(2.9 / 15)

Городская поликлиника №212 Филиал №3 (бывш. поликлиника №197)

г. Москва, Новоорловская ул., д. 4
проезд м. Юго-Западная, далее авт. 707 или маршрутка 343. ЛПУ является филиалом 212 поликлиники и оказывает медицинскую помощь взрослому населению района Ново-Переделкино.
Глав врач: Баринов Василий Владимирович
Сайт: mosgorzdrav.ru/gp197

Врачи:

Отзыв
Юлия
11.04.2016
Петкова Татьяна Валерьевна, разговаривает всегда грубо, постоянно отлучается во время приема на долгое время. И выписывает всегда одно и то же - йодную повязку...!
Отзыв
Юлия
17.02.2016
Сегодня была на узи (12 недель беременности) у врача Ибрагимовой. Очень внимательная и вежливая девушка. Все подробно посмотрела и рассказала про малышку. Сразу видно, что человек любит свою работу. В первую беременность делала узи у Фроловой. Если есть такая возможность, к ней не советую попадать.
Отзыв
Галина
21.09.2015
Ужас а не врачи, есть такой хирург Петкова Татьяна Валерьевна врагу не советую у ней лечиться, грубит, хамит. Приходила на прием к ней с бабушкой, так она ничего не стала делать - пока не получила подарочек, это при том что у бабушки были сильные боли и нагноение с открытой раной, а потом вообще заявила что она старая уже и жалеть таких не стоит и что мать у нее такая же, все равно уже свое отжила и что жалеть ее не надо. Выписала йодовую повязку. На повторный прием не пошли, рана стала гноиться еще больше и йодом разъело кожу, вызывали скорую несколько раз, прикрепилась к другой поликлинике, врач по крайней мере так про мою бабушку и свою мать не говорил, внимательно выслушала и помогла сейчас с бабушкой все в порядке и рана зажила. Открепились из 197 поликлинике всей семьей - только лишь из-за одного того случая с "доктором" Петковой. Наверное - она свою мать также продолжает парафинить всем пациентам. Стоит ли доверять и лечиться у таких садистских врачах?
Отзыв
Настя
03.09.2015
Редко в поликлиниках бывала, а тут понадобилось как-то и для себя, и для бабушки вызвать на дом. Сама то чего уж, если еще могу, пошла и записывалась, но с терапевтом непонятно что. Мне в регистратуре толком и не сказали, где она и куда обращаться. Ладно, пошла в платную, чтобы и справка была и понимала, что дальше делать, чем лечить, а анализы уже думала бесплатно в поликлинике сдать. Звоню на следующий день, чтобы на дом бабуле вызвать, так прошло часа 3 пока дозвонилась и чуть ли не выклянчила, врач к концу дня вломилась, кинула больничный и побежала дальше.
Отзыв
Ирина
12.11.2014
Хамству нет придела. Татаринова Наталья Николаевна занимается всем только не основной работай врача. Хамит, только не лечит. Остается 30 минут до окончание приема, больных не принимают. Такие же медсестры у нее в отделение. Прошу администрацию обратить внимание. Научит сотрудников работать с людьми. Но вообще какой то культуре.
Отзыв
Елена
17.03.2014
Милые беременные женщины из Новопеределкино! Не дай Бог Вам попасть в руки врача УЗИ Фроловой, 123 кабинет! Непрофессионализм и хамство данной персоны просто поражают! Первое УЗИ делала медсестра-рассказала все про ребенка и даже распечатала фото малыша. Эта же "врач" не произнесла ни единого слова. На мою доброжелательную просьбу о возможности "как на первом УЗИ" получить распечатку, она аж позеленела от злости и сказала, что она "не фотоателье" и ничего не даст. И потом добавила: "Вот положат в больницу, там и будут распечатывать сколько угодно". Своему участковому гинекологу я рассказала данную историю, она не была удивлена хамским отношением Фроловой, т. к., видимо, знала, что это за человек. Нельзя так ненавидеть людей, тем более беременные женщины очень впечатлительны и трепетно относятся ко всему, что касается малыша. От шока я даже не спросила про пол ребенка! Хотя уже половина беременности позади!
Отзыв
Ольга
02.02.2014
Женечка,, Ваш муж двоечник, если такие глупости говорит))) я программист со стажем и красным дипломом МИРЭА технического университета. За пару часов не напишет и за пару дней не напишет. Не стоит так позорить Вашего мужа, пусть он только вам эти глупости рассказывает, а Вы его за это любите больше )) А по поводу поликлиники так скажу. Регистратуры там работают отвратительно, старух этих пора давно заменить на более подвижных и дружащих с головой специалистов, эффективных так сказать. Врачи в геникологии отвратительно работают, именно поэтому с осени больше к ним ни ногой, ни диагнозов поставить, ни узи сделать не могут! Ну а врач участковый, старая еврейка столько лет сплетни собирает по району с бабками из нашего дома, вообще никогда не работала! Как ее до сих пор не уволили за халатность! В общем, бесплатная медицина - это жесть!
Отзыв
Анна
21.01.2014
Очень хорошие врачи в консультации - Щерабакова Л. М. и Березовская Е. С. Внимательные и обходительные, при любом вопросе - все пояснят и успокоят. А вот к Фроловой я в жизни больше не хотела бы попасть! Осматривает просто ужасно, у нее на кресле, после осмотра, можно спокойно родить. А когда пришла к ней, как к дежурному врачу, с болями в груди, так и вовсе меня до истерики запугала, а сама ничего не посоветовала. Дома вызвала скорую и оказалось, что ничего страшного нет, небольшой лактостаз, который прошел на следующий день, благодаря рекомендациям врача со скорой.
Отзыв
Ира
01.01.2014
Татаринова Наталия Николаевна тоже в пол-ке 197 работает зав. отделением физиотерапии, редкая грубиянка, пациенты её по часу ждут, пока она чаи распивает, в кабинет к ней приходят другие сотрудники, с которыми она сплетничает и кушает-около её кабинета всё слышно. Меня врачи посылают на физиолечение 1 раз в полгода, когда я прихожу, Татаринова просто орёт на меня, со словами:-"Не надоело ли мне лечиться???? "-но прихожу я к ней по необходимости и от направлений хирургов-сильные боли. Сами медсестра-физиотерапевты только и жалуются на маленькую зарплату пациентам, только и ноют. ждут подарочков все. Подарочки я им даю-куда денешься? Хотя, когда приходит моя старенькая мама, медсёстра не жалуются, видят, что-пенсионерка. Надоело уже это хамство и нытьё на плохую жизнь и от Татариновой, и от сестёр-физиотерапевтов. Подаришь им подарочки-такие ласковые становятся, а нет-одна грубость и пренебрежение на процедурах.
Отзыв
Владимир
20.12.2013
у меня муж программист, говорит электронную регистратуру может написать за пару часов, так в чем вопрос тогда?
 Лучше бы он для Вас что нибудь занятное написал, чтобы Вы тут ересь не писали.........
Отзыв
женя
09.12.2013
Поликлиника хорошая и врачи тоже есть хорошие. Самый хороший врач Мезенцева Марина Константиновна и медсестра Казакова Лидия Владимировна, Чумакин Владимир Владимирович, Герасимова Марина Робертовна.
Отзыв
Светлана
28.11.2013
Мы не люди, мы -мясо! На днях была у Фроловой в консультации. Показала выписку из больницы, которую она не прочитала. Сказала, что беременность есть и анализ крови подтверждает это, так же тесты показывают беременность. Появились все симптомы беременности. Первого ребеночка носила, знаю свой организм, уверенна, что беременна. У Фроловой ноль эмоций. Начала меня смотреть, о ужас, так больно мне никогда не было при осмотрах. Такое впечатление, что она руками хочет выскрести мою малютку. Потом пошли на УЗИ. На мне проходило обучение ее коллеги! Фролова демонстировала, как надо делать УЗИ и на какие кнопочки нажимать. В результате, Фролова не увидела у меня плода) ), сказала, что неразвивающаяся беременность) ) и открыла было рот, на, что я ответила жестко: "Пять раз меня с первой беременностью посылали на оборт, и если бы я вас всех слушала, то не родила бы здорового мальчика! ". После чего коллега Фроловой выкрутилась, видимо у вас такой организм. ) ))Я говорю:"Именно вы и посылали меня в один из тех разов на чистку, только я не позволю использовать меня как мясо! " Я попросила показать мне УЗИ, Фролова, показала) ) Ну, от возмущения до сих пор киплю. На узи четко видно, что все развивается и в норме, я прекрасно помню бесконечные УЗИ при первой беременности и уже научилась отличат, когда есть дете и когда его нет) ). В результате Фролова, начала разговаривать со мной не как со взрослым адекватным человеком, а как она привыкла на рынке орать) ) Я, говорит, не могу Вам беременность поставить у Вас ее нет! И когда, говорит, у Вас начнется кровотечение скоро, Вы к нам не приходите, вы, говорит, идите в больницу и там Вас будут СКАБЛИИТЬ, поняли меня? А когда ВЫСКОБЛЯЯТ, Вы возьмите выписку и приходите к нам! Вот такие у нас врачи! Мы - мясо! Мы не люди! Дальнейшая судьба Фроловой мне не известна, но я молчать не стану! Пусть все знают с какой садисткой и убийцей мы имеем дело. Таких на улицу надо или в тюрьму сажать! И я буду говорить о таких людях, чтобы другим мамочкам так не попасть. Будьте аккуратны при выборе врача и не ходите на первые консультации без мужей или свидетелей. Учитесь на чужих ошибках, дорогие мамочки. Всем терпения, удачи и крепкого здоровья!
Отзыв
Оля
30.08.2013
Спасибо за ремонт, конечно, но лучше бы его в организации всего процесса произвели. Стоять в очередях ужасных при любых стенах не слишком приятно, а столько "посадочных" мест не найдется для всех очередников. Присоединяюсь к прошлым комментаторам - давно пора ввести электронную запись. Только не потянут они ее. Если написать и опубликовать не проблема, то наши гении-врачи не сразу освоят все, многие в советском времени задержались и интернетом толком пользоваться не умеют.
Отзыв
Женя
25.08.2013
К врачам (гинекологам) претензий не имею, но Владимир заметил верно - что за СССР с этими вечными очередями? Ну блин 21 век на дворе, у меня муж программист, говорит электронную регистратуру может написать за пару часов, так в чем вопрос тогда?
Отзыв
Владимир
06.03.2012
Не могу судить о всех специалистах, но те к которым я обращался произвели слабое впечатление.. очень не нравятся очереди в регимтратуру и к врачам, было бы неплохо иметь возможность записаться на прием к врачу по интернету не выходя из дома..

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку