(2.8 / 21)

Городская поликлиника № 180 Филиал № 2 (бывш. поликлиника №181)

г. Москва, ул. Исаковского, д. 16/2
проезд м. Строгино. Учреждение является филиалом №2 поликлиники №180 и оказывает медицинскую помощь взрослому населению района Строгино.
Глав врач: Пирожкова Галина Юрьевна
Сайт: mosgorzdrav.ru/gp181

Врачи:

Отзыв
Иванов
06.11.2015
Пришёл в поликлинику с острой болью в голове и шее. Сразу, как здравомыслящий человек, знаю: мне к неврологу, тут сразу ясно, что не к урологу и не к хирургу. К неврологу сразу не попасть, только к терапевту. К гинекологу - можно. К неврологу - нет. Почему-то. Ок, чёрт с вами, пришёл к терапевту. Терапевт не стала слушать, особо, ведь время приёма лимитировано - 10 минут на человека. Из них 7 врач занят писульками. Для вида померила давление, хотя я сразу сказал, что с ним проблем нет, в чём она и убедилась. Назначила исследования - ЭЭГ и РЭГ, кровь, мочу и дежурную флюорографию, без которых никакого невролога. И что? На РЭГ и ЭЭГ велела записаться самому через терминал или интернет. И толку? Запись не проводится. Почему-то. То ли врач в отпуске, то ли глюк системы, то ли нет мест. В регистратуре ничего не знают. То есть, голова у меня болит, а лечить меня не хотят, точнее, вроде как, на каждом углу орут о том, что качество обслуживания пациентов выросло, уменьшилось время ожидания, всё компьютеризировано, однако направления на кровь выписывает медсестра вручную, отдельно выдавая талон со временем, притом одна на поликлинику. Пока в наших поликлиниках направления на кровь при наличии талонов и компьютеров вручную выписывают медсёстры, туда лучше не ходить. Пошёл в итоге в уважаемую государственную клинику на платной основе, прямиком к неврологу, врач возился со мной минут 20, осматривал, беседовал, выяснял, долго объяснял причину болезни, как надо изменить образ жизни, для чего и как принимать конкретные препараты. Не верьте чиновникам, в нашей бесплатной медицине всё как и прежде плохо, просто статистические данные улучшились, это внешняя картинка.
Отзыв
андрей
26.01.2015
три раза пытался попасть на прием. один раз с талоном. второй раз с давлением. третий раз с температурой. не попал. таких поликлиник не видел больше.
Отзыв
solar
29.12.2014
П-ка № 181. декабрь 2014года 1) Врач невролог не приняла с острой болью! Товарищи врачи, вы кому давали клятву Гиппократа? Может быть Иуде? К сожалению фамилии не запомнили.. толи Борисова толи Чижикова, но этот врач прекрасно знает к кому я обращаюсь. Выставила за дверь, сославшись на отсутствие талона. Перед этим в течении 5 минут не давала ответа примет или нет. Свою ли вы профессию выбрали? Или занимаете чужое место? 2) Много лет не обращалась в эту поликлинику, так как врачи ставят неправильные диагнозы. Обращалась к отоларингологу с тонзиллитом- послала на операцию, обратилась в ведомственную поликлинику, на что врачи даже рассмеялись, так как давно уже не применяют операции в этом случае, так как это может негативно отразиться на жизненно важные органы. В ведомственной меня вылечили промыванием. 3) Обращалась к хирургу по поводу панариция пальца. Хотела вскрывать хирургически. Хорошо что отказалась. Опять побежала в ведомственную п-ку, выписали мазь, после которой через неделю все прошло. Вывод: может быть и хорошо что я не попала к неврологу так как наверняка точный диагноз он бы мне не поставил да и вряд ли бы вылечил. Организация самой работы поликлиники отвратительная. Я тоже считаю что это одна из худших поликлиник города и требует расформировки т. к. аппаратное оснащение, квалификация и компетентность специалистов, а также культурный уровень общения с пациентами не соответствует стандартам.
Отзыв
Елена
14.10.2014
Запись к любому врачу - только через две недели, раньше не попасть. Три часа в очереди, невзирая на время, указанное в талоне. Несмотря на то, что вроде бы все участки укомплектованы участковыми терапевтами, в реале кто-то болеет, кто-то еще где-то на выезде в свое премное время, терапевты принимают больных с трех-четырех участков, поэтому "живая очередь", прием по талонам к другим врачам и на другое время. К специалистам можно попасть только через месяц и более: две недели в ожидании записи у терапевта и более двух недель - в ожидании записи у специалиста. Еще две недели - УЗИ, Холтер и прочее. Когда у специалиста на руках наконец-то оказываются все данные анализов и исследований, болезнь или уже прошла сама или нервов на лечение уже не осталось. Вот так...
Отзыв
Саша
08.10.2014
Речь о 181 п-ки. По беременности нужно пройти врачей там, но там только мочу можно сдать без проблем. Я
Отзыв
Саша
08.10.2014
По беременности необходимо пройти врачей специалистов. Если честно даже боюсь туда идти. Там в спокойной обстановке только мочу сдать можно. Речь о 181 п-ки
Отзыв
mount
11.09.2014
Ага, и врачей кидают по этим поликлиникам, затыкают ими дырки во всех бочках.
Отзыв
АЛЕКСЕЙ
23.09.2013
ГП-180 что на кулакова, отвратительная поликлиника, не был в ней 20 лет и ещё бы стока не быть, но вот здоровье подкачало и пришлось обратиться, за стока лет ничего не изменилось в лучшую сторону, ремонта там не было судя по всему со времён СССР, врачи всё те же - хотя к ним какие претензии, но очереди эт что то, приехал утром сдать кровь просидел почти час и уехал, не потому что мне в лом в очереди стоять, а потому что нету сил, болезнь у меня (Миастения) и без таблеток я не могу. И очереди везде ко всем врачам!!!!!!! Спрашивается нахрена нужна эта электронная запись когда от неё толку ноль. Потратили деньги на терминалы и хватит с вас. Да здравствует наша бесплатная медицина!!
Отзыв
Игорь
29.08.2013
Мой минус скорее нашему минздраву в целом. Как-то очень плохо все организовано, врачей просто вынуждают подрабатывать, брать несколько ставок, чтобы прокормить семьи. Отсюда нехватка времени на пациента, усталость моральная и физическая. В этой и многих других поликлиниках к терапевту иной раз не попасть, а как тогда к другим врачам идти, если чаще всего без направления терапевта никак? А работать за мизер, конечно, не каждый будет.
Отзыв
жители
13.06.2013
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, остановить беспредел в нашем районе!!!! Наши поликлиники 181 и ГП 96 прикрепили к ГП 180, которая находится аж в МИТИНО (где обещанная шаговая доступность?!)!!!! ну во первых: как нам (пожилым людям и инвалидам) туда ездить, во вторых: 180 поликлиника нашим поликлиникам просто не дают работать, в поликлиниках постоянно какие-то проверки а если не проверки, то какие-то совещания, конференции, главных врачей в принципе не возможно застать, даже в их приемные дни, так еще иногда приходится часами ждать врачей, так как приезжают наставники из гп180 собирают их и рассказывают им как правильно работать, вести прием, и лечить нас и это они могут делать часами, а ведь чтобы попасть к врачу нужно еще достать талон, а это тоже не самое простое. Теперь мы узнаем, что на госпитализацию направлять будут тоже через ГП180, наши бедные врачи теперь вздохнуть не могут без 180 п-ки!!!! Они контролируют каждый шаг!!!! Они контролируют кадровые потоки наших поликлиник!!! У наших поликлиник теперь будет 2 рабочих по зданию на пять поликлиник, находящихся в разных концах округа, по одному секретарю, которых заставляют работать с 8. 00 до 20. 00, один АХЧ, один заместитель по лечебным вопросам (это человек который отслеживает, заказывает лекарственные препараты, разбирает жалобы) один на 2 поликлиник! БОЖЕ ну когда он все буде кспевать?!! ну и все в таком духе!! Ходят слухи что во все поликлиники будут поставлены так называемые протже ГП 180 в 96 п-ке главный врач, в 181 п-ке зам. главврача! Мы ВАС умоляем, пусть г180 оставит наш район в покое, у них достаточно молодой район, пусть занимаются своими жителями. Если для Вас так необходимо провести реорганизацию, ну объедините Вы поликлиники (детские, взрослы, зубные) по районам! Вот Вам и шаговая доступность! Но то что происходит сейчас это просто какой-то редорский захват! И вообще очень интересно как происходит финансовый оборот 180 п-ке, они бы хоть для приличия сделали ремонт во всех поликлиниках, а не только В СВОЕЙ!!!
Отзыв
Администратор ГП-180
11.06.2013
Наши поликлиники ГП181 и ГП 96 прикрепили к ГП 180, которая находится аж в МИТИНО (где обещанная шаговая доступность?!)!!!!
 Распределение поликлиник по Амбулаторным центрам осуществлялось Департаментом здравоохранения г. Москвы. Все штаты поликлиник и доступность сохраняются.
Отзыв
Администратор ГП-180
11.06.2013
Здравствуйте! В апреле я оставляла негативный отзыв о работе кабинета сдачи крови в 181 поликлиннике. обстановка в поликлиннике нормализовалась.
 Мы стараемся двигаться вперед.
Отзыв
Администратор ГП-180
11.06.2013
Скоро эти "врачи" сами будут бегать по врачам, если смогут. А может пора их уже отстреливать, а Народ? Сколько терпеть еще будем?
 Просим конкретизировать Ваши претензии, тогда будут приниматься меры. Оскорбления Вас не украшают.
Отзыв
Администратор ГП-180
11.06.2013
что бы сдать кровь надо 3 часа отстаять в очереди :(
 ОТВЕТ ГБУ ГП-180 ДЗМ Ваше заявление принято к сведению, проверяется, меры будут приняты.
Отзыв
максим
23.05.2013
что бы сдать кровь надо 3 часа отстаять в очереди :(
Отзыв
Никола
18.03.2013
Скоро эти "врачи" сами будут бегать по врачам, если смогут. А может пора их уже отстреливать, а Народ? Сколько терпеть еще будем?
Отзыв
жители
11.12.2012
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, остановить беспредел в нашем районе!!!! Наши поликлиники ГП181 и ГП 96 прикрепили к ГП 180, которая находится аж в МИТИНО (где обещанная шаговая доступность?!)!!!! ну во первых: как нам (пожилым людям и инвалидам) туда ездить, во вторых: 180 поликлиника нашим поликлиникам просто не дают работать, в поликлиниках постоянно какие-то проверки а если не проверки, то какие-то совещания, конференции, главных врачей в принципе не возможно застать, даже в их приемные дни, так еще иногда приходится часами ждать врачей, так как приезжают наставники из гп180 собирают их и рассказывают им как правильно работать, вести прием, и лечить нас и это они могут делать часами, а ведь чтобы попасть к врачу нужно еще достать талон, а это тоже не самое простое. Теперь мы узнаем, что на госпитализацию направлять будут тоже через ГП180, наши бедные врачи теперь вздохнуть не могут без 180 п-ки!!!! Они контролируют каждый шаг!!!! Они контролируют кадровые потоки наших поликлиник!!! У наших поликлиник теперь будет 2 рабочих по зданию на пять поликлиник, находящихся в разных концах округа, по одному секретарю, которых заставляют работать с 8. 00 до 20. 00, один АХЧ, один заместитель по лечебным вопросам (это человек который отслеживает, заказывает лекарственные препараты, разбирает жалобы) один на 2 поликлиник! БОЖЕ ну когда он все буде кспевать?!! ну и все в таком духе!! Ходят слухи что во все поликлиники будут поставлены так называемые протже ГП 180 в 96 п-ке главный врач, в 181 п-ке зам. главврача! Мы ВАС умоляем, пусть г180 оставит наш район в покое, у них достаточно молодой район, пусть занимаются своими жителями. Если для Вас так необходимо провести реорганизацию, ну объедините Вы поликлиники (детские, взрослы, зубные) по районам! Вот Вам и шаговая доступность! Но то что происходит сейчас это просто какой-то редорский захват! И вообще очень интересно как происходит финансовый оборот 180 п-ке, они бы хоть для приличия сделали ремонт во всех поликлиниках, а не только В СВОЕЙ!!!
Отзыв
Татьяна
12.09.2012
Здравствуйте! В апреле я оставляла негативный отзыв о работе кабинета сдачи крови в 181 поликлиннике. Я - не клон, который хочет обелить поликлиннику, я тот самый реальный человек. Очень хочу отметить, что талоны на анализ крови отменили и обстановка в поликлиннике нормализовалась. Спасибо администрации, врачам и медсестрам. Повторяю - я это тот самый человек, который писал отзыв и считаю сейчас необходимым восстановить справедливость, потому что эта проблема сейчас уже решена.
Отзыв
Татьяна
23.04.2012
http://www. spr. ru/otzyvy/gorodskaya-poliklinika-181. htmlНа "Желтых страницах" пишут, что это - одна из худших поликлинник города. Врачи разные - иногда попадаешь к равнодушным и злым, иногда - работают душевные и отзывчивые. К сожалению, хороших врачей остается все меньше и меньше, а хамство и грубость процветают. Недавно с целью упорядочения (и очевидно, уменьшения количества обслуживаемых пациентов) была введена система талонов для сдачи анализов крови - как общего, на сахар, так и из вены - на гормоны и биохимию. В результате анализ крови невозможно сдать, потому что талонов нет. Во время приема, с 8 до 10 - медсестры прерывают работу, разгуливают по коридору, пьют чай. Позже выясняется, что анализы перепутаны. К моему врачу попал мой анализ крови, был указан гемоглобин - 120, неделей раньше и неделей позже я сдавала анализ в другом месте, гемоглобин - 100. То есть у меня он так резко за неделю вырасти и снова упасть просто не мог. А вот кого-то еще явно начали лечить от анемии. Также в поликлиннике были сделаны нововведения не для пациентов: был установлен автомат выдачи талонов к врачам-специалистам, талонов в нем не бывает никогда.
Отзыв
Сергей
25.10.2011
Очень плохо организована регистратура - выдача карточек и запись к врачу. Доктора замотанные - если к ним хорошо относиться, так же будут относиться к тебе.
Отзыв
ольга
10.09.2010
Я позвонила в регистратуру узнать, как принимают 3 специалиста. Мне ответили грубым тоном:"Что, мне заняться больше нечем? Приходите и смотрите. " Я сказала, что у меня угроза выкидыша и мой врач рекомендовал ходить как можно меньше, на что услышала в трубке короткие гудки. А зачем они там сидят, зарплату получают?!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку