(3.7 / 8)

Академическая поликлиника №1 РАН СПб

г. Санкт-Петербург, Университетская набережная, д.5
поликлиника ведет свою историю с 1953 года и была ведомственной поликлиникой РАН. Сегодня это многопрофильное учреждение, оказывающее медицинскую помощь по программам ДМС и на коммерческой основе.
Глав врач: Львова Людмила Васильевна
Сайт: spbmedran.ru

Врачи:

Отзыв
Lana
23.11.2015
Категорически не рекомендую врача ЛОРа Метс Татьяну Михайловну. В 2014 году несколько раз обращалась к ней (записывали операторы по ДМС) по поводу боли в горле. Первый раз внятного диагноза поставить она не смогла, в качестве лечения назначила набор часто рекламируемых безрецептурных препаратов. Второй раз на жалобу, что симптомы не исчезли, обвинила в том, что я неправильно питаюсь и горло, видимо, воспалилось из-за "какого-нибудь салата с майонезом". На честное возражение, что я недавно посещала гастроэнтеролога с плановым осмотром и в этом плане у меня все в порядке, а кроме того я слежу за своим питанием и ни о каком майонезе и подобных продуктах не может быть и речи - довольно невежливо отмахнулась. Перебила, сказала, что я обманываю, я не её пациент. В итоге сделала какое-то смазывание (видимо только из-за того, что это отдельно от приема оплачивается страховой) и отправила со словами - нечего мне у вас тут лечить. Спустя неделю небольшая боль в горле обернулась тяжелейшей ангиной, несколько дней держалась высокая температура, самочувствие было просто ужасным. Долечивалась у другого врача. Я могла бы подумать, что только мне так не повезло, но с таким же отношением столкнулась и моя подруга, сценарий тот же - назначаются (платные, само собой) приемы-смазывания, хамское отношение, нежелание слушать пациента, далее - перевод стрелок на другого врача "это не мой случай", видимо, чтобы просто не отвечать за здоровье человека самой. И это при том, что она принимает в Поликлинике РАН, хорошее место, где столько отличных специалистов!
Отзыв
Светлана
01.07.2015
Отличная поликлиника! Отличные врачи! Всё оборудование новейшее и отношение к пациенту отличное! пришла после своей поликлиники в надежде на помощь и мне её оказали! и впредь лучше поликлиники не нахожу! думаю и дальше лечится у других врачей! Спасибо вам!
Отзыв
Михаил
27.06.2015
На мой взгляд это не поликлиника, а место для сборища бездарных "приблатнённых" аферистов. Работать им не надо и знаний и опыта тоже. Скорее всего они зарабатывают на массовых медосмотрах и случайных, не знающих их сущности пациентах.
Отзыв
Анастасия
09.08.2014
Метс Татьяна Михайловна, лор - оставила отвратительное впечатление после приёмов. Была у неё дважды, первый раз только сдавала мазки, второй раз приём с результатами анализа. Оба раза впечатление одинаковое: при полном отсутствии очереди принимала с опозданием (первый раз 10 минут, 2 - 30 минут). Разговаривает пренебрежительно и высокомерно, даже не поинтересовалась на что у меня жалобы. Когда я начала допытываться - нервно протороторила что-то, сказав что это она мне прошлый раз уже говорила (на самом деле не говорила ровным счетом - ничего, поскольку прошлый раз лишь взяла мазки). Я попросила её написать или распечатать мне результаты осмотра и рекомендации, на что она ответила (опять таки с апломбом: "если 2 строчки запомнить не можете - распечатаю". В конечном итоге распечатала мне примерно 3-ю часть из протороторенного вслух. Я опять таки попросила остальные рекомендации распечатать- нервно распечатала, но опять не всё. Пришлось самой дописывать остальное, что запомнила. Прием заключался в 30 секундном осмотре, а затем 20 минут я наблюдала как она неспеша набирала текст одним пальцем, нервные рекомендации были разъяснены примерно секунд за 20-30. Никому не советую попасть к такому специалисту, которому просто противопоказано работать с людьми. К остальным специалистам поликлиники РАН претензий не имею.
Отзыв
Любовь
20.12.2013
Посетила врача Мест Татьяна, отоларинголог. Не могу судить о ней, как о специалисте, но человек неприятный. Когда зашла к ней в кабинет, она на меня наорала, заявив, что я могла бы взять другое время, так как она опаздывает на поезд. Я собиралась уже уйти, как она меня резко меня остановила, ещё раз осыпала оскорблениями. В итоге я ушла от неё, отказавшись от приёма, но из поликлиники меня отпускать не хотели, пока я им не заплатила. Искренне не советую идти к врачу, которому вы платите за подобное отношение.
Отзыв
Марина М
11.11.2013
Очень много хороших отзывов слышала и читала о враче-гинекологе по фамилии Чагунава. Говорят, мужчина действительно отлично разбирается в таких деликатных проблемах, многим помог избавиться от серьезных проблем. Но вот стоматологическое отделение мне, например, совершенно не понравилось. Сложилось впечатление, что здесь просто хотят больше взять, при этом качество работы средненькое, можно сделать намного дешевле и даже качественнее зубы. Так что однозначно не скажешь про все заведение.
Отзыв
Анна
21.10.2013
Поликлиника и правда неплохая, особенно если мы будем говорить о женских вопросах. Там действительно отличные гинекологи работают, специалисты и относятся к женщине подобающим образом. Мне понравилось наблюдаться у Ольги Юрьевны Зубовой, хороший специалист и человек. Есть тут и другие неплохие доктора, много хорошего про ЛОРа слышала. А вот в стоматологию идти не советую, лучше в какую нормальную, солидную стоматологическую клинику идите, тут только деньги вытянут и плохо сделают.
Отзыв
Шакира
16.08.2013
Хорошая поликлиника, врачи мне показались очень толковыми специалистами, и всех их назначения мой организм принял на ура :)

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку