(3.4 / 16)

Рязанская областная клиническая больница

г. Рязань, ул. Интернациональная, 3-а
Рязанская ОКБ - это крупный многопрофильный стационар, оказывающий специализированную, высокотехнологичную медицинскую помощь жителям города и области.
Глав врач: Низов Андрей Алексеевич
Сайт: rokb.ru

Врачи:

фото нет Абрамов Н. И.
Нейрохирург
фото нет Абрамов Роман Алексеевич
Травматолог-ортопед
фото нет Аверьянова С. А.
Гинеколог, Акушер
фото нет Ананьина Надежда Юрьевна
Гинеколог, Акушер
фото нет Аничкина Н. В.
Гематолог
фото нет Афанасьев В. Ф.
Анестезиолог-реаниматолог
фото нет Баранова Ю. В.
Гинеколог, Акушер
фото нет Бардина Е. В.
Гинеколог, Акушер
фото нет Белых Г. А.
Хирург, Травматолог-ортопед
фото нет Бербенев С. В.
Нейрохирург
фото нет Буданов А. А.
Нейрохирург
фото нет Буданов А. И.
Нейрохирург
фото нет Василевский А. Л.
Травматолог-ортопед
фото нет Васина Инна Владимировна
Гинеколог, Узи, Эндокринолог, Акушер
фото нет Ведешкин А. В.
Хирург, Травматолог-ортопед
фото нет Владимирова С. В.
Гинеколог, Акушер
фото нет Воробьева С. А.
Эндокринолог
фото нет Гармаш Максим Юрьевич
Травматолог-ортопед
фото нет Голованова Н. Д.
Физиотерапевт
фото нет Головня А. В.
Гинеколог, Акушер
фото нет Гольдин М. Ю.
Пульмонолог
фото нет Гольдина Е. М.
Пульмонолог
фото нет Громыко Л. В.
Невролог
фото нет Гулина Н. В.
Трансфузиолог
фото нет Гуль И. С.
Гастроэнтеролог
фото нет Демко Н. Г.
Ревматолог
фото нет Денисова С. В.
Эндокринолог
фото нет Евсюков А. Г.
Хирург, Травматолог-ортопед
фото нет Ежова Ю. В.
Физиотерапевт
фото нет Жокин И. А.
Рентгенолог
фото нет Заруцкий С. А.
Эндокринолог
фото нет Илюшин В. А.
Хирург, Травматолог-ортопед
фото нет Калацюк М. Г.
Гематолог
фото нет Кирюхин Л. П.
Пульмонолог
фото нет Кирюхина Г. А.
Ревматолог
фото нет Кодякова О. В.
Гастроэнтеролог
фото нет Колесов В. Ю.
Рентгенолог
фото нет Копейкина Е. А.
Гинеколог, Акушер
фото нет Кроливец М. Ю.
Гематолог
фото нет Кудашова О. В.
Хирург, Травматолог-ортопед
фото нет Кузин С. Н.
Пульмонолог
фото нет Куликова В. Н.
Гинеколог, Акушер
фото нет Ларин Олег Анатольевич
Хирург, Детский хирург
фото нет Левочкина Л. Н.
Гинеколог, Акушер
фото нет Логинов Н. В.
Нейрохирург
фото нет Лукашова Н. В.
Гинеколог, Акушер
фото нет Малахов Г. А.
Рентгенолог
фото нет Мартынова Г. В.
Гинеколог, Акушер
фото нет Морозова В. И.
Врач-лаборант
фото нет Морозова И. Г.
Гинеколог, Акушер
фото нет Мохова Е. А.
Невролог
фото нет Муранчик Юрий Иванович
Травматолог-ортопед
фото нет Новикова С. Ю.
Гинеколог, Акушер
фото нет Озернов А. В.
Нейрохирург
фото нет Папкова Г. А.
Гематолог
фото нет Пахомов В. И.
Хирург, Травматолог-ортопед
фото нет Польщиков Ю. В.
Нейрохирург
фото нет Приступа А. С.
Гематолог
фото нет Рахманина А. А.
Гинеколог, Акушер
фото нет Родионова М. А.
Пульмонолог
фото нет Романов В. А.
Пульмонолог
фото нет Рондалева Н. А.
Физиотерапевт
фото нет Рындяева Е. В.
Гинеколог, Акушер
фото нет Рябов Ю. В.
Нейрохирург
фото нет Стариков Н. А.
Нейрохирург
фото нет Тихомирова О. В.
Гинеколог, Акушер
фото нет Тюпина С. В.
Гематолог
фото нет Тюрчин Анатолий Николаевич
Травматолог-ортопед
фото нет Федулаев А. Б.
Врач-лаборант
фото нет Фомина Г. П.
Гинеколог, Акушер
фото нет Хубезов Д. А.
Проктолог
фото нет Царьков Г. Н.
Невролог
фото нет Цветаев В. В.
Гинеколог, Акушер
фото нет Шантырь В. Ю.
Рентгенолог
фото нет Шарыгина Н. И.
Гинеколог, Акушер
фото нет Штакина Н. В.
Терапевт
фото нет Юдина Е. А.
Проктолог
Отзыв
Агния
25.03.2016
Счастливая Агния Евгеньевна, выражаю огромную благодарность и низкий поклон ЮДИНУ ВЛАДИМИРУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ и КОСТИНОЙ НАТАЛЬЕ СЕРГЕЕВНЕ, за их золотые руки, грамотные светлые головы. Я благодарю за человеческое отношение к больным (очень жаль, что это сейчас редко встречается). Спасибо, что Вы есть, есть для нас - женщин.. Попав в руки таких профессионалов, я чувствовала себя спокойно и знала, что работа будет выполнена на отлично. На плечи врачей ложится ответственность по восстановлению пациента и в послеоперационный период. И в сложной для себя ситуации я всегда ощущала их заботливые руки и готовый отклик прийти на помощь. В хирургическом отделении «поселились и живут» профессионализм и добро! Добро, идущее от рук и сердец, работающих здесь людей. Хочется пожелать сохранить созданное Вами «детище», а всему коллективу сказать огромное спасибо и низкий поклон за Вашу работу. Думаю, что не ошибусь, если отмечу, что к моим словам присоединятся многие пациентки, прошедшие лечение в данном отделении и именно у этих врачей. Я впервые увидела качественное обслуживание в больнице. Дай Бог Вам, Владимир Александрович и Наталья Сергеевна, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Еще раз ОГРОМНОЕ Вам спасибо!
Отзыв
АЛЕКСАНДР
09.02.2016
Выражаю большую благодарность заслуженному доктору РФ профессору Юдину Владимиру Александровичу за профессионализм за золотые руки за чуткое отношение за отлично проведенную операцию 27 января. а также поздравляю с праздником 23 февраля. Желаю крепкого здоровья успехов в труде. Бугровский А. П. г. Ряжск
Отзыв
Ирина
06.10.2015
Поликлинника начинается с регистратуры. Собралась записаться на массаж мне назначил терапевт обратилась в регистратуру за карточкой мне отказали выдать карточку сославшись что это их документ а мой это паспорт. И еще пригрозила если не отойдете я позову охрану. Это у нас так относятся к больным. Заведующая Рыжавина к которой я обратилась с той же просьбой выдать мне мою карточку сказала что врач закончил прием и карточку мне на руки никто не даст. Что бы болучить необходимые процедуры я должна выслушать хамское отношение в регистратуре и такое же от заведующей. Получается если я захочу получить массаж или иглоукалывание то в областной поликлиннике это только на бумаге в моей карточке которую не выдают. За такое хамское отношение необходимо увольнение данных работников из сферы медицинского обслуживания.
Отзыв
мария
23.04.2015
Травмотология Рязанской областной клинической больницы - зона грязи, тысячи тараканов в палатах, невыполнения должностных обязанностей младшего обслуживающего персонала, непрофессионализма врачей. Принцип работы - тяп-ляп, авось срастётся. За неделю пребывания больного в палате уборка ни разу не осуществлялась. Существует такса по договорённости с санитаркой на вынос "уток" и "суден" в сутки 1200 руб., по уборке палаты тоже некая сумма. Питание отвратительное. Работники кухни, сами пробуют, что готовят?
Отзыв
Натали
05.03.2015
Моя мама живет в Рязанской области! Месяца два назад стала себя плохо чувствовать, появилась горечь во рту, цвет кожи стал желтоватым, постоянная тошнота! Месяц назад выписали направление в Рязанскую областную больницу, приехала! Сделала там УЗИ брюшной полости, ничего не нашли! Отправили домой, спустя еще месяц стала вообще плохо себя чувствовать! Опять выписали направление в эту больницу! Приехала, сказала чтоб положили в больницу на обследование! Ее не положили врач сказала что горечь она уберет ей и так с помощью медикаментов! Вопрос: как можно назначить лечение без диагноза! Мама развернулась и опять уехала только теперь ко мне в Москву! Потому что состояние настолько ухудшалось, что уже стало понятно, что происходит что то серьезное! Мы начали проходить обследование, так вот сделали УЗИ брюшной полости и офигели в плохом состоянии поджелудочная железа! Сегодня делаем МРТ брюшной полости, что скажут незнаю, страшно! Так вот хочется спросить у врачей и у тех кто занимается диагностикой у вас вообще есть медицинское образование, или только вы ждете когда в вам в карман деньги положат! Эта ситуация меня выбила из колеи, потому что мы потеряли столько времени!
Отзыв
Байшева М.Г.
26.12.2013
От всего сердца хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО врачам ортопедического отделения ОКБ зав. отделению Муранчику Ю. И. и моему лечащему врачу Абрамову Р. А. за золотые руку, которые дарят нам возможность быть здоровыми и за высокий профессионализм в своей работе, а так же поблагодарить весь коллектив ортопедического отделения ОКБ, за чуткое отношение к больным. Медицинский персонал, которые трудятся как "пчелки", заботясь о нас, "летая " из палаты в палату это: Ласкина Анастасия, Гришина Марина, Ильева Ирина, Смирнова Мария, Полякова Наталья, Исаева Лилия, Аверина Ольга, Холонова Людмила. В преддверии Нового 2014 года, хочу поздравить Вас и пожелать от всей души успехов в Вашей нелегкой профессии, здоровья Вам и Вашим близким, и исполнения желаний.
Отзыв
Сергей
26.12.2013
22 декабря 2013 года случилась травма лица. 24 обратился по знакомству в БСМП, сделали снимок на допотопном оборудовании, установили перелом верхней челюсти, направили в ОКБ к Куцебе (по-моему фамилия такая) Ивану Ивановичу. Этот, с позволения сказать доктор, сразу начал интересоваться где я живу, работаю ли (думаю понятно зачем! ). Затем дал направление на томограмму, сославшись на то, что на снимке ничего не понятно. Думается мне он и с томограммы этой тоже имеет свои проценты! На следующий день, т. е. 25 декабря приезжаю к нему с результатами. Он, не глядя в заключение, спрашивает меня: "В заключении слово перелом есть? " Я отвечаю: "Да, есть. " Он мне сразу выдает - надо ложиться на операцию. Я ему объясняю, что по определенным причинам я не могу сейчас лечь, дайте мне рекомендации как лечиться, какой режим соблюдать. Он мне выдает - мы амбулаторно не лечим, не хотите ложиться, пишите отказную и, как говорится, скатертью дорога! И это врач, который давал клятву Гиппократа! Причем сказал это в присутствии десятка студентов-практикантов! А ведь я предварительно подготовился, узнал в каком случае делается операция: при невращении глазного яблока, при невозможности полностью открыть рот и т. д.. У меня всего этого нет, жевать могу и левой стороной, и правой, болей нет. Как можно класть человека на операцию, даже не глянув в заключение и не осмотрев его должным образом? Короче, написал я отказную и ушел! Мне всё стало понятно. Этот врач-предприниматель просто хотел срубить "бабла", да еще по мед. полису чтобы "бабульки" пришли в больницу по безналу. Помню еще, как в 2001 году лежал в этом "доме смерти", медсестер на посту ни разу не видел. Никаких лекарств не давали, за 10 дней врач отделения "осматривал" меня 1 раз, да и то наверное секунд 20. Так вот за 12 лет ничего там не изменилось! Но самое страшное, что такие иваны ивановичи готовят себе достойную смену. В заключении хочу пожелать всем здоровья и обходить этот "дом смерти" под названием ОКБ за тридевять земель и никогда туда не попадать!!!
Отзыв
Валентина
21.12.2013
Выражаю сердечную благодарность коллективу Нейрохирургического отделения Рязанской областной клинической больницы за профессионализм и чуткое отношение. Отдельно хотелось бы поблагодарить лечащего врача Бербенева Сергея Вячеславовича за его золотые руки, за чуткость и понимание. Это врач от Бога, от его теплого отношения боль начинает отходить, а уж когда он берется за скальпель болезнь вынуждена сдаться без боя. Приношу Вам свою благодарность, пусть у Вас каждый день будет светлым, здоровья Вам и Вашим близким! Оргомное Вам спасибо, Сергей Вячеславович!
Отзыв
Аноним
15.11.2013
гнать врачей тех что в лоб говорят сколько нужно принести ему за операцию! В ОКБ это в порядке вещей! Меня привезли на скорой операция на желудок мне должны были сделать бесплатно в срочном порядке, но..... с начало врачи никак не могли меня между собой поделить то один придет посмотрит то другой, после чего меня выписали с намеком на то что придите на следующей неделе на плановую с собой деньги возьмите 12000 мне(то есть этому горе врачу) и 2000 анестезиологу. МЕДИЦИНА В РОССИИ БЕСПЛАТНАЯ!!!!! За что кому я еще должна заплатить??? думаю желание отблагодарить врача у каждого должно быть свое. А не вот так в наглую в лоб!!! думаю даже жалобы глав. врачу ничего не решит, рыба гниет с головы.
Отзыв
Татьяна
04.10.2013
Хочу выразить огромную благодарность заведующему Торакальной хирургии Сурову Евгению Константиновичу и лечащему врачу Рюмину Сергею Александровичу, за отлично проведенную операцию на желудке. Очень благодарна не только за Ваш профессионализм, но и за граммотный и тактичный подход до и после операции. Желаю здоровья Вам и Вашим близким, успехов в Вашем нелегком труде и чтоб наконец государство платило достойную, заслуженную зарплату!!! Огромное Вам Спасибо!!! Радостно, что врачи такого высокого уровня есть в наших больницах. Матухнова Т. В. (55лет)
Отзыв
Шнайдер
14.06.2013
Поздравляю персонал травматологического отделения ОКБ во главе с зав. отделением Тюрчиным А. Н. с днём медицинского работника! Спасибо за чуткое, внимательное отношение к пациентам, за Ваши золотые руки. Успехов Вам во всём. Шнайдер
Отзыв
Денис
23.05.2013
Уважаемые врачи! Дайте ответ: 1. Если к Вам привозят на скорой помощи человека с 4 стадией рака, с метостазами в печени. С жалобой на опухший живот и затруднение в дыхании. Какие меры необходимо предпринять? Ответ 1: Лечить? Ответ 2: Или ответить, что бы приезжали, когда он в 2 раза больше раздуется. 2. Это только мы с этим столкнулись? 3. Или у Вас всех отправляют умирать домой? 4. Почему, с ваших слов, мы должны просить врачей со скорой что бы нас везли в другую больницу? 5. Что это за врачи работают у Вас в приемном отделении? Господа, я молчать не буду! Буду писать на вас жалобы в министерство здравоохранения. Буду звонить глав врачу вашей больнице. Когда к Вам обращаются по бесплатной медицине, почему пациенты должны чувствовать себя должными Вам? Или что - это не Ваша работа? Если вы преследуете цель унижать человека, тогда медицина - не Ваша профессия. Если некоторые "врачи" не пересмотрят свое отношение к поступающим пациентам, то на них будет составлена жалоба на имя глав врача, при не принятии мер со стороны глав врача, будет жалоба в Минздрав Рязанской области. Что вы думаете, если Вы врачи, то на вас управы не найдется? Могу сказать так: Мне терять не чего, я и до Минздрава Российской Федерации дойду. Конечно не все врачи такие, я уверен, что в этой больнице много Врачей с "большой буквы", но есть и те которые, как говориться: "не подмажешь - не поедешь". Да на самом деле я не против и "подмазать", но сначала покажите свое отношение к пациенту, а потом ни просить, ни намекать не надо будет. У Русского народа есть свойство благодарить за хорошую работу.
Отзыв
Владимир
28.04.2013
Кю.. За что мы не любим больницу? -само по себе, попадание сюда, уже стресс, плюс:можно нарваться на некомпетентность врачей, вам нахамят, простудиться, возненавидеть телевизор и прочее, что отравляет нашу жизнь. Поэтому и терпишь"до последнего".. В ОКБ я был 3 раза. В 1996 и 1997 годах проходил комиссию ВТЭК после инфаркта. Но когда мне откровенно намекнули, что надо заплатить"за услуги"комиссии-больше там не появлялся.. 25. 4. 2013г. пожаловался заводскому врачу на кашель и("чёрт меня дёрнул")сказать про боль за грудиной. Тут же сняли ЭКГ и они с заведующей решили, что есть подозрение на инфаркт. Вызвали"скорую". Врач"скорой", посмотрев кардиограмму, согласилась с диагнозом. (Я считал, что это приступ стенокардии, но после корвалола, 2 таблеток аспирина и 1 эринита тоже согласился. )Меня повезли в больницу(откуда мне было знать, что в ОКБ).. Скорая уехала. Взяли кровь на анализ. Девушка смерила давление, которое у меня всегда в норме(мне его 5 раз в этот день меряли).. И тут пришёл Он! -молодой, уверенный.. и провёл"блиц-допрос", не оставляя ни секунды на размышления:".. А почему вы решили, что боль за грудиной у вас-это приступ стенокардии?!(Ну как ему обьяснить, что мне об этом твердили врачи 50 лет(мои 17 лет жизни после инфаркта и мать этим страдала). Назвали бы иначе-так бы и сказал.. )Может Он на свою юную ассистентку хотел произвести впечатление своими разоблачениями.. Но как же погано чувствовать себя"симулянтом"! Пока я обдумывал как оттуда удрать, "академик"сходил, наверное, ознакомиться с сопроводительными документами и результатами анализов и как"ни в чём ни бывало"заявил:"у вас приступ стенокардии. Но мы его не лечим. Сейчас вас отвезут в больницу по месту прописки. Смотрите сюда. И продемонстрировал мне некий индикатор с табло:если здесь одна палочка-значит стенакардия, 2 палочки-инфаркт, тогда к нам.. Не стал я ему объяснять, что для меня его индикатор, что игра в"пацаков"и"чатлан".. Боль за грудиной-знаю! Его табло с палочками-"китайская грамота".. и что не я ставил диагноз и не решал куда меня везти.. Только и смог выдавить:"дурдом "Ласточка". "Не, -сказал"академик"-у нас нормально. Просто мы не хотим участвовать в ваших похоронах".. Я ни в коей мере не хотел отвлекать"академика"от его важной и нужной работы. Только здается мне, что ОКБ не"пацакская", а"чатланская". И собираясь туда, имхо, нужно иметь"жёлтые штаны"и"кэцэ". И тогда будет Вам"Ку"!
Отзыв
Катерина Бурмистрова
04.02.2013
Выражаю большую благоданость таракальной хирургии главному врачу Сурову Евгеничу Константиновичу и лечащему врачу, Минашкину Юрию Палычу. Огромное спасибо за хорошо проведенную операцию и спасенную жизнь. От всей души желаю здоровья, терпения в работе, большое СПАСИБО
Отзыв
Юлия
13.03.2012
Отделение ортопедии Лечащий врач Абрамов Роман Алексеевич. Компетентность врачей данного отделения заслуживает высшей оценки. Претензий быть не может. Огромное спасибо лечащему врачу и заведующему отделением Муранчику Юрию Ивановичу за проведенную операцию. Да и люди они замечательные - важность человеческих качеств в медицине еще никто не отменял. Благодарю от души! Все хорошо в общем, только просьба (совет) к среднему медперсоналу, не позорьтесь вы с этими 100 рублями за клизмы перед операцией и каталки до операционной (ассоциации с рекой забвения сразу возникают :) ). Я вам не дала ничего, вы уж извините. Во первых не знала ей Богу, мне в бреду в голову не могло прийти, что нужно платить за такую хрень - иначе, что же входит в ваши обязанности постовой сестры, ключ от ванной комнаты сторожить? ))) Мне не жаль денег, Бог от нищеты миловал, но сование бумажечек в чужие карманы в темных местах просто унижает мое человеческое достоинство. Да, представьте себе, его тоже у людей еще никто не отменял. Что же касается житейских и профессиональных сложностей - о них мне рассказывать не нужно, я работала медсестрой в отделениях, и ваш чистый и сытый пост в ортопедии просто детский лепет по сравнению с моим опытом. Идти в медицину по каким либо причинам, кроме призвания - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Мало платят и непомерно тяжело - меняйте работу. Сохраните молодость, нервы, здоровье себе и пациентам. Удачи вам в осмыслении сказанного! ) А в общем и целом спасибо! За пеленку на кушетке перед клизмой, за то, что при доставке на операцию с кушетки не уронили, а после операции с каталки сгрузили аккуратно, головой не ударили! За то, что за "неуплату" не нахамили, и ключ от ванной комнаты не спрятали. Будьте здоровы, не болейте! )
Отзыв
Александр
14.05.2011
Выражаю слова искренней благодарности нейрохирургу Рязанской ОКБ ПРУЖИНИНУ ПАВЛУ АНАТОЛЬЕВИЧУ за спасённую жизнь своего отца!!! (операция в г. Скопин, 24 марта 2011г) Павел Анатольевич! Низкий Вам поклон и огромное спасибо за Ваш профессионализм и золотые руки! От всей души желаем успехов, сил и терпения в нелёгком труде и дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку