(3.2 / 24)

Тверская женская консультация №5

г. Тверь, бул. Шмидта, 49
лечение гинекологических заболеваний, ведение беременности, акушерско-медицинское обслуживание. Структурное подразделение роддома №5.
Глав врач: Галаева Татьяна Борисовна
Сайт: rd5-tver.ru
Отзыв
Екатерина
06.05.2016
Никогда раньше не писала отзыв, но тут просто нервы не выдерживают. Вторая беременность, срок 8 недель, случилось так что открылось кровотечение, срочно поехали в больницу, где меня посмотрели и сказали ЗАВТРА сделайте узи ( т. к. время уже было 20-00 и ни одной клиники круглосуточной я не нашла) в платной клинике и идите к врачу в ЖК. В небольшом шоке мы поехали домой. Утром мы поехали в перинатальный центр, сделали узи, подтвердилось что ребеночек живой. После чего я направилась в ЖК №5 по прописки. Оказалось мой врач уже не принимает, я попросилась срочно к другому врачу ( кровотечение не останавливалось), в регистратуре, женщина мне сказала : вы видите сколько народу? Врятли на вас будет время! Я говорю дайте мне карту, у меня экстренная ситуация, на что получила ответ : Я НЕ ДАМ вам карту пока вы не сходите и не спросите возьмет ли вас врач... Я даже ответить ничего не могла потому что думала от всего в обморок упаду.. В итоге посмотрела что во втором кабинете нет очереди, подошла в регистратуру, без очереди более нагло сказала, дайте мне карту, скрипя зубами все таки она промолвила идите, я сама ее принесу в кабинет... Наконец то дождавшись я попала к врачу Жигалина Е. И во второй кабинет. Посмотрев узи, говорит ну что беременность сохранить хотите? я говорю конечно, она: в больницу поедем? Я говорю, скажите насколько опасно, можно ли без больницы. Она да, только больничный тогда не дам, вдруг что случится... а вы дома, не в больнице, ответсвенность моя.. Я ПРОСТО ВЫПАЛА В УЖАСЕ!!! выписала мне уколы и таблетки и отправила.. домой.. Милые мамочки, возможно время уже не то и врачи не компетентны в своей работе, но ВСЕГДА, если есть какие то подозрения перестрахуйтесь в платной клинике, потому что мое мнение что там наблюдаться опасно для жизни нерожденных детенышей ( возможно просто мне не попался там действительно ХОРОШИЙ ВРАЧ). Кстати встаю на учет в другую жк, ПО РЕКОМЕНДАЦИИ И ОТЗЫВАМ :-) Всем огромного здоровья и легких родов!
Отзыв
Анна
29.04.2016
Добрый День! я позвонила по номеру 52-89-88 и спросила про курсы по беременности в ответ мне женщина сказала что ни чего не знает идите сами узнавайте. Я была просто в ужасе и сказала ей а почему вы так говорите? Она перебивала меня я даже не успела и слова сказать просто повесила трубку. С такими сотрудниками и с таким ужасным отношением к клиентам репутация учреждения портиться. Я прошу рассмотреть данную жалобу и сообщить по данной почте. Жду обратной Связи
Отзыв
Елена
22.03.2016
Родила двух детей, первого наблюдалась в 1 консультации, а со вторым ходила к Петровой, ужасный доктор, пишет только дату приема и передаёт все медсестре. Никому не советую к ней идти. Наблюдалась только потому что не было проблем со здоровьем и сама чувствовала себя хорошо. Недавно делала медикаментозный аборт у Саметовой, заплатила деньги, на первом приеме дали таблетки, а потом когда я пришла на осмотр у меня остались остатки оболочки, и доктор сказала купить мне таблеток на 1000 руб (хотя я не понимаю за что я заплатила 6000 руб, да и в эти деньги совсем не входит салфетка во время узи, пеленка одноразовая и прочая мелочь!!!!! ) и отправила домой, я очень переживала. На что она сказала - это все нормально. В общем я пошла в клинику Фомина к платному врачу, и когда уже у меня все восстановилось, пошла в женскую консультацию, чтобы не делать платно узи, хотела сделать узи в женской консультации на 5-7 день цикла, как мне сказала доктор из клиники Фомина. В женской консультации Саметова посмотрела меня на кресле и сказала. Все хорошо, это при том что было подозрение на полип. А когда я сказала про узи, она написала мне направление, запишись внизу сказала. Я пришла вниз и мне предложили записаться только через неделю!! Пришлось сделать узи платно, здоровье дороже. А вообще считаю давно пора поставить в консультацию современный узи аппарат, этот уж совсем допотопный.
Отзыв
ольга
16.07.2015
Ужасная консультация!!! Путают анализы!! в 2014 году, чуть не довели до истерики, обнаружив якобы ВИЧ инфекцию((((после пересдачи в платной лаборатории, ничего не подтвердилось!!! Никому не советую!!!
Отзыв
Ольга
22.04.2015
Здравствуйте) кто нибудь наблюдался у врача Дмитриевой, что можете о ней сказать как о специалисте?
Отзыв
Мария
22.01.2015
Читаю отзывы и просто в шоке... Девочки, да я весь посл. год проходила к Покатиловой О. И. и о другом враче даже слышать не хочу! Чудесный человек и врач! Ничего никогда зря не назначит, слова грубого не скажет, всегда аккуратная, приветливая, располагает к себе.. Очереди к ней всегда большие, но это того стоит. Врач от бога просто. (и это я говорю при том, что врачам я в принципе не доверяю после перенесенной В/б и всего того что я вытерпела после. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. )Единственное с чем могу согласиться, так это с тем что отношение в регистратуре у них ужасное. Карточки не выдают никогда, да и отказываются выдавать пока очередь не подойдет, а как очередь подходит-так ты еще и пропустишь свое время от того что сначала ты будешь им в прямом смысле доказывать! что тебе сейчас к врачу идти, а потом они тебе и еще три года талон выписывать будут. Или вообще можно позвонить в консультацию, уточнить по приему, приехать, отпроситься с работы, а тебе: Оп-па! А Ваш врачь сегодня не принимает или принимает только по беременности, ато и вообще в отпуске. Не раз за последний год попадала на это и вот это действительно ужас. Но, как говориться ко всему привыкнуть можно, и если первое время я приходила и со слезами уходила, то потом поняла что чтобы попасть к врачу-то либо нужно идти к врачу и договариваться чтоб приняли, либо сразу идти и ораться с ними в регистратуре но, сами понимаете что это не слишком хороший выход из ситуации.
Отзыв
Елена
20.01.2015
Здравствуйте! Я хочу поделится своим негативным опытом. В женской консультации № 5 есть врач Покатилова Ольга Ивановна. Но начну с того, что как оказалось, у мня сложная ситуация по женски. Я лечилась, сначала у одного врача, но лечение не дало результатов. Потом я пришла на прием к Покатиловой, и тут я столкнулась, с хамством со стороны врача, мне так было неприятно все выслушивать. Она меня очень сильно ругала, хамила мне, говорила, что мне наплевать на мое здоровье( хотя это не так), но это еще ладно, но врачу еще хватило наглости, при мне обсуждать мои же проблемы с другой пациенткой! А это уже сверх наглость! Извините, но это мои проблемы, личные! и она не имела права обсуждать их с посторонними лудьми, тем самым унижая меня! Я ей пыталась объяснить, что предыущая врач, мне говорила, что страшного ничего нет, и переживать не стоит, но дело мое не улучшалось, и я пошла к другому врачу ( Покатиловой) А тут на тебе, волна негатива!
Отзыв
Оксана
04.04.2014
Я просто в шоке от отзывов! У меня сейчас 3 беременность, встала на учет в ЖК №5(к Ушаковой, у нее наблюдалась первые 2 беременности, мне она нравилась, только вот принимает очень долго), встала-это мягко сказано: у меня 11 недель беременности, а меня не ставят на учет, хотя по прописке я отношусь к ЖК №5, у видетели 2 врача ушли в декрет, а Ушакова на пенсию, пошла к заведующий, а она мнеговорит :"А я тебе чем помочь могу? "я в шоке отвечаю:"Если вы меня сегодня не возьмете на учет, то я пожалуюсь в минестерство здравоохранения", скрипя сердцем взяли с 3 раза. Попала я к Егоровой, понравилось, что она достаточно быстро принимает, не понравилось то, что в мазках обнаружели небольшое превышения лейкоцитов, Егорова выписала "полиженакс", а в инструкции противопоказания(нельзя свечи использовать при беременности в 1 триместре). Кстати 2 роды у меня принимала Петрова вместе с Бибериной, такое чувство, что Петрова постоянно перестраховывается, постоянно советовалась с Бибериной, вообщем мой небольшой сантиметровый разрыв она зашивала минут 40, а через день нитки разошлись((А в целом нормальная ЖК, не лучше и не хуже других государственных ЖК
Отзыв
Кира
06.03.2014
девушки не советую ходить в эту консультацию! Особенно к врачу Коцуро Елена Михайловна! из за этого врача я потеряла ребенка на 28 недели!! началось все с того я пришла вставать на учет на 8 недели, беременность протекала хорошо за исключение одного на 12 недели у меня пошли какие то белые выделения, я пожаловалась врачу, на это мне было отвечено родишь пройдет!! на 21 недели я пошла на узи и на нем мне сказали что ребенок задерживается на 1-ну неделю! я прихожу к врачу 10 декабря она доже не посмотрела на узи, а просто его вклеила в карточку, конечно я спросила это опасно для ребенка все токи задерживается в развитии, мне ответили все хорошо, у тебя же матка не в тонусе значит все хорошо!! и сказала приходить 10 января!!! целый месяц я у неё не было!!! на 28 недели я пошла на узи и там мне сказали что у ребенка не бьется уже сердечко!!! 13 января я его родила в 3 роддоме!!! мне сказали что его можно было спасти если еще тогда на 21 недели меня положи ли бы на сохранения!!! ребенку просто не хватало витаминов!!! можно было просто прокапать и сейчас я бы стала мамой!!! а вот белые выделения это оказалась молочница, можно было просто попить таблетки и все прошло бы!! Девушки конечно это вам решать где наблюдаться, но лучшие перестраховаться!!!
Отзыв
Татьяна
24.02.2014
Здравствуйте, я впервые посетила сегодня жк №5, вышла оттуда будто бы оплеванная!!!!! я прописана в г. Ржев, но проживаю на улице Виноградова(Пролетарский район), но поскольку моя лучшая подруга как забеременела по прописки ходит туда, я решила со своей проблемой тоже туда обратиться, поскольку сейчас по страховому полюсу я имею право выбрать любое медицинское учреждение... если коротко-то мне в грубой форме отказали в регистротуре заводить карточку по причине того, что я с другого района, им и так на своих времени не хватает, еще они тут будут ЧУЖИХ смотреть!!!! я сослалась на то что я гражданин Рос. Фед. и имею право!! а вы нарушаете закон!!! т. е. если бы я обманув скала что проживаю на речном, то меня бы приняли???!!! в регистротуре жещина с короткой стрижкой и темными волосами лет 45, поскольку была в шоке от всего не узнала фамилии-как она может работать в медецине?? меня даже не спросили ни о чем, как можно быстрее от меня избавились, нарушая закон и проявив полное равнодушие!!!! вот из-за таких"врачей"малютки гибнут!!!
Отзыв
Елена
18.02.2014
Ни кому, ни когда и не за что я не по советую эту ЖК!!!! Помойка!!!! В регистратуре хамки, врачи на вопросы толком не отвечают!!! Анализы сдаю платно, тк этой помойке страшно доверять!!! Спасаюсь в Перинотальном центре, часто лежу в стоционаре, прихожу уже вся обследованная и с годовыми анализами, а они и довольны, пере писали все с выписки и руки в боки, живот меряют руками!!! Это нормально??? Спасибо врачам с Перенотального, только они спасают!!! хожу в 5 ЖК редко, только для галочки, взвешатся на амбарных весах)))) провидев 2. 5 часа в очереди очень хочется в туалет, но зайти туда страшно(((( позор вам!!!! Про отношение врачей вообще про молчу!!!
Отзыв
марина
09.01.2014
я не буду описывать все что твориться и творилось всегда а напишу один пример что случилось с моей дочкой всю беременность она наблюдалась у своего врача все было отлично но наша врач заболела и нас отправили к Ушаковой 4 декабря мы сделали узи в клинике Фомина записали нашу маленькую девочку на видео прошло время она стала плохо шевелиться 27 декабря мы обратились к врачу Ушаковой сказали что не чувствует мать ребенка она послушала правда долго слушала потом нашла сердце биение сказала все хорошо сделала соответствующие записи что плод развиваеться по срокам как и положено мы успокоились на время наступили праздники она на узи не направляла все выходные празднечные мы под сомнением сами пошли на узи в клинику фомина это все за деньги когда доктор посмотрелна экран был в шоке наша девочка уже замерла вразвитие 3, 5недели назад так как же врач писала осмотрев беременную женщину 27 декабря когда ей говорили нет шевеления так какой она к черту врач я как бабушка прокляну ее вцеркве если что случиться с моей дочкой не говоря уже о внучки которую потеряли потому что ребенок разлогаеться Может вы подумаете что дочь виновата но это уже вторые роды а не первые
Отзыв
Ольга
09.01.2014
Здравствуйте! Вот решила поделиться, может кому-то мой отзыв пригодится. Наблюдалась я в ЖК №5 И в первую беременность и во вторую. В Первую мне повезло с врачем. Горебян( имя отчество не помню), очень хороший специалист! А вот со вторым разом повезло меньше. ПЕТРОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА! За 5 месяцев беременности мне измерили живот один раз, когда ставили на учет, в 8 недель и все! На этом наблюдение закончилось! До 20 недель приходила раз в месяц, измеряли давление и вес и отпускали. В 16 недель я пришла с жалобами на боль в животе, она прописала Магний и отпустила. На вопрос-почему у меня маленький живот, ответила, что я сама худая, поэтому и ребенок не большой. в 20 недель пришла на прием, живот уже болеть перестал, мне опять померили давление и вес, сказали пить кальций, фолиевую и витамин Е. На следующий день я иду с мужем на узи к Дмитриеву, а у меня уже месяц мертвый ребенок...... Дмитриев и все последующие врачи. которым я бъясняла ситуацию, были в шоке! Как за 5 месяцев беременности мне не разу не измерили дно матки, не послушали сердцебиение ребенка........ Петрова там сидит для галочки, причем когда я заходила в кабинет, она брала карточку, писала дату приема и передаывала меня медсестре, а сама звала в кабинет дальше по очереди. Девочки! Умоляю вас, не ходите к ней! В четвертой больнице мне делал выскабливание Сидоренко А. Г.,прекрасный доктор! Он сказал, что с 5 консультации поступает очень много народу с замершей беременностью на большом сроке.
Отзыв
Татьяна
13.12.2013
Я наблюдаюсь у Гусаровой Е. В. Беременность семь месяцев. Очень довольна. Всем ее рекомендую, молодая, хороший специалист, ничего лишнего, всегда вежлива. Очереди есть везде. В регистратуру обращалась один раз, при первом приходе, все очень вежливые))) К данной консультации никаких претензий не имею. Слышу только хорошие отзывы, многие говорят, что это один из лучших роддомов в Твери. Если кого-то не устраивает врач, просто его смените и не портите себе настроение)))
Отзыв
Мария Витолс
30.06.2013
Я стою на учете в 5 консультации, своим врачом, Ветровой И. И. очень довольна. Очереди, конечно, никто не отменял, но я не могу пожаловаться на наплевательское отношение. Все говорят всегда, на все вопросы отвечают. Так же с удовольствием посещаю платные курсы и ни капельки об этом не жалею - такой заряд позитива и полезной информации!!!!!
Отзыв
Настя
30.05.2013
Была сегодня 30 мая 2013 на плановом осмотре. Сказала, что беспокоит грудь, мне сказали, что в интернете сейчас много информации, надо уметь самой делать осмотр! Я первый раз была в этой консультации - в карту ничего не записали, пара вопросов о болезнях и все. Тон разговора - как с дурочкой(( Маммолога нет, отправили в другой центр. Кабинет 16, фамилию, увы, не помню. Дама лет 55, с коротким каре
Отзыв
НАСТЯ
25.05.2013
я в восторге от консультации. В регистратуре всегда вежливое обращение. Наблюдаюсь у Таламбасовой- она ангел!
Отзыв
наталья
22.10.2012
Еще несколько лет назад я бы с отзывами согласилась, но сейчас в ЖК поменялся состав врачей - помолодел, осовременился и соответственно прием идет быстрее (то ли бабушка лет 60 (а у меня и моих знакомых многие врачи были уже пенсионерами (сразу оговорюсь, чтобы не было претензий: были пенсионеры супер типа Артеменко, но были и те кто только про спринцывание ромашкой знали и досиживали годы), то ли врач 30-45 лет. Анализы берут быстро (10-15 мин в очереди не время, в той же "ВЕРЕ" очереди с утра в 30 чел. и это за деньги), УЗИ все врачи прекрасные, курсы для беременных бесплатно. Да в 8 утра и после 17. оо народу много - все работающие хотят попасть, тч беременным рекомендую приходить к 10-11 или днем и проблем не будет. И потом помните это система бесплатной медицины!!! вы всегда можите пойти куда угодно за деньги, но я рекомендую просто поменять врача в ЖК, если врач с вашего участка вам не нравится (это делается без проблем, даже если вы живете в другом районе Твери, главное без комментариев типа "мой врач просто (удалено модератором)", хочу и все, мне так удобнее по времени, была во время отпуска своего врача и очень понравилось, придумайте что-то не обидное)Хвалят Егорову, Покатилову (у нее правда очереди-участок очень большой), Логинову, молодой врач Ветрова (зато у нее опытная медсестра), я лично в восторге от Таламбасовой.
Отзыв
Елена
15.10.2012
добрый вечер! планирую проходить обследование в 5-ом роддоме. Что вы о нем думаете? хорошие врачи? Подскажите у какого врача-гинеколога лучше наблюдаться?
Отзыв
Наталья
19.09.2012
Милые дамы! В женской консультации №5 хорошие врачи. Заведующая Галаева Татьяна Борисовна замечательный доктор. Я лично ей оченеь благодарна: и как врачу, и как человеку. А если вы сомневаетесь в квалификации доктора, то идите в платную консультацию. И не надо судить о квалификации доктора со своей, извините, "колокольни". Этим людям надо работать в таких бсплатных консультациях, так дававйте не будем судить их за "не компетентность" и за километровые очереди. Ведь не каждая дама может позволить себе платного врача.
Отзыв
Наталья
07.08.2012
Ужасная консультация! Я пришла к врачу как только узнала что беременна, просидев в очереди(как обычно)2 часа у меня сильно разболелся живот, я сказала про это врачу- реакции никакой, на кресле не смотрела на узи не отправила, сказала что я рано пришла- задержка маленькая, отправила платно сдать кровь на хгч в центромед, я ушла, через 2 дня меня с сильными болями на скорой увезли в больницу и сразу на операцию, оказалась внематочная беременность, удалили правую трубу. После больницы я пришла продлевать больничный в консультацию, моя врач оказалась в отпуске, попадала к разным врачам, ни кто мне ни чего не назначил, что принимать после операции, что можно что нельзя. На комиссии заведующая тоже не ответила на мои вопросы, сказала врач все расскажет, у меня сложилось ощущение что она вообще ни чего не понимает в гинекологии, несколько раз видела как от нее выходят со слезами. Какая заведующая, такая и консультация- ужасная!!!
Отзыв
вика
30.07.2012
на 36 неделе нашли белок в моче, чуть ли не насильно пытались положить дошло вплоть до разговора с заведующей, и звонков мужу, хотя я писала отказы, заведующая разговаривала в таком тоне, что довела до истерики... решила пойти и сдать мочу в платной лаборатории, оказалось, что белка нет. вот и думай теперь зачем они так принципиально настаивали о госпитализации.
Отзыв
олеся
11.04.2012
очень хороший доктор Селиванова.
Отзыв
Анна
29.03.2012
Я недовольная работой женской консультации №5. Допустим, километровые очереди к врачу и запись на анализ крови за 2-3 недели - это мелочи. Пусть будет мелочью и то, что у моего врача нет даже фонендоскопа в кабинете. Но меня возмутило само отношение. Врач ничего не говорила о питании, да вообще ничего не говорила: диалог был в стиле "Жалобы есть? " - "Нет". Потом выяснилось, что из головного предлежания мой ребёнок перешёл в тазовое, о чём я не сразу и узнала, и продолжала носить бандаж. На вопрос "Может, мне гимнастику поделать? " врач отправила меня к какой-то акушерке, которую я не могла найти. Когда я нашла акушерку, она отправила меня к тренеру с платных курсов для беременных. Теперь я не могу поймать этого самого тренера. Скажите, почему всем так наплевать на исход моей беременности? Я против кесарева, хочу родить ребёнка сама. Но время уходит, а я не могу даже ничего сделать. Подруга посоветовала гимнастику (ей об этом говорила ЕЁ ВРАЧ), но она не помогает. Одним словом, я жалею, что пришла именно в эту консультацию, и никому её не посоветую.

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку