(3.1 / 11)

Городская поликлиника № 134 Филиал № 2 (бывш. поликлиника №94)

г. Москва, ул. Профсоюзная, д.154, к.4
проезд м. Теплый стан. Учреждение является филиалом №2 поликлиники 134 и оказывает амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению района Тёплый Стан.
Глав врач: Ткаченко Дмитрий Сергеевич
Сайт: mosgorzdrav.ru/gp94

Врачи:

Отзыв
(1/5)
Тимофей
19.03.2019
Моей матери 72. И она диабетик. До наступления 2019-го года я спокойно мог записать ее к эндокринологу через интернет, чтобы она могла посетить врача и он ей выписал необходимые для жизни лекарства. Но с начала 2019-го года порядок обращения к врачу изменился! Во-первых, была полностью заблокирована возможность записи к эндокринологу. Ни через интернет, ни по телефону, ни на стойке медсестер - записать к эндокринологу может только сам эндокринолог. Во-вторых, теперь к эндокринологу ты попадаешь только через два месяца на третий. В промежутках рецепты тебе выписывает фельдшер (а он имеет достаточную квалификацию?), к которому слава богу записаться можно. Это все предыстория. Теперь, собственно, по делу.

Моя мама посетила второй раз фельдшера и следующий раз, по идее, должна была пойти к эндокринологу. Но! Но фельдшер не может ее записать к эндокринологу. Ей пришлось подниматься в кабинет эндокринолога и всеми правдами и неправдами втискиваться в очередь (которая сформирована по записи). Хорошо народ пропустил. А ведь могли и послать! Вы думаете эндокринолог ее записал? Нет! Он дал ей талон на сдачу крови. Нет ничего плохого в анализах, но почему сразу нельзя было записать и на прием?! Врач, между тем, сказала, чтобы мама, после того, как сдаст анализы, пришла к ней и тогда ее наконец-то запишут. Анализы сдают утром, эндокринолог еще не ведет прием, так что совместить сдачу анализов и запись к эндокринологу не получается. Идем дальше: мама сдала анализы, через несколько дней пришла записываться к эндокринологу, снова вклиниваясь в очередь пациентов по записи (иначе никак). И тут ей было сказано, что записываться надо приходить только в понедельник с 8 до 10 (она пришла утром во вторник), так как в остальное время талонов нет! Странно, эндокринолога разгрузили, теперь он принимает пациентов через два месяца на третий, но когда приходили к нему раз в месяц, талоны были, а сейчас, после нововведения, их разбирают за пару часов... И, кстати, что мешало сказать о дне, когда нужно приходить за талоном, раньше, когда выдавалось направление на анализы?!?! Как результат, чтобы попасть на прием к эндокринологу, моей матери пришлось трижды посетить этого врача, только выклянчивая талон! При этом, как я уже писал, человеку 72 года, у нее диабет и куча других возрастных заболеваний, живет она за два микрорайона от поликлиники, а ей приходится как молодой бегать, добиваясь получения талона к врачу, к которому она прикреплена как хронический больной!! Насколько я понимаю, электронную запись в поликлиники ввели для того, чтобы облегчить жизнь пациентам, чтобы они могли из дома записаться на прием. В крайнем случае, при периодическом приеме (как у хронических больных) их должны на следующий прием записывать на предыдущем приеме. Но в этой поликлинике начиная с 2019-го года логистика записи к эндокринологу доведена до абсурда! Больные люди должны по нескольку раз посещать поликлинику, лишь для того, чтобы получить талон на прием. При этом, каждый раз необходимо отстаивать очередь и ругаться с теми, кто в этой очереди по записи на законных основаниях.
Отзыв
Наталья
19.03.2017
Хочу сказать об участковом враче Григорян ЖА очень грамотный врач, доброжелательная, всегда даст правильное лечение
Отзыв
16.06.2016
Очень даже хорошая поликлиника, стояла там на учете в Женской консультации, никаких очередей, все вовремя по талону, врачи грамотные, все анализы назначали бесплатно, спасибо большое Нестеровой Марине Александровне, было приятно у Вас наблюдаться. А в плохих поликлиниках очереди по часу, а то и больше, и на анализы в том числе, вовремя фиг попадешь, и к врачу не запишешься, все время все занято. Так что надо отделять зерна от плевел, многие плохих поликлиник просто не видели.
Отзыв
ELENA
16.06.2016
Вынуждена ходить в это ужасное заведение с января 2016, т. к. закончился полис ДМС. Сказать, что там все также плохо как было 15 лет назад, ничего не сказать. Я даже не думала, что в наши дни можно встретить столько хамов в белых халатах. То, что Вас там не вылечат, это факт, с которым надо смириться, но вот с хамством, лично я мириться не могу и не хочу. Отвратительное заведение после которого остаётся один негатив и чувство полной безнадега.
Отзыв
Виталий
28.04.2016
Уролог написал направление к онкологу в поликлинику на ул. Новаторов. При посещении онколога выяснилось, что на направлении не проставлен номер регистрации. Мне вернули направление чтобы проставить номер регистрации. В поликлинике 94 куда мне пришлось обратиться, вместо того чтобы извиниться, меня же и обвинили в том что надо смотреть что там написано. Откуда мне знать, что там должно быть. В итоге, пожилому больному человеку пришлось снова тащиться на ул. Новаторов чтобы предоставить направление с номером регистрации Мне пришлось выслушивать упреки за ошибки регистратора..
Отзыв
Элен
16.09.2015
Вызвала на дом врача себе. Лекарства не помогали, простуда опускалась на бронхи, а у, была высокая температура и сильный кашель, поэтому в пол-ку идти не смогла, зная что будет оочень большая очередь. Надо было выходить на работу, а болезнь все усугублялась несмотря на то, что я вовремя начала лечится. Около полудня позвонил телефон, недовольный голос не представился, сразу задал вопрос на тему "что случилось", я объяснила, она ответила, что она тоже болеет и посоветовала выпить какой-нибудь антибиотик. Потом я спросила кто это, голос фыркнул в трубку "что звонит ТЕРАПЕВТ ПРИТВОРОВА! ". Я попросила ее, если она болеет и не может прийти на вызов, то чтобы она порекомендовала и направила меня к др. врачу в пол-ке, но только чтобы я не сидела в очереди, а пришла сразу на прием, как больной в остром состоянии, которых обычно и так должны принимать вне очереди дежурные или участковые. Она что то мне заорала и бросила трубку, я даже не поняла идти мне на прием или все же она придет или кто то еще вместо нее. И через три часа она пришла. Недовольная до жути, агрессивная, от нее прямо веяло агрессией и злостью. НЕ РАЗУЛАСЬ, я еле ее упросила бахилы одеть, которые заранее подготовила. У меня ребенок обычно очень общительный, испугался ее и в др. комнату убежал. РУКИ НЕ ПОМЫЛА, когда я ее попросила помыть руки она отказала в хамском тоне. Разговаривала раздраженно, истерически повизгивая когда я пыталась выпросить у нее анализы. Зачем то мне тыкала, правда увидев, что я с ней сдержанно общаюсь и и нарочито подчеркивая тон, ей выкала в ответ, она спросила сколько мне лет, видимо думала, что с ней девочка общается. Но это не дает ей право так грубить пациентам и вести себя как свинья! Да и профессионализм был на том же уровне, что и воспитание, препарат Тонзилгон (от кашля на экстрактах трав) назвала гомеопатией, сказала что кагоцел и амексин это не иммуномодуляторы (кот стимулируют выработку интерферона) а препараты, кот убивают вирус!. Ну в общем я уже мечтала побыстрее выставить эту шапокляк из квартиры, но ей видимо очень хотелось сорвать свою злость, в результате ничего толком не выписала, анализы назначать отказалась наорала и ушла....
Отзыв
Ольга
07.09.2015
Я считаю, что беременным в таких заведениях вообще не место, пожалейте себя и будущего ребенка, найдите другое место для наблюдения. Там всем начхать, что вам плохо, на вас перекинут обязанности медсестер, врачей и регистратуры, будете сами по кабинетам в поисках карточки бегать, своих же результатов анализов и прочего. Обращение хамское, высокомерное, никакого уважения к будущим мамам. Половина точно не сильно хороших специалистов. Это бардак, который и в обычном состоянии никому не нужен, а уж в положении так точно.
Отзыв
Елена
19.06.2014
Сотрудники поликлиники ( предусмотрительно без бейджиков) отказались пропустить без очереди многодетную маму с полуторомесячным ребенком, которого и назвали "красной тряпкой". Вот такие вежливые медработники!
Отзыв
Светлана
14.01.2014
Мне кажется, что поликлинике 94 повезло - туда пришла работать молодой хирург Эль Брахми Ламия. Она всегда приветлива, внимательна с пациентами и, по-моему, хороший специалист. Я хожу к ней на перевязки после ужасно сделанной операции, результаты налицо: раны затягиваются, боли меньше. Особенно выделяет этого доктора из общего числа персонала поликлиники её терпеливое общение с пожилыми людьми, она всегда подробно и понятно объяснит больному всё, что ему нужно делать. Причем может повторить несколько раз, если пенсионер что-то не понял. Побольше бы таких врачей!
Отзыв
Ник
09.10.2013
Мне тут совершенно не понравилось! Какая ерунда на пустом месте рождается, то печатей нет, то перепутают буквы в фамилии. При этом не извинятся, со скрипом переделывают и пофиг им, что ты тратишь время свободное на походы сюда не по своей вине. Лаборанты есть просто наглые и бескультурные, так и хочется им матом в ответ сказать что-то, но надо быть выше этого. Лучше втихаря записать и в интернет выложить, например. Но я человек добрый, надеюсь, что сами утихомирятся и с совестью подружатся.
Отзыв
Наташа
09.09.2013
Хм... почитала отзыв и задумалась, а мы правда в одном месте были? Вот как иногда мнения людей отличаются! Лично мне эта поликлиника ужасной не показалась, нормальная с виду, не страшная, как бывает. Специалисты здесь есть, причем многие молодые, но вовсе не значит, что неучи. И, кстати, разговаривают с пациентами нормально, без шуток лишних и издевок. У меня подруга к хирургу обращалась и никаких жалоб, довольна. Я однажды была на приеме у молодого терапевта, она на замене была, тоже ничего плохого сказать не могу.
Отзыв
Эмилия
03.09.2013
Хотите вспомнить эпоху глубокого застоя, вкусить дух СССР и ни с чем не сравнимое качество, а точнее его полное отсутствие, медицинской помощи - милости просим в 94 поликлинику. Уж тут вам скучать не придется, вы получите отличный заряд для своей нервной системы (правда отрицательный) и у вас будет куча тем для обсуждения с подружками :)P. S. Если без шуток - забудьте что по этому адресу есть что-то медицинское, тут вам не помогут, проверено на себе не один раз!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку