(3.0 / 13)

Городская поликлиника №201

Сеть клиник
амбулаторно-поликлиническое медицинское обслуживание взрослого населения района Старое Крюково.
Глав врач: Сваровски Екатерина Евгеньевна
Сайт: mosgorzdrav.ru/gp201
Отзыв
Валентина Васильевна
18.05.2016
Выражаем огромную благодарность участковой
медсестре 2 терапевтического отделения Фираго Ирине Витальевне.
Это чуткий, внимательный, добросовестный,
ответственный работник. К любой просьбе относится с должным понимание, по
максимуму старается выполнить свою работу. Всегда поможет в любом
вопросе.
Побольше бы таких добрых, заботливых и вежливых
людей. Пациенты 8 и 9 районов.
Отзыв
иван сергеевич
02.01.2016
Я выражаю огромную благодарность заведующей первого терапевтического отделения Савиной Виктории Евгеньевне. Это очень грамотный врач. Отзывчивый и очень добрый. Никогда не слышал, чтобы она повысила голос. Огромное спасибо ей за чуткое отношение к пациентам.
Отзыв
Олеся
04.11.2015
Мда. Конечно очереди дикие, конечно к врачу приду-15 минут и прием окончен. Из которых 10 он что-то печатает. Времени хватает только чтобы таблетки выписать, какой там осмотр. Я сейчас хожу в центр реабилитации на ул летчицы Тарасовой, там по полису невролог бесплатно и куча процедур (я делаю ЛФК и физиотерапию - тоже бесплатно). А еще там хороший эндокринолог (правда платно) из Москвы, целый час со мной беседовала (хотя прием полчаса) и все рассказала, и почему болею и как лечиться. Наконец хоть сахар снизился.
Отзыв
Галина
10.10.2015
В поликлинике есть и хорошие терапевты. например Рогожина Татьяна Михайловна. Настоящий профессионал, неравнодушный, чуткий человек. Вызвала к тете, мучающейся от болей двое суток и написавшей отказ скорой помощи от госпитализиции, дежурного врача. Прихала Рогожина Т. М. Обследовала, тут же поставила (в отличие от скорой) верный диагноз, сама снова вызвала скорую для госпитализиции и еще вечером перезвонила, спросила как больная. А больная была помещена сразу по приезду в больницу- в реанимацию, так как пошли камни в желчном, всё было воспалено, давление упало до критического значения и уже недалеко было до желчного гнойного перитонита. По словам реаниматолога, если б немедленно не госпитализировали- недалеко было до летального исхода. Спасибо Рогожиной Татьяне Михайловне за спасение жизни моей тёти Мирясовой Валентины Ивановны!
Отзыв
Марина
03.09.2015
Люди, которые про тихий ужас пишут, просто наверно не были в старых совсем поликлиниках, обычно такие в жилых домах размещаются и врачи оттуда стараются убегать, там дышать невозможно, не то что исследования проходить. А здесь вообще-то нормальные условия постарались создать, в ожидании не так страшно время проводить. Хамовато часто ведут себя пациенты, не приучили себя к порядку, а кто в этом виноват. В очереди часто бедлам и творится. Дали талон, так сиди и следуй ему, а не создавай панику и путаницу. Врачи же оставили нормальное впечатление.
Отзыв
олег
24.10.2014
Поликлиника №201 это тихий ужас…1) Ну начну с курилки на 8ом этаже (вопреки Статье 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах …. пункт 2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских услуг…запах дыма (я с моей астмой ) чувствую даже на 2 ом этаже. 2) В кабинеты огромные очереди! 3) Сейчас на улице XXI век ( тоесть компьютерные технологии внедрены практически везде, для их обслуживания нужны молодые специалисты) а по коридорам поликлиники видно только мед работников пенсионного и пред пенсионного возраста! Где-же молодые специалисты? Я в свои 60 лет приходя в поликлинику и пообщавшись с врачом который 50-60 лет) выглядит гораздо хуже меня начинаю и сам стареть и болеть. 4) Лечение прописывают по старинке (ну возраст персонала даёт себя знать) народные методы советуют практически все! 5) Процедурный кабинет это отдельная история! Если доктор прописал уколы то будьте готовы потерять пол дня в очереди…Четверо медсестёр ( чаще трое) не в состояние принять поток населения.. что стоит руководству увеличить штат процедурного? 6) Ну в общем понятно чего добивается государство.. платные мед кабинеты появляются на каждом шагу!
Отзыв
Irinka
11.09.2014
Поликлиника ужасная! Буквально за год превратилась в ужас. В регистратуре бардак, регулярно теряют карты, народу там не хватает. Еще и заявили что я болею не вовремя, у них нехватка кадров. Физиотерапевт в лечении отказала, т. к. Его назначил ортопед из платного центра, а к районному ортопеду не попасть. Да и к кому лучше идти даже и не знаешь к Ророкину который колечит людей, а не лечит. Или к врачу который уже давно на пенсии должен быть Любомудров. На личном опыте скажу Любомудров все же лучше. Интересно еще и как работает врач Ророкин, не человек, а рентген! Без дополнительных обследований рентген, мрт, просто визуально ставит диагноз, назначает лечение, НО в карте пишет совершенно другой диагноз!!! Заведующий Мазуркевич покрывает Ророкина, так же визуально определил что все в порядке, вы здоровы, на глаз! При том что на руках была справка из больницы с диагнозом, мрт и прочие обследования, на них даже не взглянул. А в след сказал идите и не хромайте, не претворяйтесь! Нет приличных слов чтоб описать все происходящие. Пришла открывать к терапевту больничный, объясняют что болею уже две недели лечилась дома сама, пропила антибиотики, после того как закончила снова поднялась температура, она как будто меня не слышала, выписываем те же антибиотики. И говорит приедешь через день к своему врачу. Регистратура не знала что мой врач в отпуске, пришла как они сказали, принижающий терапевт только один! Время 15:00, середина дня, всех отправляют к нему. В итоге лечилась так 1, 5 недели каждый раз у нового терапевта, при этом каждый раз теряли мою карту и каждый терапевт ставил свой диагноз. Собирались закрывать больничный лист, не взирая на мои жалобы, на стояла на рентгене, выяснилось у меня гайморит, и слава богу меня отправили к Лору в 911 корпусе, замечательный врач. Фамилию не помню, зовут Юля. Без антибиотиков, вылечила меня за 1, 5 недели. Сейчас собираюсь переводится в поликлинику в 911 корпусе, по месту жительства мужа. Так как в 2042 полнейший бардак, и откровенное игнорирование и посыпание пациентов куда подальше, хорошо работает только статистика))))))))) Последнее время хожу туда вооружавшись всеми необходимыми телефонами горячих линий Минздрава и главных врачей. По другому увы ни как!
Отзыв
Александр
12.06.2014
я смотрю по отзывам, почти у всех проблемы с этой поликлиникой. я сына все не как не мог записать к хирургу. я позвонил записать сына к врачу, они его записали на 05. 06. 2014. потом через пару дней сами позвонили извинились и сказали что врач перевелся в Москву и нас будет принимать другой врач и и что дата тоже поменяется. записали на 13. 06. 2014. мы согласились. Так получилось что до этого пришлось и племянника записать к тому же врачу и решили сразу на ту же дату чтоб приняли сразу двоих детей и записали. Я им позвонил 12. 06. 2014. Подняла телефон девушка я ей стал объяснять а она как начала кричать кто это вас записать мог в этот день типа праздник. я не успевал слово сказать она все кричала и хамила и сказала, если не нравиться идите в другую поликлинику и положила трубку. я очень удивился на такое поведение сотрудников. Я конечно так и сделал записал в другую поликлинику там сразу записали и все нормально. Я просто считаю что надо в этой поликлинике принимали на работу сотрудников которые умели бы вести себя достойно с людьми. мы же все таки не живем в лесу чтоб так относились.
Отзыв
Дмитрий
15.04.2014
Добрый день уважаемые читатели и администрация больницы, хочу вам написать по поводу работы одного врача. В данной больнице работало 2 хирурга, пожилая дама и молодой врач(мужчина). К сожалению дама ушла на пенсию. и за место ее пришел новый юноша. Который тоже по словам мамы тоже не показал себя позитивным. Я не могу сказать как его звали, но принимает он во второй половине дня. теперь коротко о ситуации:у мамы начались боли в области бедра. Мы подумали это всего лишь ушиб или еще что то. Через несколько дней боль усиливалась и маме все больнее было на нее вставать. Я попросил сходить маму ко врачу хирургу. Тк она не была записана на прием, а боли были очень сильные она пошла ко врачу во вторую смену. Когда мама описала свой недуг, то врач посмотрев место боли- сказал- у вас артроз, при этом прописав лекарства(он даже не удостоился пощупать или дополнительные произвести исследования- он экстрасенс? ). Мы кололи уколы и мазали мазью данное место. Но никаких результат это не принесло. Так прошло 3-4 дня. Затем мы вызвали врача из больницы "Отрадное". С первого же взгляда она заметила что нога смотрит не прямо, а налево. Затем маму отвезли в больницу врачи и через ренген увидели, что у мамы перелом шейки бедра. Операция прошла успешно. но печень к сожалению не выдержала нагрузки((((Во первых был перелом шейки бедра, во вторых кости вошли друг в друга, в третьих нога стала короче)ее с нами нет. Прошу объяснить как так работают врачи? они купили дипломы? пока мы были дома и делали все по распоряжению врача мы потеряли 3-4 дня, которые могли уйти на лечение и возможно на сохранение жизни мамы! прошу разобраться в данной ситуации.
Отзыв
Марина
03.02.2014
Такое ощущение что поликлиника в 20-районе это ДЕПО для пенсионеров!!! В обычной поликлинике им не место но и списать жалко! Дайте дорогу молодым и перспективным врачам!!! Сегодня была у Любомудрова-ортопед. Дал ценнейший совет! Я беременна и сильно разошлись кости таза - симфизит. Сказал что не страшно если в родах поврется, просто потом с мешком песка на боку полежишь дней 10 и все срастётся!!! А мешок с песком мне в роддом с собой брать или там выдают!? забыла спросить... И ребенка куда на 10 дней деть!?21 век на дворе!!! Видимо не у всех! (((
Отзыв
Инна
30.08.2013
Обычная среднестатистическая поликлиника с пока еще кучей не решенных проблем. Вопрос, и будут ли их решать? Очереди, наверно, руководству нравятся, что к врачам, что в лаборатории.... отсюда и потери анализов вечные. Как в таком столпотворении можно за всем уследить? Да, со многими врачами тоже до сих пор непонятно, то они есть, то их нет. Может, как-то нормальных медиков поддерживать надо, премии давать, очередь на жилье продвигать, чтобы чем-то их заинтересовать. А плохих гнать в шею, они только штаны просиживают в кабинете, да нервы портят окружающим, разве нет?
Отзыв
Елена Х
25.08.2013
Я смотрю прошедшие три года ситуацию никак не изменили. Все что описывает Анна еще в 2010 году есть и сейчас. Ну неужели так сложно организовать нормальную работу?
Отзыв
Анна
28.10.2010
Вообщем-то обычная поликлиника со всеми её проблемами - очереди к врачам, записаться целая проблема, получить талоны на кровь и узи - почти подвиг! Врачи лечат по стандартным схемам, наверное 80х годов. Доврачебный кабинет вообще непонятно зачем существует - у каждого свой ответ, но результаты анализов теряют постоянно. Поборов нет. По крайней мере со всеми врачами, какими сталкивалась, такой проблемы не возникало. Особо остро стоит проблема с окулистами - один не очень приятный человек (хам), другая всё время то на больничном, то учится; с гинекологами - их вечно не хватает, вследствие чего вечные очереди на 3, 5-4 часа; с кардиологом - так как она одна и да-а-а-а-а-вно не повышала квалификацию; с невропатологами - очень сложно попасть на приём.

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку