(3.1 / 19)

Областная клиническая инфекционная больница им. Н.А. Семашко

г. Курск, улица Сумская 45-Г
больница ведет свою историю с 1899 года. Сегодня это крупные специализированный стационар, мощностью в 200 коек, врачи которого занимаются лечением инфекционных заболеваний у жителей Курска и по программе ОМС.
Глав врач: Чихирин Александр Алексеевич
Сайт: kurskokib.ru
Отзыв
Алтухов И. М.
24.03.2016
Хочу выразить огромнейшую благодарность врачу 2-го Диагностического отделения Явленской Ольге Сергеевне! Доктор от Бога!!! Просто спас меня, вернул к нормальной жизни. Придя к такому чудесному доктору, супер-специалисту все страхи уходят. Умничка, молодец, побольше бы таких замечательных докторов было у нас в городе!!! Низкий Вам поклон, здоровья, удач и успехов в Вашем нелегком труде! ЕЩЕ РАЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! "Свою благодарность приносим в стихах, И впредь поклоняемся Вам навсегда! Вы - доктор, целитель, и в добрых рукахЛекарством становится даже вода! Спасибо за помощь в решающий час, Тепло Ваших глаз и полезный совет! Улыбку, что так согревала не раз, За лучик надежды и радости свет! За счастье здоровья и прелесть удач, За то, что врачуете, как Гиппократ! За множество жизненно важных задач, За то, что Ваш труд - необъятен и свят! Спасибо Вам!!! ".
Отзыв
Холодкова Светлана Ивановна
22.03.2016
Хочу выразить огромную
благодарность моей спасительнице Гришаковой Татьяне Вячеславовне. Она в 20
градусный мороз и метель ездила за 150км. в Горшечное, чтобы забрать меня, находившуюся
в тяжёлом состоянии с двухсторонней пневмонией, и привести в реанимацию в
Курскую областную инфекционную больницу им. "Семашко". В реанимации
за мою жизнь боролись Неручев Александр Юрьевич и медсестра Прудникова
Валентина, которая всю ночь от меня не отходила. За спасение моей жизни низкий
поклон всем работникам реанимации. После реанимации Гришакова Татьяна
Вячеславовна взялась долечивать мои воспалённые лёгкие. Татьяна Вячеславовна очень грамотный специалист, постоянно
проверяла эффективность действия разных антибиотиков на мой организм. Ежедневно, а то и по несколько раз в день, она внимательно проверяла моё состояние. В
самый пик эпидемии (в феврале) работая практически без выходных, она
уставала до изнеможения, но всегда была
внимательной, доброжелательной. Своей добротой она просто эмоционально лечит
тяжело больных. Татьяна Вячеславовна доктор по призванию, старается, чтобы её
больные выписывались из больницы практически здоровыми. Она много сил, нервов
потратила, чтобы договориться перевести меня в КОКБ в пульмонологическое
отделение, долечить до конца. Благодаря Татьяне Вячеславовне моя тяжёлая двухсторонняя пневмония
разрешилась. Низкий поклон такому врачу и дай Бог ей здоровья. Очень хочется отметить Сайфуллаеву
Фаину Алиевну, процедурную медсестру. У Фаины "золотые руки". Все
больные ждут её, как добрую фею-целительницу. Большое спасибо медсёстрам Середенко Марине Анатольевне и Басария
Светлане Леонидовне за чёткое и добросовестное исполнение своих
обязанностей и благодушное отношение к больным. Ещё бы хотелось поблагодарить
санитарок: Медведеву Аллу Ивановну за помощь в лечении после реанимационных
опрелостей "зелёнкой", так же Шанину Светлану Васильевич и Степачеву
Галину Федоровну за добросовестную и тщательную уборку боксов. Пациентка 4 отделения с21. 01-20. 02. 2016 Холодкова С. И.
Отзыв
Катя
08.02.2016
Ужас. одна кричит орз. другая кричит орви. третья доказывает своё. абсурт полный. лежали в коридоре все больные мимо ходят. уколы детям колят как изверги. всем из вены берут а родителей выгоняют из кабинета.
Отзыв
Ирина
14.01.2016
25 сентября 2015 года попали ночью с дочкой 3 года, с аденовирусной инфекцией в 3 отделение в эту больницу, у ребенка была температура 39, 5 отношение медперсонала было хорошее, у дочки долго держалась высокая температура, медсестры делали укол чтоб сбить, растирали ребенка всё время переживали за ребёнка, наш врач Ирина Сергеевна фамилию не помню так это врач с большой буквы всегда придёт внимательно посмотрит, успокоит, расскажет всё о лечении о назначениях. Мы пролежали 5 дней температура не проходила назначили капельницы пришёл врач с реанимации поставил дочери катетор после 3 капельниц наступило улучшение дочери стало получше температура спала пошла на поправку, персонал доброжелательный, медсестры по человечески переживали за дочку, очень хорошая медсестра в дневное время дежурила, которая ставила капельницы всё время придет взбодрит спасибо ей! Также попадали сюда по скорой и в полтора года у ребенка была судорога на фоне высокой температуры, так же отношение было хорошее, делали полностью осмотры вплоть до невропатолога приходил консультировал, по поводу судорог, еда хорошая кормили и меня и дочь
Отзыв
анастасия
16.05.2015
Это просто ужас! Ребенка врачихи эти в Семашко довели до реанимации!!! Ребенка, когда привезли после двухдневной температуры и рвоты, даже не осмотрели по-человечески! Вкололи антибеотик и оставили с поносом жутким! Всю ночь за ними ходила! Утром понос продолжился и рвота тоже! Спасибо большое реаниматологам!!!! Когда подошла уже к заведующей, она отправила в реанимацию! После реанимации врача дежурного так за весь день и не увидели! ( насколько я знаю ее фамилия Вершинина! ). Врача, которого нас принимал. фамилию не знаю. На следующий день нас наблюдала Юдина Марина Рафиковна (если не ошибаюсь). Если врачи не любят детей, то зачем же работать с ними1 Не понимаю я этого! Моему ребенку всего 10 месяцев! Единственные, кому могу сказать, спасибо это медперсоналу. они разговаривают по-человечески и хоть какая-то забота от них есть!. Берегите детей и старайтесь не попадать в семашко в инфекционное отделение!
Отзыв
Дарья
21.03.2015
отвратительное хамское отношение и всем на тебя плевать
Отзыв
ира
04.03.2015
лежу с детьми в этой больнице, с кишечной инфекцией, заболели сразу трое детей, приняли в принципе хорошо, хоть и долго, медсестра тоже плохого сказать за них не могу, но и хорошего тоже, в целом отношение от них хорошее, но когда принесли детям лактобактерин лекарство, я посмотрела срок годности, было написано до 03. 15г, т. е. до марта, а уже начался март )) я сказала им что срок годности прошел, на что мне сказали что еще можно до 10 дней принимать, другая сказала что можно месяц принимать))) я от этого предложения отказалась)) затем мне приносят тот же препарат до 08. 14г, т. е. уже как 7 мес. назад истек срок годности, я опять говорю, на что она мне говорит ну какое нам дают то и мы вам даем, хотя до этого она мне доказывала да вы что не ужели мы позволим давать детям просроченные лекарства, медсестра сами не смотрят что они дают какого срока, как это вообще возможно давать в детской больнице просроченные лекарства, куда смотрит старшая медсестра, которая только и меет орать на всех на всю больницу. и куда смотрит глав врач отделения...
Отзыв
Юлия
16.12.2014
Почитала отзывы и решила оставить свой, а то очень уже жутко стало от прочитанного. Лежала с сыном 2года в Семашко совсем недавно пару, недель назад. Это конечно не рай, но Врачи и младший мед. персонал вежливые, исключение в нашем случае была старшая мед. сестра, это тот еще спец по хамству! Жаль ее фамилии не знаю! Поток людей очень большой, в палаты ставили дополнительные кровати, все лучше, чем в коридоре лежать с ребенком. Врачем нашим лечащим была Зайцева, от схемы лечения я не в восторге, но там каждый может поменять врача, если его не устраивает приставленный. В палате очень тепло, оборудованы кварцевыми лампами. есть свои плюсы и минусы как и в любой больнице.
Отзыв
Марина
29.10.2014
Больница-кошмар! Отношение лечащего врача Вилечковой Елены Николаевны-равнодушное, ужасное! Мед. персонал неуважительный! Попасть туда-это страшный сон.
Отзыв
Дарья
10.07.2014
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЫ СЕЙЧАС ЛЕЖИМ С СЫНИШКОЙ ЕМУ 1 ГОДИК. ЛУЧШЕ И НЕ ПОПАДАЛИ СЮДА БОЛЬНИЦА УЖАСНАЯ ПОЧИТАЛА О НЕЙ НА САЙТЕ РАДИ ИНТЕРЕСА СОВПАДАЕТ ЛИ С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ ЧТО ПИШУТ. Начнем ага пишут кровате есть да только почему мы спим на коталке остается загадкой. не переодеться не помыться окна огромные. а нам вобще повезло холодильник рядом с палатой и все заглядывают. врач у нас тоже странная у ребенка не было температуры резко появилась а изза чего не знает. ладно хоть прошла. медперсонал ужас хам на хаме Сегодня отключили горячую воду ребенок покакал я ж не буду холодной мыть пошла думаю из чайника на лью ну не тут то было выбежала кухарка спрашивает зачем вода ну я обьяснила а она ор подняла да вы что вы сейчас воды себе налете попу мыть вы думаете вобще как другие мамы кашу разводить будут. короче попытка ей обьяснить что либо провалилась. что это за больница где два чайника воды на отделение причем не маленькое 18 палат. ладно поехали дальше положили к нам в палату девушку и ребенка 8 месяцев наступила ночь плакал сильно до утра ну понятное дело болит что то, ну так медсестра бегала всю ночь и кричала на девушку чтоб она щ делала что нибудь чтоб не орал говорит идите в ванну и там ко сайте короче пол ночи ха мила медсестра и нет чтоб лекарство дать. да больница новая а стены все потресканые краска обл езда свет в палате чтоб включить в коридор идти надо все время в туалете вода льется ночью такое ощущение что рядом с водопадом спишь. я долго не курила но тут то ли от нервов то ли со зла за курила и знаете мне плевать что запрещено курить тут если вам срать на правила этикет и всю мораль то чего б и мне не покурить Я то в окно курю а не как вы что дымом на все отделение прет то то окна в коридоре вечно открыто вот и вы здоровый тут пока на процедуры с ходишь продукт. так что сочувствую тем кто сюда попадет. могу одно сказать хорошее это есть одна медсестра правда не знаю как зовут она реально заботится о пациента х ходит проверяет в общем исполняет обязанности и даже больше и сан итар ка молодая нормальная убирает все как надо а не как другие половину прибыли и ушли. если попадете сюда в 6 отделение вы сами увидете. ну а мы завтра уходим наконец то вот приготовила две шоколадки мед сестре которая помогала мне когда ребенку было плохо. и санитарке той что убирала так что и босиком можно было ходить и ребенка спокойно пустить походить.
Отзыв
светлана
28.01.2014
больница ужасная! мы в сентябре с сыном(1годик был тогда) попали с высокой температурой и предсударожным состоянием, на скорой привезли. час простояли пока врачи в приёмном отделении документами занимались-особо не спешили... между собой улыбались, разговаривали, как будто нас и нет. много времени на оформление ушло. это было ужасно! неужели по другому ни как нельзя? ни какой ответственности нет! какие в возрасте медсёстры были, все злые, даже на банальные вопросы- где воды ребёнку взять можно, куда анализы поставить -язвили, злились. имя врача не знаю, но у меня была очень хорошая, внимательная, добрая. больница построена не так давно, а ремонт абы какой! в палате 2кровати, а находятся в ней 4человека. возможно с ребёнком спать на этой скрипучей развалюхе которая ещё и проваливается в середине!? 3дня нахождения показались адом. по собственному желанию ушли. хотелось чтобы люди мед. персонал более человечней был!
Отзыв
Юлия
14.11.2013
Отвратительная больница! А врачи и другие мед работники просто кошмар! Я 28. 09. 2013 на скорой привезла туда своего сына 1, 5 лет с температурой в 14 часов, а нас отправили домой (сказали просто зубы растут) Через пару часов мы на скорой вернулись обратно, сыночка госпитализировали, а утром он умер. Я долго не могла добиться от врачей причины смерти моего сына, в итоге поставили не уточненная вирусная инфекция (выбирай любую называется)И все, что мне сказал врач, Девянин О. А. -"Извините, если что не так! "Просто интересно, как можно так халатно относиться к своей работе и к жизни людей!
Отзыв
Максим
21.08.2013
КЛИНИКА Г**НО, ПЕРСОНАЛ Г**НО, ОТНОШЕНИЕ Г**НО, ЗАКРЫЛИ НА КЛЮЧ И ДУМАЮТ ЧТО ИМ ДОЗВОЛЕНО ВЕСТИ СЕБЯ КАК ЗАХОТЯТ, ЭТО НЕ ЭТО ТО НЕ ТО, КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ, ДА ХРЕН ТАМ, БУДУ КУРИТЬ ГДЕ ЗАХОЧУ ЕСЛИ НЕТ КУРИЛКИ!
Отзыв
ольга
11.08.2013
12 августа 2013 г. в 00. 30 на скорой прибыли с мужем в областную больницу имени Семашко на КЗТЗ. У него 2 дня была рвота, диарея, жар. Врач по имени Вадим Иванович и медсестры, имен которых я не знаю, приняли нас таким неуважением, высокомерием и даже насмешками!!! Фраза Вадима Ивановича на вопрос мужа, которому в очередной раз стало плохо и он посетил туалет и бумаги не оказалось, есть ли бумага?,цитирую"А это вам, что гостиница, кто вам сказал, что она здесь должна быть? ". Или очень "КОРРЕКТНЫЙ ВОПРОС" от него же:"Ну что ложиться будем в больницу или будем померать на толчке от рвоты? "!!! На наши замечания мы услышали только хамство и фразочки "СЛЫШИШЬ" и "Дальше что". Меня вообще доктор просто пытался выгнать. А дальше лучше. Когда мужу стало плохо, он спросил, есть ли у нас время, чтобы постоять на свежем воздухе? На что медсестра закричала:"Курить нельзя на территории больницы! ", хотя нам не это совсем было нужно. Выходим из приемной, Вадим Иванович стоит КУРИТ!!! Это нормально вообще??? Будем в обязательном порядке жаловаься на этот беспредел!!!!!!
Отзыв
Натали
26.02.2013
УЖАСНАЯ БОЛЬНИЦА, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОПАДАТЬ. МОЯ ТЕТЯ ЭКСТРЕННО БЫЛА ДОСТАВЛЕНА НА СКОРОЙ В БОЛЬНИЦУ ИМЕНИ СЕМАШКО НА КЗТЗ. ПРИВЕЗЛИ ЕЕ С ДЕЗИНТИРИЕЙ ТЯЖЕЛУЮ В 1 ЧАС НОЧИ. Я ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ КОГДА В ОТДЕЛЕНИИ СПРОСИЛИ "КТО ИЗ РОДСТВЕННИКОВ С НЕЙ ОСТАНЕТСЯ". БЕССОННАЯ НОЧЬ, ПОТОМ ЕЩЕ СУТКИ. А НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ РОДСТВЕННИКИ И ПОПРАСТУ ОКАЗАЛИСЬ НЕ НУЖНЫ-ТО ЭТО НИ ТАК, ТО ЭТО, И ВООБЩЕ "КТО ВАС СЮДА ПУСТИЛ? ". Я ЧУТЬ НЕ УПАЛА. ТЕТИ НЕМНОГО СТАЛО ЛУЧШЕ К ТОМУ ВРЕМЕНИ, НО ЖИДКИЙ СТУЛ У НЕЕ НЕ ПРЕКРАЩАЛСЯ. НА МОИ ПОПЫТКИ ОБЬЯСНИТЬ ЧТО ОНА НЕ ДОЙДЕТ ДО ТУАЛЕТА И НЕ СМОЖЕТ СЕБЯ ОБСЛУЖИТЬ ОТВЕТИЛИ "СЮДА ВООБЩЕ НИКОГО НЕ ПУСКАЮТ, ПОКИНЬТЕ ОТДЕЛЕНИЕ". МОЖЕТ НАДО БЫЛО ЗАПЛАТИТЬ А Я НЕ ДОГАДАЛАСЬ? КОНЕЧНО Я УШЛА НО ОСТАЛСЯ ТАКОЙ НЕГАТИВ И У МЕНЯ И ТЕТИ ЧТО ПРОСТО НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ. ТАК ВОТ Я ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К "МЕДИЦИНСКИМ" РАБОТНИКАМ ОТДЕЛЕНИЮ КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИИ, А ИМЕННО: МОЛОДОЙ ЗАВЕДУЮЩЕЙ-ЕЛЕНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ — ПРОФЕССИЮ НОДО ВЫБИРАТЬ ПО ПРИЗВАНИЮ, КОГДА ВЫ ТАК ПО-СВИНСКИ ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ И ИХ РОДСТВЕННИКАМ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО У ВАС ТОЖЕ ЕСТЬ ЛЮБИМЫЕ РОДИТЕЛИ, ДЕТИ..... С КОТОРЫМИ ТОЖЕ МОГУТ ПО-ЗВЕРСКИ ОТНОСИТЬСЯ. А ЗДОРОВЬЕ ЭТО ГЛАВНЫЙ КЛАД, КОТОРЫЙ НЕ КУПИШЬ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!!! ГОСПОДЬ С ВАМИ, ОН ВАМ СУДЬЯ!
Отзыв
Натали
26.02.2013
Ничего хорошего сказать не могу, особенно о заведующей отделением кишечных инфекций Елене Александровне. Профессию надо выбирать по призванию!
Отзыв
admin
13.02.2012
Спасибо, исправлено....
Отзыв
Администрация больницы
13.02.2012
Информация о больнице изменилась, официальный сайт больницы www. kurskokib. ru ОБУЗ "Областная клиническая инфекционная больница им. Н. А. Семашко" г. Курск
Отзыв
fynjybyf
21.06.2011
Отличная больница, врачи супер!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку