(4.7 / 16)

Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад

г.Москва, ул. Островитянова, д. 4
акушерство, гинекология, андрология, лечение бесплодия, комплекс услуг в области ультразвуковой, лабораторной и функциональной диагностики, педиатрия для детей с рождения до 15 лет
Глав врач: Денисова Елена Николаевна
Сайт: mamadeti.ru

Врачи:

Отзыв
(5/5)
Марина
07.05.2020
Я забеременела посте второй попытки ЭКО в клинике мид Юго-Запад у Трофимовой Ольги. Мне этого врача советовали многие знакомые, которые были в курсе моих проблем со здоровьем. У меня нет обеих маточных труб, поэтому естественное зачатие было исключено. Но желание стать мамой было огромным. Конечно, тяжело вспоминать все, что пришлось пережить, но оно того стоило, однозначно. Тяжелее всего было на стимуляции, а вот во время пункции и на переносе больно не было. Как-то получилось расслабиться. Во второй раз именно Ольга Алексеевна настроила меня на правильный лад. Мне кажется, это тоже повлияло на успех.
Отзыв
(5/5)
Полина
08.08.2019
Я с детства знала, что у меня будут проблемы с беременностью, потому что с самого начала менструаций, а это случилось в 11 лет, я стала постоянной пациенткой гинеколога. Были серьезные проблемы с яичником. Один вообще почти не функционировал. В 18 лет его пришлось удалить. Второй тоже был с проблемами, но хоть работал. Когда вышла замуж, не скрывала от мужа, что у меня есть хронические гинекологические болезни, из-за которых беременность под большим вопросом. Он сразу предложил ЭКО. Я согласилась, но врача искала долго. Решили обратиться к Трофимовой Ольге Алексеевне. Родственница мужа родила после ЭКО у нее с первой попытки. Нам тоже повезло. Все-таки этот врач индивидуально подходит к каждой пациентке и предлагает тот протокол, который по ее мнению приведет к положительному результату. У нас теперь есть сын Олег. И я уверена, что через пару лет мы снова придем к Ольге Алексеевне, но уже за дочкой.
Отзыв
(5/5)
Анна
18.02.2019
В прошлом году сделали у Трофимовой в Мать и Дитя ЮЗ ЭКО/ИКСИ. Понравилась клиника и обслуживание, соблюдается анонимность. Все ок. Если цена на диагностику, так как все анализы придется сдавать платно, и саму процедуру не сильно бьет по карману, то я бы всем рекомендовала именно это отделение и его руководителя Ольгу Алексеевну. Хотя как посмотреть, мы прежде, чем обратиться, сравнили цены по основным, самым известным и обсуждаемым на форумах МЦ. Тут в Мать и Дитя ЮЗ и цены немного ниже, чем средние по МЦ такого высокого уровня.
Отзыв
(5/5)
Валерия
11.01.2019
Обращайтесь к нашим ведущим репродуктологам, как Трофимова. За границей вы не ощутите такой заботы и участия. Там пациенты как конвейер, это способ обогатиться, заработать. У нас конечно не бесплатно, но отношение кардинально другое. Объективно, процедура сложная в моральном плане. По цене здесь дешевле, чем в подобных медцентрах. Плюс здесь мне понравились условия клиники, обслуживание, сама Ольга Алексеевна очень приятный человек. Всем, кто потерял надежду настоятельно советую собраться и настроиться на позитив.
Отзыв
(5/5)
Лиля
09.11.2018
Думаю такие доктора в рекламе не нуждаются.Для нас это был второй опыт ЭКО. Надеялись не без оснований. Трофимова ведь считается среди экошниц одним из лучших репродуктологов у нас. К ней и из-за границы едут, лично я познакомилась парой из Германии. Вот пример. Где то прочла что ее называют фанатиком своего дела. Соглашусь с формулировкой только в положительном ключе. Да, чрезвычайно серьезный, внимательный специалист. Грамотная и опытная. Понравилось, что о здоровье женщины она заботится прежде всего. При осмотре у меня выявилось воспаление придатков, эрозия небольшая. Решили эти проблемы и только после приступили к стимуляции. Аппетит во время стимуляции был зверский. Я просто не могла почувствовать сытость. Поправилась) Счастлива!
Отзыв
(5/5)
Маша
10.10.2018
Положительный опыт Эко в естественном цикле у Трофимовой. Кстати, до этого был негативный опыт в другом перинатальном центре. Помимо того, что вызвали мне гиперстимуляцию, удалось взять только три фолликула. В общем с доктором мы расстались на нехорошей ноте. Мне было сложно снова идти на Эко, признаюсь, но ради ребенка я была согласна на все. На этот раз муж сказал, что нашел лучшего из лучших репродуктологов. Так и есть, она самая крутая. А знаете почему? Мне Эко провела в естественном цикле и с положительным результатом! При этом она крутой психолог. Я признаю, что психически неуравновешенна была после неудачных попыток до этого. Ольге Алексеевне удалось меня успокоить и настроить на результат. Легко прошли этап подсадки. Через две недели получили официальное подтверждение нашим двум полоскам на тестах. Я их уйму накупила и бесконца смотрела результат. Рожала с помощью кесарева. Уже выписались с малышом и радуем нашего папу=)
Отзыв
(5/5)
Лариса
11.09.2018
Нельзя пренебрегать советами опытных репродуктологов. Ведите после ЭКО обычный образ жизни, а не обрекайте себя на лежание в кровати, как некоторые. Я полностью доверилась своему репродуктологу, Ольге Алексеевне Трофимовой с первого приема. На приемах она всегда внимательна. Я зачастую удивлялась, как можно помнить все нюансы, по каждой пациентке, ведь у нее много экошниц было и есть. Она все помнит. Консультации предоставляла с первого приема в полном объеме. Вопросами я конечно ее достала. За то я знала все о процедуре. У нее обычно все девочки в коротком протоколе либо в протоколе без стимуляции, в естественном цикле. Это ее фишка, она подбирает самые щадящие программы стимуляции индивидуально для каждой, потому и гиперстимуляций у нее не бывает. Следит с помощью Узи обследования за ростом яйцеклеток. Забор созревших яйцеклеток проводили под хорошим наркозом и я ничего не почувствовала. Через четыре дня была подсадка. Все этапы Ольга Алексеевна проводила в особым настроением. Я, кстати, успокаиваюсь во время шопинга. Вот угадайте, куда я отправилась после подсадки)) Да, да, в ТЦ. В принципе я была более менее спокойна во время всего процесса, кроме того момента, когда во время ожидания после подсадки, как раз в те дни, когда у меня по графику должны быть месячные, у меня однажды вечером не разболелся живот. Ольга Алексеевна всегда на связи и успокоила меня. Через несколько дней был проведен анализ, уровень хгч гормона показал высокий результат. Доктор мне порекомендовала не менять образ жизни. Я так и сделала. Ушла в декретный отпуск как и все беременные. Беременность протекала у меня нормально. Рожала тяжело, с разрывами, но сама и в в целом все хорошо. Разрывы это мелочи. Сынулькин родился здоровеньким. А что еще нужно счастливым родителям???))
Отзыв
(5/5)
Татьяна
07.08.2018
Самые приятные впечатления остались от доктора Трофимовой и отделения репродуктологии в Мать и Дитя ЮЗ. Ольга Алексеевна там заведующая. Вышли на нее с подачи форума. Много лестных отзывов о ней от девочек как о профессионале. Готова подписаться под всеми. Она реально крутой репродуктолог. По показаниям у меня был выход один – Эко в естественном цикле. Вдобавок к бесплодию были значительные ограничения по употреблению гормонов. Поэтому Ольга Алексеевна предложила такой вариант, Эко без стимуляции. Очень надежная клиника, ультрасовременное оборудование используется. И доктор классная. Все этапы у нас проходили как то по-быстрому и уверено. Видимо это от доктора передается. Ольга Алексеевна опытная, все отработано до самых мельчайших нюансов. Провела работу как ювелир и эмбриошка прижился. Беременность протекала как у всех, с небольшим токсикозом в первом триместре, дальше было полегче. Родила сама, без кесарева. Пришлось немного подзадержаться в роддоме, пока не зажили разрывы. Сейчас сынулику почти месяц. Со мной и Савушкой все хорошо. Чего и всем желаю! Если стоите перед выбором, куда и к кому идти для Эко? Рекомендую Ольгу Алексеевну Трофимову.
Отзыв
(5/5)
Мирослава
09.07.2018
Проходила Эко в Мать и дитя юго-запад в отделении репродуктологии у заведующей, Трофимовой. До того, как выбрать этот медцентр мы долго подбирали и это отделение показалось нам самым классным. О ценах здесь говорят свободно, никаких «подводных камней» после не вылазит. Я когда только впервые шла на консультацию к Ольге Алексеевне, то мысленно представляла, что если доктор возьмется за нас, то мне придется уходить с работы. Слишком рискованно. Я так думала…На деле все гораздо проще прошло. Итак, после обследований Ольга Алексеевна взяла меня в короткий протокол. На узи контролировала рост фолликулов. Со стимуляцией справиться легко, девочки. Тем более с таким специалистом! С ней уверенно себя чувствуешь. Назначили день пункции. Процедура делается под наркозом. К вечеру немного тянуло низ живота. По совету доктора приняла обезболивающее и все, на утро ничего уже не ощущала неприятного. На 4 день Ольга Алексеевна назначила перенос эмбриона. После самого переноса, который длился буквально несколько минут, полежала пол часа в палате и все, поехала домой. И вот с этого момента началось самое изнурительное время. Когда ждешь, всегда время ужасно тянется. Понятно, что тестов накупила, начала прямо через два дня смотреть. И только на 10 день тест показал два заветных полоски, плюс анализ показал повышенный ХГЧ. Насчет самочувствия все было в порядке. Легкая тошнота присутствовала конечно иногда, но в целом терпимо и работу я не стала бросать. Доработала как положено до 7 месяцев и ушла в декретный отпуск. Рожала сама, хотя надеялась на кесарево. Все-таки возраст и так, я была не уверена в своих силах. Но опять же, на деле оказалось все гораздо проще. Я очень довольна репродуктологом Трофимовой. Лучшего доктора и не желала бы для себя.
Отзыв
(5/5)
Валерия
12.04.2017
Тоже делала эко у Трофимовой в «Мать и дитя» Юго-запад. И дешевле кстати, чем в ПМЦ. Взяла в короткий протокол. Со второй попытки повезло. Беременность прошла тяжеловато. Обострился мой пиелонефрит. Лежала на сохранении дважды. Напереживалась конечно. Но все в итоге разрешилось хорошо. Родила малышку нашу 8 марта, назвали поэтому Мартой. Мы здоровы, чего и всем желаем.
Отзыв
(5/5)
mary
08.03.2017
У нас родился сынуля!!! С самыми искренними словами благодарности к Ольге Алексеевне Трофимовой! Будьте счатливы, дорогой Доктор! Эко проводили в отделении «Мать и Дитя юго-запад» в начале апреля 2016 года. Стимуляцию проводила по индивидуальной схеме. Протокол щадящим был. У меня первая подсадка увенчалась успехом. Отделение солидное. Современное оборудование. Персонал внимательный. Анонимность соблюдается полная. Рекомендую эту клинику и Доктора!
Отзыв
Алена
03.04.2016
Моя ЭКО история прошла без эксцессов и
последствий. Возраст уже критический, тянула до последнего, оттягивала с
решением, т. к. начиталась ужасной информации. Живу в Подмосковье,
специалистов по ЭКО искали с супругом в Москве. Не буду скрывать, к Виктории
Николаевне Бондаренко попали по рекомендации благодарных родителей чудных близнецов. Короткий
протокол, лекарства по ходу приобретала. Хочу отметить, доктор конечно очень
толковая, перестраховывалась, чтобы гиперстимуляции не получилось. По
стоимости устроило, выше чем в других центрах, но это ж ПМЦ! Медцентр понравился, хотя мне пришлось совсем немного времени провести в
палате. Самым мучительным для меня показалась не стимуляция гормонами, не даже
пункция а ожидание результата после подсадки. Словами описать радость просто
нереально. Каждый день вспоминаю и благодарю Викторию Николаевну! Сейчас хожу к ней в клинику на Юго-Западе, перевелась сюда, ну мне главное чтоб врач был рядом мой) а здесь намного спокойнее, нет такого ажиотажа. Кстати на ЭКО тут цены то дешевле! Будьте счастливы, дорогой Доктор!
Отзыв
Юлия П
08.02.2016
Отлично. Современный подход виден, приятно, что есть развитие. Устала ждать чего-то от бесплатной медицины. Время уходит, а ничего положительного не происходит. Никто потом ничего не вернет, надо самой значит делать и платить за услуги нормальных специалистов. Иначе только хроническое подцепить можно, потратить часы на очереди и ругань, а потом выйти из кабинета с пустотой или разочарованием. Ни пустоты, ни разочарований, ни бестолкового ожидания ни мне, ни моей семье не надо, поэтому хожу сюда и нормально решаю все вопросы.
Отзыв
Алиса
21.02.2015
Клиника хорошая, где-то полгода как уже знакома с ней, а мои некоторые знакомые и вовсе стали постоянными клиентками с детьми. Ходят сюда года два. Я делала УЗИ, причем не обычное, а современное, даже не три Д, ну надо же по возможности и новыми технологиями пользоваться. Довольна, интересно очень было, специалист нормальный попался, без странных шуточек и кислого выражения лица. Потом планирую обращаться к педиатру здесь, потому что знакомые очень довольны. Говорят, не сравнить с районными поликлиниками. Буду пробовать, надеюсь, в худшую сторону ничего не изменится.
Отзыв
Владимир Анатольевия
01.01.2013
О клинике Мать и дитя на Островитянова… (9+ бывшее название… Хотя более подходит 9-). Жена рожала в ПМЦ у Цалко Натальи Викторовны… врач просто от бога, кланяемся ей в ноги. УМНИЧКА!!! Сейчас работает в новом роддоме в Лапино. И так, как ПМЦ назывался Мать и дитя, мы поискав поближе к нам, и рассчитывая на такой же сервис, заботу и опытность!!! " повелись" на этот одноименный бренд —!!! Мать и дитя на Островитянова. Приехав к нам домой первый раз педиатр Мария Александровна — молодая блондинка, в первый раз разодрала заживающий пупок моему ребенку так, что он кровил 2 дня. Но дальше «веселее». У ребенка были постоянно колики, и врач без конца меняла смеси( мы искусственники). Постоянные запоры, ребенок кричит не переставая!!! В новогоднюю ночь, (2013) проплакав и прокричав всю ночь, наша новорожденная дочь, устроила нам праздник!!! К обеду решили отправить СМС нашему педиатру из клиники Мать и дитя — с описанием, чем кормили, во сколько какали и т д. На что в ответ нам пришло от УВАЖАЕМОЙ Марии Александровны СМС. Пишу дословно!!! -------- Ира, я сойду с ума! Сейчас пришла СМС от моей пациентки, ДОСТАЛА!!! ------ Дескать Ира!!! писала тебе, а отправила не туда, … Достающей мамаше!!! Перепила на Новый год, а тут че? Делать?? Мозги не але,,,, а тут меня пациенты ДОСТАЮТ!!! Это за контракт в 230 000 ( подмосковный с коэффициентом *3)
Отзыв
Алена
04.10.2011
Долго не могли вылечить сильный насморк у нашей малышки, она из-за этого просыпалась ночью часто, мы тоже на спали практически. Вызвали педиатра из ближайшей клиники (9 плюс). Врач прописала нам отличное лечение, хотя и сложноватое - капали 3 разными каплями и промывали 2 разными растворами в течение дня. Через день нам стало лучше, а через три дня все прошло. Огромное спасибо доктору Лариной.

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку