Галина
06.02.2014
В январе 2014 года оперировалась в ОНКО 3 у Поздеева А. А. Операция на щитовидной железе. Очень понравилось отношение медперсонала. Хирург Поздеев А. А. молодой и талантливый врач, очень внимательный и чуткий по отношению к своим пациентам. Большое ему спасибо. А так же хочу поблагодарить Крюкову Н. В. - зав. отделением и весь медперсонал ОНКО-3.
Отзыв
Тот кто унизил их
18.01.2014
Ваша больница ужас. Не можете назначить во время лечение и положить человека на стационар, человеку пришлось мучаться больше месяца, и ничего не есть. чтобы вы так страдали.
Отзыв
Наталья
20.10.2012
Не хочу отзываться плохо о специалистах Вологодского онкологического диспансера.. Может врачи и неплохие.. лет 5 назад случайно совершенно столкнулась с этой (простите) конторой, где всё от лестниц до коридоров заполонено отчаявшимися людьми, которые в три ряда на этих самых лестницах и коридорах в траурном молчании стоят в очередь на надежду. И знаете, какие слова их встречают в регистратуре? (Ну, разумеется, если ты к ней проберёшься!!! ) "Это не наши проблемы. Ах! Вы из глубинки? Так ничего! Ещё подождёте! Стойте и ждите!!! " (а я, как пациент, соответственно подразумеваю, что своей участи) Спустя пять лет приезжаю из глубинки и снова ощущаю на себе всё то же хамское отношение. Кстати, отдел платных услуг и дамочка, которая (простите) тоже плевать хотела на Вас и Ваши проблемы витает в собственном благополучии возле современного компьютера, как бы невзначай с великолепной ухмылкой незатейливо отправляет смотреть прейскурант услуг в темнющий коридор, где ни лампочки, ни окошечка нет, а сам прейскурант оформлен в офисной папке с размером шрифта не более 10.. и это всё после снизошедшей на вас её благодати.. Не будем вдаваться в подробности, какой именно. Это вообще ужас какой-то. Может-быть и слава Богу, что я не успела добраться 12 октября 2012 г. до этого ужаса. Ещё раз подчёркиваю, что врачей-специалистов этого диспансера я не знаю, просто уже не появилась возможность ни разу элементарно добаться до них, а пришлось обратиться к независимым специалистам, которые не однажды уже мне помогли, и действительно я ценю их труд и уважаю.. Слава Богу, если буду жива, то расскажу про них в отдельном посте. Но, простите! За что мы платим свои страховки и налоги?
Отзыв
Сергей
04.10.2012
В 2008 году маму направили в ВООД с подозрением на РМЖ. Чтобы достать талончик и попасть на прием приходилось подъезжать к 5 утра. Таких очередей ранее я не видел. Сначала очередь в регистратуру, затем к врачу, затем если необходима консультация еще у одного специалиста или УЗИ и т. п. сидишь в другой очереди. Потом была операция. Лечаший врач с утра оббегала больных, уделяя каждому по несколько секунд. Видя равнодушие к своей судьбе и не получая ответы на вопросы, а огрызания со стороны доктора, мама, оставаясь в полном неведении, часто плакала. Затем была химия, лучевая. Полгода побыв дома начался кашель. Зная, что могут быть последствия, мы вначале обратились в местную больницу, затем снова в онкодиспансер. Зав. отделением Коченогов АВ поставил по снимкам диагноз пневмония и отправил на лечение по месту жительства в районный центр. Пролечившись в районной, а затем и в областной больнице без улучшений, снова оказались на операционном столе у зав. отделения. Позднее, когда мама уже не могла приехать в Вологду, просидев полдня в очереди, мне Коченогов АВ, когда я попросил помощи, заявил, что не консультирует родственников и регистрационные карточки без пациента и рекомендовал мне обратиться также по месту жительства. Удалили легкое. Мама тяжело перенесла операцию и сказала, что больше не согласиться идти под нож. Снова была лучевая. По каким-то прчинам не была назначена химиотерапия. Где-то через полгода, будучи на обследовании, жалуясь на ногу было сделано несколько снимков бедра. Патологий выявлено не было. Уехав домой, случился перелом шейки бедра. Мама плакала навзрыд. Затем была операция протезирования бедра, за что Огромное спасибо зав. отделением травматалогии областной больницы Наволоцкому С. В. Параллельно проводилась химиотерапия, за что спасибо, единственному сострадающему в ВООД врачу зав. отделением химиотерапии Усовой Л. Л., но было уже поздно. Этим летом мамы не стало... Хотелось бы, чтоб уровень нашего здравоохранения был на порядок выше, чем сейчас и чтоб Вы не знали как выглядит ВООД изнутри.
Отзыв
marina
02.01.2012
Моего отца выписали перед новым годом с диагнозом рак гортаноглотки. В эпикризе написано, что он выписан с улучшением. О каком улучшении идет речь, если человек самостоятельно не может кушать. Врачи на его жалобы говорили, пробуйте сами. А что пробовать, если у него даже простая вода выливается через нос!!!!! и еще, в больнице он числится до третьего января, а дома он был уже до нового года. Очень бы хотелось знать ответы на вопросы от врача Мироненкова М. Ю.
Отзыв
Николай
01.09.2011
После операции меланомы в июле 2010 года я наблюдался в поликлинике, после приема указывалось о слеующем дне приема, анализах и УЗИ именя принимал врач Мироненков М. Ю.,но 31. 08. 2011года вдруг потребовал еще статталон, о котором не было записано в пямятке, которую мне давали после каждого приема. Врач категоричкски отказался принимать меня, я просидел в очереди 2часа, а после регистратуры мне пришлось бы снова в конец очереди-этого моя нервная система не выдержала и я ушел. Обращаюсь к главному врачу-как мне быть сейчас, почему так бездушен ваш врач?
Отзыв
Пациент
24.05.2011
В 2010 оперировалась по поводу рака яичника у Бритвиной В. Не знаю, ее ли это вина, что после выписки я попала снова под наркоз с абсцессом шва; что сам шов мазали марганцовкой, за что я была отругана череповецким врачом; что меня с диагнозом онкология не направили ни на какое доп обследование и спустя год у меня обнаружили рак щитовидки уже с метастазами, т. е. в 2010 году этот рак уже был, надо было только до конца меня обследовать. Но зачем? Бритвина же гинеколог, отрезала, что по ее части и - на выписку. Скоро снова на операцию. Какой врач попадется?...

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку