(3.0 / 18)

Орловская детская инфекционная больница

г. Орел, ул. Лескова, 31
диагностика и лечение инфекционных заболеваний у детей. Структурное подразделение ДОКБ г. Орла
Глав врач: Ступин Александр Алексеевич
Сайт: dokb-orel.ru/infectious_body.php
Отзыв
Дарья
22.05.2016
Здравствуйте! На данный момент мы с моим ребенком(1, 7 лет) находимся в детской областной инфекционной больнице. Лежим на первом этаже в боксе №13, туалет с раковиной в палате, что очень удобно, начали замерзать - нам принесли обогреватель, конечно минус то что душ неудобный и находиться в конце коридора, но все остальное закрывает этот маленький минус. Весь мед. персонал, УМНИЧКИ, ни кто не хамит, не отказывают в тех или иных просьбах, относятся уважительно, по человечески. Лежала и в семашко, и в мопре, и в детской на дворянке, и в перинатальном центре на веселой, ни в одной из этих больниц не было такого уважительного и хорошего отношения к людям. МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! СПАСИБО ВАМ!!!!
Отзыв
Ольга
11.03.2016
Здравствуйте.  Попали в больницу с месячным ребенком. Подозрение на бронхит, как поставил дежурный доктор. И... начался ужас. Отдельной палаты нет, положили к 2х годовалому ребенку с бронхиитом. Ребенок тот орет визжит все хватает, подходит на мою кашляет, мой ребенок боиться, спать не возможно, свет тише не делается, горят 4 огромных лампы. Матрасы грязнее не придумаешь, в какой то крови, противно ужасно. В палате воняло так, что тихий ужас, но чем не понятно. Диагноза точного нет, положили к уже болеющему ребенку, что б наверняка. Туалет и душза киллометр от ппалаты,  как они хотят что бы я месячного ребенка остааила?! Отдельную или платную палату не дают... позор таким условиям. Я все понимаю, но думать и о детяъ надо. А вот персонал в нашу смену попался хороший. Но итог: час прибывание а больнице и отказную  написали. Уважаемый глав врач: думайте о самых крошечных ваших пациентах и создайте им хоть какие то условия. Они еще говорить не умеют а только плачут... очень жаль что у вас к этим крошкам такое отношение.  Позор в первую очередь вам.  
Отзыв
Наталия
02.02.2016
в воскресенье вечером на скорой привезли в больницу, ребёнок был в тяжелом состоянии. медсестра сказала, что очередь большая, ждать 4 часа надо. хотя никакой очереди не было. вызвали такси, поехали на дворянку. там нас приняли и назначили лечение без всяких проблем. КУДА ТОЛЬКО СМОТРИТ ГЛАВВРАЧ БОЛЬНИЦЫ, ЗА ТАКОЙ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ!!!
Отзыв
Елена
03.04.2015
Мы поступали по скорой, в 4 часа утра с температурой 39, 5, которую ничем не могли сбить. Врач приемого отделения не отошла от моего ребенка, пока температура не снизилась. Настаивала на госпитализации, не смотря на моё нежелание ложиться ( это к слову о том, что если состояние ребёнка тяжёлое, домой вас никто не отправит и искать частного врача не посоветует). Палата ( бокс на 1этаже) чистая, прохладная ( у нас по моей просьбе отключили обогреватель). Кормили сносно. Лечили хорошо. Отличная больница!
Отзыв
Ирина
02.03.2015
Дай Бог здоровья нашим деткам!!! Мы попали в приемное отделение... Все больше мне говорить нечего... Врач мне хамил, читать направление от другого врача даже не посчитал нужным, перепутал снимки с чужим ребенком ( нам ставили пневманию), спросил зачем я вообще приехала ( понапридумала своему ребенку болячек, а то, что 2 врача слышали хрипы это у меня голюцинации) только когда я начала с ним разговорить на его уровне пресмыкающего только тогда услышала хоть какой-то ответ. Итог отказ от госпитализации!!! Обращение к главврачу: "Вы на работу персонал набираете после института медицинского или имбицилов с клеймом "быдло"?
Отзыв
ирина
26.12.2014
Детская инфекция - это ПОЗОР нашего города!!!! Безграмотность, халатность, не знание даже элементарных ответов на вопросы мамочек. Понабрали молодняка, а те себя "врачами" возомнили!!! Руководители больницы!! научитесь работать и руководить. И уж если вы набрали институток, то хотя бы расскажите им о медицинской этике и психологии, да и об инфекционных болезнях не мешало бы, если конечно Вам есть, что рассказывать.
Отзыв
Хельга
12.10.2014
После ремонта в больнице не страшно находиться. Помню, лежали еще до ремонта, был ужас, даже ванна в боксе была внутри вся черного цвета. А сейчас очень даже ничего. Кормят, на удивление, очень даже не плохо, за что большая благодарность поварам. Единственное, что озадачило, так это расположение батареи в боксе. Она находится не под окном, а вдоль кровати сбоку на стене, впритык к кровати. Батарея длиной во всю кровать и раскаленная, - вот и как на этой кровати спать? )) Не понятно... Медсестры спокойные, доброжелательные. Очень понравились молодые врачи, особенно дежурившая вечерами девушка. Жаль, у них небыло бейджиков и я не знаю их фамилий, чтобы написать благодарность. P. S. Лежали мы на первом этаже.
Отзыв
Виктория
22.05.2014
почитаешь, все такие умные, все все знают как с ними надо, только НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ, если таковой является, не допустит у 4 месячного ребенка, который находится дома, ни кишечной инфекции, ни тем более уж пневмонии, а потом с гонором и криками приезжают в больницу-и давайте, ухаживайте за нами, лечите, это ж ваша обязанность, мы ж одни такие в больнице уникальные. Лежали с 8 летней дочерью с пневмонией на 2 этаже, рядом лежали такие же додельные мамочки, которые и пишут гадость про все что наблюдали, но -одна с годовалым ребенком бегала курить через каждые полчаса, хотя ж это все строго настрого запрещено, но (удалено модератором)ам видно закон не писан, это ладно... ребенок без присмотра и что с ним случилось бы, виноват конечно медперсонал, другая особа, видно, почуяв себя королевой сей палаты и больницы, просила у медсестер, что бы они убрали горшок за ее ребенком, это как? про мытье полов уж молчу, нам это и не нужно, как они говорили. По поводу лечения-лечили всех по стандартам оказания медицинской помощи, в больнице свой режим-ранний подъем, процедуры, свои правила, попали туда-так соблюдайте!!! Может быть и есть какие-то ошибки, невнимательность, но учитывайте вы человеческий фактор! люди -не роботы, и не имеют возможности проводить около каждого пациента все время. И притом всегда есть выбор-платная медицина, там вас и вылечат грамотные и умные врачи(не считая того, что в платной медицине работают все те, кто работает в больницах города! ), оближут с головы до ног и будете там пупами всей земли...
Отзыв
ГОРИН ПЕТР
14.03.2014
Мне просто интересно ЭТО КТО ТО читает??? Про весь персонал не скажу есть добрые отзывчивые сотрудники ФАКТ. Но леди в приемном отделении все их прилизанные фразы с издевкой сводятся к одному, извенити меня Н@Х вы сюда пришли "пишите отказ" мы обколим и все будет норм, а те врачи что прописали и не помогает не врачи МЫ ВРАЧИ ГРУБЫЕ СКОТСКИЕ И УДАРИТЬ НЕЛЬЗЯ (не пустили ребенок кричит(не знаю может анализ брали)"не перестанишь кричать укол зделаю" ОРХРЕНЕТЬ ДОКТОР PS :жаловаться не буду КАК ГОВОРИТЬСЯ ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ )))И почему мать с ребенком не обеспечивается питанием и местом у нас в Орле что особые больницы матери под кроватью спят и пыльцой питаются или побираться у глав врача должна
Отзыв
алиса
28.02.2014
читать подобные отзывы просто отвратительно. как можно писать, что вас чем то заразили, к вам плохо относятся у нас не спросили согласия... начните с себя, 90% родителей не осознают что такое дети вообще "мы родили, а вы воспитайте, полечите, мне все должны". мамы не умеют даже дать жаропонижающее своему 10летнему ребёнку, по любому чёху вызывают 03. инфантилизм родителей чудовищный, и осознавая свою безграмотность критикуют врачей. а мне в жизни повезло, на пути встречаются хорошие врачи. отмечу врача ДОКБ инфекц корпуса Попову Наталью Владимировну, отношение ко всем детям (подчеркну ко всем!!! ) потрясающее, и дети это чувствуют, с мамами вежлива и внимательна, всё объяснит, подскажет, такого врача хочется поблагодарить. желаю всем найти для своего ребенка врача, которому доверяешь
Отзыв
Екатерина
23.02.2014
хочу выразить благодарность второму инфекционному отделению за доброкачественное отношение в исполнение своей работы. отдельно выражаю свою благодарность надточетовой л. а
Отзыв
Виктория
19.01.2014
Полное безобразие, без денег в бокс не кладут. По не знанию лежали в палате в общей. Болели одним, подхватили от соседнего ребенка ротавирус. Врач делает из мамы полную дуру, мол это заболевание у вас было.. а медсестры говорят бежать надо оттуда. В общем у нас медицина на гране фантастики. Врагу не пожелаешь попасть туда.
Отзыв
Ирина
04.01.2014
Забыла указать наш диагноз при поступлении, и выставленный врачом -педиатром из дет поликлиники-БРОНХИТ!!!!
Отзыв
Ирина
04.01.2014
Уважаемые родители! Прежде чем отправить на лечение своего ребенка в инфекц. б-цу, несколько раз подумайте!!! Ветрянку, бронхит, и другие неопасные болезни можно лечить амбулаторно. Моя сестра с племянницей(3, 5года)попала по скорой 25 декабря 2013г в инфекц б-цу( врачи не спросили, хотим ли мы туда ехать, во 2-е инфекц отд( 2 этаж). Через 2 дня у девочки открылась рвота, и нескончаемый понос-нас заразили в б-це внутрибольничной кишечной инфекцией-гастроэнтерит. Ребенка с мамой перевели в боксированное отд на 1 этаже. В итоге ребенок был под капельницей -5 дней. Моя сестра сама мыла палату, ухаживала за ребенком, и о-случилось ужасное, она то же заразилась. Пришлось маму забрать домой 30 декабря, так как она была тяжелая по состоянию, а ухаживать стала бабушка. Бабушка предприняла все меры предосторожности-работала в перчатках, с утра до вечера мыла палату, кварцевала, но все напрасно, и у нее появились симптомы гастроэнтерита( подтвержденный по анализам). В итоге, мы приняли решение всей семьей, написали отказ и 4 января уехали из больницы. Теперь дома лазарет из 3 больных. Спасибо большое лечебному учреждению. Побольше бы соблюдался там санэпидрежим, меньше было бы проблем. Так как бокс представляет собой площадь около 8м. кв, батареи огненные, дышать нечем, а дверь в коридор открывать нельзя. Вот и летает инфекция себе по палатке, и никто ее не пытается из сотрудником уничтожить. Я сама медработник( работаю в реанимации), но такого бардака я не видела давно.
Отзыв
Вика
11.11.2013
А Вы бы не могли отозваться slishenko_vika@mail. ru, я пишу письмо в министерство здравоохранения и если соберу десяток подписей то результат будет гораздо лучше. Ситуация такая же как и у многих...
Отзыв
Яна
03.10.2013
Здравствуйте! Присоединяюсь к негативным отзывам, оставленным ранее. К сожалению, я не залезла в интернет и не почитала все о "чудо-больнице" до того, как мы в нее попали. Ребенку моему было 2, 5 года, когда первый раз у нас появилась температура. Причем сразу 39 и очень трудно сбиваемая. Никаких других симптомов заболевания не было. К концу вторых суток я запаниковала и сама отправилась в "инфекцию". Дело было вечером в субботу. До понедельника ни одного анализа никто не взял. Кололи жаропонижающее очередями. В понедельник явилась врач, взяли анализы. Результаты были во вторник, поэтому лечение, как вы понимаете, нам назначили именно тогда. "Ребенок температурит 5-ый день, инфекция протекает тяжело, поэтому назначаем антибиотик". Начали колоть антибиотик. На него пошла аллергия, лечили уколами супрастина. Бедная попа!!! К сожалению, на этом все не закончилось. Через 2 месяца после выписки из больнице на попе появились 2 шишки ( абсцесс). Одна после многочисленных примочек рассосалась, а вторую пришлось вскрывать под местной анестезией. Хирург сказала, что причиной абсцесса может быть неправильно по добранная игла. 10 дней перевозок, промывания ранки и физиопроцедур не прошли бесследно для психики. Получили моторные тики, которые вот уже 2 года расхлебываем. "Спасибо" инфекционной больнице! P. S. Хочется отдельно добавить, что заходя в палату, мне (с температурящим ребенком на руках) продемонстрировали ведро, тряпки и растворы для мытья палаты, которое я должна была совершать 2 раза в день до 8. 00 и 20. 00. Когда на третье утро нашей круглосуточной температуры я забылась сном, была разбужена кем-то в белом халате с напоминанием, что уже 8. 00!!!
Отзыв
Ирина
15.08.2013
Ужасная больница, отношение мед. персонала оставляет желать лучшего... А врача -инфекциониста (Светлану Валерьевну), мы у нее проходили лечение, советую отправить на курсы делового этикета, т. к кроме гонора она ничего показать не может... А ведь работает с детишками.
Отзыв
Дмитрий
08.07.2013
Персонал просто ужасен!!! И так!! Ребенок в возрасте 4 мес поступил 6. 07. 2013 в 3, 30 ночи в субботу, с температурой 38, на подозрение кишечного заболевания, 5, 5 часов никто не походил!! Бегали студентки вокруг но ничего не решали т. к. они не имели никакого опыта и права решения вороса по лечению!!! Моя жена хотела узнать у дежурного врача, что ей делать с ребенком т. к у него сильная температура и он какает водой, ребенок очень вялый,, но никого не нашла кроме практиканток в отделении!!! Потом моя жена узнает, что ее положили в палату с другим ребенком у которого заболевание не с кишечным заболеванием, а совершенно с другим т. е. у ребенка ОРВИ, что не допустимо нахождения обоих в одной палате!!!!!!!!!!!! Моя жена обратилась дежурному персоналу для смены палаты во избежании заболевания ребенка ОРВИ, но врач ответил ЧТО Я ВАС НЕ ПРИНИМАЛА И РЕШАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ, ЖДИТЕ СВОЕГО ВРАЧА!!! ЭТО УЖАС!!! Потом еще ужаснее!! Каким то образом моего ребенка спутали ошибочно с другим,, и взяли у него на анализ МОЧУ,, потом выяснилось, что мочу должны были взять у другого ребенка, а у нашего нужно было взять только кровь!!! Дальше еще страшнее!!! Жена хотела выяснить, будут ли лечить моего ребенка??? На что ей отвечали прямым текстом,,,, ОТПАИВАЙТЕ водой ребенка что мы еще вам можем предложить!!!!!! НО САМОЕ УЖАСНОЕ СЕГОДНЯ 08. 07. 2013 Моей жене прямо в глаза сказали.. ЧТО ВЫ К НАМ БЕГАЕТЕ?? ИДИТЕ ИЩИТЕ ПЕДИАТРА ПО ЧАСНОМУ!!! А в конце врач сказала И ВООБЩЕ У МЕНЯ ЗАКОНЧИЛСЯ РАБОЧИЙ ДЕНЬ Я НЕ БУДУ НИЧЕГО РЕШАТЬ!! Мы будем жаловаться в администрацию области по этому скандалу! Чистая правда!! Просто некому помочь!!!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку