(2.5 / 22)

Городская поликлиника № 22 Филиал № 1 (бывш. поликлиника №10)

г. Москва, ул. Цюрупы, д. 30/63
10 поликлиника ведет свою историю с 1965 года. В структуру поликлиники входят 2 терапевтических, стоматологическое, физиотерапевтическое и рентгеновское отделения. филиал №1 городской поликлиники 22
Глав врач: Лаврикова Валентина Ивановна
Сайт: mosgorzdrav.ru/gp10

Врачи:

Отзыв
Елена
19.04.2016
Я просто в шоке!!!!!!!! На этом отзыве не остановлюсь, буду писать дальше!!! Тут много пишут плохого и ведь это все правда!!! Но всем плевать!!! Безобразно халатное отношение врачей к пациентам!!! Они же давали клятву Гиппократа!!! Закончу с общими фразами, так как есть очень профессиональные врачи, но их осталось очень мало в поликлиниках, они все в платной медицине - логично, понятно. Терапевт Парамазов Камил Омарович - отвратительное отношение к больному пациенту. А ведь я приходила за помощью, просила о помощи....... Подробнее: В один прекрасный день, появились сопли. Занималась самолечением так как температуры не было, пила противовирусные и витамины. Через 10 дней поднялась температура 38, на второй день с такой температурой вызвала врача, слабость, кости ломит, кашель сухой. Врач приехала и диагностировала бронхит, выписала антибиотики. Через три дня пришла на прием к "врачу" Парамазову. Быстренько послушал, сказал хрипов не слышит, дал электронный градусник, выписал разные лекарства. Выписывал лекарства, даже не послушал какие я уже принимаю третий день, я два раза сказала, что уже пью антибиотики. Всунул бумажку - типо рецепт. Я в третий раз спрашиваю, уже слегка раздраженно ; они совместимы с лекарствами которые я принимаю?! Тут он соизволил посмотреть в листочек, где написаны названия всех таблеток и микстур, которые выписал врач скорой помощи. Сухо отдал лист и сказал - Все, отвернул голову и начал что-то писать совершенно от меня отдаленное!!! Вернусь к градуснику; утром мерила температуру обычным ртутным градусником, температура была 37, 6. У него электронный показывал 36, 4. Вернулась домой, взяла другой градусник, тоже ртутный ( подумала, может мой что-то врет) и мой второй показал уже температуру 37, 8. Она поднялась пока я пришла домой! На рентген дали направление только через 15 дней!!! Их от куда берут........?! Специально чтобы люди дохли?! Хожу теперь в платную клинику.
Отзыв
Татьяна
22.02.2016
Обслуживаюсь в этой пол-ке 40 лет.. Сейчас нахожусь в полном недоумении и растеренности.. не знаю;к какому же терапевту записаться. Чтобы был он неравнодушен, профессионален.. Потрясает РАВНОДУШИЕ к пациентам.. специально прочитала отзывы.. ответа не нашла.. посещения к Швецу мне хватило ОДНОГО, чтобы о нем не вспоминать.. Еще хотелось бы понять;куда делись русские врачи, почему так масштабно их заменили на специалистов из восточных регионов?.. Куда пропала толковая Маруга Юлия Леонидовна?
Отзыв
Алекс
25.01.2016
Поликлиника отвратительная. И чем дальше, тем хуже. Где Лаврикова набирает таких терапевтов. Яркий пример Швец, Овсеева каб 103, гнать таких врачей поганой метлой, карту даже не открыла и не посмотрела кто к ней пришел, что надо, лекарства, какие, а карту открыть, давление не померила, даже сердце не послушала, хотя по таблеткам видно, сказал дышать тяжело. На электрокардиограмму сам просил дать талон. К эндокринологу за инсулином до середины февраля нет приема, хотя спустился к эндокринологу два человека всего сидят. Хороших терапевтов изгнали, набрали неучей. До чего гл. врач поликлинику довела, сама никогда на месте не бывает.
Отзыв
ольга
24.12.2015
Нет предела возмущению! когда что-то там поменяется в лучшую сторону? два часа звоню, чтобы вызвать врача, но безрезультатно, то занято, то никто не подходить к телефону! придется с температурой самой ехать в поликлинику. Молодцы, правильно делают, чтоб лишний раз не болели!
Отзыв
Екатерина
19.10.2015
Ужасная поликлиника. На работе поднялась высокая температура и стало очень плохо, поехала в поликлинику, талончиков не было, села по живой очереди, проходила мед. сестра, попросила принять меня, т. к. было очень плохо, мед сестра вынесла градусник, температура 38, 3 и меня приняли только через 1, 5 часа и то, когда уже кто сидел в очереди сами попросили меня принять, т. к. вид у меня был ужасный (спасибо вам большое, а то бы так и сидела). Но единственное, за что мне нравится эта поликлиника, так это за то, что просто потрясающая врач эндокринолог (Поташова) и девочки, которые узи делают (очень внимательные). А так то анализы потеряют, то выписать что то забудут. Девочки медсестра вообще ужасны...
Отзыв
зоя ивановна
14.10.2015
14. 10. 2015 г была на приеме у кардиолога Оганесян Л К, которая только прослушав сердце-сказала мне, что у вас порок и нужно сделать эхо, но врач сейчас в отпуске. Затем она уйдет в отпуск. Это будет где-то в ноябре. Попросила телефон и обещала сделать все от нее зависящее. Думаю это безнравственно и безчеловечно без необходимых обследований сказать пожилому человеку, что у вас -порок, но потвердить диагноз можно только через месяц. Вызывает большое сомнение компетентность врача и как можно таким равнодушным работать врачом?
Отзыв
Екатерина
08.10.2015
Сдавала анализ. На сестринском посту у медсестры Павловой уточнила, надо ли записываться ко врачу для того, чтобы забрать анализ. Она сказала, что нет. Когда я подошла за анализом, другая медсестра сказала, что прежде, чем забрать анализ, надо записаться ко врачу. Все говорят разные вещи. P. S. До этого инцидента в поликлинике потеряли мое ФВД.
Отзыв
Ева
01.10.2015
Ужасное отношение! первый раз обратилась к Лору по месту прописке отношусь к этой поликлиники, девушка врач, если её можно так назвать с восточным именем и фамилией, толком меня не осмотрела, поставила мне диагноз хронический тонзиллит... хотя я заболела первый раз в жизни ангиной.... направила в другую поликлинику т. к. видишли ей лень промывать миндалины!?я в шоке! у меня критическая ситуация и мне очень важна была процедура и помощь!
Отзыв
Светлана
30.09.2015
Очень хорошая поликлиника! Врачи и специалисты спасибо Вам за помощь. Врачи с большой буквы.
Отзыв
Lena
30.08.2015
Ну и работники в этой поликлинике, нормальное отношение, пожалуй, только в столе справок. Там женщина культурно ответит на вопросы и подскажет, к кому обратиться с конкретным вопросом, чтобы зря времени не терять. А вот медсестра наверху нерусской национальности явно укушена была какой-то бешеной собакой, или на нее навесили уж обязанностей много. Хотя во втором сомневаюсь, она просто хамка или озлобленная особа, а такие с людьми работать не должны, пускай лучше тихо данные в компьютер заносит и не портит никому нервы.
Отзыв
Анастасия
21.10.2014
Добрый день! На работе стало плохо поднялось сильно давление. Пришла в 10 поликлинику, очень быстро оформили разовое посещение к врачу. В регистратуре сказали к любому терапевту. Пошла к терапевту не помню как зовут мужчина. Прождала часа два в коридоре, в итоге он меня принял сказал что раз живете по такому то адресу так и идите к своему врачу, а я Вас осматривать не буду. Врача на то время на месте еще не было так как во вторую смену. Пришлось в полу обморочном состоянии сидеть и дожидаться второй смены. Врач к которой я потом попала на прием очень хорошая Орлова осмотрела, померила давление, сказала что пить если такое состояние повториться. Как и во всех наших поликлиниках есть компетентные врачи, и те кому плевать что пациенту плохо.
Отзыв
Яна
02.09.2014
Болела воспалением лёгких врач не лечила, лечилась сама народными средствами, т. к. не было назначено лечение, 2 недели была на больничном, в результате потеряла работу. Врач отоларинголог посмотрев больное ухо сказала, что это воспаление тройничного нерва. В результате отит вылечила в платной клинике. В профессионализме врачей этой поликлинике я очень сомневаюсь, постоянно большие очереди в кабинеты, регистратура работает ужасно как и врачи. Куда смотрит Главный врач? Неужели нельзя навести порядок в работе врачей, где проверка их квалификации? Из всех стоматологов работают нормально только 2-3 врача, остальные вымогают деньги за бесплатные пломбы и обезболивающие уколы.
Отзыв
Анна
02.07.2014
Обращаю внимание руководства данной поликлиники на работу вашего так называемого специалиста врача -терапевта Швец Р. Ю. Судя по отзывам на вашем и др. сайтах к этому сотруднику у Вас должно накопиться много вопросов. У меня только один. Почему этот врач, позволяет себе недостойно и неграмотно вести себя с больными. Сегодня 30. 06. 2014г. в дверях его кабинета, после беседы с ним моей маме стало плохо, поднялось давление, она была госпитализирована по скорой. И ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ, судя по отзывам. УЖАС И ПОЗОР,,,
Отзыв
Наталья
21.11.2013
Терапевт ШВЕЦ Р. Ю... после приема терапевта ШВЕЦ Р. Ю. нужно было оказывать помощь пациенту, у которого на приеме этого "доктора" давление поднялось на 100 единиц! ПОЗОРИЩЕ!!!!
 У меня сегодня тоже из-за этого человека поднялось давление. А мне всего-то нужно было направление к аллергологу. Мне пришлось полторы недели прождать своей записи ради того, чтобы услышать "у нас тут есть свои порядки, а на вас мне плевать".
Отзыв
Кейт
12.11.2013
Да, есть в поликлинике из 100 - 5 врачей хороших и еще человек 7 от силы которые корректно, хорошо себя ведут с посетителями. Что уж очень ужасно, так это слаженная работа врачей, регистратуры. у меня за 5 лет карточку переделывали и теряли раз 20 если не больше. Вот и на днях. Последняя карта была на руках года 2 ни к кому не ходила. Пришла посмотрел врач, дал больничный и говорит :"Ваша карта в понедельник в регистратуре будет, пойдете к своему врачу возьмете карту внизу. " В итоге ее там нет, а в кабинете где принимал врач, нашли прикрепленную часть к карте - 3 листочка из 100. Без записи с больничным - хрен тебя пропустят те у кого талоны. Врачи, определить диагноз сами затрудняются, приходится подкидывать им идеи. После 3 похода ко врачу Врач наконец додумывается отправить на анализы. В общем как была поганая 10 поликлиника так и осталась хреновая. И специалистов в ней почти не осталось грамотных.
Отзыв
21.10.2013
Никогда не писала отзывы, но тут просто хочется высказаться, это не поликлиника а просто ужас, обращение жуткое, я сегодня заходила к отоларингологу хотела проконсультироваться, терминалы по выдачи талонов не работают, зашла к врачу в порядке живой очереди, без записи не принимают, хорошо согласна, говорю запишите меня на ближайший время вечер, она мне говорит в следующий понедельник, говорю хорошо, на что мне врач говорит "Да у Вас уже все пройдет до следующего понедельника" вот и поговорили......
Отзыв
Марина Мегель
24.08.2013
Да уж, сильно не повезло тем, чья это поликлиника. Это наверно только для любителей ходить по врачам и кому заняться нечем, тогда можно целыми днями пропадать в стенах этого ужасного здания, общаться с такими же больными людьми в очередях, жаловаться на жизнь и ругаться с мед работниками. Для здоровья находиться там вообще опасно, сплошной негатив и убогость. Лучше следить за своим здоровьем и не попадать туда, или в серьезных случаях обращаться в частный центр, чтобы анализы сдать или еще что.
Отзыв
Петр
16.08.2013
Я может буду не оригинальным - но мне в поликлиники врачи понравились. Был тут один раз (редко болею), врач спокойно выслушал, послушал - выявил воспаление легких, назначил антибиотик, который помог буквально на второй день..
Отзыв
Ольга
24.06.2013
А меня хорошо обслуживали, быстро и без очереди принял терапевт (Михнева), быстро всё оформил. Конечно, стоматология например прошлого века. Но это уже не от врачей зависит.
Отзыв
Светлана
21.06.2013
Чудовищное отношение к клиентам в регистратуре!!! Ведут себя так, словно к ним домой пришли без приглашения! Слышала как "незнаю имени"-возростная блондинка с короткой стрижкой обзывала стоящих в очереди "СУКАМИ" нервозно разговаривая с каждым клиентом, понятно, что люди приходят больные, но за стеклом должны быть здравые и добродушные. Пусть не с улыбкой на лице, но спокойные работники. Конечно же я ушла, как и многие другие не получив обслуживание. На сколько я знаю Главврач очень хороший человек и хочется, что бы она была в курсе за своих сотрудников и не позорили ее(поликлинику)
Отзыв
Наталья
30.01.2013
Терапевт ШВЕЦ Р. Ю.!!!! Такого равнодушия я не встречала никогда!!! Я сама -врач! Но чтобы после приема терапевта ШВЕЦ Р. Ю. мне нужно было оказывать помощь пациенту, у которого на приеме этого "доктора" давление поднялось на 100 единиц! Как можно, давая клятву "НЕ НАВРЕДИТЬ", довести своей черствостью пациента до давления 200/100 мм рт ст, только за то, что та попросила направление к невропатологу, предварительно пожаловшись, на боли и онемение в руках, которые возникали по ночам, не купировались никакими медикаментозными препаратами и просто не давали человеку спать! МНЕ СТЫДНО, что вы мой "коллега"! ПОЗОРИЩЕ!!!!
Отзыв
Анастасия
15.05.2012
Организация работы поликлиники №10 оставляет желать лучшего. Врачам по большому счету безразлично что к ним пришел больной. Вас либо заставят отсидеть в очереди до конца рабочего дня необходимого вам специалиста, либо сразу же с порога развернут в обратную сторону и слушать не станут. К терапевту можно попасть только через пару дней как заболели, так как талоны на этот день скорее всего новая система вам не выдаст, а без талонов врач не примет вас. Вот как врач по фамилии Швец, прошу прощения инициалов не помню, сначала отказывался меня принять без талона (талоны автомат выдавал только на 2 дня позже), а потом заставил меня мерить температуру в коридоре и сказал: Ну раз у вас нет температуры, значит вы не больны! " Квалификация такого врача вызывает большие сомнения. И каким образом он оказался на этом рабочем месте так же не понятно. А вызов врача на дом - это просто нереальная вещь! Такое ощущение, что такой функции у поликлиники просто нет, так как я 2 дня пыталась вызвать себе врача, но было просто невозможно дозвониться. Подводя итог вышесказанному - лучше не болеть, так как наша система здравоохранения сама сильно и безнадежно больна.

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку