(3.5 / 10)

Елецкая детская городская больница

Липецкая обл., г. Елец, ул. 220-й Стрелковой дивизии
в структуру ДГБ входит многопрофильный стационар и поликлиника.
Глав врач: Кузнецова Галина Николаевна
Сайт: egdb.ru

Врачи:

фото нет Алиев Махач Габибуллахович
Травматолог-ортопед
фото нет Душкин Владимир Петрович
Хирург, Детский хирург
фото нет Загрядская Ольга Леонидовна
Функциональный диагност
фото нет Палкина Наталья Юрьевна
Хирург, Детский хирург
фото нет Панарин Евгений Владимирович
Уролог, Детский уролог
фото нет Погибельный Алексей Павлович
Хирург, Детский хирург
фото нет Фёклина Ирина Олеговна
Гинеколог, Акушер
Отзыв
(5/5)
Екатерина
10.09.2017
Елена, а Вы писали жалобу в Росздравнадзор, Управление здравоохранение на действия врачей? Это ведь грубейшие нарушения. Неизвестно кто вел прием за врача, выдал направление с печатью и подписью за врача, не дал направления, ребенок не был вовремя осмотрен и госпитализирован, а если бы было что-то более острое, а они так "проморгали". Такое халатное отношение врачей-рвачй нужно пресекать на корню. А то они везде себя в грудь бьют и кричат какие они замечательные специалисты, спрашивает недавно у меня один терапевт мол, зачем вы потащили ребенка в платную клинику, у нас же все есть, а там с вас деньги только дерут. а я лучше ребенка отведу в частную клинику и буду уверена что все сделают как надо и сервис хороший и лечение качественное.а в детской поликлинике только косячят да друг друга потом покрывают.
Отзыв
Елена
21.05.2017
Мы тоже попытались обратиться за квалифицированной помощью в детскую поликлинику ( и больницу). У старшего 15- летнего сына воспалился вросший ноготь на большом пальце. Уже года 3 делали операцию на нем же. казалось бы всё понятно: что, куда и зачем. Отправила папу с сыном к врачу. Кто принимал неизвестно, на направлении стояла печать и подпись Погибельного. Лишь потом выяснилось, что принимал Гусев. Интересно получается, как так может быть?! Направляли на следующий день, в пятницу. Но сын попросил до Пн, надеясь, что может всё еще пройдет.... Врач согласился. Дома у мужа переспросила несколько раз и удивилась, что не дали направление ни анализы, и назначили операцию в острой стадии воспалительного процесса. Ну врачу же виднее, спорить не стали. А в Пн отправились к больницу с вещами. С 8.30 до 10.30 мы просидели в приемной.
2 часа!!! принять нас мог из хирургов только Погибельный,т.к. это его (узкая?!?) специализация и подписанное им направление. В 10.30 сказали, что он приедет только после 11ч. А я опаздывала на работу и отметить ее уже не могла ( кто же знал, что столько времени у нас принимают в больницу с направлением?") Короче, подписала все бумаги у медсестры приемного, и оставила своего уже совсем немаленького мальчика в приемном. Отзванивается сын и говорит, что нет анализов, поэтому ему отказали в госпитализации, сказали примочки делать....Направления на анализы опять не дали. Звоню знакомой в поликлинике с просьбой дать направление. Оказывается, что во Вт мы уже не можем сдать анализы, т.к. день здорового ребёнка и взрослых в этот день не принимают. Опять прошу знакомую принять кровь. В среду забираем анализы приходим снова в больницу. На этот раз отпросилась с работы на целый день, ну мало ли что.... В приемном медсестра даже попу свою не оторвала, не подошла к нам. Прислала санитарку, которая без "здрасти" потребовала направление. Теперь оказалось, что надо ЭКГ...... Вообщем, пришел к нам долгожданный Погибельный А.А. Смотреть палец даже не стал. Сказал: "Хотите -разрежем палец, не хотите - не будем". Я смотрю на него и говорю: "Ну Вы же доктор, Вам виднее, а не как я хочу. Посмотрите и решите. 5 дней прошло с осмотра" Отвечает: "Мы здесь не консультируем. Пришли на операцию - сделаем операцию" А насчет того, что мы были в поликлинике и вроде как он и направил, сказал, что это был не он...А печать и подпись то в направлении его... Вообще, молча развернулся и ушел...
Приходит медсестра и просит подписать бумаги (разрешение на осмотр). Я отказалась, т.к. осмотра никакого и не было...Пошла к Архиповой. Вы думаете, что меня кто-то стал слушать?! На меня наорали и сказали типа "сама дура". У нас тут, оказывается, не специалисты работают....."Хотите заключение как эксперта - отправляйтесь в платную клинику, хотите, направим вас в Липецк!" Ну ладно бы, было дело очень серьезное, полостная операция или еще чего...Ну какой-то палец, операция (если ее так назвать) занимает минут 10-15 под новокаином.... Ну даже если это наши "любимые" доктора не могут сделать, что ж они могут вообще делать?!!! Как им доверять наших детей?! Говорю Архиповой: "Мы через 1-2 года покинем Вашу поликлинику. Но жаль тех людей, которые будут обращаться с крохами к вашим горе-специалистам! Я БОЮСЬ теперь оставлять своего сына с ними! Лучше заплачу денежку в другом лечебном заведении, и мне сделают всё наилучшим образом, но только в вашей больнице! Вашим врачам платить не за что! " Развернулась и ушла...Мне еще что-то Архипова кричала вслед, что нельзя оперировать ребёнка в больницах для взрослых....
Рыба портится с головы, так говорят... Я в этом убедилась. Надо начинать наводить порядок с руководства. А если оно закрывает глаза на беспредел, что творится в их учреждениях, значит, они заодно и жаловаться им бесполезно..."Сами дураки, что к нам обратились" - это их политика....

А что касается хвалёного Алиева. Когда-то я тоже им восхищалась. "Заелся" этот господин... И приведу пример. 2 года назад, мой старший упал и повредил руку. То что на открытую рану в травмпункте наложили гипс сверху - это отдельная история. Алиев нас наблюдал 3 недели!!! Месяц под гипсом гноилась рана, отёк, естественно, не спадал и рука болела, хотя перелома, Слава Богу, не оказалось. Вообщем, в руку вошла глубоко палка, на которую он наткнулся. Лежал мой мальчик в больнице 1, 5 месяца. Ему кололи "лошадиные" дозы антибиотиков. Ковыряться в ране никто не хотел. Ждали, когда она сама выйдет....Или сгниет...Но когда после очередной перевязки мой сын стал меня расспрашивать куда же девают отрезанные конечности, я насторожилось. Оказывается, "доктор" Алиев решил пошутить. Говорит: "Мы тебе сейчас будем руку отрезать". И приказал медсестре принести нож. Та, хихикая, типа пошла за ножом... Мой ребёнок больше не захотел больше ездить на перевязки, 2 ночи не спал, просыпался и кричал...Я в тот же день не выдержала и пошла к Алиеву, он дежурил тогда. Он и не отказывался от своей "шутки": Да, пошутил. И что тут такого?! Это у вас мальчик слишком чувствительный...."
Сама ночь не спала, ночью приснилось, что отрезают руку ребёнку... Рассердилась на себя: сижу и жду, надеюсь на что-то...Но ведь так и до сепсиса недалеко, раз никто ничего не достает, а ждут когда сгниет деревяшка в руке...Ребёнка превратят в инвалида, никто опять не будет ни за что отвечать, а я им , дурочка, верю. Вызвала зав. хирургического отделения - Кузнецова, лечащего - Погибельного. Ничего убедительного они мне не сказали, кроме того, что "Мы ждем, когда оно само выйдет". Ну что мы ждем? Кузнецова- главврач больницы, конечно, она будет прикрывать НИКАКУЮ работу своего , любящего выпить, супруга - хирурга. Кому жаловаться у нас?! Жене на мужа?!
В Липецке прооперировали под общим наркозом, но безрезультатно. Рана оказалось глубиной - 10 см.! Сама деревяшка никогда бы не вышла!!! Не скажу, что кто-то там тоже сильно разбежался нам помогать.Хотя тоже платила деньги....
Лишь в августе Палкина Наталья Юрьевна вытащила "бревно" из руки сына. Это была деревяшка толщиной с карандаш и длиной 2 см!!! Когда я увидела - я заплакала. То ли от пережитого, то ли от счастья.... История длиной в 4 месяца! И если бы не ВРАЧ с большой буквы Наталья Юрьевна Палкина, еще неизвестно, чем бы всё закончилась. Она оперировала мне и младшего. Всегда тактична, внимательная, очень профессиональна. Очень жаль, что наша больница не смогла удержать такого специлаиста.... Дай Бог ей здоровья!!!
Отзыв
Екатерина
22.07.2016
#5 Столкнулась вчера, у ребенка приступ острого лорингита, задыхается, я объяснила что стало резко хуже
Мы тоже с ними столкнулись месяц назад. У нашего рёбёнка вообще в мочеточнике камень, но ни Качкаева, ни Кузнецова заведующая больницей со своим мужем врачом - хирургом Кузнецовым, ни Гусев врач из Становлянского района ни Попова зав. глав. врача ничего не предприняли и чуть не упустили ребёнка. Они кололи ребёнку антибиотики и гормоны. И только сходив на УЗИ в клинику доктора Шаталова в к врачу с Большой Буквы Пашкову В. Г мы узнали, что нашего ребёнка нужно срочно госпитализировать в областную детскую больницу. В детской поликлинике Ельца нам отказались давать направление на область., вызвать Липецких врачей по просьбе родителей, компьютерную диагностику, чтобы установить точный диагноз ребёнка. Если есть пострадавшие от рук наших врачей то давайте вместе попробуем наказать их за наших детей по закону. мой телефон 89205332124 и 89051794503 Лариса Яковлевна
Отзыв
нат
21.03.2016
Я попадала ко многим врачам в поликлинике и больнице. В стационаре, очень понравилась доктор Попова И. Ю. -прекрасный врач, грамотное лечение, очень обходительная. Спасибо ей большое. Что не могу сказать про врачей в поликлинике, особенно доктор Сапожникова Е. В. Ужасный врач, никакого лечения не назначает, больничный длится у нее 3-4 дня, даже если ребенок не выздоровел она выписывает недолеченным, через 10 дней ребенок заболевает опять. Толку от такого врача нет, за что только получает зарплату?
Отзыв
Катя
25.02.2016
Мы родители Дмитриевой Дарьи хотим искренне поблагодарить врачей этой больницы, особенно огромное спасибо Полуниной Светлане Владимировне и медперсоналу за их отзывчивость, душевную доброту, чуткость и знание своего дела. Огромное Вам спасибо и низкий Вам поклон.
Отзыв
Катя
24.02.2016
Мы родители Дмитриевой Дарьи хотим искренне поблагодарить врачей этой больницы, особенно огромное спасибо Палуниной Светлане Владимировне и медперсоналу за их отзывчивость, душевную доброту, чуткость и знание своего дела. Огромное Вам спасибо и низкий Вам поклон.
Отзыв
Елена
18.09.2015
Столкнулась вчера, у ребенка приступ острого лорингита, задыхается, я объяснила что стало резко хуже, у детей всякое непредсказуемое течение болезни- об этом все врачи и пишут и говорят. Вот как раз Качкаева и ничего и не предприняла и со спокойной совестью отправила в инфекцию. А вдруг по дороге мы бы не доехали? Совесть у нее не заиграла?
Отзыв
13.07.2015
Ваше мнение о докторе Кузиной?
Отзыв
Ольга
12.03.2014
Я тоже неоднократно обращалась со своим ребенком за помощью. В отношение педиатров ничего плохого сказать не могу, но что касается узких специалистов с которыми мы столкнулись это просто караул!!! Мало того ставят неправильный диагноз, лечат его, и как следствие калечат ребенка. Так что дорогие мамочки, будьте бдительны!!!
Отзыв
Татьяна
16.11.2013
Я также неоднократно попадала со своим ребёнком в Детскую больницу и не только в теперешнее прекрасное здание но и в приспособленные под больницу помещения, но главное врачи, а конкретно Качкаева ТН, Загрядская ОЛ, Алиев МГ Это те люди которые не пройдут мимо и сделают всё возможное чтобы помочь маленьким пациентом и успокоить или наоборот обратить внимание родителей на проблему ребенка. 10 лет назад именно Качкаева Татьяна Николаевна и девочки медсестры спасли моего ребёнка. Спасибо Вам огромное! И больших вам успехов в этом нелегком деле!
Отзыв
Роза
24.02.2013
Один раз я тут была - в поликлинике на приеме, а потом на консультации в самой больнице - мне хватило сполна. Прочувствовала все прелести бесталанной медицины - тихий ужас. Совковое обслуживание в худшем понимании этого слова - теперь только частные медцентры или крупные клиники в Москве, но только не нашу детскую больницу!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку