(3.3 / 10)

Городская поликлиника №12

Москва, ул. Академика Комарова, д.5 к.1
проезд м. Владыкино, ВДНХ. Медицинская помощь оказывается взрослому населению района Марфино и Марьина Роща. В структуру ЛПУ входит еще 5 филиалов.
Глав врач: Курняева Марина Витальевна
Сайт: mosgorzdrav.ru/gp12

Врачи:

Отзыв
Юлия
31.03.2015
Обратились в стоматологическое отделение поликлиники с острой болью. Прикреплены не были, в порядке экстренной разовой помощи. С собой были все документы - и паспорт, и полис ОМС, выданный в Московской области. В регистратуре сказали, что не знают, что им с нами делать, отправили напрямую к врачу. Врач стоматолог-хирург Сучилина (инициалы не запомнили), выслушав все, заявила, что помочь не может, что делать - не знает, что у нее много пациентов (хотя он был всего один), "что хотите, то делайте". Далее началась беготня с этажа на этаж: в регистратуре говорили - выдать талон не можем, а врач Сучилина - что ей не до нас, и что "НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ПРЕДВИДЕТЬ, ЧТО У ВАС ЗУБ ЗАБОЛИТ!!! ". Апогеем всего этого безобразия стало предложение подождать 4 часа до окончания приема. Напоминаю, все это с острой болью у пациента-пенсионера. В результате поехали в другую поликлинику, где нам помогли за 10 минут. Вывод о том, как "рады" в поликлинике пациентам, как умеют решать такие ситуации и об отношении врача Сучилиной к своей работе - делайте сами.
Отзыв
Марина
21.01.2015
Была на приеме у Сычевой И. М. 19. 01. 15 пришла с жалобой на плохое самочувствие. Тк я являюсь кормящей матерью, то обратилась с просьбой назначить мне лекарства от ОРВИ, совместимые с грудным вскармливанием. Получив рецепт, я приобрела Указанные в нем лекарственные препараты, но ознакомившись с инструкциями, я пришла в ужас, обнаружив, что во всех них период лактации указан как противопоказание. А два лекарственных средствах из трех назначенных ( эреспал, синупрет) вообще клинически не испытывались на кормящих! вновь пришла к сычевой 21. 01. Пока мед. сестра искала мой результат анализа крови, врач начала прием пациентов по записи. Задав вопрос по поводу выписанного рецепта, меня в прямом смысле выставили из кабинета, сказав что я мешаю приему и чтобы я не приходила без записи. После этого я пошла на прием к отоларингологу Кукушкину А. С., который сумел мне назначить лечение, совместимое с ГВ. Я крайне возмущена некомпетентностью и хамским отношением врача Сычевой, у которой в кабинете еще и висит распечатанная надпись "Уважаемые, находясь в медицинском учреждении ПОМНИТЕ, что Вы - ПАЦИЕНТЫ, а не клиенты. И ПРАВ ВСЕГДА ВРАЧ! И Вас не обслуживают, а ОКАЗЫВАЮТ ПОМОЩЬ, ЛЕЧАТ ИЛИ ОБСЛЕДУЮТ!!! ". Я не смогла удержаться и сделала фото этой надписи на память :)
Отзыв
Справедливость
21.09.2014
Есть в ГП№12 один "замечательный" хирург - г-н ДЕМИДОВ. У него есть "дар" - ставить диагнозы пациентам без осмотра, по видимому он сканирует тело больного сквозь одежду своими честными глазами. Причем сам пациент его об этом не просит и фиктивные записи осмотра и "левого" диагноза через месяц появляются в вашей Амбулаторной карте, которая считалась потерянной. Причем на самом деле ты обращался к г-ну Демидову только за направлением на анализы и проблемы твои не в области хирургии, а проктологии. " Битва экстрасенсов" отдыхает. До этого случая я обращался к г-ну ДЕМИДОВУ с чисто хирургической проблемой, но был перенаправлен в Кожный диспансер. Из Диспансера я был отправлен обратно в поликлинику за получением отказа лечения у хирурга со словами " хирурги совсем обленились? ". Получил отказ у другого хирурга и только тогда за меня принялись в диспансере.... (( За добро плачу добром, за зло справедливостью.
Отзыв
Анастасия
01.08.2014
Хочу выразить благодарность сотрудникам ГП №12 за доброе, теплое отношение к больным пожилым людям.
Отзыв
Елена Васильевна
13.05.2014
Спасибо ВСЕМ Врачам ГП№12 за ВАШ не легкий труд!!! Спасибо что ВЫ есть!!! Отдельное спасибо Руководству ГП №12 М. В. Курняевой за доброе отношение к людям.
Отзыв
Оля
31.03.2014
Спасибо всем врачам 12 поликлиники, спасибо что ВЫ есть!!! Я обращаюсь к пациентам е судите всех врачей по единичным эпизодам! Во всех профессиях есть случайные люди, и только в медицине их меньше всего!!!
Отзыв
Николай
10.02.2014
ХОРОШАЯ ПОЛИКЛИНИКА! Если оценивать по 5 бальной системе, то за внешний 5 баллов, внутренний вид поликлиники 5 баллов, за внешний вид, и отношение мед. персонала к пациентам 5 баллов(кроме регистратуры), а вот работникам регистратуры я ставлю 4 балла только за то, что работать с людьми это тяжело, а работать с больными людьми это вдвойне тяжелее. ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ!!!
Отзыв
Аня
07.10.2013
Как-то все тут закручено сильно. Чтобы прикрепиться, нужно заполнить кучи документов, самостоятельно открепиться от прежней поликлиники, пускай ты туда и не ходила не разу. Зачем-то в прежнюю поликлинику надо отправлять письмо по электронной почте. Да, отчасти удобно, я современный человек, чудно лажу с интернетом, но вот про врачей не уверена. У многих поликлиник нет сайтов, а почту они вообще не просматривают, кто-то до сих пор и обращаться с ней не умеет. И вообще, уж слишком многго задач для будущего пациента. Возникает вопрос: а не должны ли все-таки многими вопросами сами сотрудники заниматься, а не перекладывать это на плечи пациентов.
Отзыв
Соня
24.08.2013
Соглашусь с Надей, уже одно то, что это относительно новое, необшарпанное здание с нормальным интерьером, добавляет оптимизма. Не страшно тут находиться, не боишься за свою жизнь и что на кого-то наступишь из-за тесноты. Отношение тоже нормальное. Конечно, если придет злая пенсионерка и начнет орать, потому что не слышит или просто характер такой, то можно и не выдержать, а так отвечают нормально людям. В лаборатории на кого попадешь, есть нормальные девушки, а есть и не очень-то умеющие кровь правильно брать, могут промахнуться, один раз было, но не сильно пострадала. А так ничего ужасного.
Отзыв
Надя
22.08.2013
Красивая, современная, новая поликлиника. Есть все нужные врачи и записаться к ним тоже проблем не вызывает. По сравнению с другими поликлиниками просто небо и земля. Очень здорово что у нас в районе можно быстро и качественно получить мед помощь!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку