(3.4 / 27)

Городская поликлиника № 12 Филиал № 1 (бывш. поликлиника №75)

г. Москва, ул. Касаткина, д. 7
проезд м. ВДНХ. ЛПУ является филиалом №1 поликлиники 12 и оказывает амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь взрослому населению района Алексеевский.
Глав врач: Тебердиева Лейля Азретовна
Сайт: mosgorzdrav.ru/gp75

Врачи:

фото нет Гришаева Т. П.
Врач-лаборант
фото нет Демина А. А.
Терапевт
фото нет Кныш Т. П.
Врач-лаборант
фото нет Сучкова Л. А.
Терапевт
Отзыв
(1/5)
Анна
03.03.2019
Возмущена непрофессиональным и бездушным отношением врача общей практики Соколовской И.А. к пациентам.

Обратилась в ГП № 75 к терапевту Соколовской И.А. в январе 2019 года в связи с переломом копчика, полученным 29 декабря 2018 года. МРТ-снимки и заключение травматолога из платной клиники были предоставлены.
Наблюдаюсь у невролога Дондоковой О.Д., которая назначила продолжительный курс инъекций и рекомендовала проведение обязательного контрольного МРТ в течение двух-трех месяцев со дня травмы.
Поскольку направление на МРТ-обследование можно получить только у врача общей практики, в середине февраля с этой просьбой обратилась к лечащему врачу Соколовской И.А., понимая, что очередь может растянуться на несколько недель. Мне безапелляционно было заявлено: «МРТ у нас нет. В поликлинике № 12 аппарат не работает, сломан. Когда починят, никому не известно». Спорить не стала, поверила, т.к. информацией не располагала.
Через несколько дней мой муж со своими проблемами записался на прием к неврологу в поликлинику № 12, которая с удивлением сообщила, что аппаратура МРТ в полном порядке, работает и не ломалась давно. В результате муж у другого терапевта получил направление и был поставлен в очередь на обследование.
Помимо МРТ-обследования я попросила у Соколовской И.А. направление на УЗИ щитовидной железы, поскольку в течение четырех лет наблюдалась в платной клинике, динамика не радовала. Диагноз: «Диффузные изменения щитовидной железы. Определяются единичные коллоидные кисты». Рекомендовано – УЗИ раз в год, консультация эндокринолога. Выписки из платной клиники и УЗИ-снимки были предоставлены. Ответ Соколовской И.А.: «У меня нет оснований давать направление на УЗИ. Никакого криминала не вижу, такое у каждого второго». Единственное, что удалось получить, - это направление на анализ крови на гормоны Т4 и ТТГ.

В этой связи хотелось бы задать Вам как руководителю ГБУЗ ГП № 12 ДЗМ филиал № 1 (ГП № 75) несколько вопросов.
На каком основании врач Соколовская И.А мне в глаза соврала, что МРТ в системе городской поликлиники № 12 не работает? Единственное предположение, которое возникает, – врачу было лень сделать выписку из карты и заполнить необходимую форму. Я обратилась за помощью не из праздного любопытства (обращаюсь к врачам крайне редко, поднимите историю посещений клиники!), а с вполне конкретным и нешуточным диагнозом, требующим отслеживания динамики заживления перелома и восстановления позвоночника.
Почему врач Соколовская И.А. отказала мне в направлении на УЗИ щитовидной железы, имея на руках все необходимые медицинские выписки и рекомендации? В то время как на уровне руководства страны и отрасли граждан призывают регулярно проходить медицинское обследование и диагностику, чтобы избежать развития серьезных заболеваний, Соколовская И.А. игнорирует вполне обоснованные просьбы о проведении исследований.
В результате я отписалась от Соколовской И.А., у которой наблюдалась в течение многих лет. Хочу выразить свое возмущение, полное разочарование и неуважение к данному «специалисту». Не любишь свою работу, не любишь людей, не хочешь помочь, обуяло безразличие - уходи.
Через несколько дней я пошла на прием к другому терапевту. За 15 минут адекватного, внимательного общения получила направление и на МРТ крестца, и на УЗИ щитовидной железы. За что очень благодарна!

И, наконец. Два раза в течение месяца, когда я была записана к Соколовской И.А., мои визиты срывались без объяснения причин. Первый раз получила СМС-сообщение: «Запись к Соколовской И.А. отменена». Спасибо, что предупредили. Второй раз пришла и поцеловала закрытую дверь кабинета. В регистратуре сказали: «Так она же заболела!». Это нормально?
Кто-нибудь, когда-нибудь будет с уважением и элементарным сочувствием относиться к людям, которые на что-то рассчитывают, надеются на помощь, превозмогают боль, чтобы дойти до поликлиники? Вот это конкретный вопрос к руководству. К системе работы структуры в целом и организации взаимодействия ее «составляющих». Перелом у меня срастется, а старики будут умирать по дороге, так ничего и не получив от своего «врача».
Отзыв
(1/5)
Кристина Канинская
19.05.2017
Эндокринолог, к которому попала спустя 2 месяца после обращения в поликлинику, открыла запись на узи для самостоятельного выбора времени через информатор. Что я и сделала. Спустя два дня поликлиника отменила запись на узи, мотивируя свою отмену срочным уходом врача в (!) отпуск (!) Записаться к иному врачу (коих в поликлинике аж 5) нет возможности. При этом мне предлагают пройти узи в этой же поликлинике у тех же врачей за доп оплату....
Отзыв
Лидия Борисовна
30.06.2016
Хочу выразить большую благодарность врачу физиотерапевту Козыреву А. И. за внимательное отношение. Внимательно посмотрел мои анализы, назначил процедуры. Побольше таких врачей. Ушла с хорошим настроением! Спасибо огромное!
Отзыв
Сенаторова
30.06.2016
Большое спасибо врачу- терапевту Вьюгиной Наталье Владимировне! Оказала мой матери Сенаторовой Л. Б квалифицированное лечение, выписала жизненеобходимые прерараты, очень внимательна. Спасибо большое!
Отзыв
Татьяна
25.03.2016
Полный бардак с записью на анализ крови. Гинеколог из женской консультации дает мне направление на сдачу половых гормонов с 2 по 5 день цикла: звоню в поликлинику на Касаткина (так как именно туда меня направил гинеколог), чтобы записаться (по живой очереди больше сдать кровь нельзя, ввели запись), а мне объявляют, что ближайшая свободная запись на анализ крови - только через две недели, то есть это будет уже середина цикла и не будет никакого смысла смотреть женские половые гормоны. Когда я это объясняю сотруднику справочной службы на Касаткина, меня отправляют обратно в консультацию, мол, сдавайте кровь там. А по справочному номеру консультации отвечают: мы берем кровь только у беременных... И как мне теперь сдать кровь на половые гормоны в нужные дни цикла??? И это одно и то же учреждение!!!! Абсолютно разная информация от сотрудников, сидящих по улице Касаткина и по Рижскому проезду.
Отзыв
Наиль
10.02.2016
Выражаю благодарность врачам кабинета эндоскопии. Первый раз в жизни делал гастроскопию. Очень боялся. Но благодаря инструкциям врача и медсестры все прошло хорошо.
Отзыв
Карина
28.12.2015
Огромное спасибо терапевту Шариповой, которая была у меня на домашнем вызове. Очень профессиональный, внимательный доктор, к тому же - доброжелательный, терпеливый и вежливый, что большая редкость в наше время. Спасибо Вам и с наступающим Новым годом!
Отзыв
Юлия
25.02.2015
Отвратительная поликлиника!!! Отвратительная организация записи к врачу. Попасть к специалисту возможно, только через кабинет участкового врача. Хорошо пенсионерам есть время, а тем кто работает как быть? Волокита и бюрократия. Ничего со времен совка не изменилось.
Отзыв
Соня
22.10.2014
Не понравился врач уролог Ульяновский И. А. А еще не понравилось то что в клинике нет бахил и в кабинет все заходят с грязной обувью не разуваясь. Даже когда кровь сдают тоже в обуви и еще мед сестры без повязок.
Отзыв
Анна
08.08.2014
Очень высокомерная и грубая заведующая Назарова. Ее вводит в раздражение один только вид пациента, пришедшего к ней на прием. Разговаривает сквозь зубы, не глядя в глаза, а отвернувшись в сторону, демонстрирует полнейшее презрение к вам и вашей проблеме. Совершенно не слушает собеседника, резко перебивая и прерывая. Как мне удалось заметить, ожидая приема, стиль общение с персоналом поликлиники у нее примерно такой же, как и с ее пациентами.
Отзыв
Людмила
28.05.2014
Здравствуйте! Поликлиника не радует, особенно раздражает педиатр участковый Савельева Маргарита Петровна
 Не туда отправили свой отзыв)))) Вам явно нужна не взрослая а детская ГП № 75!!!
Отзыв
Ирина
27.05.2014
Здравствуйте! Поликлиника не радует, особенно раздражает педиатр участковый Савельева Маргарита Петровна
Отзыв
Ричард
01.12.2013
Отношение к пациентам совковое, быдланское и наглое. Врач может закрыть кабинет и уйти на долгое время, в большенстве случаев врачи не лечат а пишут тонны бумаг, не чего не объяснят куда идти и каких врачей еще проходить, но я не говорю о всех исключительно врачах данной поликлиники, а вот там есть врач терапевт шарипова которой все равно на всех она ничего конкретно не объяснит не подскажет все приходится из нее выбивать, разговаривает на рабочем месте по моб. телефону точсно не по рабочим моментам. Совет: набирайте квалифицированный персонал!
Отзыв
Леопольд
26.10.2013
Хочу выразить благодарность врачу-терапевту Каленовой за профессионализм и человеческий подход!
Отзыв
Татьяна
12.09.2013
Сегодня 11. 09. 2013 была в поликлинике 75, приехала после. работы в 19 часов, хотела прикрепиться, т. к. надо сходить к эндокринологу. В регистратуре отвратительным тоном ответили, что мы не прикрепляем. На вопросы, что делать, как так и т. д., сказали "Звоните в понедельник" и занялись своими делами. Кстати, звонила им до этого - ни разу не дозвонилась!
Отзыв
Карина
05.09.2013
В целом все хорошо, врачи и правда толковые. Пока ходила только в стоматологию, все качественно сделали, поинтересовались, нет ли аллергии на обезболивающие препараты, материалы использовали хорошие. Мои знакомые обращались здесь и к другим специалистов, тоже никаких плохих слов в их адрес не слышала, нормально осматривают, узнают ход течения, назначают нужные исследования, результаты не теряют. Все хорошо, по-моему.
Отзыв
Наталья
29.08.2013
15. 08 обратилась с диагнозом опоясывающий герпес. Особая благодарность Каманиной В. В. правильно назначенное лечение дало максимально возможный эффект. Данное заболевание лечится совместными усилиями инфекциониста, терапевта и невролога. Хотелось бы узнать ПОЧЕМУ невролог Храмцова Елена Игоревна даже осморт не провела, она просто выгоняла меня за дверь по причине что я заразна, "я вам объясняю, а вы лезете и лезете", но громче кричала медсестра, я даже не разобралась кто из них врач! Её не интересовало что температура на фоне невралгии уже неделю 39, 5 и практически не сбивается, что нужно прописать обезболивающие потому что боли адские. Было ещё много высказано в мой адрес. Но по моему настоянию она сделала запись в медкарте. Но самое смешное что на след день у зам глав. врача продлевала больничный меня даже в кабинет не пустили, там сидела Храмцова как мой лечащий врач!!! это возмутительно! Боли продолжаются, бессонные ночи!!!
Отзыв
Альберт
25.04.2013
Остался очень доволен работой стоматолога Рональда Вячеславовича. Хочется отметить высококвалифицированный подход к проблеме, а так же человеческое отношение, что не мало важно. Большое Спасибо. В дальнейшем только к этому доктору.
Отзыв
Анна
11.04.2013
Врачи в 75 поликлинике нормальные, очень хороший маммолог-онколог. Но регистратура - хуже трудно найти. Нужно было завести карту перед посещением маммолога. За 2 дня до приема заехала, в регистратуру один старичок обратился за картой, 2 клуши не нашли, развели руками, сам дальше как хочешь, а его врач не принимает. 2 регистаторши еле передвигаются, мысли у них в головах еще медленнее ворочаются. Попросила завести мне карту, т. к. в день приема надо с работы отпрашиваться, а это не самое приятное, проблематично, хотелось время сэкономить. Но у регистраторши, той что ростом пониже, мозг сразу оживился - ни в коем случае! Только в день приема! Наверное, как у Насредина, может за эти два дня "или (удалено модератором) или падишах... " Врач заболеть может! А врач, кстати, даже когда более, то в следующий прием всех записанных принимает. Потому что понимает, как тяжело к нему записаться и ответственный за своё дело, он лечит, к нему с ведь не с пустяковой занозой идут. Но регистратура - лицо поликлиники! Да еще когда такие "два лица" Кстати, когда спрашивала, как записаться к маммологу, сказали придти и записаться, а когда пришла, оказалось, что запись на листочке только в определенные дни и приходить надо очень рано, записывают по 15 человек. А сразу тайну нельзя было раскрыть? По телефону тоже ничего не узнать. Хотелось бы уже нормальных людей видеть, мы ведь ничего не должны этим. Чем старичок виноват, что его карту они же и потеряли и искать не хочется, стоят в задумчивости, зависли.
Отзыв
игорь горлов
10.10.2012
Врач УЗД Оганесян Л. С очень хороший специалист и симпатичная девушка! приятно пообщаться!
Отзыв
горлов игорь
30.09.2012
Рентгенологи две клуши бестолковые новым аппаратом не умеют пользоваться! У меня так и не нашли в слюнной железе камень! А в институте нашли, за деньги! А так-то есть мастера своего дела один из них Винницкий А. В этот человек ас своего дела!
Отзыв
Шкатулла Виктор
30.09.2012
Врач УЗИ Ампилогова-прелесть, отличный врач, чётко ставит диагноз -побольше таких врачей!
Отзыв
Алена
31.07.2011
Андреева Ольга Евгеньевна очень знающий, доброжелательный, внимательный и замечательный врач!
Отзыв
игорь горлов
28.10.2010
Антакольская лучшей терапевт!
Отзыв
Евгений
26.09.2010
отвратительная поликлиника. Неврологи просто хамы.
 Интересно кто же Вам там нахамил???
Отзыв
светлана
15.09.2010
отвратительная поликлиника. Неврологи просто хамы.
Отзыв
Сергей
17.08.2010
Очень хорошая больница! Особенно филиал! Там всегда доброжелательное отношение к больным!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку