(4.6 / 15)

ЛОР Клиника Доктора Зайцева

г. Москва, 5-й Монетчиковский переулок, дом 14
комплексное лечение различных ЛОР заболеваний
Телефон: +7 (495) 642-45-25; +7 (926) 384-40-04
Глав врач: Зайцев Владимир Михайлович
Сайт: www.lor-moscow.ru

Врачи:

Отзыв
(5/5)
Виктория
21.02.2020
Лечила у Владимира Михайловича параллельно два диагноза - хронический тонзиллит и хронический ринит. Сэкономила и деньги, и время. Впечатления остались самые хорошие - Владимир Михайлович - Врач с большой буквы. Все манипуляции выполняет очень аккуратно, вежливый, тактичный, объясняет весь процесс. Сама клиника уютная, чистенькая, без больничных запахов, много оборудования по виду вполне современного. Для физиотерапии много всего. На повторный курс промываний гланд - только сюда.
Отзыв
(5/5)
Светлана
07.12.2017
Обратилась в клинику после того, как трое разных врачей не могли мне поставить верный диагноз и лечили не пойми от чего. Наверное от всего кроме грибкового отита,который в итоге диагностировал у меня врач Зайцев. К нему я пришла, когда от боли в ухе начала уже лезть на стену. Он сказал, случай запущенный, но излечимый. Назначил мне несколько процедур и плюс лекарства, которые уже принимала дома. Если бы я не обратилась к Владимиру Михайловичу, даже думать страшно, что было бы с моим здоровьем(((
Отзыв
(5/5)
Татьяна
28.11.2017
Проходила у Владимира Михайловича лечение хронического тонзиллита. Болезнь неприятная, а главное с частыми обострениями. Легче мне стало уже после первых посещений. После окончания курса лечения болезнь пока не давала о себе знать. Для моего организма - это настоящий рекорд. В этом непременная заслуга лора Зайцева. Это врач с большой буквы и большим опытом! Ставлю пять звездочек!
Отзыв
(5/5)
Мария
09.04.2017
Два года подряд ходила к доктору Зайцеву.
Периодически "всплывает" хронический тонзиллит, забиваются гланды. Доктор Зайцев предлагает и проводит качественную чистку гланд аппаратом "Тонзиллор" и дополнительный уход, с приемлемыми ценами, что для простых студентов, как я, вполне подойдет. Лишние процедуры доктор не навязывает, всё в пределах разумного. Проводит все очень бережно и аккуратно, и в то же время быстро, за что ему отдельное спасибо!
Отзыв
(5/5)
Андрей
07.04.2017
10 лет не мог полноценно дышать и различать запахи. Обращался ко многим специалистам, но безуспешно. Случайно через знакомых узнал о Владимире Михайловиче.Сделал 2 операции и забыл что такое пользоваться каплями и платком.
Правильно поставленный диагноз и оперативное лечение - залог Вашего здоровья ))). Советую обращаться к нему своим знакомым и друзьям.
Отзыв
(5/5)
Алиса
31.03.2017
Огромное спасибо доктору В.М.Зайцеву. Мой нос после стольких лет мучений наконец задышал как надо. Уже не нужны тонны спреев, капель. Касаемо лечения - все манипуляции проводятся очень аккуратно, неприяных ощущений нет.Врач подробно объясняет что делает, и зачем.Рекомендую
Отзыв
Маргарита
23.07.2016
Выражаю огромную благодарность Владимиру Михайловичу за здоровый нос и миндалины! Мы лечили хронический тонзиллит и вазомоторный ринит. Всё безболезненно, профессионально и качественно. Побольше бы таких Докторов!
Отзыв
Олег
17.07.2016
Спасибо врачам клиники, помогли вылечить хронический тонзиллит. Много лет мучился этой болезнью: постоянно плохое самочувствие, боли в мышцах и суставах, неприятные ощущения в глотке. Частые осложнения, в результате хронический бронхит и один раз даже воспаление лёгких. Обращался в свою поликлинику ДМС, там назначали физиотерапию (прогревания) и промывали шприцом. В конце-концов там ЛОР-ы предложили удалять миндалины. Хорошо что не послушался. Честно говоря до обращения негатива было так много, что было немного скептическое отношение к тому что это вообще можно решить. Но вот прошёл первый курс посещений и ничего не болит, впервые чувствую себя полноценным человеком. Планирую и дальше лечить эту болезнь здесь, потому что реально помогают.
Отзыв
Владимир Александрович
20.03.2016
В настоящее время закончил курс лечения вазомоторного
ринита. Из консервативного и оперативного - выбрал второе, чтобы забыть свои
проблемы с носом навсегда. Амбулаторно была проведена радиоволновая коагуляция.
Волновался, операция прошла быстро и без боли (страшнее у стоматолога). Хочу
выразить слова благодарности оперирующему врачу высшей категории, с большим
практическим опытом, отоларинголога Василию Михайловичу Молодцову за высокий
профессионализм, золотые руки, доброжелательность, внимание и эмпатию. Выражаю
благодарность, в первую очередь, глав. врачу Зайцеву В. М. за современную и
уникальную лор клинику, а также внимательному медицинскому персоналу.
Отзыв
Сергей
12.12.2015
В конце 2013 года мне довелось попасть на первую консультацию к Владимиру Михайловичу Зайцеву. После осмотра врач поставил диагноз (хронический вазомоторный ринит) и предложил несколько вариантов лечения. Через некоторое время мы договорились о проведении операции "радиоволновая коагуляция нижних носовых раковин". В начале апреля операция была проведена. По итогам нашего общения у меня сложилось впечатление, что доктор Зайцев - профессионал в своём деле. Во-первых, он изначально доброжелательно настроен к пациенту, максимально грамотно ведёт диалог (странно, но зачастую специалисты в области медицины просто не умеют нормально разговаривать, а стоило бы поучиться). Во-вторых, работу доктора Зайцева можно коротко охарактеризовать так: ни одного лишнего движения (это действительно заметно). Как следствие - предельная аккуратность при проведении операции. В-третьих - послеоперационный период протекал именно так, как говорил доктор. Несколько процедур "туалет носа" помогли быстрее прийти в себя. Интересный случай: пока ожидал в холле перед одной из таких процедур, на приём к доктору подошла девушка, с которой мы где-то полгода назад сидели в очереди в районной поликлинике (не скажу, какой) к другому ЛОР врачу. :) Видимо, там ей (как и мне) не помогли, и она пришла к Зайцеву. Думаю, неспроста. :) И в-четвёртых. Спустя где-то полтора месяца после операции я побывал у другого ЛОР врача (по другому вопросу). Рассказал ей об операции. Врач, осматривая нос, сначала удивилась результату, а потом сказала, что операция проведена "блестяще" (дословно). Думаю, что мнение независимого специалиста (тоже ЛОР врача) о многом говорит. Вот такой рассказ. Извините, если длинно. А Владимиру Михайловичу - большое человеческое спасибо за заботу. :)
Отзыв
Михаил
10.12.2015
К доктору Зайцеву обратился с хроническим вазомоторным ринитом. Пожалуй только Владимир Михайлович применяет всё самые эффективные методики лечения данного заболевания (физиотерапия, носовые блокады, ультразвуковая операция). Операцию делать не хотелось, поэтому решил пройти курс физиотерапии. После 8 процедур нос почти не беспокоит, перестал пользоваться разными спреями. Подобные курсы я проходил и в другой платной клинике и могу сказать, что при примерно одинаковых ценах эффективность лечения предложенного Владимиром Михайловичем гораздо выше. Также стоит отметить внимательность доктора Зайцева и обстоятельные ответы на вопросы больных.
Отзыв
Оксана
05.12.2015
К доктору Зайцеву В. М. я обратилась во второй раз. В прошлом году в платной поликлинике мне был поставлен диагноз – гайморит, в качестве лечения был назначен курс антибиотиков и предложен «прокол». Знакомые мне посоветовали обратиться к доктору Зайцеву В. М. Доктор назначил мне схему лечения (на фоне медикаментозного лечения, были проделаны физиотерапевтические процедуры и промывание носа методом «Кукушка»). Проведенным лечением осталась очень довольна, так как, во-первых, обошлось «без прокола», а во-вторых, о гайморите забыла на долгое время. В конце августа этого года обратилась в поликлинику по месту жительства (на платной основе). Был поставлен диагноз - гайморит, плюсом еще добавился фронтит, назначили курс промываний. Мне хватило одного промывания (метод «Кукушка»), чтобы понять, что качество предоставляемых услуг, а также сам подход врачей оставляет желать лучшего. В срочном порядке были найдены контакты доктора Зайцева В. М. Владимир Михайлович предложил свою схему лечения и уже после второго сеанса мое самочувствие значительно улучшилось! После нескольких процедур я забыла о своей болезни. Я советую всем, кто ищет себе грамотного и внимательного ЛОР-врача, отличного специалиста в своем деле, обращаться только к Зайцеву В. М. [quote]отзывы написан через прокси сервер в СШААдмин 
Отзыв
Валерия
02.12.2015
Со своим хроническим тонзиллитом у меня всегда были проблемы (частые болезни и ангины), но после переезда в Москву (может из-за "чистого воздуха", может еще почему) все превратилось в ужас - температура держалась пол года, постоянно болела, ничего не помогало. По отзывам в сети нашла доктора Зайцева и, не смотря на московские цены, тогда для меня очень неподъемные, пошла на прием. После 4 проведенных процедур, в эффективность которых, я по началу, если честно, не верила совсем, прошло все, в том числе температура. Я с прошлого года (а именно больше 9 месяцев) ни разу не болела, чего со мной не случалось НИКОГДА (я с детства постоянно болею!! ). Так что решать вам, по-моему, это отличный результат. Рекомендую Зайцева всем знакомым! [quote]отзывы №1 и 2 написаны вами жеАдмин 
Отзыв
Ольга
21.11.2015
В другой платной клинике мне был поставлен диагноз острый двусторонний отит и острый гайморит с направлением на срочную госпитализацию для оперативного вмешательства.   Владимир Михайлович на первом же приеме значительно облегчил состояние, назначил комплексное лечение (аппаратное и медикаментозное) благодаря которому за 12 дней полностью снял поставленный диагноз без оперативного вмешательства! Большое спасибо Владимиру Михайловичу за высокий профессионализм и позитив, которым он делится со своими пациентами. [quote]отзыв №1 написан вами жеАдмин 
Отзыв
Гергана
19.11.2015
Клиника очень понравилась, отношение к пациенту на высоте, а лечение не заставит ждать положительных результатов. К доктору обратилась в связи с хроническим тонзиллитом и вазомоторным ринитом. В другой платной клинике меня убедили делать операцию - вазотомию лазером, удаление миндалин. Я в отчаянии искала способы лечения без операции и увидела статью доктора, затем прочитала отзывы и решила – записываюсь. После 6 сеансов терапии мой нос и горло пришли в порядок, я счастлива. Выражаю благодарность доктору и всему персоналу, обязательно вернусь на профилактику и буду всем советовать данную клинику.

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку