(3.2 / 19)

Детская городская поликлиника № 52 Филиал № 2 (бывш. детская поликлиника №20)

г. Москва, ул. Первомайская, 10 а
проезд м. Измайловская. Учреждение является филиалом №2 детской поликлиники 52. Медицинская помощь оказывается детскому населению района Измайлово.
Глав врач: Мазурова Светлана Фёдоровна
Сайт: mosgorzdrav.ru/dgp20

Врачи:

Отзыв
Диля
02.04.2015
Мы сегодня записаны были на 13:50 к врачу Свекорова Е. В. Пришли во время до нас была девушка 13:35. Ее вызвала врач. когда вышла девушка зашли мы с моим малышом в 13:58. Она нас не приняла и сказала что мы опоздали. И выставила нас за дверью сказала прийти завтра. Если врач не успевает что мне делать. Как могут такие врачи работать к ним приходишь не довольные.
Отзыв
Диля
02.04.2015
Мы сегодня 2. 04. 15 записаны были на прием к врачу офтальмологу Свекорова Е. В, в 13:50. Пришли во время. Спросили ожидающих. До нас девушка с ребенком в 13:35сказала что ждет свою очередь. Врач вызвала ее. Она вышла 13:58 и мы зашли. Свекорова отказалась нас принять сказала что работает до 14:00, и чтоб мы пришли завтра. Если у нас запись в 13:50 и предыдущей пациент вышла в 13:58 это не моя проблема. В приеме виновата врач а не пациент. Приходишь с грудным ребенком в свое время а тебя выставляют за дверь, говорят прийти завтра. Не довольные лица как будто мы должны денег за прием.
Отзыв
Людмила
22.09.2014
Я полностью с Вами согласна! Недовольные лица, тон с которым разговаривают. Так и хочется сказать -уж простите нас, что к Вам обращаемся!
Отзыв
Людмила
22.09.2014
На каком основании в детской поликлинике №20 для прикрепления ребенка требуют общую тетрадь?!Почему у работников такие недовольные лица? Задаешь вопрос и такое ощущение, что ты им денег должен! Это просто ужасно, они ведь с детьми работают. Такого я еще нигде не видела! Очень горько и обидно, в такую поликлинику совсем не хочется обращаться!
Отзыв
Анна
29.03.2014
Насчет С. Виноградовой - моя соседка с месячным ребенком пошла на прием к ней, пока не было Снеткова. Она ее выставила за дверь, отправила к медсестре Снеткова на взвешивание, так как "чужих" детей ей лень взвешивать. Мама ушла к заведующей, а потом написала про данную ситуацию в департамент. И в департаменте ее поддержали, подтвердив, что это - хамство и такое поведение недопустимо. Если бы меня вот так выставили, я бы наверное промолчала и стерпела, как многие. А на самом деле мама сделала правильно, так как такое отношение в поликлиниках - приличное дело. Насчет Снеткова, может он и квалифицированный, но НЕ внимательный и грубый. Общается так, как будто я у него в долг взяла и не возвращаю. Единственное, о чем беспокоится - всадить ребенку прививки, как будто это ему нужно больше, чем мне и ребенку моему.
Отзыв
Юлия
29.03.2014
Анна, не соглашусь с Вами про то, что Вы пишите. Мой ребенок наблюдается у Сергея Николаевича Снеткова 12 лет, и за это время я всегда была спокойна за его здоровье, потому как Снетков С. Н. очень квалифицированный и внимательный врач. Думаю меня многие поддержат, кто у него наблюдается. Относительно Виноградовой Софьи Сергеевны могу сказать, хоть она и молодая, но довольно компетентная доктор, а насчет хамка это уже слишком, т. к. Софья Сергеевна сама доброта по отношению ко всем детям и их родителям.
Отзыв
Анна
18.03.2014
И не надо писать про "бесплатную" медицину. У всех есть полис ОМС, а это между прочим деньги, которые платит работодатель с вашей зарплаты.
Отзыв
Анна
18.03.2014
Ужасная поликлиника, работать никто не хочет. Педиатр Снетков С. Н. - невежливый, грубый, не моет руки ни перед, ни после осмотра грудничков. Неприятно. Все время путается в своих рекомендациях, на одном приеме говорит одно, а на следующем - что он не мог такого сказать. Разговаривает всегода на повышеных тонах. Врач Виноградова - хамка. Невролог Куличенко постоянно опаздывает к началу рабочего дня на час с небольшим. В результате дети вынуждены ждать. С какой сати? Скоро терпение лопнет и будем жаловаться в департамент.
Отзыв
Ирина
02.11.2013
Это, Анастасия, называется, БЕСПЛАТНАЯ медицина. Кто вас просит ждать очереди на массаж 2 месяца? Не ждите, идите делать платно. Кроме вас, желающих на массаж предостаточно. На счет педиатра Солтановой Э. Э. я с вами абсолютно не согласна, ибо врач она опытный и внимательный. После приема она идет на вызовы, Анастасия, и выполняет их очень качественно. Я сама наблюдаюсь у нее со своим ребенком. Она принимает в СТРОГО рабочее время, а если вы пришли за 5 минут до конца приема, то это ваша вина. Она НЕ ОБЯЗАНА задерживаться на приеме, зная, что у нее еще по 10-17 вызовов. Так что либо принимайте как есть, либо ищите платных специалистов. Вас в поликлинике никто не держит. Лично я и мои дети довольны качеством обслуживания.
Отзыв
Ирина
30.10.2013
На счет работников регистратуры ничего комментировать не хочу, уважаемые родители, но педиатры после приема домой НЕ идут. Я сама мама двоих детей, и конкретно педиатр Солтанова Э. Э. у нас на вызове бывает уже в 12 часов дня, а то и раньше. Педиатры после приема идут на вызовы, которые вы же сами и оформляете совершенно БЕЗ явных причин (не всегда, правда). Вам лень оторвать свою ж**у от телевизора (на улице ветер/снег/дождь и не дай Бог, ХОЛОДНО) и вы вызываете педиатра на каждую соплю и чих ПРОСТО ПОСЛУШАТЬ. Вы совершенно не думаете о том, что есть определенные ПРАВИЛА вызова врача на дом (НЕВОЗМОЖНОСТЬ прийти в поликлинику), например температура выше 38. Но вы почти всегда ВРЁТЕ регистратору, кто берет вызов, говоря, что ВЧЕРА (!!! ) была температура, а сегодня вы вызываете врача. Я сама видела зимой потрескавшиеся руки нашего врача, у которой мы были 14-е по счету на вызове. Наш педиатр - одна из лучших, но поверьте, когда у врача по 18-20 вызовов ежедневно, ей НЕКОГДА расспрашивать подробно. На прием у врача на КАЖДОГО ребенка отводится по 10 минут, а вы хотите, чтобы врач интересовалась развитием, и т. д.,и т. п. КАК за 10 мин врач должен опросить, осмотреть, расписать, рассказать????? Вы включайте МОЗГИ прежде, чем писать жалобы. Это претензии не к ней, а ко всей системе Здравоохранения. У меня двое детей, и к нашему педиатру у меня нареканий НЕТ!
Отзыв
Анастасия
21.10.2013
Безобразное отношение! Просто поражает то, что это детская поликлиника и именно от здоровья детей зависит будущее. Регистратура я согласна просто ужасная - 2 человека сидит с недовольным лицом занимаясь своими делами, отвечаю на вопросы с неохотой. Напрашивается вопрос, зачем работать если нет желания? Педиатр Солтанова Э. Э. совершенно неопытный специалист. Её не волнует как ребенок развивается, лишь бы от неё отстали и дали ей побыстрее уйти домой. Когда ребенок нуждается в массаже, невролог говорит, что ей стрёмно выписывать направление детям до года на массаж. После долгих объяснений дают направление на массаж, но не так всё просто! Массаж приходиться ждать по 2 месяца, а то и больше! Ну как так можно?! Говорить, что в очереди стоят 80 человек. И всегда одно и тоже. Что тогда делают по 2 месяца массажисты, когда человек ждет своей очереди, а цифра ожидающих людей никак не меняется! Может быть эта отговорка?! Или может быть всем наплевать?! Такое отношение просто удивляет! Чтобы сделать прививку ребенку, нужно просидеть в очереди 2 часа! Вот просто куда не посмотри полный бардак и беспредел! И это называется качественное медицинское обслуживание!!!!
Отзыв
Ольга
15.10.2013
Уважаемые работники поликлиники! Не понимаю, почему приходя с грудничком в поликлинику, все время в регистратуре работают люди, из которых нужно вытягивать информацию! которые сидят и только обсуждают салаты и свои проблемы, на посетителей им абсолютно все равно! Хотя их прямая обязанность нас четко и ясно консультировать! Долго не могла записаться к врачам, тк в регистратуре мне ни разу не объяснили всех тонкостей! Потом была еще проблема с переводом с одного участка на другой в связи с переездом! Зато меня с маленьким ребенком прогнали по всем кабинетам и даже к заведующей, которая хамка еще та! Результат месяц они морально готовились, чтобы в базе помять фамилию педиатра и переставить карту!!! Неужели нельзя взять и обучить людей в регистратуру, которые будут нормально работать!!!
Отзыв
Максим
19.09.2013
Уже с регистратуры тут проблемы начинаются! Давайте уже что ли переходить на флешки вместо этих бумажных карточек, потому что бедным мамзелям из регистратуры с ними мороки много. Приходится подниматься, искать, вовремя медсестрам передавать, а это очень сложно. Они хотели чаю попить, по мобильному поговорить, смс-ки поотправлять. А вы пациенты бегайте туда-сюда и ищите сами свои карточки, вам же надо. Кошмар какой-то! Потом такой на нервах с ребенком в кабинет влетаешь и забываешь все вопросы задать, которые должен был...
Отзыв
Ирина
13.02.2013
Очень уважаю и люблю нашего невролога Ирину Петровну, если б не она, я не знаю как нервы свои и дочки сохранить! Она чудо! Не могу пожаловаться на специалистов. Окулист отличный, грамотный, вдумчивый. Хирург свое дело знает. Остальные специалисты тоже неплохие, но вот с педиатром Ворсанофьевой З. М. нам не повезло. У нас сразу как-то не сложились отношения. После ее первого посещения меня трясло, я плакала не могу передать как! Первый долгожданный ребенок, а мне заявляют, что у дочки гнойник и ее заберут в больницу под капельницу. Прыщ сказала мазать йодом и это новорожденной. А если я не буду сцеживаться, то и мне порежут грудь. Мы с мужем абсолютно здоровы были, но нам было велено надеть маски и ходить дома в масках не целовать ребенка. Хорошо мед сестра разумная была, успокоила, сказала что делать, как ухаживать за малышкой показала. Никакого гнойника у нас не было как оказалось.
Отзыв
Татьяна
07.12.2012
Полностью согласна с комментарием Марии о педиатре Плавинском. Врач не квалифицированный, ни когда не может поставить правильный диагноз, назначить правильный курс лечения. Действительно никогда не осмотрит ребенка.
Отзыв
мария
23.10.2012
Мы с дочкой не частые гости в 20 детской поликлинике. У нас на участке педиатр Плавинский, никогда не посмотрит ребенка внимательно, вечно несет от него куревом, грубо разговаривает. Никогда ребенку не улыбнется, всегда маска на лице, очень не доброжелательный. Оформляла карту для детского сада так он не взвесил, не померил рост, не знал как документы оформить, (у него тогда медсестра в отпуске была) только рот посмотрел и послушал и то, наверное, только для вида, а очереди у него не было. Не знает сроков вакцинации, у нас индивидуальный план прививок, когда мы приходим на очередную прививку он звонит в прививочный кабинет уточнить. А в последний раз, когда ребенок заболел он назначил препараты не по возрасту, да еще и в больших дозировках. Хочу сказать, что им многие на участке недовольны. Такие врачи не должны работать с детьми... да вообще работать врачами.
Отзыв
я
29.08.2012
все это явно не про 20 поликлиннику, врачей НЕТ, медсестер НЕТ, узи НЕТ, один БАРДАК
Отзыв
Оксана
27.07.2012
У меня трое детей, лечимся на 12 участке у Ворсонофьевой Зое Макаровне-врач нормальная, но к ней в кабинет вечно больше всего народу, почему врач лечит деток и сама выписывает направления на анализы, почему нет мед. сестры??? На других участках есть, а у нас нет? Почему я с маленьким ребёнком должна по 2-3 часа сидеть под дверью в очереди? Кто отвечает за персонал???
Отзыв
Ольга
21.07.2012
Хочу выразить благодарность всему коллективу ОВЛ при детской поликлинике №20 г. Москвы. Здесь работают замечательные люди, собран уникальный коллектив единомышленников. Заведующей ОВЛ Валентине Алексеевне Плисс удалось создать в этом небольшом здании атмосферу уюта и доброжелательности. Наши воспитатели, Екатерина Юрьевна, Светлана Александровна, Людмила Юрьевна, являют собой образец педагога. Логопед Наталья Олеговна энергичный и очень позитивный человек. Наши воспитатели и логопед умеют очень быстро найти подход к ребёнку. Следует отметить, что здесь специалистам приходиться работать с очень трудными детьми. Спасибо врачам : педиатру Ларисе Дмитриевне и неврологу Надежде Ивановне. Очень тщательно наблюдают детей. Спасибо нашей любимой и доброй нянечке Татьяне Дмитриевне. Спасибо медсёстрам, массажистам, инструктору ЛФК. Спасибо за музыкальные утренники. Весь коллектив ОВЛ радуется успехам наших детей. Отличительная черта этих людей - бескорыстие, порядочность и неравнодушие. Мы всегда будем вспоминать об этом времени с теплотой. Ольга и Владимир Богатченко.

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку