(2.7 / 25)

Детская городская поликлиника №120

г. Москва, ул. Святоозерская, д. 10
проезд м. Новокосино, далее автобусом 792 или маршруткой 726м. Медицинская помощь оказывается детскому населению района Косино-Ухтомский.
Глав врач: Леонова Ирина Владимировна
Сайт: mosgorzdrav.ru/dgp120

Врачи:

Отзыв
Наталья
09.10.2017
Не предупреждают об отмене приема!
04 октября 2017 записались через педиатра к физиотерапевту 120-й поликлиники Круговой Валентине Алексеевне на 9 сентября. Получила сообщение на телефон о том, что записаны к врачу. Придя сегодня на прием с двумя детьми узнала, что врач ушел на больничный. На вопрос: почему не пришло СМС с уведомлением, что запись отменена, в регистратуре ответили, что висит система. И это в 16.30! Почему когда идешь к врачу они звонят и спрашивают: Вы точно сегодня придете, какова ваша проблема ? А когда нет врача не удосужились позвонить! И замены никакой нет. Это не первый случай. Просьба обратить внимание руководства!
Отзыв
(1/5)
Надежда
16.05.2017
добрый день! хочу обратить внимание на систематизированный беспорядок в детской поликлинике. У нас нет своего участкового врача и не помню что бы он был за все 3 года, педиатры которые не вольно принимают нас с Неохотой!!! не могут потрудиться прочитать даже направление по путевке и дать разъяснения о дальнейших действиях (да и на путевку смотрят как на новые ворота дескать а где вы ее взяли...?) для того что бы выписать направления на анализы из за чего мы не успели поехать в санаторий. Собираем заново для нового заезда и наталкиваемся на хамство и ответы не нравиться пишите жалобы бесконечное посылание по кабинетам, вопрос к главному врачу когда БУДЕТ ПОРЯДОК ?! Стараемся без надобности не ходить но еще не разу не было что бы не нахамили или не послали пройтись по кабинетам...., больные не от великой радости ходят в поликлиники и выходят еще с нервными расстройствами кому это надо?.... НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК. СПАСИБО.

УДАЛИТЬ
Отзыв
Елена
09.05.2017
Была с ребенком на приёме у врача лора Бычкова М.М. Странный врач, без анализов и осмотра ребенка, а при вопросе есть ли животные в доме, (у нас кот) поставил диагноз: аллергический ренит на шерсть животного. А лечение назначил такое: выбросите кота и у вас все пройдёт... Я сказала, может вы все таки посмотрите ребенка, в итоге скребя сердцем он сказал хорошо, но долго еще возмущался... Мы сели в кресло, он стал искать инструмент, в итоге не нашел ничего, посмотрел, просто запрокинув голову ребенку и задрав носик..., ну извините это разве осмотр... в итоге сказал, выбрасывайте кота всё пройдет... я была в шоке!!!!!!!
Отзыв
(2/5)
Анна
01.12.2016
Здравствуйте!!!Была на приёме с 4-х месячным ребёнком у офтальмолога Ягудиной Д.М.,была потому,что,когда приходила со старшим ребёнком для сада,спросила про маленького и она сказала,что в 4 месяца уже все чётко видно.Посмотрев сначала она сказала,что у него минус,потом закапала нам атропин,мы подождали полчаса и уже у ребёнка стал плюс.Один глаз плюс 4,другой плюс 2,взяла нас на контроль по дальнозоркости ,как она сказала и чтоб мы пришли в 7,нам очки тогда пропишут!Потому что уже к 3-м месяцам должно быть+3,прийдя домой я просто была в состоянии тревожности,в месяц мы были у офтальмолога Родимовой и все соответствовало норме,у старшего ребёнка,как и у нас в семье никого с проблемами по зрению нет,а тут такое;мы сразу же записались к офтальмологу,которого нам посоветовали и я была просто в шоке;что все у нас соответствует возрастной норме и никаких поводов на данный момент для волнения нет,у нас хороший запас по дальнозоркости,который с возрастом снижается.И что сейчас,если нет никаких проблем при осмотре в месяц,атропин капается в 6 месяцев,а никак не в 4.Вот как скажите мне,как так работает врач?Очень расстроена,потому что первоначально она произвела впечатление знающего специалиста.
Отзыв
Марина
25.07.2016
Добрый день! Сегодня второй раз попала к педиатору Мироновой в каб здоровое детство. Приехала с ребенком на прививку превенар. Миронова начала мне говорить, что сначала другие доделайте, а потом эту сделаете. Я обосновала свой приезд тем, что др врач нам говорила приехать в июле и сделать эту прививку, а в авг по схеме свои остальные. Вообщем никакие мои убеждения не были услышаны, со мной начали грубо разговаривать. Я сказала, что пойду к др педиатору и получу консультацию. В след мне продолжали кричать, что я такая сякая делаю как хочу прививки. Я забрала карту и пошла в прививочный кабинет, где мне сказали-конечно сделайте, а в авг остальное доделаем. Записалась на прием к педиатору Устиновской Т. Прождала с ребенком 1час 40мин- попала на прием к Устиновской Т, которая также доходчиво все сказала, как и в прививочном кабинете. И мы спокойно пошли и сделали прививку. Настроение Мироновой было испорчено. В мае обращалась к ней же (в первый раз) закрыть больничный-и тоже со скандалом. Сложилось оч не хорошее впечатление о таком враче. Талон записи с ее ФИО повешу на стенку и больше никогда к ней не пойду. Может это и хороший специалист, но скандальный и неприятный человек. Устиновской Т спасибо!!!!
Отзыв
Светлана
23.05.2016
Не обращайтесь к лору Бычкову М. М., во-первых не факт что с диагнозом угадает, во вторых он просто неприятный человек, если у вас есть домашние животные : " Избавляйтесь! " скажет он вам, без каких либо анализов и за зрения совести, просто потому что он их не переносит. Жалею, что записалась к нему не прочитав отзывы, сэкономила бы время и нервы.
Отзыв
Евгения
15.04.2016
Обращаюсь к руководству поликлиники № 120. Ответьте! Сколько можно терпеть поведение врача Вершининой. На вопросы не отвечает, и только сетует на то, "Вы знаете как я загружена работой" Поговорить о здоровье ребёнка не получается. Если спросишь : " поясните, что Вы выписали", (почерк у неё ужасно непонятный), то она обижается, выговаривает, то не так спросила, то не так сказала. - всё настроение испортит... Кто ей дал такое право и Вам, уважаемая, гл. врач, до сих пор держать такие кадры, КОТОРЫЕ НЕ РАБОТАЮТ, а просто бумажки выписывают? Здоровье нации под угрозой таких врачей. Срочно примите меры.
Отзыв
ЛЕНА
21.01.2016
приказ наблюдение за детьми до года прописывает сдачу анализов в 3, 6, 9 12 месяцев. Перед прививками анализы не сдают.
Отзыв
ЛЕНА
21.01.2016
СКОРО ПЕДИАТРОВ НИКАКИХ НЕ БУДЕТ, И БУДЕТ ВАМ ВЕСЕЛО
Отзыв
Татьяна
29.12.2015
Выражаю благодарность врачу педиатру Устиновской Татьяне Богдановне за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Желаю Татьяне Богдановне процветания, благополучия и здоровья! С уважением, Татьяна Солёнова
Отзыв
Ольга
25.12.2015
В понедельник 21. 12. 2015г. вызывала врача к старшему ребенку (3 года) высокая температура, а в среду 23. 12. 2015 г. поднялась температура у младшего (9 месяцев), вызов сделала на 2х сразу. Пришла врач Вершинина. Сначала осмотрела старшего, потом младшего. Старшему сказала сделать рентген грудной клетки и сдать анализы кровь и мочу СРОЧНО!!! Сказала что все напишет в карте и мы придем и нам без записи все сделают. Я у нее спросила, как нам идти в поликлинику если они температурят? На что услышала ответ "Это Ваши проблемы, я не могу ни чем помочь. " Подождав один день, мы решили все же сходить и сделать этот рентген, для успокоения. Сегодня, 25. 12. 2015 года я с 2-мя детьми, это при том, что у 9 месячного в ночь поднялась температура до 39 (сбила слава богу) мы пришли в поликлинику. Заказали карточку и пошли на рентген. В рентген кабинете выяснилось, что никаких указаний на то, чтобы сделать рентген и сдать анализы не было! Листов вызовов на дом за 21 и 23 декабря также НЕТ!!! Я в полном шоке была. У меня не было слов. Врач рентген кабинета отвела нас к заведующей Максимовой М. С. и только та написала нам направление. Я просто в ужасе от врача ВЕРШИНИНОЙ. Сказала все будет в карте, а в карте НИЧЕГО НЕТ!!! У нее отношение такое к детям, да никакого нет отношения. 2 недели назад она была у нас, такое чувство было, что я ей долг не вернула. Разговаривала грубо. В показаниях лечения путается. Старшего ребенка обозвала нытиком, хотя мальчик он у меня спокойный, младшего вообще назвала толстым. Я первый раз встречаю такого наглого и хамоватого врача. Раз не нравится работа, увольняйся. Таким врачам нельзя работать, а с детьми и подавно. Таких в МОРГ надо на работу брать. Если первый раз я сдержалась, то сейчас я возмущена до предела! Если не будет приняты никакие меры к данному педиатру, то буду жаловать выше.
Отзыв
Елена
23.12.2015
Прикрепились к поликлинике 120, успели познакомиться с врачом-педиатром Вершининой И. П., очень удивлена её отношению к своей работе и маленьким пациентам. Не то, что нет заинтересованности, а просто безразличие. На поставленные вопросы вообще не даёт ответы и показывает своё неуважение. А может только сказать, что будет плохо вызывайте неотложку. Убедительная просьба к Администрации поликлинике провести разъяснительные бесеседы по поводу своей профессиональной деятельности. Такого врача близко нельзя подпускать к ребёнку!!!!!!!!
Отзыв
Татьяна
20.11.2015
Прикрепились к поликлинике недавно, но уже столкнулись с хамством педиатров и волокитой. Больше месяца проходили осмотр для оформления карты в детский сад. Прошли всё, что нам написали. Но когда пришли подписывать карту - выяснилось, что нужны анализы и... Пришлось снова сдавать кровь, посещать врачей... Наконец-то все прошли! Теперь вторую неделю ждем, когда подпишут нашу карту!!! Отношение врачей к пациентам отвратительное! В связи с чем, прошу администрацию провести с врачами Аблязовой Л. Т. и Вершининой И. П. беседу о правилах хорошего тона и человеческого общения с пациентами. Заранее благодарна. Надеюсь на ответ.
Отзыв
Жаннета Сергеевна
26.05.2015
Добрый вечер. Хотелось бы сказать о стоматологии, закрыли отделения и в Кожухово и в Новокосино. Куда податься детям лечиться непонятно. Либо отпрашиваться с работы и лететь с дитём на 2-х транспортах в 46-ю, где нам пришлось побывать после закрытия наших отделений, у доктора садиста, и теперь мой сын на пушечный выстрел туда не подойдёт. После обратились в платную в которой отдала за лечение зуба+1 удалили половину своей зарплаты. Теперь сегодня ребёнок жалуется с утра что болит зуб, куда идти???? ? В чём дети оказались виноваты? СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЧТО ПОЗАКРЫВАЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОСТУПНЫЕ РАЙОННЫЕ СТОМАТОЛОГИИ!!!!!!!!!!!
Отзыв
Ирина
19.04.2015
Прошу сообщить причины закрытия стоматологического кабинета в детской поликлинике 120 в Кожухово. Теперь, чтобы с ребенком попасть к стоматологу приходится обращаться в ГБУЗ ДСП № 46 ДЗМ на ул. Новогиреевской. Мало того, что туда необходимо добираться на 2 видах транспорта, так еще и к врачу проблема записаться. Ближайшая запись через портале госуслуг г. Москвы - на 1-2 мая, т. е. через 2 недели. Учитывая, что в Кожухово проживает большое количество детей, в районе 6 школ, 2 Центра образования, 7 детских садиков, кому пришло в голову фактически лишить наших детей доступной стоматологической помощи? Если раньше мой сын, ученик 3 класса, самостоятельно ходил на прием к стоматологу, то теперь мне необходимо отпрашиваться с работы, чтобы отвезти его к врачу. Это просто безобразие! Прошу сообщить, рассматривается ли вопрос о возврате стоматологических кабинетов в ГБУЗ ДГП 120. Если да, то когда это произойдет
Отзыв
Мария
24.02.2015
Конечно возможно в других местах не лучше. Вся система бесплатной медицины у нас сейчас в ужасном состоянии, но 1. у нас на участке педиатры менялись раз 5-6 за 5 лет жизни моего сына: ни один врач толком ребенка не знает. Равнодушие слишком очевидно. Детей слишком много на одного врача, врачи усталые и затюканные. Даже если врач и неплохой, особой заинтересованности помочь нет. По поводу лора Бычкова, припоминаю что пару раз посещали данного"специалиста" Это действительно очень грубый человек, который пугает детей. Мой ребенок очень плакал и потом после приема боялся вообще всех врачей. Так что его вообще отстранить нужно от практики. Что касается системы записи и приема ко врачам, то видимо ввиду того, что элементарно не хватает в Кожухово 1 поликлиники на всех детей, запись к терапевту за 2 недели (официально), но это вы меня конечно извините ни в какие ворота. Вот тут одна дама возмущалась, что не принимают вовремя по записи и какие-то еще люди идут. Так вот есть такая практика - талоны по живой очереди. И те люди, которые их берут вынуждены это делать, т. к. по-другому к педиатру им не попасть, а иногда очень нужно. И когда люди с талонами по записи просто физически пробуют не пускать тех, кто по живой очереди, начинаются скандалы. Я предлагаю администрации поликлиники развесить объявления крупным шрифтом, как именно и на каких условиях какие категории пациентов принимаются. Насколько я понимаю, они принимаются через одного.
Отзыв
Татьяна
10.02.2015
Посетили центр здоровья при детской поликлинике 120, Москва. Просто потеряли время! Анализ крови не делают, врача консультанта нет, врача стоматолога нет! Считаю, что это просто безобразие! Центром здоровья этот кабинет диагностики назвать нельзя, это просто смешно! Люди не позорьтесь, мы живем в Москве! И в каждом округе по одному кабинету, так сделайте их достойными, что бы не было стыдно людям в глаза смотреть, мед сестра отдавала распечатанные бумажки, и говорила, что больше они ничего не делают! Значит надо закрыть и не морочить людям голову красивыми названиями! Центр!
Отзыв
Татьяна
05.02.2015
Я поликлиникой и врачами очень довольна. Но сегодня очень огорчила новость о том, что стоматологического отделения в поликлинике больше нет. "Ближайшие" стоматологические поликлиники находятся минимум в 10 км от нашей! Как везти туда двоих детей 2-х лет и 11 месяцев??? При этом двухлетнего ребенка рвет от любого вида транспорта уже через 2 минуты. У ребенка болит зуб, а мы физически туда попасть не можем. Почему упразднили стоматологическое отделение в 120 поликлинике? Планируется ли его снова открывать?
Отзыв
Светлана
18.12.2014
Вчера были с дочерью на приеме у врача-оториноларинголога Бычков Михаила Михайловича и считаю что этот врач не имеет право работать с детьми! После того как мой ребенок расплакался при осмотре и попал ему случайно в лицо слюной, он посмел ударить ее рукой по лицу! Поэтому дорогие мамы по возможности идите к другому врачу.
Отзыв
Дарья
05.12.2014
Ощущение, что запись к врачам для красоты введена. Приходишь к назначенному времени, а там на то же время еще люди записаны. Несмотря на запись стоишь в очереди по часу. Мы из-за этого к другому врачу опоздали, а там фиг докажешь, что не по своей вине опоздал. Написала о проблеме главврачу - ноль эмоций.
Отзыв
Екатерина
03.12.2014
Бычков Михаил Михайлович врач отоларинголог, не врач, не специалист, детей доверять НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!! мАМОЧКИ, задумайтесь!!!!!!!! диагноз правильно ставить не может правильно!!!!! на снимки рентгена не смотрит, пациентов не слушает!!!!! выводы для диагнозов ставит без осмотра!!!!!! ПОЗОР ТАКИМ ВРАЧАМ!!!!!!!!! завтра пойду писать жалобу, поставил ребенку острый двухсторонний гнойный гайморит, отправил на госпитализацию, а по факту оказалось что легкий аллергический отек!!!!!!! делайте выводы!!!!!!!!!!!!
Отзыв
Анастасия
10.09.2014
Врачом была довольна до недавнего времени. У моего 8 месячного сына проблемы со стулом и кишечником. Просила у педиатр Кузиной направление на анализы, на дизбактериоз, так и не дала прописав очередное лекарство. Я вожу ребенка к врачу, чтобы правильно ставили диагноз, а не пальцем в небо теперь попейте следующее лекарство, которое так же не помогло. Так же общаясь с другими мамочками выяснила, что оказывается перед каждой прививкой надо сдавать анализы и была удивлена. Мы сдавали анализы один раз при вставании на учет в 1 месяц. Я все понимаю, много пациентов, всего не упомнишь. Но должны же быть нормативы.
Отзыв
ДГП № 120
06.02.2014
Врач Бакуменко В. И. отказалась принимать, нахамила, устроила скандал, который вышел за пределы кабинета, свидетелями...
 Добрый день Наталья! Оставьте Ваши данные и мы свяжемся с Вами чтобы урегулировать вопрос или проблему. Спасибо за понимания!
Отзыв
Наталья
28.01.2014
Врач Бакуменко В. И. отказалась принимать, нахамила, устроила скандал, который вышел за пределы кабинета, свидетелями, которого стали другие пациенты. Нагло вырвала карту моего ребенка из рук, не дав возможность пойти к другому специалисту. На мое заявление, что я буду жаловаться, она ответила "идите, куда хотите, мне ничего не будет, за вас мне денег все равно не заплатят, потому что у вас нет электронного талона". Вызвала всех заведующих поликлиники, которые ни слова не сказали в защиту пациента. Мой визит к врачу превратился в кошмар, а это не должно быть нормой, и с этим нужно бороться, безнаказанность врачей порождает вседозволенность. Невропатологу Бакуменко, которая работает с соматически больными пациентами самой надо пройти проф. осмотр, если она позволяет себе грубость и хамство со скандалом, а администрация закрывает на это глаза. Боритесь, здоровье детей в руках родителей, не врачей.
Отзыв
Илона
11.10.2013
Ну не такая уж и хорошая поликлиника. В ней совершенно такие же проблемы, как и во многих других. да, фасад красивый, но внутри та же самая нехватка врачей, нежелание многих работать, маленькие зарплаты и средняя квалификация, граничащая с ошибками серьезными. Вот и тут на массаж толком не попасть, хотя все показатели для процедуры, физиотерапевт не сильно-то жалует свою работу и относится к маленьким пациентам как к занозе. Терапевты да, есть хорошие, но приходят сююда не только простуду зафиксировать.
Отзыв
Рената
16.09.2013
Повезло тем, кто будет ходить в эту поликлинику! Вот это наконец-то 21 век, а не ужасная, потрепанная советчина. Чистое, просторное, современное здание. Тут легко можно развернуться, все аккуратно. Наверно условия сказываются и на настроении работни5ков, потому что пока все довольно мило. Никто не кричит, нормально отвечают на вопросы, в общем, чувствуешь тут себя не нежданным гостем, а человеком, который пришел решить конкретный вопрос и вполне может это сделать. Да и все необходимое тут есть. Надеюсь, в плохую сторону ничего не изменится.
Отзыв
Вера
08.09.2013
Новая, светлая, большая поликлиника - мне пока очень нравится и врачи очень толковые, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить :)

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку