(3.3 / 10)

Детская городская поликлиника № 148 Филиал № 1 (бывш. детская поликлиника №112)

г. Москва, Новочеркасский бул., 6
проезд м. Марьино, далее автобусами 625, 749, 650 и 657. Амбулаторно-поликлиническое медицинское обслуживание детей до 18 лет, проживающих в ЮВАО
Глав врач: Васильев Александр Петрович
Сайт: mosgorzdrav.ru/dgp112

Врачи:

Отзыв
светлана
01.09.2015
Адское место, бедные дети
Отзыв
Ольга
19.02.2015
Моя история началась с апреля 2014 года, когда моему сыночку исполнился годик, мы обходили всех врачей и нам не посчастливилось попасть на прием к хирургу Хусанову, он нам поставил пупочную грыжу, когда я у него стала интересоваться какие упражнения нам надо делать и может нам надо походить на массаж, на что хирург мне ответил поделайте и походите; никаких упражней он не показал и направление на массаж мы тоже не получили единственное, что он сделал поставил нас на учет. Естественно после такого диагноза я пошла к педиатру Белогрудь, посмотрев ребенка сказала, что никакой пупочной грыжи нет, но посоветовала обратиться к врачу ЛФК, в итоге получив направление на массаж, приходим в кабинет, массажист осмотрев нас так же сказала, что никакой пупочной грыжи у нас нет, августе нам позвонила педиатр выписала нам направление к ортопеду Грачевой, пришли на прием осмотрев нас так же подтвердила, что грыжи нет, ну есть масса других проблем, которыми надо заниматься, очень была удивлена, что хирург нам их даже не озвучил. В феврале этого года на телефон приходит смс, вы щаписаны на прием к детскому хирург Хусанову, я если честно не поняла в чем дело, выписалась, через пару дней опять смс о записи к хирургу, после того, как я стала выяснять у секретаря глав. врача, почему, не поставив меня в известность, хирург записывает нас на прием. Не успев придти домой я обнаружила 5 неотвеченых вызовов, видно получил выговор, на сколько я поняла звонила медсестра Хусанова, когда я задала вопрос почему меня без моего ведома записывают на прием, мне ответили, что так много народу, что нет возможности позвонить, т. е у всех врачей время есть, а у Хусанова нет, хотя, посмотрев его запись весь день свободен, за целый год хирург о нас даже не вспомнил, судите сами, что за хирург работает в детской поликлинике... Я не говорю о том, что все врачи плохие, нет, есть хорошие большое спасибо ортопеду Грачевой, которая приняла нас, осмотрела дала направление к физиотерапевту и массажисту, большое спасибо педиатру Белогрудь, у которой, не смотря на то, что всегда много народу находит время позвонить.
Отзыв
Елена
12.02.2015
Вообще у них работа очень сложная! Все, конечно, выполняют ее по-разному... Лечились у педиатра Аборкиной Людмилы Васильевны, могу сказать только хорошие и добрые слова и огромное СПАСИБО! Так получилось, что обращались и к хирургу. Доктор Хусанов Р. М. очень внимателен на приеме. Так что, в нашей поликлинике не все так уж и плохо. Спасибо врачам за их работу!
Отзыв
Лилия
19.09.2014
Не хватает специалистов!!! Нет ни стоматолога, надо ехать на Братиславскую, ни психиатров, чтоб пройти с ребенком диспансеризацию надо опять же ехать в другую поликлинику и в порядке живой очереди пытаться попасть на прием, не хватает участковых педиаторов попадаешь к разным врачам, невролог один, но очень сложно попасть, то она на больничном, то в отпуске. Хочу так же обратиться к родителям, давайте будем по благосклоннее к молодым специалистам нашей поликлиники! Они тоже люди и стараются как могут, ни раз была свидетелем хамского отношения и поведения мам к педиаторам!
Отзыв
Ольга
06.06.2014
Прочла отзывы о больнице и расстроилась... Скажу больше, шла туда с явным негативным настроем! Однако, история такова: мы с сыном (ему 2, 3 года) иногородние, малыш упал и ударился носом, кровотечения почти не было, но нос немного отёк. Живём мы недалеко от больницы, поэтому пошли туда. В регистратуре выслушали нашу историю и позвонили лору узнать, примет ли она нас. Доктор, как я поняла, сообщила что нам надобно в травмпункт сделать снимок. К вечеру мы сделали снимок и на следующий день вернулись в больницу. В регистратуре нас узнали и снова набрали Лору, сообщили, что мы пришли со снимком, но доктор почему-то хотела, чтобы нас записали только через неделю... бред короче! Я к чему всё это веду, мир не без добрых людей!!! Огромное спасибо хочу выразить сотруднику больницы Картоусовой Екатерине Андреевне (медрегистратор)!!!! Милая, добрая и очень внимательная женщина, дай ей Бог здоровья!!!! Она помогла нам всё же попасть на приём! Нас оформили и прикрепили к больнице, так что врач нас приняла и осмотрела. Кстати говоря, Лор оказалась вполне милой дамой, несмотря на всю пред историю)) Катерина Андреевна, если Вы читаете отзывы на этом сайте, СПАСИБО Вам огромное, Вы прекрасный человек!
Отзыв
Ольга
18.04.2014
Кошмар в датской 112 поликлиники. Сталкиваешься сразу при приходе в поликлинику с возмущенных взглядов в регистратуре(потревожили). На все вопросы сразу недовольство и возмущение, не сказать и не спросить не возможно накидываются всем персоналом который только находиться в регистратуре. Пришла на прием с 4-х месячным ребёнком( мамой стала впервые) к сожалению не знала, что произошло объединение поликлиник(так плохо работает информационная сторона учреждения) Взяв талон не в нашу 112, а по ошибки в 148 не увидела, пришла к нам в 112. Попросив карту в регистратуре тут же услышала столько хамства, что просто растерялась. В регистратуре карту не отдали, сказали сами врачу передадут( а на лицах ухмылка с издевкой) Пришла медсестра из регистратуры отдала карту врачу( офтальмолог) Что то нашептала и убежала. Из кабинета в эту же минуту выскакивает врач(офтальмолог, женщина, наверно тоже мама или уже бабушка) Но это уже ее не трогает, просто бросает мне карту в лицо и с криками не приму прием закончен закрывает дверь передо мной ( на руках у меня 4-х месячный кроха, до которого нет не кому дела ) Попыталась уточнить причину, и хамства врач офтальмолог очень долго пыхтела и толка через какое-то время удалось узнать правду. Я просто ошиблась номером поликлиники) Напрашивается вопрос: ну почему нельзя дать полный ответ и спокойно объяснить, а не кричать и швырять карту. Не понятно. Таким образом пока бегала и пыталась узнать правду не куда не успела не к одному из врачей. Так сложно противно и не приятно идти туда где просто все как надзиратели в тюрьме. И не кого из персонала не трогает, что это просто дети. Не хочется ходить лишний раз, а если идешь то только под валерьянкой. После каждого такого( крестового) похода в 112 поликлинику месяц отходишь!!!!! Удачи Вам персонал 112 детской поликлиники. Вы простите нас смертных что мы идем с болячками наших детей к Вам!!!
Отзыв
Елена
27.11.2013
Совершенно согласна с предыдущими отзывами, до смешного такой поликлиники по обслуживанию ещё не видела. Теперь записаться к педиатру стала такой-же проблемой как и к логопеду. Мало того что-бы попасть к врачу нужно ждать неделю, записаться через терминал невозможно т. к была проблема с полисом он не был прикреплён к поликлинике, так в регистратуре никто не подсказал как решить хотя бы проблему с полисом, ответ был "без понятия что вам делать это Ваша проблема до свидания"а потом выяснилось что они должны прикрепить полис..... БЕЗОБРАЗИЕ... в итоге так и не записалась к педиатру..... настолько такое безразличие.... НЕ даром говорят РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ... ТАК И В ЭТОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ...
Отзыв
Ольга
15.09.2013
Безобразная поликлиника, сама вроде типичная, не страшная, но вот отношение к пациентам тут.... Никому не пожелаешь. Всем на все начхать! Работают, видимо, чтобы время отсидеть, зарплату получить и быстро смыться. А ведь пациенты - дети. Они сами не придут к доктору, да и просто физически не могут вынести такие очереди и неоправдано наплевательское отношение к ним. Вызываешь на дом - сплошное недовольство и упреки слышишь, приходишь с малышом простуженным тоже скрипя зубы все делается. Зачем работать, если невмоготу? Вы же делаете так только хуже, причем себе тоже.
Отзыв
Фаина
06.09.2013
За прошедший год (с момента первого отзыва) ничего в лучшую сторону не изменилось. Все те же очереди, проблемы с записью и очень слабый кадровый состав! Врачи настолько слабые что лишний раз обращаться не хочется, я как мама со стажем и то больше знаю!
Отзыв
Анна
06.03.2012
Ужасная поликлиника. Записаться к специалистам- большая проблема (запись на 2-3 недели вперёд). Участковые педиатры обслуживают по 2 участка, поэтому очереди километровые порой. Например, записаться к логопеду вообще не реально - она принимает 1 раз в неделю по 10 человек. Есть прием без записи 1 раз в неделю с 14. 00 до 15. 00 (как раз в это время большинство маленьких детей спят).

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку