(2.6 / 14)

Городская поликлиника № 195 Филиал № 2 (бывш. поликлиника №147)

Москва, Молодогвардейская ул., д. 40, к.1
проезд м. Молодежная. ЛПУ является филиалом №2 поликлиники №195. Медицинская помощь оказывается взрослому населению района Кунцево.
Глав врач: Кузнецов Сергей Владимирович
Сайт: mosgorzdrav.ru/gp147
Отзыв
Татьяна
21.07.2015
Согласна с предыдущими высказываниями про терапевта Курова- пришла к нему с жалобой на боль в левом подреберье, на что г- н Куров не поднимая глаз дословно сказал :"что 99, 9% поджелудочная железа", я ему может надо проверить? Он- ну если Вам так угодно, сдайте биохимию, но я уверен что поджелудочная железа и как уже говорилось, лишний вес тому причина, хахаха. Анализы оказались норм. Доктор развел руками, если коротко то вылечил меня не этот доктор.... Но это еще не все - спустя какое-то время мне пришлось идти к этому доктору с отцом, но зная "экстросенсорные способности" доктора, я решила папу одного к нему не пускать, т. к. Человек пожилой, верит в прекрасных докторов и т. д... Ну так вот-заходим мы к нему говорим о проблеме с сердцем у папы, на что доктор так же не поднимая глаз нам говорит: а с чего вы решили что у отца с сердцем проблемы? У него остеохандрос!!! " Утвердительно сказал Куров. Ну продолжать диалог не было желания, хотя кардиограммы из других больниц были, я даже не стала такому утверждающему диагнозу возражать... Даже не было предложено что либо обследовать... О чем еще можно говорить??? Это было лет 5 назад и этот доктор до сих пор работает, получает из бюджета деньги и его не сократили... Смешно, не правда ли? Но и это еще не все, вот спустя 5 лет прихожу в эту же поликлинику... Славо богу не по здоровью мой визит, а просто хотела выписать курортную карту.... Но видимо аура у поликлиники такая)))) записалась к терапевту Аламакину... И что вы думаете? (Если коротко), неделю не могла получить карту- то анализов нет, то сходите в регистратуру, то посмотрите в лаборатории... И при этом когда дошло до глав грача ситуацию спасает старшая медсестра( жаль не запомнила ее фамилию и спасибо ей огромное), которая спасая "шкурку " Аламакина носилась по кабинетам и выписала несчастную карту(вместо Важного доктора, который всем своим видом показывал как его все задрали и видеть он всех не желает, хотя это заняло 10 мин)... А в очереди про Аламакина еще наслушалась как он при гриппе советует побольше пить жаропонижающих и все, что даже больничный нормально выписать не в состоянии... Вобщем, что называется -набрали по объявлению!!!!! Может главврач поликлиники прочитает отзывы и примет меры( хотя надежда умирает последней)))
Отзыв
Наталья
03.02.2015
Хотела обратиться к терапевту, но не удалось. Пришла по записи через ЕМИАС. Талон на 8, 40 утра. Но попасть к врачу Сафиевой Д. Г. удалось только в 9, 15. Карты моей у нее не оказалось. А без карты даже не удосужились выслушать, на что я жалуюсь. Предложено было спустится вниз и отстоять очередь в регистратуру которая была уже до входных дверей. И напомнили, что карта это забота пациента. Кому нужна электронная запись вообще не понятно. Естественно пришлось уйти не с чем т. к. нет возможности стоять в очереди и опоздать на работу. А потом удивляемся почему не ходят в поликлинику люди которым до 50-ти...
Отзыв
Алексей
02.02.2015
За пол года обслуживания ни разу не удалось дозвониться до регистратуры! То ли людей не хватает, то ли просто не хотят брать трубку! Те врачи, у которых был хорошие специалисты, проблема то ли с организацией, то ли с нехваткой людей. Вообщем эта реформа здравоохранения с сокращением врачей сплошное вредительство! Народу полно, врачи раздраженные из-за большого потока людей и кучи писанины. Если из администрации поликлиники кто-нибудь читает отзывы - добавьте врачей в регистратуру обязательно, а то работает из трех окон всегда только одно!
Отзыв
Ольга
30.01.2015
Согласна с Татьяной про врача-невролога Ищенко, врача-невролог Апарина не лучше, после них была на приеме у Горелкиной И. А. - великолепный врач, не только внимательна к пациентам, но и много знает (в отличии от других врачей), очень жаль, что в этом году не могу к ней записаться. Система записи к врачам-специалистам через терапевта, к которому тоже надо заранее записываться - это издевательство над больными...
Отзыв
Татьяна
04.01.2015
Очень невнимательная и безразличная к пациентам врач-невролог Ищенко Л. А. Я приводила свою маму которой 80 лет с жалобами на сильные головные боли и головокружение.. Осмотр был формальный, ничего не расспросила толком. Выписала таблетку наподобие той, которую мама уже принимала по назначению терапевта и все. На мой вопрос прийти ли нам через какое то время, на повторный осмотр ответ был -нет. Только зря были потрачены наши силы, время, нервы и деньги которые отдали за такси, чтобы получить такой дельный совет. Я не медик и то по состоянию мамы видела, что таблеточкой не обойдется. Вынуждены были обратиться в платную клинику. Там были назначены капельницы и уколы. Только после этого состояние улучшилось. Не советую с серьезной проблемой обращаться к врачу- неврологу Ищенко.
Отзыв
Марат
17.08.2014
Отвратительная поликлиника!! никакого уважения к пациентам. Особенно, неотложная помощь при этой поликлиники очень плохо работает. Диспетчера постоянно хамят и нервничают в трубку и смеются. нехорошо, разберитесь
Отзыв
Жанна
24.12.2013
Крайне разочарована работой доктора Курова. Отношение формальное, отказал в вызове к лежачему больному, перенесшему тяжёлый инсульт, невролога на дом (! ). Если карта на приём не подобрана - заставляют искать самих, как будто это наша работа! Нелюбезный и невнимательный врач, без желания работать по своей специальности.
Отзыв
Анна
25.11.2013
... на приеме у Курова (терапевт). о нем много плохого. я в положении,... заключение - и ожирение. интересно, он глаза не хотел разуть и посмотреть на мой живот.... что-то о весе и т. д.
  - О, забавно, напоминает мою ситуацию на приёме у Курова! Также, не глядя на меня, написал в разрешении на госпитализацию "ожирение" и даже степень его определил! И это не спрашивая ни о росте, ни о весе, ни об образе жизни и питания, не задавая вопросов о возможных иного рода заболеваниях, и, конечно, не проверяя на соответствующем мед. оборудовании процентного соотношения в организме жира/воды/ костной ткани и т. д. Просто "гений диагностики"! Как выяснилось впоследствии, у меня наследственная гипофункция щитовидной железы, но д-р Куров этого не узнает никогда. Во-первых, вряд ли ему интересны такие "мелочи", во-вторых, пойду к нему повторно только под дулом пистолета, т. е. никогда, благо есть выбор в виде прекрасной ведомственной поликлиники.
Отзыв
марина
15.11.2013
не знаю кому как а я очень довольна этой поликлиникой и врачами в первый раз попала и наткнулась на заботу и понимание большое спасибо
Отзыв
Яна
29.09.2013
Полтора месяца назад прикрепилась к данной поликлинике в связи с тем, что переехала в новый район, завели карту, полис предоставила, копии паспорта также предоставила, все отлично, потом в этот же день долго добивалась приема врача терапевта без записи.. а какая может быть запись-ежели я утром проснулась и поняла, что заболела... побежала в поликлинику-а мне там отворот-поворот.. без записи и температуры-не пустим... обойдя регистратуру добилась приема врача(врачом оказалась чудесная женщина, фамилию не помню), ушла на больничный... спустя полтора месяца я получила травму ноги... история повторилась-на прием не пускают-пришлось самой идти просить врача-хирурга о приеме(вежливого и располагающего к себе молодого доктора), который осмотрев травму выписал больничный на неделю.... спасибо докторам... НО! карточку мою потеряли в регистратуре, сославщись на то, что "она у вас тонкая... вы ж мало болели, вероятно, вот она и потерялась"Делайте выводы-болейте чаще..... после доктора хирурга мне следовало оформить мой больничный в 315 кабинете, далее на 1-м этаже... самое интересное происходило в этом самом 315 кабинете, где сидела дама, с порога начавшая общение со мной на "ты", и у меня сложилось такое ощущение, что я ее кровный враг, довела меня до слез своим поведением, учитывая, что я обратившись в поликлинику с болью в ноге... мыкаясь по кабинетам, выслушивая такие вещи от работников данной поликлиники, что я самозванка, что мой полис негоден и обслуживать меня тут никто не будет и все такое в этом ключе.... у меня просто от обиды за нашу медицину потекли слезы, на что на меня еще и накричали, что я истеричка... что она работает за копейки, а мы зажрались все... что нам надо в платные клиники ходить, а не создавать очереди... и в заключении мне было сказано, чтоб я "гуляла"... указав на дверь и разрешив доктору выписать мне больничный на 2 дня...... диагноз гласил, что у меня сильный ушиб и гематома правой голени, которую впоследствии надо было удалять хирургическим путем... 2 дня больничного.... доктор настаивал на неделе, в итоге.... мои нервы просто сдали... оставив стены поликлиники со слезами и больничный там же, проведя, вернее, промыкавшись в 147 поликлинике около 3 часов... я осталась ни с чем, вернее с горьким разочарованием от нашей медицины... стыдно, уважаемые.....
Отзыв
Тамила
27.08.2013
Не понравилась эта поликлиника. Не знаешь, попадешь на прием к доктору или просто просидишь в поликлинике несколько часов. Отношение не из теплых там, как будто виновата в чем-то и прихожу прощения попросить. Чтобы подписать какие-то справки, другие бумаги, тоже надо ждать час и заранее молить Бога, чтобы у доктора было хорошее настроение. Конечно это все не радует, хочется нормального человеческого отношения и помощи.
Отзыв
Олег
23.08.2013
Я был только у окулиста, и если судить о поликлинике по одному врачу - то все супер, очень толковый врач. Разлядел у меня отслойку сетчатки, была во время проведена лазерная коагуляция, теперь все ок, а то ведь мог и зрения лишиться!
Отзыв
тати
24.07.2013
Сегодня была на приеме у Курова (терапевт). наслышана о нем много плохого. но мне нужно было просто заключение. я в положении. срок большой. он быстро пролистал мою карту и выписал заключение - анемия()для беременных результаты в полнейшем порядке)и ожирение. интересно, он глаза не хотел разуть и посмотреть на мой живот. спросить что-то о весе и т. д. в общем, обидно.
Отзыв
Рита
29.08.2012
Отвратительное отношение к людям, словами не описать. Столкнулась с неограниченным хамством в регистратуре. С попытками связаться с главным врачом через его секретаря или я не знаю кто там с ним сидит... такая же ситуация. Разговариваю так, то вообще делают огромное одолжение что вообще на меня посмотрели и сказали 2 слова. Это печально что в нашей стране такое отношение, причем ничем необоснованное. Хочу пожелать таким людям одно! Винить нужно только себя, если в жизни у вас ничего не складывается, а не срывать злость на пациентах.

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку