(2.6 / 16)

Городская поликлиника № 69 Филиал № 1 (бывш. поликлиника №30)

г. Москва, Федеративный проспект, д. 31
проезд м. Новогиреево. ЛПУ является филиалом 69 поликлиники и оказывается амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению района Новогиреево.
Глав врач: Ершова Людмила Анатольевна
Сайт: mosgorzdrav.ru/gp30

Врачи:

фото нет Каравацкий Владимир Павлович
Мануальный терапевт
фото нет Хамидулина Лира Римовна
Гинеколог, Акушер
фото нет Хамидуллина Лира Римовна
Гинеколог, Акушер
Отзыв
(1/5)
Ирина Владимировна
31.03.2023
28/03/23 была на приеме у врача-невролога Калашникова.
Данного врача не рекомендую.

предыстория:
Летом на отдыхе в др городе попала по скорой в больницу с сильнейшим головокружением (возили на каталке, ходила держась за стены) пролежала там 11 дней, капали сосудистые препараты + назначили таблетки которые я начала пить после выписки. После выписки из больницы по улице ходить не могла и оставшиеся 2 нед отдыха проводила в помещении или осторожно выходила недалеко на улицу .
По возвращению в Москву мне нужно было пройти дообледование и я посетила в августе невролога Калашникова который поведал мне , что знает , что у меня в ухе просто оторвался камушек и пока он болтался у меня было сильнейшее головокружение.
Другой доктор меня направила в институт им.Свержевского где врач узкой специализации отоневролог проводила мне исследование которое показало у меня нарушение вестибулярного аппарата и никакой камушек в ухе она сказала тут не причем. На тот момент я пропила или допивала курс глиатилина и др препаратов назначенных мне неврологом в др городе. По настоящий момент до конца состояние у меня не нормализовалось( прошло 7 мес) и я пришла на прием к Калашникову для корректировки лечения (недели 3 назад новый молодой невролог назначил мне прием глиатилина по 1капс в теч 1 месяца) , но в таких дозировках его не принимают!
Хочу заметить, что в ноябре 22г я делала МРТ головы по рекомендации отоневролога и должна была подойти к Калашникову по договоренности с зав отд.чтобы он его посмотрел(имею льготу), но Калашников когда я подошла в оговоренное время отказался меня принять сказав, что с ним никто не договаривался)
Так вот , посетив Калашникова 28.03.23 я рассказала, что на открытых пространствах(улица) я чувствую себя не особо комфортно , если это темное время суток то чуть больше нарушается координация, а если допустим в ухе будет еще и наушник с музыкой, то еще больше нарушается.
Так же в конце февраля у меня вечером на одном глазу полностью пропало зрение и я испугалась т.у у меня глаукома. На утро зрение восстановилось и я записалась на прием к окулисту которая меня осмотрела, расширила зрачок и сказала, что это не глазные проблемы, а проблемы с сосудами и мне нужно неврологу.
Естественно никто и никогда мне ничего не назначал и я сама пропивала глиатилин (это современный ноотропный оригинальный Итальянский препарат) курсами.
Калашников мне сказал, что надо меньше думать и себя накручивать, и что все у меня хорошо. Это вообще как, извините? Я об этом не думаю и себя не накручиваю, а пришла ко врачу сказать о своем состоянии которое до конца у меня еще не восстановилось после больницы. Он мне сказал, что глиатилина будет достаточно на 2 месяца( с этим я соглашусь), но компьютер завис и он потом впишет рекомендации в карту.
Спустившись к зав отд. я услышала, что Калашников написал, что я не нуждаюсь в приеме лекарственных препаратов и меня это удивило .Зав отд.позвонил Калашникову который на громкой связи мне сказал, что у меня все хорошо и препараты мне не требуются. Я стала ему говорить, что мы же обсудили с ним курс на 2 месяца, но он снова повторил тоже самое.
да уж......

Посмотрев дома запись приема я увидела запись Калашникова о том, что пациентка , то бишь я- требует активного лечения и назначения препарата глиатилин на длительный период , на разъяснения о том, что симптоматика к лечению у меня отсутствует реагирую с негативом (ипохондрична).
Хочу сказать, что к такому врачу ходить не советую и это даже опасно. Возможно вас и будут лечить, но когда уже будет поздно и не знаю правильно ли и с обследованием ли?
Да и вообще к врачам в поликлинике обращаться бессмысленно так как толку от них большой и жирный ноль. Имея инвалидность и кучу хронических заболеваний всем на это глубоко нас-р-ать и со "спасением утопающих "- нужно обращаться на лодочную станцию, а не ко врачам.
Даже интересно , какие врачи назначают людям как минимум 2 раза в год для профилактики сосудистые препараты просто с учетом возраста, а не говоря уже о каком то не таком состоянии здоровья ? Или это было в прошлой жизни и не в нашей поликлинике?

В карту вписывают всякую ерунду , не проводя должного осмотра (на это же нет время на приеме ) у меня например везде фигурирует пульс 60 , а такой он у меня возможно и был, но в молодом возрасте, а сейчас имея в анамнезе бронхиальную астму и мн другого, пульс у меня может быть и 110 и я принимаю кораксан и даже на нем у меня не может быть близко такого пульса! А так же врачи не записывают др серьезные жалобы по состоянию здоровья.

Отзыв
(2/5)
Наталия
18.01.2020
Два раза была не приеме в поликлинике, у уролога Кузнецова в ноябре месяце не впечатлил. Сначала опоздал на 20 минут, потом бубнил что-то себе под нос, так что я по два раза переспрашивала. В следующий раз выписал антибиотики посильнее на 10 дней и сказал по всем вопросам обращаться к урологу и терапевту в мою 69 поликлинику(до этого там уролога не было). Копаться и разбираться у доктора желания не было, хотя в платных медицинских центрах отзывы у него хорошие, видимо в поликлинике лечить не хочет.
18 января 2020 г.
Отзыв
(1/5)
ИРИНА
12.04.2018
11.04.2018г. я пришла на приём по поводу больного пальца на правой руке к Халеловой Е.А.- вр. физиотерапевт. О, Боже,что я услышала: что у меня неправильно оформлено направление, и что может я его сама написала, и где подпись врача, и ещё кучу разных претензий к врачу хирургу, который дал это направление. Всё было на повышенных тонах. В итоге Халелова выписала мне направление на ЛФК с варикозом. Предложила написать жалобу на хирурга. Человеческих качеств я у неё не заметила, но успела увидеть Озлобленный предмет в белом халате. Придя домой меня всю трясло от этой хамки. Итог- АД 180/130, она людей гробит.
Люди! НЕ бойтесь писать жалобы в несколько инстанций: Мин. здравоохранения РФ, Роспотребнадзор, Гл. врачу поликлиники. В Правительство г. Москва. Желаю всем доброго здоровья! Руководству пол-ки (30) избавиться от вредителей-"врачей"
В поликлинике ещё есть хорошие специалисты, но такие как Халелова портят здоровье, настроение и впечатление о мед.учреждении.







Отзыв
Евгения
22.05.2016
Поликлиника жуткая, к своему несчастью обратилась туда несколько раз персонал низкой квалификации у отца пропустили пневмонию он месяц лечил трахеит, писали жалобу пришла формальная отписка департамента здравоохранения обратиться к главному врачу что у нее все под контролем, Обратились... она не хотя нас выслушала тыкала в свой телефон даже не смотрела на нас и высказалась в адрес написавшего ответ на письмо, как они ее достали Старшинин А. В. Я все поняла и ушла. Рыба гниет с головы, а департамент прикрывает свои тупые кадры в лице администрации этой поликлиники.
Отзыв
sergey34
23.01.2016
Со 2 стадией гипертонии и постоянным повышенным давлением :верхнее не ниже 140, нижнее не ниже 95, на приеме у врача 120/80, придя домой перемеривал электронным и механическим, я бы рад, да не бывает у меня такого давления. С какой целью?!Зачем они отшивают больных?
Отзыв
sergey34
23.01.2016
Если не устраивает зарплата, то иди ищи хорошую зарплату, это не твоя профессия. Ты же не обратишься к специалисту, который не доволен зарплатой и из за этого все будет делать спустя рукава?!
Отзыв
елена
16.01.2016
Ужасней этой поликлинники, только наша детская 14, порез лицевого нерва мне месяц ровно пытаются лечить, 23 декабря 2015 на приеме у Байматовой, мне с перекосом лица был назначен атаракс и все, пить егоее месяц и типо все пройдет, после этого пошла к платному неврологу, а буквально 12января 2016 довелось побывать у Черниковой, это вообще старая маразматичка затянула прием на 1, 5 часа, на мои притензии, еще меня и сделали виноватой, Байматова же любит посидеть в мобильном, видимо с кем-то советуется, что каму назначать, так как сама из ПТУ
Отзыв
Ирина
03.12.2015
Невролог Черникова МА-большие сомнения в компетентности врача! Если есть возможность избежать с ней встречи-то изыщите любую возможность! Ей самой нужен невролог... Да и психиатр тоже не повредит!!!!
Отзыв
Любовь Григорьевна
18.08.2015
Благодарность врачу-неврологу Черниковой Марине Алексеевне
Отзыв
Любовь Григорьевна
30.06.2015
Хорошая поликлиника. Особенно хочу поблагодарить участковую медсестру Грошеву Наталью Алексеевну за её доброту, отзывчивость, понимание и внимательное отношение к пациентам.
Отзыв
анна
11.04.2015
Работой поликлиники довольна. Очень вежливо ответила девочка в регистратуре все объяснила. Врачи вежливые. Проходила медосмотр.
Отзыв
Мария
18.10.2014
Прикрепляют в эту поликлинику только у секретаря с 0900 до 1600 в рабочие дни. Почему нельзя документы на при крепление выдавать в регистратуре? Почему то нужно отпроситься с работы только за этим.
Отзыв
Ирина
15.04.2014
Вчера вызвала врача на дом и до сих пор нахожусь в шоке...!!!! Пришла дежурная врач, т. к. на нашем участке опять нет очередного врача. Прямо в сапогах она направилась в детскую комнату, на замечание почему она прошла в обуви (для неё были приготовлены бахилы) она ухмыльнулась и протянула мне свою ногу со словами... ОДЕВАЙТЕ... " За последний месяц это мой второй вызов врача и второй раз от врачей одно хамское отношение, а о профессионализме вообще речи НЕТ. О ЧЁМ ДУМАЕТ РУКОВОДСТВО!!!!!! ВЫ ЖЕ ВСЕ ДАВАЛИ КЛЯТВУ - это ваша работа!!!! ПОЗОР ПОЛ-КЕ №30!!!!
Отзыв
Анастасия
09.10.2013
Это полный кошмар! Да закройте вы уже эту бестолковую поликлинику, если ничего организовать не можете, врачей научить работать с пациентами. Почему люди после серьезных заболеваний должны сидеть по 3 часа в очереди? У вас есть компьютеры, все фиксируется, но талоны не действуют, опять живые очереди. А как относятся врачи к пациентам! С каким-то одолжением, по-хамски. Я у них милостыню не прошу, не нравится, не работайте. Людьми бы хоть оставались, так Вихрова, видимо, царица у нас. Возмущена этим учреждением.
Отзыв
Макс
04.09.2013
бардак! Можно даже одним словом описать все что там происходит. Бардак там везде. В регистратуру обратишься, так проблем дополнительных получишь, поругаешься. Потом поднимешься вверх и получишь еще больше приятных эмоций. Очереди иногда такие, что просто так не поймешь, где конец где начало, кто куда вообще стоит. Ну о приеме врачей и писать не нужно, везде (в бесплатных) так наверно. Время расписано приема, а работают половину, потому что то выходят, то совещаются. Пациентов же меньше точно не становится.
Отзыв
Вера
28.08.2013
Хотелось бы похвалить поликлинику, да не за что - живу рядом, уже не молода - хожу сюда довольно часто. Чего только не насмотрелась, видела и хороших врачей и плохих, удавалось попасть к врачу и за 5 минут, а иногда и часов по 6 тут торчала. Если просуммировать и без эмоций, то в 70% случаем приход сюда вызывает раздражение, злобу и чувство глубокой безысходности, так как финансы не позволяют лечиться платно. Вот и думаете стоит тут лечиться или нет!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку