(3.0 / 19)

Городская психиатрическая больница №4 г. Санкт-Петербург

г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 75
больница существует с 1955 года и специализируется на оказании психиатрической помощи преимущественно гостям города. Отзывы о ГПБ 4 пишите ниже.
Глав врач: Бурдуковский Михаил Алексеевич
Сайт: pb4spb.narod.ru
Отзыв
Анонимно
17.05.2016
Никому не совету эту больницу! Пожалейте себя или своих близких. Была там и "лечилась" в 2015 году. Попасть туда легко. Можно самому подписать бумажку (никогда так не делайте), могут родственники вас туда отправить. Не знаю, сколько там отделений, но я была там, где относительно легкие пациенты или с небольшими отклонениями. При этом отношение персонала к пациентам там очень плохое: обзывания, ругань, нецензурные выражения, частенько пускали в ход руки. В атмосфере постоянного давления и злобы речи о выздоровлении души и быть не может. Разве персонал и врачи не понимают этого? Или понимают, но хотят самоутвердиться за счет слабых и зависимых от них людей. Сначала находишься в общей комнате (палате), там много коек (10 - 12). Она напротив комнаты с персоналом, который за тобой следит. Если хорошо себя ведешь, то со временем переводят в палату поуютнее, где меньше народу. Пациенты моют полы сами (где уборщица? ), сами переодевают и меняют подгузники пожилым лежачим больным (у них отдельная комната), запах там кстати ужасный. За это персонал дает сигареты. Кормят плохо. Лекарства дают, уколы делают. Что за лекарства и уколы не говорят. Надо выпытывать у своего врача. При мне одна девушка из вполне вменяемой, адекватной и веселой превратилась в овощ, который с трудом говорил и передвигался. Активных и буйных часто привязывают к кровати. Они просятся в туалет, их игнорируют, и они мочатся прямо в палате. А ты лежишь на соседней кровати. Красота! Позвонить кому-то (даже родственникам) практически невозможно, мне так и не дали ни разу, хотя просила. Посещения 1-2 раза в неделю. Днем и будние дни, специально сделали так неудобно. То, что приносят родственники - всё просматривают. При беседе с ними - наблюдают. Никакой терапии у меня и у тех, с кем я общалась нет. За врачом надо бегать. За ожидание врача персонал часто ругает. Врачи бесполезные. Большинство мечтает выйти оттуда поскорее. Но это не так легко. Плакать запрещается, за это ругают. Плакали мы тайком (в туалете и в подушку), друг друга успокаивали и поддерживали. В плане лечения мне эта больница не дала ничего! Только отрицательный эмоции, литры слез, стресс, разочарование в мед. работниках. Не ходите туда! Начните с психотерапевта при ПНД, можно ходить в дневной стационар. Не стоит запирать себя и своих близких в этой тюрьме.
Отзыв
Александр
07.03.2016
Приходилось консультироваться  с главным врачом Бурдуковским и его заместителем по медицинской части по поводу преступников психопатов  похищающих младенцев в Москве и перевозивших их в СПб. Отметил, что это прекрасные профессионалы с большой эмпатией, хорошо разбирающиеся в психологии психопатов. Санкт-Петербургу повезло, что они имеют таких врачей. Жаль, что в администрации города работают не профессионалы не понимающие того, что больница жизненно необходима городу, в котором психические больные в большем количестве чем любом другом городе России, и где сумасшедшии чувствуют себя вольготно благодаря таким руководителям города не понимающим какую угрозу представляют эти социально опасные люди, здоровому населению страны.
Отзыв
Николай
09.12.2015
Нормальная больница, жить и лечиться можно. А закрыть её хотят из-за шикарного местонахождения!!!
Отзыв
марфа
07.11.2015
Лежала в этой больнице с депрессией, больничку закрывают ха-ха персонал в шоке врачи тоже пишут во все инстанции и Путину, совковая больница тюремного типа приемник-распределитель если полежишь долго сойдешь с ума психи разные много работала полы помой посуду помой лестницу помой белье постирай повесь бабок потаскай памперсы им поменяй бабок накорми спину сорвала устала так как дома не уставала грубят хомят люди годами ждут выписки лечилась называется персонал по-мойму выписной годами ждут билета когда больница им соизволит купить самовольно вешают людям инвалидность всех в инвалиды короче курят по - расписанию кормят вообще ни как залежалые макароны капуста все тухлое супом вечно давилась если что не так укол и привяжут сама научилась вязать и привязывала больных на ночь а то спать не возможно, тяжело видеть совсем больных особенно в таком количестве, много бабок лежат годами родственникиизбавляются при мне одна умерла а дочки у нее в Америке вот так умирают часто очень много инсультов инфарктов обстановка нервная вот и мрут как мухи
Отзыв
Елена
26.10.2015
Мы, благотворительныцй ФОнд "Диакония" сотрудничали с больницей на протяжении многих лет, потому что видели, что персонал вежливый, к клиентам внимательный, компетентный, у пациентов и их родственников были всегда очень положительные отзывы о полученной помощи. Очень благодарны врачам, психологам, всем сотрудникам больницы.
Отзыв
Мэг
21.10.2015
Ужасное место! Отвратительная еда, совершенно не сбалансированное питание. Такой пищей только свиней кормить. Зато батона и булки не жалеют, вот здорово. Персонал ужасный. Санитарки и медсестры грубые, невоспитанные. Постоянная ругань, нецензурные выражения. Слово человечность им неведомо. Таскают пациентов за волосы, пинают ногами, дерутся. Вечные оскорбления и унижения. Врачей много, почти все на хороших машинах приезжают. Но толку от них нет. Врачам на пациентов по барабану! Ходят из кабинета в кабинет, пациенты сами должны умолять уделить им хотя бы пару минут. Большие сомнения у меня в их компетенции. Выписаться очень сложно! Как будто у них есть задание на постоянное заполнение какого-то числа коек. Если очень много человек собралось, то кого-то выписывают. Прогулок нет! Постоянно в четырех стенах! Делать нечего. Есть немного книг, шахматы (не видела, чтобы кто-то пользовался) и сломанные бесполезные тренажеры. Обещали терапию, диагностику. в итоге НИЧЕГО! Только таблетками непонятными пичкают. И вроде бы у одной девушки после таблеток или укола случился эпилептический припадок! У кого-то аллергия на препараты, а врач ничего с этим не делает!
Отзыв
Анжелика
17.10.2015
В эту больницу я попала совершенно случайно. Обратилась к терапевту местной поликлиники с просьбой направить меня к врачу, где мне помогут решить проблемы с утратой моих ценностных установок, безразличием ко всему и усталостью. Меня направили к неврологу, где я рассказала о своей проблеме, плюс упомянула о странных снах, галлюцинациях слуховых и зрительных (после просмотра фильмов ужасов... со всеми же после ужастиков такое бывает). Невролог, спросив меня поеду ли я в больницу и получив утвердительный ответ, вызвала скорую. Я ведь, наивная, думала, что мне сделают что-то типа томографии в этой больницы, возьмут пару анализов и через 3 часа я окажусь на свободе. Но не тут-то было! Когда на скорой меня туда привезли, то с самого порога стали раздевать, просили достать все ценные вещи и подписать какой-то документ, который толком даже прочитать не дали. Нацепили грязную сорочку и вонючий халат и отправили на второй этаж, поднявшись на который, я осознала, что из этого учреждения я никогда не выйду. Психушка! И из-за чего спрашивается?! Просто из-за того, что невролог не поняла мое толкование слова "галлюцинации"! Я провела в этом месте 3, 5 дня, а вышла только благодаря родителям, которые названивали в больницу с угрозами суда! Первый день я пыталась достучаться до персонала, что мне нужно позвонить, ибо совершенно никто не знал, где я нахожусь. На что мне отвечали: "Только с разрешения лечащего врача". А то, что у меня не было лечащего врача в данный момент их не интересовало. На мои слезы они вкололи мне снотворное. Полтора дня я ходила как зомби, принимала какие-то таблетки, о которых персонал отказывался со мной разговаривать и ела их отвратительную еду. На еду жаловаться не стану, ибо в больницах никогда блюда экзотической кухни на золотых блюдцах не подавали. Кстати, персонал не считает нужным разносить еду и подмывать престарелых, этим занимаются сами "больные", а в качестве поощрения за выполненную работу им дают сигареты или что-то реально съедобное на завтрак. Самым главным для персонала является выдача этих поощрений, ругательства, легкое рукоприкладство и вечные крики на нерадивых пациентов. Здоровых людей там готовы держать месяцами, я еще очень легко отделалась. Люди попадают туда совершенно нормальными, а "добрые и заботливые" врачи делают из них зомби, прохаживающихся по коридору туда сюда. За простые проявления эмоций (слезы) могут и связать руки, а могут и привязать к кровати, чтобы меньше возни с человеком было. Если бы не мои родители, кто знает, может я была бы уже на пол пути к превращению в овощ. Кстати, наняли адвоката, выяснилось, что они нелегально меня госпитализировали. Я уверена, что мой случай не единственный и далеко не последний. Люди, будьте аккуратны, не связывайтесь с подобными учреждениями, ибо вы, возможно, уже никогда оттуда не выйдете! Эта всего лишь маленькая толика того, что я могу рассказать о данной больнице.
Отзыв
Алена
05.09.2015
Лежала в этой больнице 4 месяца, благодарна мед. Персоналу!!! Хорошее лечение, обращение и питание!!!! Вернули меня к жизни просто)
Отзыв
Олег Петрович
14.08.2015
Мою маму отправили туда на скорой помощи-скорую вызвала врач психиатр районного псих. диспансера. направление от врача было с диагнозом. маму не приняли. Аргументировали сначала, что у неё нет острого психоза, проведя тест. тест проводила дежурный врач. зада несколько вопросов: какой сегодня год-мама не смогла ответить правильно, сколько маме лет-тоже бесполезно. С помощью 4-5 наводящих вопросов (а может быть вам больше всё таки лет или подумаем и добавим ещё несколько лет) мама приблизилась в ответах к истинному времени-годам. У дежурного врача-женещины лет сорока, очень сильно трясутся руки. Это заметно сразу, амплитуда трясучки миллиметров 3-5, это было ужасно видеть это. Вторая причина отказа в госпитализации: я показал временную регистрацию врачу-сказали, что в этой больнице берут только иногородних, а у мамы есть регистрация. Вези, говорят в 6-ю больницу. Жалобы можно писать в администрацию. Попросил дать письменный отказ в госпитализации, отказали. Говорят: мы напишем отказ и подложим его тут-у себя. Попросил ксерокс, отказали, попросил сфотографировать камерой-отказали. Спрашиваю фамилию, имя, отчество врача-я, говорит, вам не скажу... Бред. Что скрывает или делает незаконно врач приёмного отделения государственного медучреждения, что скрывает свои ФИО??? Разговор накалился, я уже стал опасаться, что сейчас нажмёт кнопку, выйдут санитары, наденут смирительную рубашку, вколят укол, чтобы у меня язык повис на плече и упекут в дурку, сказав, что я не адекват или нападал на них-их было трое женщин, моя мама не в счёт-у неё умственная отсталость. Принимая больного забирают у родных паспорт, не отдают его, оставляют у себя не аргументируя почему-просто говорят, что у них так заведено. В общем: страшное заведение, тут с вами могут сделать что угодно без всякой ответственности. Даже убежать оттуда не получится в случае чего-я был в около 23-х часов там. Нас выталкивать стали с мамой оттуда в спину, когда девушка там вся в слезах попросила меня: мужчина, прошу вас, задержитесь на немного, сейчас брат мужа приедет, я боюсь тут оставаться... А мне не дали остаться, просто вытолкали. Выйти тоже не смогли-железная калитка закрыта на замок, забор выше двух метров. В общем-будьте ооочень внимательны к своим словам и действиям приезжая туда. Если там закроют и вколят препараты, вас могут сделать дураком (дурой) и уже оттуда не выпустить, или выпустят умственным инвалидом.
Отзыв
Сергей
13.03.2015
Вчера навестил мать в 3 отделении, ранее и не знал о существовании этой больницы. Первое впечетление, войдя в здание, какакое-то угнетающее. Это связано с тем, что здание очень старое, на втором этаже проёмы подпёрты бревнами. Приёмные часы с 15 до 17, я пришел раньше, но уже оказался во втором десятке очереди, запускали посетителей по одному человеку для осмотра что принёс. Я же шел с намерением только забрать мать из больницы. Но вот когда подошла и моя очередь, я был приятно удивлён. Медперсонал очень даже внимателен как к нам посетителям, так и к пациентам, со слов матери кормят хорошо, раз в в неделю обязательно моют в душе, с выдачей чисого постельного и нательного белья. Даже разрешают курить в туалете, правда только по расписанию. Лечащий врач убедила, что еще неделю нуждо дообследоваться, да и мать не прочь остаться. После посещения больницы, у меня только положительные впечатления. Благодарю весь медперсонал.
Отзыв
Владимир
28.01.2015
Неужели эту больницу еще не закрыли. Был та лет пять назад. Впечатление как в тюрьме побывал. Ни ухода ни нормального питания ни лечения Кстати лечился у доктора Быстрякова Уже тогда он производил впечатление человека серьезно больного алкоголизмом. Прикол алкоголик лечит алкоголика. Вообщем ни дай бог туда попадать. Люди не пейте водку
Отзыв
Sv
23.11.2014
Николай, если вы находились во втором отд в ноябре 2014, откликнитесь на svetiki. 2013@mail. ru
Отзыв
Николай
12.11.2014
Мерзкя больница. Нечто среднее между интернатом и исправительным учреждением. Чудом сохранившийся в наше время образчик совковой карательной медицины. Грязь, хамство, полное отсутствие профессионализма. Провел там больше месяца, из воспоминаний остался только грязный халат моего врача, ни имени отчества ни лица. Интерес ко мне он потерял после того как я отказался подписать какую то бумажку об испытании на мне каких то подозрительных таблеток. Я так понял что кроме этого его ничего не интересовало Кололи все время какую то дрянь, ограничивали общение с родственниками и знакомыми. Хорошо хоть не били.
Отзыв
иван
30.09.2014
У меня в этой больнице лечился племянник. Впечатление просто ужасное. Кругом грязно, персонал безучастный, пьяный... Медсестер не дозваться, уборщиц нет, а врачей вообще не видно. К больным не попасть, часы приема неудобные и постоянно сокращаются. Пробовали жаловаться администрации. Быстряков А. В. внимательно выслушал, пообещал разобраться, но ничего не изменилось. Не удивило что и от него исходил стойкий запах алкоголя. С большим трудом удалось выписаться, без лечения и толковых рекомендаций. Сейчас пытаемся найти врача или клинику для нормального лечения.
Отзыв
Дима
17.09.2014
Денис, который писал здесь 18. 06. 14г., свяжитесь со мной по адресу эл. почты normalno@inbox. ru У меня есть информация, которая может быть для Вас полезной. В то время, о котором Вы писали, я был в той клинике. Если кто знает, как связаться с автором, помогите, или подскажите, как можно это сделать.
Отзыв
Анна
05.08.2014
Как мне забрать брата из этого ада. Он абсолютно здоров, но эти лекарства и капельницы делают из него овоща. ПЕРСОНАЛ ПРОСТО АТВРАТНЫЙ. Постоянно хамят, сокращают часы посещаемости.
Отзыв
ДЕНИС
18.06.2014
У меня умер братишка в этой больнице... НИКИФОРОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕРИЕВИЧ 31 мая 2014 года. Ему было 31 год, просто не понятно, когда узнал о его смерти от врача Никиты Климентьевича, приехав туда в тяжелом состоянии... Он сразу сказал вы будите отказываться от вскрытия... а уже потом начал оформлять документы - справку о смерти, и тоже в состоянии не понятном... выписал не правильно..... Я постораюсь узнать, что случилось с братом,,, то он его уже выписывать хотел 29 мая 2014, а потом ему стало плохо... ОТ ЧЕГО??? Почему на теле было много синяков, его там избили... А где были врачи в 5 часов утра _______ спали пьяные??? ни какой реанимации не вызывали... поставили сердечно - легочная недостаточность после похмельного синдрома... Мне сейчас очень больно все описывать... но виновного буду искать... тайное всегда становиться явным... по разговорам... которые идут в больнице от пациентов он просил помощи... звонил 29 мая 2014 года просил его забрать с этого дурдома... но я опоздал... забрал его мертвое тело...
Отзыв
Инна
18.11.2013
Больница хорошая, это не заведение, где лечат запущенные случаи шизофрении или еще какие-то серьезные заболевания, связанные с отклонениями психическими. В основном попадают с депрессиями, легкими проблемами (на раннней стадии), так что не надо думать, что тут по коридорам Наполеоны бегают. Люди адекватные в основном, и персонал, кстати, вполне неплохой, относятся к пациентам как к обычным людям, которые скоро поправятся и вернутся к обычной жизни.
Отзыв
Игорь
05.02.2013
Попасть сюда легко, а вот выбраться сложновато. Был в Питере проездом, познакомился на вокзале с девушкой, пошли выпить кофе, дальше помню смутно. Пришел в себя уже псих больнице №4 - оказывается приняли меня на том же вокзале, когда я ползал по полу и лаял :) Не знаю что эта (удалено модератором) посыпала мне в кофе (ограбила кстати). Так вот - я два дня тут доказывал что я нормальный!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку