(2.9 / 33)

Городская поликлиника № 3 Филиал № 3 (бывш. поликлиника №92)

Москва, Большой Николопесковский пер., д.4
проезд м. Смоленская. Учреждение является филиалом №3 поликлиники 3. Медицинская помощь оказывается взрослому населению района Арбат.
Глав врач: Востинных Юлия Владимировна
Сайт: mosgorzdrav.ru/gp92

Врачи:

Отзыв
Полина
22.03.2016
Столкнулась со следуюшей проблемой. Начнём с того что я не москвичка, живу здесь 3года и всегда обслуживалась по ДМС от работы, но тут пришлось поменять работу и ДМС пропало. Понадобилось прикрепиться, ну мало ли заболею и на больничный даже уйти не смогу, прочитала кучу сайтов и поспрашивала у друзей, всех прикрепляют без проблем! Сделала московский полис. Но именно с этой поликлиникой возникли проблемы, то принесите подтверждение что вы проживаете, то регистрация нужна. Каждый раз какие-то новые причины не прикреплять меня. Это я еще молчу про хамское отношение. И всё что пишут на сайте про прикрепление получается полная чушь. Никогда не с чем не было столько проблем, как казалось бы, с простым прикреплением.
Отзыв
Наталья
10.12.2015
Хамское отношение к пожилым людям. Третий день д вызываем врача на дом, не идет! Не пришел, ну позвони, спроси, ведь у врачей есть телефоны. Состояние здоровья ухудшается, после травмы, а им наплевать. Не забывайте, вы тоже станете старыми.
Отзыв
григорий
06.08.2015
Да, еще хотелось добавить о Федоруке А. В. Хамство бежит впереди него! Хамство и высокомерие - не те качества, которые характеризуют врача!
Отзыв
григорий
06.08.2015
Поликлиника в целом норм. Во всяком случае на уровне Москвы. Но вот "доктор" Федорук - истерик и главное, что не может определить элементарное продолжительное Орви! Ну это уже слишком. Хотя, видимо норма для детей чиновниц, имеющих вес, как минимум для главного врача. Ужас!
Отзыв
Анатолий Анатольевич
29.06.2014
Так всё-таки, - почему в данной поликлинике такие низкие зарплаты? В три-четыре раза меньше, чем в других ЛПУ.
Отзыв
Анна
24.04.2014
Обслуживаюсь в данной поликлинике не так давно, с октября 2012 года. Терапевт был Федорук, с недавнего времени он ушел на повышение, пришлось перейти к другому терапевту. По рекомендации самих же врачей пошла к Давыдовой. Могу сказать, что и Федорук и Давыдова высококвалифицированные специалисты, очень внимательно относятся к пациентам, всегда проникаются каждой конкретной ситуацией. Но есть и минусы поликлиники: постоянно теряются карты пациентов, думала, что это только я такая "счастливая", но вижу, как бедные пациенты стоят в регистратуре по 30-40 минут, пока им найдут их карту, в итоге не находят, и те вынуждены бежать по всем врачам и искать свою карту. Также не соблюдается у многих врачей очередность времени записи на прием. Записываешься на одно время, отпрашиваешься с работы, потом сидишь в очереди часа 2, т. к. приходят повторные пациенты или вне очереди "отдать карту", "забрать анализы" влезают, в итоге уходишь из поликлиники на 2-3 часа позже запланированного. Неужели нельзя организовать прием по времени или поставить запись не через 10-15 минут, а хотя бы через 30 минут. В остальном все устраивает. Учитывая, что я дослуживаюсь по полису ОМС, качество предоставляемых услуг меня вполне устраивает. А те, кто оставляют здесь недовольные отзывы, вы сходите в другую поликлинику по полису ОМС или лучше в области, и сразу почувствуете разницу :)
Отзыв
наталья
18.12.2013
Пока ужасная п-ка. Ничего не добиться, пока действительно жалобу не напишешь. Сменила трех терапевтов-никто даже не смотрит. Очереди огромные, тетка толстая при мне ест булку... Федорук меня не взял, сказал и так народу у него полно. Был лимфоденит, полусумасшедший хирург орал, что грыжа и срочно на операцию! Все это без УЗИ, на глазок. Сегодня маммографию делала, так проявочная машина не работатет... Когда будет готово и что вообще у них за аппарат, какого года рождения, неизвестно. В лаборатории всегда хамят, всегда. Ужасный мир, ужасные сердца, как сказал классик. Это про 92-ю. Пока... Надеюсь)))
Отзыв
Татьяна
07.10.2013
Ужасное отношение к пациентам у врача-терапевта Банниковой Л. Записалась к ней на прием за несколько дней, т. к. меня мучил ужасный кашель. Так вот, прихожу, а врач мне говорит, что оказывается, с 1-е по 10-е число месяца они никого не принимают по причине того, что им нужно графики какие-то свои распределить:( Я проявила настойчивость и сказала, что никуда не уйду, я вообще-то с работы отпросилась... А Банникова, в свою очередь, стала мне делать замечания, чтобы я не кашляла в кабинете и не распространяла вирус!!!!!!! И выписала мне рецепт препарата, который фармацевты трех аптек не смогли разобрать! В итоге: бронхит в этой поликлинике мне запустили настолько, что он перешел в хроническую форму!!!! очень и очень стыдно за таких вот горе-врачей!
Отзыв
Лиза
06.09.2013
Совершенно нормальные тут терапевты, мне попадались именно нормальные. И я в корне не согласна, что человек, который вызывает врача на дом, должен его еще и обувь снимать заставлять. Брезгливый пациент? Ну так сам купи для такого случая для доктора бахилы. Ты дома сидишь или лежишь, а не бегаешь, как врач по району в любую погоду. к ТЕБЕ приходят, так будь любезен уважай труд другого человека, а не строй из себя цацу. Если шумишь, значит, не такой уж и больной. Иногда задаешься вопросом: это кто еще большое хамло: пациенты или врачи?
Отзыв
Анатолий Анатольевич
03.06.2013
Банальное любопытство: почему всё-таки в данной поликлинике такие низкие зарплаты? (Поликлиника и пациенты - хорошие, однако, зарплаты).
Отзыв
Ирина
08.03.2013
Согласна, что предложить тапочки, - не лучшая идея, существует такая вещь, как грибок. Однако все врачи из 92 поликлиники всегда приносят бахилы С СОБОЙ - вот их как раз ОБЯЗАНА закупать поликлиника. Если некоторым особо брезгливым врачам нравится, у себя дома пускай в уличной обуви ходят. А придя на прием в чужой дом, будьте добры обеспечить гигиену, за которую вы, по идее, должны ратовать. Если бы ко мне домой пришел доктор и потребовал осмотра в коридоре, он бы в ту же секунду вышел вон, и администрация получила бы от меня письменную жалобу на действия врача, не соответствующие медицинским стандартам. Ну, и последнее - на всякий случай держите дома бахилы. У меня часто болеет ребенок, и мне его здоровье намного дороже, чем 5 рублей, которые стоит упаковка бахил в автомате. Другое дело, что врач, не соблюдающий элементарные правила чистоты при визите к больному, уже вызывает вполне определенные сомнения в профессионализме и отношении к больным.
Отзыв
Павел
23.11.2012
Мы НЕ ОБЯЗАНЫ РАЗУВАТЬСЯ в ваших квартирах.
 может вам еще проход от двери до койки больного лепестками голланских роз устлать??? врач обязан лечить любого больного - не нравится - переквалифицируйтесь в управдомы.
Отзыв
Павел
23.11.2012
Смысл: при наличии сделанного доброго дела, - пациенты в основной своей массе молчат, так и дальше считая, что доктор им должен. А ежели что не так, - так вопият, словно потерпевшие. Поэтому, жалобы и всегда на виду. В отличие.
 врач должен выполнять свою работу, а не в карман пациенту смотреть. а если работа не нравится - искать другую сферу деятельности.
Отзыв
Павел
23.11.2012
не смешите мои тапочки! чтобы чего то добиться в этой поликлинике(как и во многих других) надо идти к главврачу(в данном случае к Шастиной) и ругаться, угрожать минздравом и т. д. и возможно так восхваляемые вами врачи оторвут свои задницы от стульев и начнут выполнять свои прямые обязанности, да и то спустя рукава.
Отзыв
Виола
21.11.2012
Лучшая поликлиника на Арбате, частные медцентры - сплошная халтура! Официально написали заявление на имя и. о. главного врача поликлиники Лобановой Л. А., об откреплении нашей семьи от участкового врача терапевта Чорнопиского и прикреплении к врачу терапевту Федоруку, считаем Андрея Васильевича Федорука ответственным и знающим доктором, неоднократно убеждались в этом на собственном опыте. Выражаем благодарность ЛОР врачу Ходаковой Татьяне Игоревне - добрый и отзывчивый доктор!
Отзыв
Елена
12.11.2012
мне нравится поликлинника, там много отличных специалистов.,доктор Федорук А. В. прекрасный специалист, хороший человек.
 Не смешите, доктор Федорук не мог даже определить аритмию и как в истерике бросил тонометр и отправил меня к кардиологу со словами: "я не знаю, что с Вами", а горло смотрит с расстояния метра, наверно действительно замечательный доктор))
Отзыв
Юлия
06.09.2012
Очень хорошая поликлиника. Мед. персонал доброжелательныы, отзывчивый. Спасибо Вам.
Отзыв
София
05.09.2012
Ну, во-первых, не поЮса, а полИсы, а во-вторых, читать надо больше хороших книг в детстве и в течение всей жизни надо, чтобы критикой заниматься в письменном виде ГРАМОТНО, а не"как слышу-так и пишу". Да, поликлиника неважная, и врачи так себе, вот и ходите в хорошие поликлиники, которые по пальцам в Москве посчитать можно. А вообще даю беспроигрышный вариант:чаще жалуйтесь в Департамент здравоохранения Москвы, они-то быстро эту поликлинику подтянут.
Отзыв
София
05.09.2012
Я когда-то работала в этой поликлинике терапевтом, и вот что скажу тем пациентам, которые просят пришедшего на дом по вызову врача снимать обувь, и в качестве альтернативы предлагают врачу свои грязные, растоптанные б/ушные тапочки:носите эту грязь сами. Мы НЕ ОБЯЗАНЫ РАЗУВАТЬСЯ в ваших квартирах. Вы обязаны обеспечить врачу чистый кусок мыла, СВЕЖЕЕ полотенечко для рук, в идеале бумажное, и обеспечить доступ к постели больного, Как вы это сделаете-ваши проблемы, хоть газеты расстелите на пути врача, а предлагать снять обувь-это верх не то что невоспитанности, а БЫДЛОСТИ И ХАМСТВА! В конце концов, продаются очень недорогие одноразовые бахилы, которые должны быть в каждой семье, вот их и предложите врачу, уверяю вас ни один врач не откажется их надеть, а свои вонючие тапочки предлагайте ГОСТЯМ!
Отзыв
Наталья
05.09.2012
мне нравится поликлинника, там много отличных специалистов.,доктор Федорук А. В. прекрасный специалист, хороший человек.
Отзыв
Ирина
31.07.2012
Я заслуженный врач России, кардиолог, хочу отметить профессионализм молодого доктора, кандидата медицинских наук, врача высшей категории Федорука Андрея Васильевича! Наша семья наблюдается у доктора Федорука около 4х лет.
Отзыв
Елена
22.04.2012
Хочется выразить огромную благодарность врачу терапевту высшей категории, кандидату медицинских наук, Федоруку Андрею Васильевичу - я и моя мама уже много лет лечимся у доктора, который является настоящим профессионалом, очень внимательный, отзывчивый, отличный клиницист! Знаю, что к Андрею Васильевичу прикрепляются пациенты и с других районов! Спасибо главному врачу ШастинойВР за такие кадры!
Отзыв
Анатолий Анатольевич
22.04.2012
Смысл: при наличии сделанного доброго дела, - пациенты в основной своей массе молчат, так и дальше считая, что доктор им должен. А ежели что не так, - так вопият, словно потерпевшие. Поэтому, жалобы и всегда на виду. В отличие.
Отзыв
Елена Веденеева
04.04.2012
Мне не понравилось, что говорила Шастина о работе поликлиник прикрывая Департамент здравоохранения и приукрашивала картину состояния общего безобразия во всех поликлиниках. Стыдно врать по телевидению Вера Ростиславовна. Вы же врач! Вы давали клятву Гиппократа и врёте на всю страну в программе право голоса. Не знаю Вашу поликлинику, но везде одни проблемы и лечите Вы плохо.
Отзыв
Анна
21.03.2012
Такую жуть видела в первый раз. Вызвала на дом врача, так она отказалась снимать грязную обувь - на улице - февраль, тапочки предложили, естественно - выгнала меня с температурой 38. 2 в коридор и ОСМАТРИВАЛА ПРЯМО У ВХОДНОЙ ДВЕРИ В КВАРТИРУ. Осмотр состоял в тыкании 2 раза стетоскопом и рекомендациях пить... Колдрекс. Не шучу. Я вообще сомневаюсь, что это была врач.
Отзыв
Ольга
29.12.2011
Никто ни за что не отвечает и поликлиника еще раз говорю ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!!
 Это была лишь ЧАСТЬ фразы, цитата. Огромное спасибо админам сайта и модераторам за то, что ПРОПУСТИЛИ МОЙ ПОСТ ПОЛНОСТЬЮ. Что, товарищи уважаемые, конкретика в критике, факты - это уже перебор, да? Сказаться, стало быть, может на работе столь замечательной 92ой поликлиники? :-))А я повторю свой пост, не поленюсь. Сохраню отдельно. И буду повторять с завидной регулярностью - пока не выложите его полностью. Суть такова: хочется поздравить с наступающими праздниками замечательного талантливого руководителя – главврача 92 поликлиники! Под чьим чутким руководством происходят все самые приятные случаи с пациентами. В регистратуре говорят: «у нас был стоматолог, но ее уволили. Теперь сидит там какая-то, но мы не знаем, принимает ли она». В журнале записи к стоматологу и на стене расписания указано: часы приема с 8 до 14. Таинственного стоматолога не удалось застать ни разу из пяти приходов в поликлинику. А потом вдруг выясняется, что она … «сломала палец и вообще на больничном». Она у вас не работает? «Сидит просто так? » Или у нее есть какие-то другие дела? Потрудитесь сообщить об этом регистраторам, чтобы они знали, что отвечать пациентам. Потрудитесь обозначить особые часы работы стоматолога на доске расписания. Часы приема у ЛОРа: журнал записи и доска расписания совпадают. Уже хорошо. Записываюсь. Прихожу. С 8, естественно, на этаже ни одного врача (не помню, чтобы кто-либо из врачей на смену приходил вовремя). Через полчаса приходит медсестра: «Вы кого здесь ждете? » — «ЛОРа» — «Вообще-то ее сегодня не будет» — «????????? Так в расписании написано, что она сегодня на смене, и запись к ней есть». — «Я не знаю, сказано – ее сегодня не будет. И да: завтра у нас короткий день, мы будем работать максимум до 11» — «В расписании же стоит до 14?? » — «До 11 будем работать». Ходить и записываться к вашим врачам, дорогой главврач, можно бесконечно — и так же безрезультатно. Без записи не примут – факт. Но и записываться нет никакого смысла. Ведь чтобы застать врача в его рабочее время на месте — надо очень постараться. Хотелось бы поздравить главврача и сотрудников поликлиники с тем, что 92 поликлиника переплюнула в организованности, квалифицированности и вежливом обращении с пациентами даже поликлиники самых неблагоустроенных районов Москвы. Регистратура у вас работает сама по себе, врачи — сами по себе. Врачи приходят на смену тогда, когда захотят, проснутся или когда освободятся от дел и будет удобно, но никак не тогда, как указано в расписании. Заболел? Захотел попасть на прием?? Прояви завидную смекалку и настойчивость – за врачами еще придется побегать, одновременно расследуя причины их исчезновения, т. к. в этой замечательной поликлинике «никто ничего не знает». И как сказал автор предыдущего поста, НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. С праздниками, дорогой главврач!!!
Отзыв
Ольга
29.12.2011
Никто ни за что не отвечает и поликлиника еще раз говорю ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!!
Отзыв
Екатерина
30.11.2011
P. S. в тот же день обратилась в другую поликлинику, в которой меня всю осмотрели, тут же выписали направление на рентген пазух носа (вдруг гайморит) и показали человеческое отношение, хотя я пришла к ним в 7ом часу и врачи уже заканчивали рабочий день.
 Юлиана, вы не могли бы посоветовать мне того врача-гинеколога, к которому ходите сейчас...? Я вот до сих пор не нашла клинику, которая вызывала бы доверие..
Отзыв
Екатерина
30.11.2011
Ни бахил, ни пеленок, ни пунктуальности - абсолютная правда... Могу еще добавить.... Я около года лечила по генекологии заболевание, которого у меня и в помине не было... Немудренно, что при отсутствии оборудования и зрения (бабульке уже под 70) врач была не в состоянии поставить правильный диагноз. Хотя должна отметить, справедливости ради, вела она себя крайне по-доброму, не пыталась лишних денег содрать за ненужные анализы и процедуры... За что ей большое спасибо...
Отзыв
Зарема
09.02.2011
В 92 поликлинике очень современное, качественное обслуживание! Доктор Федорук А. В., кандидат медицинских наук, молодой, но очень грамотный и профессиональный специалист! Я и моя семья обслуживаемся в поликлинике много лет, и никогда никаких претензий не слышали о докторах! А температуру по стандартам принято измерять в процедурном кабинете! и надо сначала ознакомиться с графиком работы докторов, а потом уже писать кто и насколько опоздал! Моя семья прописана на Арбате и всегда спокойно относимся к очередям, кои в нашей поликлинике бывают редки, лишь в начале месяца, и писать о жителях Арбата в такой форме как в вышеуказанных письмах... мягко сказать не корректно!
Отзыв
Юлиана
12.10.2010
И снова мне пришлось столкнуться с этой поликлиникой, но на этот раз, думаю, в последний. Побывав у гинеколога в мае, и столкнувшись с тем, что я описала в первом отзыве, я решила дать шанс. Нельзя же судить по одному врачу всё ЛПУ. С похолоданием у меня начался насморк. Никаких других симптомов недомогания не было. Лечилась сама. Через неделю нос заложило еще больше и уже "отдало" на ухо. Пришлось обратиться к врачу, и т. к. мой офис расположен на Арбате, пришла снова в 92-ую поликлинику. Доктор Федорук А. В. опоздал на 25минут. Просидела в общей очереди час с небольшим, выслушала "лестные" слова от местных жителей Арбата, якобы которым МЫ (не относящиеся по прописке к данной поликл) тут мешаемся непонятно по каким причинам. "Прорвалась" - доктор направил в процедурный кабинет на 2ой этаж мерить температуру. Доктору видимо градусники нынче ставить негоже :o пока бегала мерить температуру пропустила двоих людей, выход которых пришлось опять ждать. В итоге меня выслушали и послушали. Вот и вся диагностика. Вердикт - либо аллергия, "попей таблетки от аллергии", если не поможет то Арбидол и в нос закапать капли. Круто, да? :D и для этого мне пришлось потратить 2ч своего рабочего времени! Это называется компетентность врачей? :sigh: И нам упорно пропогандируют "не занимайтесь самолечением, немедленно обращайтесь к врачу". И после такого посещения я поверю в нашу медицину? P. S. в тот же день обратилась в другую поликлинику, в которой меня всю осмотрели, тут же выписали направление на рентген пазух носа (вдруг гайморит) и показали человеческое отношение, хотя я пришла к ним в 7ом часу и врачи уже заканчивали рабочий день. Не советую никому обращаться в 92 поликлинику, если вам дорого ваше время и здоровье!
Отзыв
Ирина
21.06.2010
Поликлинника мягко говоря отвратительная и это в районе Арбата! В регистратуре злобные особи 70лет злые на весь свет и ничего не знающие. Записываешся к врачу за две недели, а потом выясняется что у него на этот день ОТГУЛ!!!! До пациентов нет никому дела. Указан тел какого то гл врача Зинаида Николаевна 8499 241 78 26, тел молчит. Пациенты мечутся. Зачем нужны пациентам полюса, если ими нельзя воспользоваться. А можно выслушивать гадости от младшего ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО персонала. Никто ни за что не отвечает и поликлиника еще раз говорю ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!!
Отзыв
Юлиана
05.05.2010
По всей видимости поликлиника №92 расчитана исключительно на стариков, которым некуда спешить. :sigh: А мне, как человеку работающему и для меня каждая минута рабочего времени стоит хороших денег, отлучаться с рабочего места надолго без уважительной причины - непозволительная роскошь, если только это не действительно важные дела (как я считаю, дела связанные со здоровьем очень важны). Сужу по тому, что придя на прием к гинекологу ПО ДМС (подчеркиваю, что по платным услугам), меня направили в 214-ый кабинет к Третьяковой О. В. причем с регистратуры ей позвонили и сообщили о том, что пришел пациент. Поднявшись на второй этаж и столкнувшись с закрытой дверью, села ожидать доктора. Ожидание продлилось 45мин!! :o При том с одним подходом к регистратуре с вопросом "А где, простите, доктор? " :o В итоге на вопрос мой ответа не получила, мне просто молча стали перепечатывать талон к другому врачу. Второй доктор хотя бы оказался на месте :-) и принял меня. К нему претензий нет. Но впервые столкнулась с тем, что за платно тебе даже хороший сервис там не обеспечат (ни пеленки, ни носочков, ни бахил). Постелили пару листочков А3 на них и пришлось лечь :cry: В общем после посещения этой поликлиники захотелось крикнуть "Здравствуй СССР! " :lol:

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку