(3.7 / 25)

Александровская больница г. Санкт-Петербург

г. Санкт-Петербург, просп. Солидарности, 4
крупное ЛПУ города, в структуру которого входят 24 специализированных отделения, вспомогательные кабинеты и лаборатории. Свои отзывы о больнице пишите ниже.
Глав врач: Немова Инна Георгиевна
Сайт: alexhospital.ru

Врачи:

фото нет Грачёв И. Р.
Травматолог-ортопед
фото нет Зиновьев Станислав Игоревич
Травматолог-ортопед
фото нет Ищук Оксана Владимировна
Гинеколог, Акушер
Ким Лилия Хауновна Ким Лилия Хауновна
Гинеколог, Акушер
фото нет Оксилец Яна Алексеевна
Гастроэнтеролог
фото нет Пак Виктория Сергеевна
Гинеколог, Акушер
фото нет Попова Лариса Валерьевна
Гинеколог, Акушер
фото нет Пупков Анатолий Иванович
Гинеколог, Акушер
фото нет Якубенко Елена Алексеевна
Анестезиолог-реаниматолог
Отзыв
(5/5)
ксения
08.06.2019
Хочу поблагодарить Чумакова Андрея Николаевича врача гинекологического отделения №1 за хорошее отношение. И выразить благодарность заведующей отделением №1 гинекологии Резник Марине Викторовне и всему медицинскому персоналу за их доброту и отзывчивость.
Отзыв
(5/5)
Денисова Вера
16.09.2017
12 сентября лежала на 2-ом Хирургическом отделении Александровской больницы, делала лапароскопическую операцию по удалению грыжи. Хирург - Шихмагомедов Шамсудин Абдуллаевич. Операция прошла очень успешно. Выписывалась уже практически здоровым человеком. Спасибо доктору за профессионализм и внимательное отношение к пациентам! Палату лучше оплатить отдельно, тогда пребывание в больнице будет вполне комфортным.
Отзыв
карина
13.03.2016
Выражаю благодарность сотрудникам гинекологического отделения №1 за
хорошее отношение, профессиональный подход, терпение – с момента поступления до
выписки. Особенно медицинским сестрам и врачу-акушеру-гинекологу Корниловой Тамаре Николаевне, а также заведующей Резник Марии Викторовне.
Отзыв
Олег
25.02.2016
Попал в отделение ЧЛХ с переломом скулы в 3 местах. 2 дня просто лежал, мучался от боли и ждал врача. Врач меня вообще не осматривал, когда он пришел, то начал долго и смутно объяснять, что нужно заказывать пластины, либо из Швейцарии, либо из Германии за 50-160 т. р. и что необходимо делать операцию. Появилось ощущение, что у врача какой-то договор с компаниями по производству металлических имплантов. Пообщавшись в другими пациентами понял, что всем пытаются впарить эти пластины. Хорошо, что у меня мама врач, обзвонили всех знакомых и нашли по знакомству хорошего врача в ВМА. После осмотра, который сказал, что операция не нужна, под местным наркозом с помощью крючка подняли скулу и все. Никаких пластин, никакого общего наркоза. Если вы попали в это отделение, а именно к врачу Мкртчяну Тиграну Гегамовичу, бегите оттуда, бегите как Форест Гамп в фильме.
Отзыв
Наталия
30.01.2016
6 января вызвала скорую 03 своему мужу после приступа (после употребления алкоголя но он был трезвый к тому времени)не взяли. Я просила врача, чтобы забрали в институт скорой помощи а они его не взяли. Позже вызвала неотложку и они отвезли мужа в этот могильник. Дежурный врач повёл мужа по лестнице на 4 этаж чтобы сделать обследование. у мужа была мерцательная аритмия(была проведена в 2012 году тяжёлая операция -удалена кишка. Но ухудшения после операции не было. Здесь врачи помогли уйти человеку раньше времени. Взяли бы в Джанелидзе-этого не произошло бы. После того как спустились с 4-ого этажа муж падает снова теряя сознание. Дежурный врач мне рассказывает 'да он вроде был ничего'Как будто на лбу должно высвечиваться что'я сейчас умру и сделай мне укол'Знакомому в этой больнице вывели кишку просто безо всякой онкологии он лежал с моим мужем в Академии им. Павлова, где ему кишку на место вернули. Это просто кошмар. У моей знакомой мужа тоже отправили в последний путь в эти дни. Это что случайности или совпадения? Давно про эту больницу по телевидению сообщали, что отправляют больных на органы и никто отсюда не возвращается. В народе её зовут 'ИСТРЕБИТЕЛЬ'и в последний путь. Сама лежала и тоже осталась недовольна работой врачей. Прямо в глаза врач врала. Постарайтесь сюда не попадать. Потом с оформлением справки о смерти столько неприятностей было, просто кошмар морг работал и в субботу и в воскресенье а мне врачи врали что в морге выходной. 11 января в морге провели весь день. Такого просто в самой заброшенной глубинке не встретишь
Отзыв
evgeniy-chernykh
13.12.2015
Лежал в 2007 года на терапевтическом - ужас. помню принесли мужика: весь в крови, голый, машина сбила, виновник по старой русской братской традиции скрылся, он ещё пока его не нашли обморозился. в общем где перед где зад не понять один большой синяк в крови, только мычит и тресёт его. сказали полежит у вас до понедельника травма вся забита, промучались мы с ним - понимаем муджик умирает но сделать ничего не можем, в понедельник к нему пришёл невролог поорала на него побила молотком, довольно таки сильно, причём пару раз по голове зачем-то, раскрыла - ушлаа, даже не накрыла одеялом, мужик умер через 15 минут, инсульт - норм вообще, потом то я конечно понял что они его принесли умирать к нам, но тогда не понимая куда я попал ещё хотелось справедливости и соблюдения человеческих прав. дед лежал с воспалением лёгких у него кардиостимулятор - делали флюху - кардиостимулятор загдючил, дед соотвественно не выжил. в общем на 2 месяца что я там провёл насмотрелся. ах да курят там прям в коридорах, некоторые в палатах. в общем захотите умереть - отправляйтесь туда. очень надеюсь, что за прошедшее время там хоть курить перестали. а ну и украли у меня там всё что только можно было и не только у меня - потом вора нашли - медсестра. ничего не вру, если кого интересует есть все фотки.
Отзыв
АНДРЕЙ
11.11.2015
САМАЯ ПОГАНАЯ БОЛЬНИЦА. ПОДАЮ В СУД ЗА УБИЙСТВО РЕБЕНКА. РЕБЕНОК УМЕР В ЧРЕВЕ МАТЕРИ ПРИ ЭТОМ МАТЬ ВРАЧАМ ГОВОРИЛА ЧТО ЕЕ КОЛОТЬ ГОРНОМАЛЬНЫМИ НЕЛЬЗЯ. В ИТОГЕ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ РЕБЕНОК УМЕР В ЧРЕВЕ МАТЕРИ.
Отзыв
Igor Polevikov
27.02.2015
Больница ужас. Буквально убили отца. Поступил к ним 26. 02. 2015 с подозрением на прединфарктное состояние (для справки:у отца уже был инфаркт несколько лет назад и тогда его легко откачали в другой больнице. После первого инфаркта отец отказался от всего что могло бы приблизить повторный инфаркт) и попав в приемное отделение ему сделали кардиограмму которая показала что с ним все впорядке (нет бы сразу после этого дать человеку отдохнуть, но они заставили его носиться по этажам и кабинетам ( кардиологические отделения находятся на 4, 7 и 9 этажах)и конечно же сердце не выдержало. Когда приехал туда 27. 02. 2015 утром то не мог найти следов его пребывания там ( от него открестились все кардиоотделения через которые он прошел), никто из персонала не смог даже толком сказать мне где можно забрать его вещи и получить заключение. Бардак в отдельно взятом учреждении и во всей российской системе здравоохранения. Государству гораздо выгоднее получить большую сумму налогов с компании ритуальных услуг и при этом вылатить копеешную компенсацию за потерю родственника.
Отзыв
Ольга007
14.05.2014
Ни когда и не под каким предлогом не попадайте в эту больницу. Поставили не правильный диагноз, сделали операцию не на то что надо, в итоге задели какой то жизненоважный орган... в итоге человек в коме очень большое количество дней. Спрашиваем диагноз-врачи молчат, о том что была проведена операция и допущена ошибка ни слова. От куда я это знаю спросите вы? Сказа сотрудница больницы, а я ей клятвенно божилась что это будет тайна. Против врачей не попрёшь, но я хочу чтобы это все знали и не отправляли своих близких в эту смертельную больницу!!!
Отзыв
Светлана
29.09.2013
Александровская больница - это ужас!!! Возможно что-то изменилось уже... Мужа привезли на скорой с острой болью в районе солнечного сплетения в приемном просидели 4 часа!! только потом нами занялись. Сделали все анализы и лапароскопию. ничего не нашли.. пролежал неделю в больнице. Днем выписали. а ночью с новым приступом мы уже поехали в другую больницу. Итог удалили желчный пузырь -огромные камни. как можно сделав все анализы и УЗИ и лапароскопию ничего не увидеть... Фамилию врача не помню к сожалению.. да и вспоминать не хочу этот кошмар. Никогда и никому не посоветовала бы туда попадать.. И еще интересный момент -была объявлена эпидемия гриппа, в больницу только по пропускам, охрана в наглую за деньги пропускала всех желающих...
Отзыв
Оксана
25.06.2013
Роман Александрович, ответственней будьте к своей работе. Счастливо вам отдохнуть и начать свою работу по новому. Спасибо!
Отзыв
Ольга
04.06.2013
Травмотология. Врач - Корочанцев С. В. Когда я 2, 5 месяца назад попала со сложным переломом плеча со смещением и вывихом в эту больницу (аккурат 8марта - впереди еще два нерабочих и один неоперационный день - пн) и ждала своей участи, тоже провела на сайтах с отзывами уйму времени. И испугалась! К каким варварам и чуть ли не убийцам меня направили. Но врач в травме, который нас направил в больницу, заверил, что специалисты там хорошие. Такие переломы - их специализация. Пришлось запастись позитивным настроем и верой в лучшее. Утешал тот факт, что соседки по палате врача хвалили и убеждали, что процесс выздоровления после операций протекал быстро и без осложнений у них самих и тех, кто лежал вместе с ними. Медсестры и братья приходили каждый вечер уколоть или накормить обезбаливающими и снотворными всех страждущих. Есть кнопки вызова сестры, приходили всегда и помогали чем могли. Опущу описание кормежки и обычных больничных палат - все было вполне сносно для учреждений российского здравоохранения. Врач осмотрел и сразу предупредил, что перелом сложный и рекомендовал (повторю: РЕКОМЕНДОВАЛ! ) закупать импортные пластины, потому что повторная операция по выниманию в моем случае крайне нежелательна. (Чтобы вынуть пластины, нужен еще один перелом. В дальнейшем врач в районной травме подтвердил его слова и правильность выбора пластин. А также похвалил работу коллеги по снимку, сказав, что "собрал руку очень аккуратно"). Пластины выбирали с врачом, он предложил разные варианты, спокойно объяснив плюсы и минусы. Остановились на немецких титановых. 68тыс. руб обе. Прооперировали меня спустя 6 дней после травмы - ждали спадения отека. Операция более 2 часов. Врач приходил, наверное, трижды после в тот же день. Справлялся моим состоянием и просил пошевелить пальцами - проверял работу нервов. Гипса не было. На следующий день уже настаивал на разработке руки, заставляя делать сгибательно-разгибательные движения. Врач приходил каждое утро, читал лекции о том, насколько важно начать как можно раньше разрабатывать руку, превозмогая боль, чтобы восстановить максимальную двигательную активность. Очевидно, что его волновал результат операции. Через неделю меня выписали. Когда я вернулась домой, пообещала себе, что обязательно напишу этот отзыв. Потому что Станислав Владимирович - отличный врач! И если кто-то ориентируется в своих отзывах на его личность, то для меня было важнее, чтобы операция прошла успешна и не остаться инвалидом. Да, у него сложный характер, но он делает свою работу хорошо. И возможно именно потому, что я видела в нем врача и спасителя, понимала, что это больница, а не курорт, и не ждала какого-то ВИП сервиса, во мне нет того негатива, который я встречаю в большом количестве в отзывах. Оставайтесь людьми! P. S. Абсолютно ВСЕ покрывала страховка ОМС, никто никаких денег ни за что с меня не требовал и не намекал. Пластины - это был мой собственный выбор. Мне с ними жить. И да, рука моя почти восстановилась. Осталось процентов 20 подвижности вернуть, и я верю, что смогу ее разработать! Будьте здоровы!
Отзыв
Посетительница
30.05.2013
Спасибо врачам за наше спасение! Спасибо главному врачу больницы за то, что расширяет травматологические и хирургические отделения! Давно пора, т. к. не хватает мест! Спасибо!
Отзыв
Доброжелатель
23.05.2013
Спасибо за отремонтированные ступеньки и за посаженные тюльпаны. Приятно глазам смотреть на чистоту и порядок.
Отзыв
Гость
20.05.2013
Интересная жизнь в больнице, интересные люди работают здесь и интересные люди поступают в больницу. Александровская больница - это маленький Мир, в котором живут люди с их проблемами и судьбами. Сколько людей, столько и ситуаций, жизней, судеб, испытаний, боли, радости и счастья. Наблюдаю за людьми и жизнью в больнице очень давно, общаюсь со многими людьми и веду записи. Очень рада, что жизненная ситуация привела меня сюда и познакомила меня с Александровской больницей и людьми, которые находятся и работают здесь.
Отзыв
Алла
14.05.2013
Спасибо медикам - стали на глазах меняться! Что-то удивительное происходит! Изменения на лицо! Умнички! Молодцы! Обожаю ВАС! Так держать!!! Не сойдите с правильного пути!!!
Отзыв
Юрий
29.04.2013
Спасибо гл. вр. Юрию Павловичу за то, что он не испорченный, хозяйственный, справедливый и мудрый человек. Редко встретишь таких людей, но всё же такие люди как Юрий Павлович ЕСТЬ. Заметна Ваша проведённая работа в больнице. Вы пришли сюда, значит всё не просто так, всё будет ХОРОШО. Большое Вам спасибо, сил Вам, удачи, настойчивости, непоколебимости и твёрдости духа!
Отзыв
Ида
26.04.2013
Хорошее воспоминание о 2 травм. отделении. Хороший мед. персонал отделения, всегда добрые и внимательные, вовремя делают уколы и оказывают помощь. Санитарочки стараются изо всех сил, моют, убирают, на отделении чистота и порядок. Врачи каждую секунду готовы придти на помощь и оперативно помочь. Сестра хозяйка отделения выполняет не только свою обязанность, но и помогает мед. персоналу и с душой относится к больным. Хочу отметить работу физиотерапевта и всех женщин работающих с физиотерапией - девочки просто от Бога, низкий им поклон и многочисленные пожелания счастья и добра. Заведущий отделением хороший врач, добрый и внимательный человек, отличный заведующий. Большое спасибо!
Отзыв
Сергей
23.04.2013
Спасибо всем кто мне помогал в александровской больнице. Всем кто с добротой отнёсся. Хорошо когда вас хвалят, а не ругают. Лучшим будет самое лучшее а худшим только самое худшее. Будьте самыми лучшими и мир вернет вам доброту и всё самое хорошее.
Отзыв
Григорий
22.04.2013
Мне понравилась больница, отношение врачей и медсестёр. Хорошо стали кормить, стало чище, появились медикаменты. Поменялся в больнице глав. врач и всё сразу стало меняться на улучшение и позитив. Спасибо.
Отзыв
Мила
04.02.2013
Многое я слышала об Александровской больнице - и хорошее и плохое. Но все же больше хорошего, поэтому поставлю плюсик. Сама тут тоже лежала с диабетом в эндокринологии. Хочу поблагодарить Семенову Ольгу Ивановну, значительно облегчила мое состояние и понятно объяснила как мне жить дальше.
Отзыв
Нонна
24.07.2011
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отношение к больным и к своей работе всему отделению гинекологии №2!!! Спасибо Вам за ваше терпение, за то что вопреки всему вы несете нам пациентам надежду и веру, спасибо за теплоту и профессианолизм!!!
Отзыв
алексей
16.04.2011
считаю что больница просто отстой людей не лечат а просто снимают боль и вышвыриваю а лечиться -плоти деньги
Отзыв
Ольга 2902
02.02.2011
Я хочу написать о том, как в этой больнице умер мой брат. Это случилось в январе 2011 г. Я постараюсь обойтись без эмоций. Только факты. Итак, вечером 4 января он поступил по скорой в психосоматическое отделение. Скрывать не буду, вызвали скорую, т. к. в течение 3 дней брат пил, и мама с женой, пытаясь, вывести его из этого состояния, решили, что в больнице ему будет лучше. Сразу напишу, это был не пропащий алкоголик, у него была семья, дети, хорошая работа, где его ценили и уважали. Доставлен он был в состоянии «удовлетворительном» (здесь и далее я буду вставлять цитаты из эпикриза, выданного нам уже после его смерти по просьбе моей мамы). Жена проводила его до палаты, далее ее не пустили. При поступлении все анализы мочи были отличными (все указано в истории болезни), также был проведен осмотр хирургом на предмет наличия повреждений - ничего обнаружено не было, ни синяков, ни царапин, ни тем более гематом. Диагноз при поступлении «делириозный синдром». Понятное дело, что были даны деньги, чтобы «присмотрели получше» (большую часть потом вернули вдове). К брату ходила мать и жена, жену пускали только за деньги и то ненадолго, мать так ни разу и не пустили, сына живым она больше не увидела. 6 января жена принесла вещи и хотела повидаться с мужем, но врач не пустила, сказала, что он отдыхает, спит после укола. Тогда она не придала этому никакого значения, никто же не знал, что начнется потом. Выписка из эпикриза: «7 января состояние средней тяжести. … В дальнейшем состояние тяжелое». В истории болезни диагностировано истощение (это после 3 дней пребывания в стационаре!!! ) и больной переведен в реанимацию, т. к. у него отказали почки. Я не врач и возможно не все мои формулировки будут терминологически верны. «8 и 9 января были произведены две операции экстракорпоральной гемокоррекции». Если простым языком, то подключали искусственную почку. Нечего и говорить, что все лекарства мы купили и принесли по первому требованию, и процедуры были оплачены. 10 января в 1 ч 45 мин Володи не стало. Он не дожил одного дня до своего 47-летия. Причиной смерти официально названо отравление суррогатами алкоголя, была проведена судмедэкспертиза, которая и подтвердила этот диагноз. Сопутствующий диагноз, выписка из эпикриза: «Отек головного мозга и легких. Кровоподтеки: в правой окологлазничной и подглазничной областях, на наружной поверхности правого плеча, на передне-боковой поверхности левой половины груди, на наружной поверхности левого плеча, в тазовой области слева». Возникают вопросы, откуда взялись синяки? Почему при поступлении, если это действительно отравление суррогатами алкоголя, были идеальные анализы мочи? Почему этот диагноз был поставлен только на 3-ий день его пребывания в больнице? И что случилось на самом деле? Мы никогда не узнаем на них ответов. После смерти брата, вдова и мать ездили на беседу с заведующим, на эти вопросы ответов по сути получено не было. А лечащий врач вообще не стала затруднять себя беседами с родными ее умершего пациента. Я не удивлена таким ее поведением, т. к. тоже приезжала к ней на беседу и более равнодушного и непрофессионального человека надо еще поискать – чего стоит только одна ее фраза: «Я больного-то почти и не помню, я его видела-то два дня. Праздники были». После смерти Володи осталась вдова, 10-летний сын, 70-летняя мать и я, его сестра.
Отзыв
Крапивина Маргарита
15.11.2010
Считаю, что это плохая больница из-за отношения врачей к пациентам: моя родственница поступила со сливной пневмонией и приступом эпилепсии. Лежала на отделении психо-соматической медицины. Когда я ее навестила, увидела, что лекарство из капельницы, поставленной медсестрой, вытекло на кровать, в результате чего пациентка лежала на мокром холодном матрасе довольно долгое время. Капельницу поставили нормально только тогда, когда, подождав некоторое время, я уже сама пошла к медсестре и попросила. Сама сестра будто бы забыла, что она должна была что-то сделать. Я уже не говорю о препираниях мед. персонала и их явном недовольстве, когда я попросила помочь мне переодеть ее, чтобы человек не лежал на мокром. Совсем недавно мою родственницу выписали. Тем же вечером мы смерили ей температуру - температура у нее 38! И вот скажите, пожалуйста, насколько эти так называемые специалисты осознают меру своей ответсвенности, выписывая все еще больного человека?!!!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку