(3.0 / 16)

Городская поликлиника № 219 Филиал № 1 (бывш. поликлиника №97)

г. Москва, ул. Вилиса Лациса, д. 23, к.2
проезд м. Планерная, далее автобусами 88, 96. ЛПУ является филиалом №1 поликлиники 219. Амбулаторная медицинская помощь оказывается взрослому населению района Тушино Северное.
Глав врач: Чередниченко Лариса Сергеевна
Сайт: mosgorzdrav.ru/gp97

Врачи:

фото нет Мухамед Омар Мунир
Гинеколог, Акушер
фото нет Павлова О. С.
Рефлексотерапевт
фото нет Падалица Виктор Кузьмич
Мануальный терапевт
фото нет Туркина М. В.
Стоматолог
Отзыв
Вишняков Анатолий Николаевич
04.03.2016
Хочется поблагодарить за помощь замечательных врачей Пономаренко Н. А.,Демакову В. В.,Григорян В. Г. и поздравить с праздником 8 МАРТА. Счастья и успехов в работе. Вишняков Анатолий Николаевич
Отзыв
Валентина Ивановна
07.09.2015
Объясните, пожалуйста, смысл в таких поликлиниках. Сначала звонить туда полдня, потому что трубку не берут или занято, потом в грубой форме говорят, что надо сначала записываться к терапевту, а он уже потом может выдаст направления на исследования и к нужному специалисту. В других поликлиниках не всегда так. Ладно, записали, сделали одолжение. К терапевту около 2 часов в очереди просидела, чтобы за пару минут в кабинете мне сказали, что все расписано на ближайшие три недели. Зачем я тратила столько времени на это все?
Отзыв
Вадим
29.12.2014
29 декабря звонил в регистратуру с 8. 30 до 11. 00, постоянно занято. Пришлось идти в пол-ку чтобы узнать расписание приема участкового врача. Согласен с Анной "Это просто тихий ужас а не поликлиника"!
Отзыв
Мария
27.11.2014
Бесплатная медицина НИКОГДА, НИКОГДА в этой стране не будет работать на благо людей!!! Это средневековый кошмар, а не медицинское учреждение, хоть завалите их компьютерами - толку НОЛЬ!!! Позвонила, чтобы вызвать врача на дом, на что мне ответили - сами приходите, температура небольшая, допрётесь. Так вот, потеряв кучу времени в этом гадюшнике, я так и не попала ни к врачу, ни вообще куда-либо. А почему? Потому что. Потому что, сначала надо прикрепиться в справке(очередь на час). Потом отстоять очередь в регистратуру (полчаса+). И тут тебе заявляют, что карту они найти не могут, и надо опять отстоять очередь в справку, где может быть найдут номер моей карты, и вот тогда...! И тогда наверняка меня отправят в какой-то кабинет мерить температуру (а то вдруг я не болею), просто так ведь попасть к терапевту нереально. Я не стала дожидаться, и от регистратуры отправилась прямиком в гардероб, где мне предложили мужскую коричневую куртку вместо моего пальто. А потом гардеробщица долго тыкала пальцем в соседние вещи и спрашивала "это?," "это? " Вот. На такое дерьмо и уходят наши налоги. А ещё на футбол.
Отзыв
Анна
11.11.2014
Это просто тихий ужас а не поликлиника! Срочно разгоняйте этот рассадник коновалов вместе с управляющими! Толку от этого учреждения никакого! Обратилась с признаками обострения болезни ЖКТ и рвотой. Еле-еле выдали талон на прием к терапевту, отсидев 1, 5 часа в очереди, зашла в кабинет, рассказала причину посещения, попросила талоны на общий анализ крови, УЗИ и эндоскопию. Врач не выдал ни одного талона, мотивировав это тем что ближайший месяц весь расписан и мест нет. В соседних поликлиниках свободных талонов обследования тоже не оказалось. С моих слов быстренько установил диагноз, выписал таблетки и помахал мне ручкой, на прощание намекнув, что лучше сюда не ходить, а пользоваться услугами платной медицины! Старшая медсестра на мое требование выдать мне талоны в порядке исключения, вытращив глаза, проорала где ей их взять, если их нет? Нет талонов на анализ крови, УЗИ, на прием к терапевту. И это 21 век!!!!!!!!! Господа, а зачем тогда вы вообще нужны? Только здание занимаете. Толку и помощи от вас нет, врачи тоже никакие впрочем как и руководство. Лично буду писать по всем инстанциям чтобы вас закрыли, да побыстрее.
Отзыв
Елена
11.02.2014
После постановки на учет в ЖК по беременности меня направили пройти врачей в этой поликлинике (в консультации таких врачей просто нет) в определенное время: вторник, пятница с 9-00 до 12-00. Я шла на прием уверенная, что это время отведено специально для беременных... но уже на подходе поняла, что жестоко обманулась. Внутри полным-полно кашляющих и чихающих больных!!! К терапевту прорвалась с боем, не смотря на направление. Сама врач ответила - а что вы хотели, это больница. Остальных врачей даже не стала проходить... поскорее захотелось уйти из этого рассадника болеющих. Позор такой неорганизованной работе!!!!! Делают все возможное, чтобы обращались не к ним, а в платные клиники!!!
Отзыв
Амалия
20.12.2013
Здравствуйте! Вначале хочу выразить благодарность участковому врачу Рыбиной Е. А. В поликлинику хожу больше 30-и лет, но такого внимательного и грамотного специалиста на нашем участке не было! Зная эту поликлинику много лет, я перестала туда ходить, я как и большинство москвичей не трачу время, а лечусь в платных заведениях. Но, о Елене Александровне мне рассказали мои родители, они пенсионеры. И я со своими болячками пришла на прием, и получила квалифицированную помощь, и увидела внимательного и сочувствующего человека! Побольше бы таких врачей! А теперь перехожу к неприятному…Мой отец 75 лет, после операции, по назначению врача должен был пройти УЗИ. Пришел с двумя талонами на прием и с бутылкой воды, чтобы посмотрели почки и мочевой пузырь. Но врач, фамилию он не знает, сказала ему, что второй талон аннулирует и смотреть мочевой пузырь не будет. Когда отец предложил придти завтра, она ему отказала в приеме. У моего папы было два талона на 9 ч. и на 9. 20. В коридоре сидел мужчина, и она его демонстративно пригласила: « Вы у меня на 9. 20.? Проходите. »Выходит, что эта врач (высокая такая, как описал ее отец), принимает СВОИХ пациентов, отнимая талоны у стариков? Было это 19 декабря. Я хочу спросить у администрации поликлиники, почему везде делают одновременно УЗИ почек и мочевого пузыря, а так называемый специалист, проработавший (по ее словам) 10 лет, не в состоянии исполнить свой профессиональный долг? Может администрации следует задуматься, а профессиональные ли врачи «не оказывают мед. помощь», в стенах поликлиники? И не стыдно ли таким врачам, гонять стариков, с палочкой, по скользким улицам, зря?
Отзыв
Михаил
04.12.2013
В декабре посещал поликлинику 97, по причине плохого самочувствия. Я не прикреплен к данной поликлинике. Сотрудники регистратуры были не заинтересованы мне помочь, оправляли меня к терминалу, говорили что нужно прикрепиться или вообще говорили, что мне нужно прийти потом когда-нибудь. Видимо чётко выполняли свои инструкции и предписания. А мне просто нужна была помощь врача. Я недоумевал, что мне делать, но к моему счастью - есть ещё внимательные люди. Ко мне подошла врач-администратор Романова Ольга Петровна, которая просто и ясно объяснила, что мне нужно сделать. Потом лично отвела меня к кабинету доктора, который меня без задержек принял. Хотелось выразить благодарность Ольге Петровне за доброе и внимательное отношение к людям и за четкое выполнение своих обязанностей.
Отзыв
Надежда
18.10.2013
Семья Легковых, проживающих по Туристской улице благодарит врача Косминскую Елену Михайловну за милосердное отношение к своим пациентам. за умелый выбор тактики лечения, что приводит к положительным результатам. Также благодарим медицинскую сестру Митяеву Анну Викторовну за доброжелательное отношение к больным. Желаем им успехов в их благородном труде.
Отзыв
Людмила
27.09.2013
В данную поликлинику обращаюсь только в случае крайней необходимости. Была там 3 раза в жизни и каждый раз зарекаюсь там больше не появляться. В этот раз получилась такая ситуация. Моему младшему ребенку 1 годик, ему предстоит серьезная операция. Мне надо ложиться с ним в больницу. Для этого мне нужны 2 справки от терапевта: о том, что я могу лечь с ним в детское отделение и об отсутствии инфекционных заболеваний. Как порядочный человек, за неделю записалась к терапевту Зарубиной, первая по записи. Но почему-то принимала она других раньше, чем меня. Кому рецепт выписать, кому больничный закрыть вообще без талона. Это возмущает! У меня дома два маленьких болеющих ребенка, которых мне пришлось оставить на больную прабабушку. Почему люди без талона и пришедшие ПОЗЖЕ меня попадают к врачу раньше меня? Ну это отдельная тема. К врачу я все-таки попала. На мой вопрос, мне было сказано: "К инфекционисту! " И даже толком не выслушала. Ладно, спустилась к терминалу посмотреть, как принимает инфекционист. Такого врача в списке нет вообще. В справочной сказали, что инфекционист в отпуске, справку получайте у терапевта. Подробности дальше расписывать не буду, но получается замкнутый круг. Инфекционист в отпуске, терапевт Зарубина справку дать не может, отправляет к отсутствующему инфекционисту. Справки действуют 3 дня. Так как операция у нас в понедельник, то единственный возможный день взять справку это пятница. Ушла я из поликлиники не солоно хлебавши, потратила кучу времени и нервов зря, просидела почти час среди болеющих людей в очереди. Не за себя переживаю, за детей своих. Я даже не прошу меня ЛЕЧИТЬ, на это я уже даже не надеюсь, я просто прошу бумажку, что я НЕ БОЛЕЮ. Теперь в срочном порядке пойду получать справки у платного терапевта. Стыд и позор нашей бесплатной медицине!
Отзыв
Лариса
23.09.2013
Сегодня пришла к стоматологу-хирургу Поташову А. В. Откололась большая часть зуба, нужно было удалить оставшийся зуб. Врач спрашивает:анестезию обычную будем делать? -Да. (оказывается есть необычная, за определённую плату). Сделал укол. Через некоторое время начала неметь губа, а внутренняя часть нёба оставалась чувствительной. Врач приступил к удалению. Я вскрикнула от боли. -В чём дело? -Мне больно. Врач:-ну давайте ещё подождём. Подождали. Со второй попытки удалил видимую часть зуба, попытался добраться до корня, от боли я опять вскрикнула. -В чём дело? -Мне больно, я всё чувствую, может ещё укол сделаете? -Ничего не изменится. -Что же делать? Врач:-У вас три варианта: терпеть (боль), прийти через два-три дня, может в другой раз анастезия подействует или обратиться в платную стоматологию. Ушла. Корень остался не удалён. Ни через два, ни через три дня к такому "специалисту" я не приду.
Отзыв
Алена
09.09.2013
А я, когда обратилась в поликлинику с болью в животе, получила нормальную помощь - такую, какую и должны были предоставить. Без проблем сначала к терапевту попала, та выслушала, без всяких лишних слов выписала направление на УЗИ, сказала, какие еще исследования нужно на всякий случай сделать. Врач хорошая, большое ей спасибо. Да и вообще каких-то монстров, как некоторые описывают, я тут не встречала!
Отзыв
ГП97
15.07.2013
Доброго времени суток, Ольга! Просим перезвонить нам по телефону 8-495-494-22-19 или подойти в приёмную (4 эт., каб. 404) и договориться о встрече с заведующей филиала №1 ГП №219 Чередниченко Ларисой Сергеевной.
Отзыв
Лана
10.07.2013
Добрый день! Хочу предостеречь любого пациента от бесполезного похода именно к Лубенцовой. Никаких советов пациентам, никакого плана лечения и прочих необходимых рекомендаций. А как сложно было попасть на прием! Сначала хождение по "терапевтам-зав едующим", чтобы получить заветный талон, который почему-то нельзя получить через терминал, как к другим специалистам, потом долгое время ожидания, когда же настанет день и час приема... Это все крайне сложно выносить, когда у тебя болят ноги и ты ходишь, превозмогая боль! И вот долгожданный день настал, я пришла к Нине Ивановне и... ушла ни с чем! В итоге, пришлось искать другого врача!
Отзыв
Фрося
28.05.2013
Согласно с Титом, в 97 поликлинике грамотных специалистов можно пересчитать по пальцам одной руки. Хожу сюда только за какой-нибудь справкой и то в крайнем случае. Грамотную медицинскую помощь тут получить крайне затруднительно!
Отзыв
Просто Тит
18.10.2010
В поликлинике 3 уролога. Из них только Калаичев О. В. является грамотным специалистом по урологии. Но именно его главный врач Прилепо В. В. почему-то пытается выжить из поликлиники. Кто же тогда будет лечить больных?

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку