(2.8 / 23)

Городская поликлиника № 109 Филиал № 2 (бывш. поликлиника №103)

г. Москва, ул. Грайвороновская, д. 18, к.1
проезд м. Текстильщики. Амбулаторно-поликлиническом медицинское обслуживание. Филиал поликлиники №109
Глав врач: Гладин Виктор Геннадьевич
Сайт: mosgorzdrav.ru/gp103

Врачи:

Отзыв
(5/5)
Александра
09.02.2018
Я много лет наблюдаюсь в этой поликлинике и остаюсь довольна только одним врачом , а именно, КЛИМЕНКОВОЙ КРИСТИНОЙ СЕРГЕЕВНОЙ, врач-офтальмолог. Великолепный врач! Профессионализм и человеческие качества на высоте. Она к нам в ку пришла из ГКБ15. Сейчас в марте она выходит из декрета и я счастлива что мы все опять в надежных руках. Спасибо!!!!
Отзыв
Людмила
11.03.2016
Отвратительная полклинка!  Половину приемов вечно отменяют, не проинформировав пациентов,  врачи постоянно опаздывают, так что как то рассчитать свое время просто невозможно! Глав врач вообще самый первый хам и пофигист.  Профессионализм многих "специалистов" вообще вызывает большое сомнение. Многих специалистов нет вообще  - даже таких как лор, окулист, нет флюрографии, скрининга беременных. Сама ЖК  в 103 поликлинике очень нравится, всегда все во время, все четко, врачи и мед сестры очень внимательные.  
Отзыв
Светлана
11.11.2015
Хочу выразить благодарность урологу Окуневой Светлане Михайловне. Очень хороший специалист - быстро и оперативно было проведено обследование и лечение. И вообще она приятная женщина, также как и медсестра (к сожалению имени не знаю). По-больше бы таких.
Отзыв
Антонина
30.08.2015
Сама поликлиника никакая, а женская консультация при ней и того хуже. Там вообще охамели и отказываются нормально принимать, как положено, по талонам, которые между прочим достаются беременным не так просто. В наглую обычно пропускаются блатные или те, что просто заплатили. Спрашивается зачем вообще такая консультация считается государственной и бесплатной. В поликлинике же сплошное хамство, начиная от регистратуры и ко многим врачам тоже лучше не попадать, толка от них мало, только дополнительные проблемы приобретете.
Отзыв
Юлия королева
25.10.2014
Привет всем! Надеюсь мой отзыв останется услышенным. Хочу поделится своими впечатлениями о ЖК N103. Отношение ужасное, пациенты для врачей просто пустое место! Девочки не в коем случае не прибегайте к лечению, которое вам назначат врачи этой поликлиники. 1000 раз подумайте, прежде чем согласится с мнением этих "врачей". Заведующая ЖК постоянно на приеме раз по 5 повторяет одно и тоже, типо "как же мало платят врачам", прошу заметить на прикид и весюльки на этой даме. Хочется грамотных специалистом видеть в нашей поликлинике, а не (удалено модератором)ов!
Отзыв
Настя
25.10.2014
Добрый день! Хочу написать отзыв о ЖК поликлиники 103. Это крамешный ужас. Встала на учет по беременности к Капустиной Т. Е., она как стала заведующей, как-то сразу забыла, что тоже мать и женщина. Отношение ужасное ко всем пациентам. На приеме одни какие-то надсмешки над жалобами пациентов и никакого уважения. Старшая акушерка работает за врача. Назначения, которые выписывает врач скорее для выкидышей, чем для сохранения беременности!!! Гнать таких специалистов надо! Удивляюсь тому, что до сих пор администрация больницы не поняла кого она повысила в должности - врача или ПТУшницу недоучку. Примите меры и оградите людей (в особенности будующих мам) от неквалифицированной помощи этого врача.
Отзыв
Тимур
30.09.2014
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность врачу урологу Ренат Романовичу! Грамотный специалист, вежливо изясняется, что пациенту всё понятно. Очень жаль что исходя из моего диалога с доктором и пациентов ожидающий прием в свое время мы слышим что доктор в поиске новой работы и в скором покинет гп 109 филиал 2. Жаль. От этого страдаем лишь мы пациенты и никак не администрация. В отношении мед сестер и работы регистратуры с многими отзывами согласен. Работать в таком коллективе который абсолютно не этичны не организованны и хамы очень тяжело, поэтому такие замечательные врачи как доктору уролог и в поисках иной работы. Спасибо Вам Ренат Романович за доброе отношение ко мне и моему отцу после операции. Спасибо! Дай Бог Вам здоровья!
Отзыв
ирина
17.09.2014
ТИХИЙ УЖАС! Ноет живот уже несколько дней, а попасть к врачу даже по записи нереально... Я в ЖК по прописке. Наблюдалась у Капустиной. Сейчас она заведующая... В общем она отказалась меня принять даже не спросив, а может мне совсем плохо. Акушеры гинекологи, такое впечатление, что эта ЖК только для беременных, а простые пациенты со своими болячками им не нужны, загибайся от боли, умирай, никому ты там не нужен. Куда тогда податься если нет денег идти в платную? Прием теперь по талонам, например я записалась к врачу в 10 часов, а прошла только к 12, а если мне на работу бежать? Стоишь как (удалено модератором), то им нужно пойти поболтать, то им звонят, то чай пьют, т е талоны для вида, все равно пройдешь последним, поэтому для посещения врачей нужно выделить целый день... В регистратуре работают собаки которые гавкают, постоянно никого нет, спросишь никто ничего не знает... В общем к беременным отношение нормальное, а к не беременным никакое...
Отзыв
Александр
16.09.2014
Сегодня посетил Терапевта 306 кабинет, фамилию врача не помню, имя запомнил, Мадина Валерьевна по моему, по талонам очередь не хотела впускать в кабинет, кричали посетители в порядки живой очереди итд, первый испуг получил от очереди, ну когда вошёл в кабинет. подсчитал, ну вот наконец то повезло и я в кабинете и меня сейчас выслушают, на самом деле Мадина Валерьевна, произвела впечатление умного, грамотного доктора, внимательно выслушала, дола распоряжения Мед сестре оформить некоторые направления и на этом месте можно прерваться, Мед сестра начала гавкать, то есть весь вид и мордочка бультерьера открывала и закрывала челюсть, выбрасывая пренебрежение к сказанному от врача Терапевта, тут я опять сжался и смотрел на противостояние и несогласованность двух бледных халатов. Сам задал себе вопрос как можно сажать с интеллигентным человеком такое убожество? И ещё понял это тупик и в России никогда не будет нормального здравоохранения, здесь люди мусор и каждые дни, людям это доказывают. ПЖ уймите МЕД сестёр!!! Это тупик!!
Отзыв
Любовь
06.08.2014
Не хотелось бы никого обвинять и ругать, видно, что что-то делают, пытаются благоустроить, но хочется, чтобы администрация обратила внимание на созданные ими же условия. Наблюдаюсь в женской консультации при поликлинике 103 и не раз была свидетелем как в жаркую погоду беременным девушкам становится плохо, а в середине июля одна при мне даже сознание потеряла. Зачем отдельная комната комфортного пребывания, если все равно все сидят(а то и стоят)в духоте около кабинетов своих врачей, чтобы не пропустить очередь??? может стоит обратить внимание на такие вещи как кондиционер и кулер с водой? Если не удается избежать очередей, то пусть хоть нахождение в них сделают максимально комфортным.
Отзыв
Сергей Алексеевич
01.08.2014
А вот ещё что вспомнилось, что сравнимо с сервисом платных клиник. Когда подошел к электронному терминалу, чтобы записаться, рядом оказался медик в белом халате - у них там оказывается специальный сотрудник дежурит у этих терминалов - по аналогии встречающего администратора в платных клиниках. Он (вернее, она, кстати, симпатичная девушка с милой улыбкой) сама взяла мой полис, просканировала его, меня спросила только к какому врачу, и в какое время удобней. В общем, записала меня сама, вручила талон и подсказала на какой этаж и в какой кабинет идти. Ей отдельное спасибо, получает наверняка копейки, а обслуживает идеально. Нет этакой навязчивости, как в платной клинике - всё в меру уделила - и время своё и внимание.
Отзыв
Сергей Алексеевич
01.08.2014
И ещё забыл написать - здесь писал кто-то, что в лабораторию очередь - меня спросили, в какое время удобней сдать с 8 до 12 и дали направление с удобным временем, я выбрал 8-20, и так вот - всё нормально прошел по времени и без всякой очереди.
Отзыв
Сергей Алексеевич
01.08.2014
Около пяти лет не обращался, болею редко (тьфу-тьфу) и лечусь у платных докторов. А тут пришлось обратиться. И знаете, особой разницы не ощутил. Поликлиника видно недавно ремонтировалась, чистая. Очередей я не заметил - по крайней мере у регистратуры стояло пара человек. И ещё удивило, что сейчас и регистратура не нужна - стоят электронные терминалы. Я именно через него взял талон к врачу. И приняли почти по времени, если бы не скандальная старуха, которая брызгая слюной качала права персоналу. Персонал, кстати, корректно с ней себя вел, нервы надо железные иметь общаться с такими сумасшедшими, я бы на их месте не выдержал.. Так вот.. Что частные доктора, что в 103-й - нет разницы никакой, осмотрели, поспрашивали, всё расписали, объяснили, выписали направления на анализы. Правда, пришлось заполнять разные бумаги (какие-то согласия, заявления), но говорят, это обязательно.. В общем, для бесплатной медицины всё очень даже неплохо.
Отзыв
Ольга
21.07.2014
Врач-терапевт Ганиев, кабинет 307. Плохо говорит по-русски, проглатывает окончания слов, изъясняется в принципе односложно и не внятно, принимает нехотя, раздражителен, компетенция вызывает серьёзные сомнения, если вы не за справкой в бассейн, идите к другому врачу.
Отзыв
Александр
16.06.2014
Отвратительное обслуживание, людей за людей не считают, врач который меня принимал, в открытую сказал, что я не с его участка, времени нет, обратитесь к своему терапевту, на что я сказал у нас на участке нет терапевта, тогда ждите когда появится. Был готов набить ему морду, так как это был мужик, но прибежала глав врач, которая тоже ничем помочь не смогла. Хамское отношение на каждом шагу.
Отзыв
елена антипычева
27.03.2014
Хочу выразить огромную благодарность лору поликлиники Дабиже Сергею Пантелеймоновичу. Сочетание профессионализма и хороших человеческих качеств-это все о нем. Он всегда внимателен и чуток к пациенту. После халатности врачей из стоматологической поликлиники 34, где мне физиотерапевтическими процедурами вызвали сильное воспаление горла, Сергей Пантелеймонович успокоил меня и заверил, что вылечит.
Отзыв
Анна Щука
02.10.2013
В этой поликлинике врачи грубят и хамят. Сдать кровь из пальца практически невозможно из-за огромных очередей и путаницы с тем, в какое время какие анализы принимают. медсестра, принимающая кровь неуважительно себя ведет и грубит пациентам. Четвертый день не могу сдать банальную кровь из пальца! На табло в холле висят неправильные номера кабинетов у врачей - например 3й этаж вместо 4го. Флюорографии в поликлинике нет в принципе. Гардероб вечно не работает, автоматы для талонов сломаны. Как вообще лечиться в таких условиях?
Отзыв
Леонид Семенович
24.08.2013
В поликлинике постоянно этой не хватает врачей. Никто, наверно, не хочет туда идти работать, а те кто остался просто хотят сбежать. Иначе почему так обращаются с пациентами? Отправляют то к одному, то к другому, многие кабинеты закрыты, возле некоторых очереди в человек 30. Там даже к терапевту печать поставить не допросишься, а уж если припекло что-то то только еще хуже станет после похода в поликлинику такую. Уже несколько раз отжалел денег и ходил в платные. Лекарства те же выписывают, зато нервы не выматывают.
Отзыв
Lark
01.08.2013
поликлиника 103 эта прямая дорога на тот свет или в дурку!!! Т. к до врачей достучаться просто нереально!!! Пример!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже 3тье сутки лезу на потолок от зубной боли, звонили в эту ребанную поликлинику сказали на завтра! Звоним уром на следующий день приема не будет т. к врач стоматолог поехал в другую больницу подзаработать себе денег, а вы мучайтесь дальше пока ихний врач не заработает себе денег!!!! Я уже получил отравление от таблеток, а врача так и нету!!! вот поликлиник 103 на грайвороновской!!!!!!!!!
Отзыв
Николаенко Марина
11.07.2013
Посещение 103 поликлиники – это, как правило, долгое сидение в очереди, а затем неловкость на приеме у врача с ощущением, что отнимаешь чужое драгоценное время. Но сегодня я хочу написать о хорошем. В поликлинике № 103 филиал № 2 ГП № 109, г. Москва, ул. Грайвороновская, д. 18, корп. 1 мне пока повезло больше. В поисках уточнение диагноза я попала к ЛОР –врачу ДАБИЖА Сергею Пантелеймоновичу. Доктор внимательно меня выслушал, задал вопросы о самочувствию, просмотрел результаты анализов, осмотрел, дал направление … и т. п…. Т. е. это был тот редкий случай, когда ко мне отнеслись не с полным безразличием, а с большим вниманием. Доктор Дабижа оказался не просто профессионалом, но и чутким, внимательным человеком, что очень редко встретишь! Именно поэтому мне захотелось, чтобы об этом узнали и другие пациенты этой поликлиники. Кстати, ровно год назад я после операции наблюдалась в этой же поликлинике у хирурга Камнева. И здесь мне тоже повезло! И профессионализм, и чуткость, и внимание! Просто тогда не догадалась написать об этом. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Отзыв
Евгений
01.03.2013
Полностью поддерживаю написанное Ольгой от 27февраля этого года. К терапевту можно записаться только за 2 недели вперед. При этом при плохом самочувствии советуют вызывать врача на дом, просто так больничный н выдадут. В регистратуре стали работать чуть более расторопно в последние пару месяцев, но все равно хамство хроническое. Терапевты возятся с пацентами по 30-40 минут, а периодиески уходят по своим делам на 30 и более минут. Уже несколько раз брал на утро талон на прием, но пройти так и не смог в течение полутора часов, которые есть перед работой (был в очереди 1раз третьим, второй раз 4ым).
Отзыв
Ольга
27.02.2013
Хочу поделиться своими впечатлениями о поликлинике и обратиться лично к Сергею Николаевичу Романову. Скажите, это до чего нужно довести поликлинику, чтобы невозможно было попасть к терапевту и это в период гриппа?! Прием осуществляется по талонам, которых выдается ограниченное количество (15 в день). 26. 02 простояла в очереди за талоном час, так и ушла ни с чем. Зато, как издевательство, напротив регистратуры висит реклама ритуальных услуг. Это что, черный юмор такой!?
Отзыв
Сергей
22.09.2010
Такого открытого хамства я еще нигде не встречал, начиная от вычислительного центра (отношение как к быдлятому бомжу) далее специалистом из кабинета флюрографии. Начну лечиться напишу новые отзывы пока не знаю, Начало знакомства с поликлиникой №103 ужасное. Сегодня буду писать в Управление здравоохранения и обязательно Голиковой

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку