(3.2 / 10)

Санаторий Красный бор

г. Смоленск, п. Красный Бор
санаторное лечение сердечно-сосудистых заболеваний, реабилитационное лечение, лечебно-оздоровительные мероприятия
Глав врач: Гомжин Алексей Яковлевич
Сайт: krasniybor.ru
Отзыв
Валентин
06.02.2015
Такого ужасного состояния санатория не видел даже после войны. Пробыл 2 дня и съехал. В номерах вонь говна, фекалей. Вода настолько ржавая, что дома только яйцы отмыл. Про столовую и еду лучше не вспоминать. Ворует обслуга, не докладывают в порции. Сама жратва жуть. Даже местные собаки отворачивают морды. Так что бегите отсюда.
Отзыв
Ирина Боярская
28.10.2014
Лучше этого места я не встречала! Замечательное место! А санаторий…! На удивление райский уголок! Человеческая, наша русская простота, мягкость, доброжелательность всего обслуживающего персонала! Лечение все-все процедуры – на уровне европейски! А мелочи, такие, как не та комната или не такой телевизор - это совсем не важно! Здорово, что есть такой «Красный Бор»! Я благодарю вас уважаемые сотрудники «Красного Бора» за ваш труд, за то, что вы часто «нянчитесь» с нами, пациентами, идете нам навстречу по всем вопросам и требованиям! Обязательно приеду к вам еще, и со мной придут мои друзья! Здоровья вам!
Отзыв
Владимир соколов
28.10.2014
Большое спасибо всему дружному коллективу Санатория «Красный Бор» и его руководителям: заместителю директора по маркетингу Рыжкову Владимиру Николаевичу, заместителю директора по медицинской части Коргигиной Наталье Викторовне, начальнику отдела реализации Уваровой Татьяне Васильевне, менеджеру отдела реализации Маркеловой Анне Владимировне за организацию отдыха, питания, культурно-массовой программы, включающей : проведение на высоком уровне экскурсий, показ по разработанной специальной программе кинофильмов, с учетом интересов отдыхающих, концерты, смотры, литературные и музыкальные циклы, что необходимо как составляющая часть для полноценного отдыха и лечения отдыхающих прекрасными высокообразованными специалистами – врачами, средним медперсоналом и техническими службами. Низкий поклон директору санатория Бургак Нине Петровне. Здоровья, успехов, сил и терпения возложившем на хрупкие женские плечи непомерную ответственность, фактически по возрождение, в столь сложных условиях, огромного уникального комплекса, так необходимого для отдыха, лечения инвалидов, пенсионеров, родителей с детьми, в первую очередь из города Смоленска, многих городов России.
Отзыв
Валентина
31.08.2014
Большое спасибо всему дружному коллективу санатория «Красный Бор» и его руководителям: заместителю директора по маркетингу Рыжкову Владимиру Николаевичу, заместителю директора по медицинской части Коргигиной Наталье Викторовне, начальнику отдела реализации Маркеловой Анне Владимировне за организацию отдыха, питания, культурно-массовой программы включающей: проведение на высоком уровне экскурсий, показ по разработанной специальной программе кинофильмов, с учетом интересом отдыхающих, концерты, смотры, литературные и музыкальные циклы, что необходимо как составляющая часть для полноценного отдыха и лечения отдыхающих прекрасными высокообразованными специалистами-врачами, средним медперсоналом и техническими службами. Низкий поклон директору санатория Бурчак Нине Петровне, здоровья, успехов, сил и терпения, возложившей на хрупкие женские плечи непомерную ответственность, фактически по возрождению, в столь сложных условиях, огромного уникального комплекса, так необходимого для отдыха, лечения инвалидов, пенсионеров, родителей с детьми, в первую очередь из города Смоленска, многих городов России. От имени многочисленной благодарной группы отдыхающих:1. ​ Стаханова Валентина Степановна инвалид II группы-трудовое увечьегор. Москва-Советник Главы Управы «Нагатино-Садовники ЮАО»2. ​ Бакулин Юрий Михайлович гор. Москва инвалид II группы. 3. ​ Храмова Валентина Дмитриевна-Московское межрегиональное общество «Дети Великой отечественной Войны».
Отзыв
Раиса
27.02.2014
Находилась в Красном бору 18 дней. Впечатление аналогично всем отрицательным отзывам. Заселили в обшарпанный номер с отлетевшей штукатуркой, в туалете плохая вентиляция и соответственно запах типа амбре(смесь слитой воды из душа и мочи). Питание не соответствует диетам, основное блюдо - колбаса размороженная и расползшиеся по тарелке фрикадельки из хлеба без запаха мяса. Зрительный зал не отапливается, имела неосторожность сходить на концерт и сильно простудилась, жаль и зрителей и артиста. К врачам и процедурам особых претензий нет. Лекарств тоже нет, пришлось ехать больной в Смоленск. "Спасибо" за испорченное настроение.
Отзыв
Александра
16.02.2014
Я, из Смоленска отдыхала в санатории Красный Бор с 26 декабря 2013 года, в целом можно дать оценку 3 с большим минусом а питание в столовой с оценкой 2--- никакой диеты, врач диетолог без грамотный в место соблюдения диеты говорит вколоть больше инсулина. уборки в комнате можно сказать нет никакой, после этого отдыха я отказалась от путевок.
Отзыв
Валентина
10.02.2014
Привет из Москвы. Была в санатории Красный бор по социальной путёвке с 21 января 2014г. по 7 февраля 2014г.. НАС НЕ ЖДАЛИ!!! Заселяли в корпус № 3, другие на зиму закрыты. Получили 4 этаж. Холодные, грязные, вонючие "номера". Все 35 пенсионеров, инвалидов, ветеранов мёрзли, искали, где номер лучше. ШОК!!! За окном -30 градусов.
Отзыв
Лиза
29.11.2013
Не санаторий, а сарай какой- то. Душ с туалетом один на 20 человек, как в общежитие. В комнатах, видимо, ремонт делали еще при Сталине – стены обшарпанные, грязные, полы гнилые и не мытые уже лет 10. Пыль сантиметровыми слоями лежит по углам! Действительно, зачем мыть? Грязь больше сантиметра сама отваливается! На кровати не то, что спать – на ней сидеть было страшно, вдруг развалится. Ездила я с маленьким ребенком, думала подлечимся, а там одна сплошная антисанитария! О столовой даже вспоминать страшно! УЖАСНАЯ ЕДА! Такое даже бездомные собаки есть не будут! Не было ни одного из обещанных развлечений. Воспитание персонала тоже оставляет желать лучшего – все ужасные грубияны, начиная от уборщиц и заканчивая врачами, у которых, кстати, квалификация нулевая. Что касается бассейна, то туда вообще лучше не соваться. Вода темного цвета, с какими-то непонятными плавающими ошметками, за версту несет хлоркой. В общем, изрядно подпортив свои нервы, при этом потратив приличную сумму, через неделю я собрала вещи и сбежала оттуда. Люди! Берегите свои деньги и нервы! Не покупайте путевки этот санаторий, если не хотите разочароваться так же как и я!
Отзыв
Кира
27.09.2013
Не правда можно и найти плюсы в санатории хорошие лечение, проживание есть и плюсы и минусы но это не аргумент говорить о том, что все так плохо. в любом предприятии есть свои плюсы и минусы. Но это все решаемо. Поэтому приехавшие один раз сказать что плохо это сказать ни чего об санатории.
Отзыв
Ольга
21.05.2013
Хуже санатория я не видела. Везде грязь, сырость. Душа как такового нет. Ужасный пол, в полу дырка для сива и шторка. Причем в санузле не развернуться. Мне не удавалось принять душ так, чтобы не улить унитаз. Еще отвратительный запах из санузла. И НИГДЕ НИ МЫЛА, НИ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!! Воруют они их, что ли? Ни в номере, ни в туалете в корпусе столовой. В корпусе столовой висит дозатор для жидкого мыла, на дне мыла, а дозатор не работает! В общем, если приедете, будете жить в грязи и антисанитарии! Нас заселили в номер с хлопьями пыли, волосами и дохлыми жуками. Питание никакое. Фрукты кислые. Из детских развлечений только качели. И все! Никакой детской площадки нет! Детям заняться нечем! Отдыхающие развлекают себя сами. Отдельный разговор про врачей. Компетенция, очевидно, не очень высокая. В частности, дерматолог считает, что чтобы плавать в бассейне, нужно снять лак с ногтей рук и ног. Но ведь очевидно, что грибок незаметно лаком покрыть нельзя! При грибке и структура ногтя меняется! В итоге от бассейна я отказалась. Если бережете свои деньги, нервы и здоровье, не ездите туда! И своих родных не пускайте по бесплатным собесовским путевкам!! Больше нервов потратят, это не отдых!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку