(3.0 / 25)

Курская городская поликлиника №5

г. Курск, ул. Запольная, 43-а
диагностика и лечение поликлиническое медицинское обслуживание
Глав врач: Дементьева Наталья Георгиевна
Сайт: tmo5.ru

Врачи:

фото нет Агаркова Е. А.
Стоматолог
фото нет Богатырева Л. М.
Стоматолог
фото нет Бужинская С. М.
Эндоскопист
фото нет Грабина Т. А.
Функциональный диагност
фото нет Дегтярева Е. Ф.
Ревматолог
фото нет Денисьев Е. Д.
Травматолог-ортопед
фото нет Добротворская Ж. В.
Инфекционист
фото нет Жуганова Н. Ф.
Стоматолог
фото нет Калинина Г. Г.
Психотерапевт
фото нет Кичай И. В.
Кардиолог
фото нет Косых С. В.
Врач-лаборант
фото нет Курочкина О. А.
Терапевт, Эндокринолог
фото нет Лякишев А. Н.
Невролог
фото нет Медведева Г. А.
Врач-лаборант
фото нет Муравлева Г. П.
Физиотерапевт
фото нет Оболонский А. А.
Стоматолог
фото нет Самошина С. В.
Офтальмолог
фото нет Скворцов О. А.
Стоматолог
фото нет Сургакова С. Л.
Эндокринолог
фото нет Сычев П. В.
Мануальный терапевт
фото нет Фролов Е. И.
Рентгенолог
фото нет Харламова О. С.
Стоматолог
фото нет Хаустов М. В.
Травматолог-ортопед
фото нет Чирва А. А.
Рентгенолог
фото нет Шелкинская Н. Б.
Врач-лаборант
фото нет Шпакова Г. В.
Терапевт
фото нет Якутина Э. М.
Физиотерапевт
фото нет Ярош Т. Г.
Терапевт
Отзыв
Анастасия
20.04.2018
30 марта 2018 я сломала 5 плесневую кость, в травм пункте сделали рентген ,наложили гипс , сказали через неделю прийти в 5 поликлинику для контрольного рентгена и для дальнейшего назначения лечения. Первый рентген остался в травмпункте ( его не отдают). 6 апреля 2018 я пришла на прием к Денисьеву Евгению Дмитриевичу , он посмотрел стопу , сделал перевязку , НЕ СДЕЛАЛ СНИМОК , НИ СКАЗАЛ КУРС ЛЕЧЕНИЯ ( ВИТАМИНЫ И Т.Д.) 13 апреля 2018 точно также , перевязали эластичным моим бинтом , поставили галочку , что я пришла на прием ( но сказали на 3 -ю неделю сделаем рентген) 20 апреля 2018 , хожу я на костылях , ногу за 3 недели не напрягала ни разу.Подошла почти к кабинету врача ... а там был пол помыт так , что люди и без костылей подскользнулись , а я УПАЛА на свою больную ногу. Зашла к Денисьеву Е.В. в слезах , сказала что прям перед его дверьми упала из за скользкого пола, я испугалась , за свою ногу. А медсестры сидели улыбались (еле сдерживая смех) и говорили нужно было ждать пока пол высохнет , и не бежать так быстро на КОСТЫЛЯХ. (посмотрела бы я на человека , который бежит на костылях! шла я естественно очень медленно). Они даже не осмотрели ногу после падения! Далее я спросила у Денисьева Е.В. будет ли сегодня рентген , как он обещал (3 недели то прошло) , на что он мне сказал что рентген кабинет работает до 16:00 , а он мне назначил на 18:30. Я спросила :а тогда зачем вы мне так назначили ... если вы понимали , что опять не сделаете рентген , и тогда зачем я сюда прихожу ( для галочки?) . И только после этого разговора он назначил мне рентген на 23 апреля 2018 г. Далее я спросила , какие прогнозы , может все таки будет какое то лечение , или я буду дальше просто так ездить ,что бы у меня спрашивали как меня зовут и где я учусь. Он сказал , что через 5 недель хождения в гипсе будет видно , на контрольном рентгене ( с намеком может там неправильно все срастется ) .Хотя в травмпункте , сказали лечение 5 плюсневой кости от 3 до 5 недель, естественно это нужно осмотр врача с помощью рентгена. МНЕ ПРОСТО СТРАШНО ДОВЕРЯТСЯ ТАКИМ ВРАЧАМ !!! МНЕ ВСЕГО ЛИШЬ 22 ГОДА , Я БОЮСЬ ЧТО МОЯ НОГА МОЖЕТ ИСПОРТИТЬСЯ, ИЗ ЗА ТАКОЙ ХАЛАТНОСТИ ВРАЧЕЙ!!!!!!!!!!
Отзыв
Нина
06.02.2016
Иванцова - формально подходит к осмотру больных! Слушала 1 секунду в разных местах тела, не померила давление, не дала направление на флюраграфию (у меня больше года просрочка), не спросила какой день болею. Поставив диагноз трахеит, назначила только мукалтическое средство эрдомед, новый препарат за большие деньги, хотя я ей говорила, что у меня может быть аллергия. Зачем я ходила к врачу, если пациенты сейчас грамотнее этих работничков?
Отзыв
Нина
06.02.2016
Возмущена приемом участкового терапевта Иванцовой! Слушала формально: одна секунда прикосновения к телу, быстренько! Не спросила какой день болею, не дала направление на флюраграфию (у меня больше года прошло). Посоветовала эрдомед- новый препарат на рынке, очень дорогой. Никакого лечения при трахеите я не получила. Уже сама дома изучила проблему, позвонила по знакомым врачам, да начала лечиться как положено. Гнать метлой таких врачей!
Отзыв
Татьяна Васильевна
12.01.2016
В период новогодних праздников никакого расписания о работе дежурных врачей на дверях поликлиники № 5 не было. Сын должен был закрыть больничный у хирурга 6 января. Придя в поликлинику в 7 час. 30 мин. стояли на улице до начала девятого, когда сторож с руганью "милостиво" разрешил войти в вестибюль. А это БОЛЬНЫЕ люди! На улице -20. На приём пришли больные с переломами (на костылях), лифт не работал, им пришлось подниматься в таком состоянии по ступенькам на 3 этаж. Что за отношение к больным в этой поликлинике?! Почему эти вопросы не контролируют вышестоящие работники?!
Отзыв
Инна
11.03.2015
Тяжелое впечатление о поликлинике № 5. И это впечатление всех, кто стоял под кабинетами, в регистратуре, и пр. Карточки "теряют", так что каждый раз выписывают новую, у меня их больше пяти. Получить талон нереально. Люди приходят к шести утра и уходят после обеда. И это БОЛЬНЫЕ!!!! Под кабинетом у участковых дерутся за очередь - при мне выясняли, кто пойдет первым - больная после инфаркта или с талоном. Женщины проходили диспансеризацию - отведен один час в день на маммографию - пройти не могут, ибо время заканчивается, а их не принимают. Реактивов на анализы нет - их просто не берут!!!! И не назначают, говорят - идите делайте в других местах! Безобразная организация работы. Чем занимается главврач Дементьева, неизвестно, и почему руководство облздравотдела до сих пор не разрешит эту ситуацию? Все больные вынуждены чуть ли не кидаться друг на друга, чтобы попасть к врачам. Все стоят в коридорах и рассказывают одно и то же. Если кто-то читает, присоединяйтесь, может тогда облздравотдел хоть что-то услышит!!!
Отзыв
Ирина
10.03.2015
Неприятно шокирована поведением эндокринолога Волковой. К ней пришёл пациент с талоном, карточкой, для консультации. Она просто заявила, что уточнять диагноз не собирается, с вопросом:"Что вообще от меня хотите? " Естественное, что можно было ответить: "Ничего", забрать карту и уйти. Это не врач, а просто недочеловек.
Отзыв
Наталья
26.06.2014
я хожу к онкологу Маренковой Людмиле Ивановне. Очень внимательный и доброжелательный врач, но у неё нет мед-сестры а ей одной очень тяжело. Очень много докумкентов. Я прошу уважаемого глав. врача Наталью Георгиевну, чтобы Людмиле Ивановне предоставили медсестру.
Отзыв
Любовь
21.06.2014
Огромное спасибо за помощь моему брату прекрасным врачам, за их милосердие и высокий профессионализм онкологу Маренковой Л. И. и терапевту Маслову В. В. Для тяжёлых больных очень важна своевременная помощь и поддержка.
Отзыв
Наталья
17.04.2014
Сочувствую всем пациентам попавшим на приём к терапевту Иванцовой Т. В. Ни точного диагноза, ни человеческого обращения! Позор Благовещенскому медицинскому институту и 5-й поликлиннике! Неужели таких "специалистов" нужно держать???
Отзыв
Юлия
17.09.2013
Хочется отметить работу 2 специалистов. 1) Онколог Первенков Михаил. Как вы думайте лечатся новообразования доброкачественные? Конечно же, с помощью специальных микстур, продающихся только в двух аптеках. Ни направления в онкодиспансер, ни направления на анализы у него невозможно получить. 2) Стоматолог. Не знаю ФИО, принимает в 79 кабинете, мужчина. Во-первых, он не удосужился даже одеть перчатки, благо руки хоть помыл. На все просьбы сделать анестезию последовал отказ. Пломба была поставлена в течении 20 минут. На протяжении всего дня дико болел зуб. Пошли третьи сутки. Зуб до сих пор болит, стоит только посильнее пошевелить челюстью или пожевать что-нибудь жесткое. И это я молчу про хамское отношение регистратуры, трехчасовую очередь, теряющиеся карточки и обязательное наличие талона, куда ж без него.
Отзыв
Татьяна Черпакова
25.04.2013
Очень жаль, что уволилась такой классный специалист, как эндокринолог Волкова Валерия Викторовна! Подскажите, пожалуйста, где теперь ее можно найти, в каком медучреждении?
Отзыв
Татьяна Черпакова
25.04.2013
Прочитала отзывы - зря ругают нашу поликлинику! Негатив есть везде, не все зависит от медперсонала, многое - от культуры самих больных! А терпению работников регистратуры надо просто позавидовать!
Отзыв
Татьяна Черпакова
25.04.2013
Большое спасибо врачу-терапевту Маслову Вячеславу Вячеславовичу! Очень грамотный специалист, внимательный и порядочный человек, добрый и отзывчивый! Всегда выслушает и поможет! Великий труженник! Ни одного больного без внимания не оставит! Всем бы ТАКОГО ДОКТОРА!!! И спасибо медсестре, работающей с ним на приеме, Елене!
Отзыв
Игорь
15.04.2013
Уважаемый комитет здравоохранения г. Курска! Наведите пожалуйста порядок в городской поликлинике №5!!! До коле, можно терпеть этот бардак! Талоны к врачам не дают без карточки. Карточки теряются с завидной частотой и пропадают бесследно и что самое интересное, никто их не ищет! Причем, сегодня карточку нашли, на руки не дали, а утром ее уже в регистратуре нет!!! Полтергейст в поликлинике! Не иначе! Моя мама, инвалид 3 группы, медик с 36 летним стажем, не может попасть к врачу (после инфаркта) - карточка пропала 6 мес назад!!! Говорят - идите без карточки... а анализы, а снимки, а эпикризы??? Кто все это будет восстанавливать??? Мама практически не ходит!
Отзыв
сергей
20.02.2013
Ощущение, что те кто оставляет положительные отзывы, явно с другой планеты, или как минимум с другого города. Начиная с регистратуры, и дальше - один негатив.
Отзыв
Марина
31.01.2013
Даже не надеюсь, что прочитают отзыв руководство поликлиники № 5 и Комитет ЗО, а вдруг!!! Господа руководители, Вы хоть иногда заглядываете в поликлинику № 5. Полный хаос и бардак. Очереди в регистратуру по 40-60 мин, карточки теряются, больных гоняют из кабинета в регистратуру и обратно. Получил заветный талон с указанным временем приема, это так для отчетности о количестве принятых больных для страховой. Я например с талоном (больная, еле дышу, чихаю, кашляю) на 11 часов, зашла на прием в 12. 30, причем в 12. 00 ч. пришел второй врач и оба сели принимать больных, и не важно что одновременно мужчина и женщина больные на приеме. Участковый Евдокимова, после того как вышло время приема, а в коридоре осталось еще 7 больных устроила конвейер- по 3 мин на больного (при этом 2 мин писала в карточке). Вот так в поликлинике № 5 оказывают медицинские услуги. Время посещения поликлиники заняло 4 часа (с 8. 30. до 12. 40). Завтра опять туда, лучше закрою больничный и поболею на работе.
Отзыв
Лариса
21.01.2013
Ужас позвонила в регистратуру. Мне сразу же сказали: Быстро говорите. Спросила: "Когда принимает врач? " Ответили: "Во вторую смену? "Теперь бы еще знать - со скольки это и до скольки по времени. Дозвониться не могу. Забавно... Если также быстро принимают - боюсь диагноз может быть очень необычным.
Отзыв
Самофалов Михаил
26.06.2012
Уважаемые диабетики посещающие "храм здоровья" под названием поликлиника № 5! Хочу вас предостеречь от посещения врача эндокринолога Волковой. Это не врач!!! Это просто счётчик талонов. Не приведи Бог ВАМ попытаться попасть к данном "врачу" без заветного билетика. Лечение может просто свестись к хождениям за талонами. Без этой магической бумаги ВАС просто не будут слушать. Отвалятся у вас ноги, упадёт зрение и прочие побочные явления вашей болезни госпажу Волкову не интересуют. Главное в её "работе" это магическое слово ТАЛОН ТАЛОН и ещё раз ТАЛОН. Поход к эндокринологу у меня завершился метанием бисера ну сами понимаете перед кем! Зачем держать таких врачей да ещё платить им заработную плату.
Отзыв
ольга
25.03.2012
Здравствуйте. От чистого сердца хочу поблагодарить доктора-кардиолога пол. №5 Булатникову Н. С. медсестру Винокурову Н. И. за чуткое и душевное отношение к своим пациентам. Желаю им крепкого здоровья и благодарных пациентов.
Отзыв
оксана левченко
23.03.2012
здравствуйте! Хочу сердечно поблагодарить Булатникову Наталью Станиславовну и м/с Винокур Надежду Ильиничну за высокий проффессионализм, компитентность и добросовестное отношение к работе. Надеюсь на дальнейшую квалифицированную поддержку и помощь. Желаю процветания и успешного достижения новых вершин в медицине. С уважением дочь вашей пациентки Барыбина Е. А.
Отзыв
Редькина Е.К.
21.03.2012
Добрый день! Хочу выразить благодарность кардиологическому кабинету в лице Булатниковой Н. С. и Винокуровой Н. И. за их профессионализм, всегда чуткое отношение, помощь, грамотные консультации в подборе лекарств, внимание, заботу. Огромное СПАСИБО за все! На собственном опыте убедилась что есть хорошие специалисты готовые помочь в тяжелую минуту в поликлинике №5.
Отзыв
катеринка
26.12.2011
:sigh: в Курске лучше ходить в платные больницы, там хоть чем-то помогут, а в государственных одни (цензура) сидят, редкость встретить хорошего человека...
Отзыв
Юлия
18.11.2011
Добрый день! Люди не ходите к теропевтам Имменно Шпакова и Иванцова, за других не могу не чего сказать! Они не могут отличить инфаркт от ОРЗ... и когда человек пришел на прием то начала жаловаться шпаковой что ее лекарства которые она прописала, а та в ответ не придумавайте себе боляцки! И выписала! но бабушки стала чрез два дня хуже и она опять вызвала на дом врача пришла иванцова! Я ей (внучка являюсь бабушке) говорю только что была скорая сказали вас вызвать... Та ну хорошо какой диагнос у нее я не помню но вот какие показываю лекарства ей вкололи... она даже не посмотрела... бабушка дышит она потише дышите ото я оглохну... В итоге она толи ей поставила диагноз ОРЗ и приписала тоже такие же лекарства как и Шпакова.... Но мы даверились врачу и стали ее пичкать этимим уколами... Пришел день выписки она дышала так же тяжело!! Пошла одна в больницу не хотела с родными идти... приша на выписку хз что она там ей говворила... в итоге в очень очень плохом состоянии ее не положила в больницу и не вызвала скорую а отпустила домой! Дай бог тому человеку который не бросил ее когда ей было плохо а довез хоть до подъезда. В итоге она начала задыхаться села на лавочке возле дома и кричала ох щас сердце разорвется пока доехала скорая она умерла. (Вот тако Вот скорая ехала 30 мин. ) Заключение о смерти написано Инфаркт миокарда перенесеннный в прошлом!!
Отзыв
Станислав
12.10.2011
Когда появится в Вашей поликлиннике Беродуал, Беротек, Серетид? Я не могу получить с авгута месяца. /федеральный льготник/
Отзыв
наталья
29.09.2011
Не могу говорить поголовно за всех специалистов, но при посещении поликлиники столкнулась с без ответственным отношением кордиолога к правильной постановке диагноза поциентке, обследование (УЗИ сердца)предложено мне было пройти платно без альтернативы.
Отзыв
ольга
04.07.2011
Добрый день! Скажите пожалуйста, если я прописана не в Курске, а проживаю по ул. Студенческой, меня примут в поликлинике? Или только по месту прописки?

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку