(3.6 / 6)

Университетская детская клиническая больница им. Сеченова

Москва, ул. Б. Пироговская, д. 19, стр. 1
проезд м. Фрунзенская. Отзывы о клинике вы сможете написать ниже.
Глав врач: Геппе Наталья Анатольевна
Сайт: mma.ru/medicine/clinics/dets
Отзыв
Вика Е
28.08.2015
Ходили на консультацию к Малахову, очень толковый специалист, профессор не только на бумажке, как это иногда бывает, чего уж тут таить. Тут реально профессионализм, опыт и видно, что знания. Долго не могли определить, почему ребенок часто подхватывает вирусы и инфекции, он не шаловливый, руки моет, на море периодически отдыхаем, следим за самочувствием. Хотели попасть к иммунологу в поликлинике, но это простите дохлый номер, а в больницу просто так ложиться смысла тоже нет. Потом посоветовали этот центр и не прогадали. Причина есть и лечение толковое.
Отзыв
Николай Владимирович
17.10.2014
Поступили в детское отделение 06. 10. 2014г. (девочка, 11 лет, сильные боли в животе). Пролежала неполные две недели. Выписали 15. 10. 2014г. с температурой +39С, С диагнозом кишечная инфекция. Лечить отказались в связи с отсутствием лекарств, на предложение нам самим купить лекарства в ближайшей аптеке - работники "клиники" отказались. В момент сильных болей в животе у ребёнка, она обратилась к дежурной медсестре, в ответ услышала (дословно): "задолбали вы меня все своими болями" (!!! ). И это больница в центре Москвы!, бардак в здравоохранении полный!, вернее, само здравоохранение у нас в стране отсутствует полностью. "Спасаибо" таким врачам!
Отзыв
Галина
16.03.2014
Клиника детских болезней ММА Сеченова, отделение патологии раннего возраста. Лежали в марте 2014. Врачи здесь очень сильные, но к сожалению, организация обследования детей в ОПРВ безобразная. Все поставлено на поток. В отделении не соблюдается санитарный и эпидемиологический режим. Практически нет детей, которые не подхватили бы в условиях стационара ОРВИ. Зав. отделением селит и уплотняет палаты по принципу селедок в бочке - финансирование-то подушевое! В результате больных детей селят к здоровым, и наоборот. Коридор регулярно не кварцуется, палаты после выписки перед следующими пациентами не подвергаются уборке и дезинфекции (заселение происходит прямо на еще теплые после других пациентов постели). График кварцевания палат отдан на откуп мамам детей - и кто во что горазд, и когда угодно кварцует палаты. В результате одновременно в коридоре находятся дети из разных палат - и больные, и здоровые... Практикуется отпускать на выходные домой под расписку - в результате в отделение приходят дети с выходных без справок о контактах (несут инфекции извне). О нашем случае: легли на обследование по бр. астме. За 10 дней "обследования" дети успели перенести ОРВИ и ротавирусную инфекцию. К 10 суткам дети просто лежат как "тряпочки" на капельницах и внутримышечных антибиотиках. Вот так. В первый день нас подселили в палату к заканчивающим обследование маме и ребенку, через сутки их выписали и далее через 2 дня мы заболели ОРВИ. Пролежали одни в палате 3 суток, на 4-е сутки нас решили "уплотнить" и подселили к нам маму ребенком, у которых оказался ротавирус. Мои дети и его благополучно подхватили. Я лично просила зав. отделением Утюшеву М. Г. чтобы к нам не подселяли никого, т. к. мои дети болеют. На что мне в грубой форме было заявлено, что здесь не санаторий и что все равно лежать одна я не буду. По действиям зав. отделением я буду обращаться к руководству клиники детских болезней и также планирую писать жалобу в Минздрав. Всем мамам советую: если есть острая необходимость лечь на обследование, то старайтесь как можно реже выходить из палаты без маски и регулярно кварцуйте помещение в котором лежите, обязательно пейте что-нибудь для профилактики ОРВИ, элементарная оксалиновая мазь тоже не помешает. Всем здоровья. Ну, а мы будем пытаться выйти отсюда живыми и здоровыми.
Отзыв
Ольга
25.11.2013
Наблюдаемся в клинике с 2012года. Лежим с сыном несколько раз в году в отделении ревматологии, благодарю Бога, что привел нас в эту клинику. Персонал замечательный, отзывчивый, внимательный. К детям и матерям относятся очень хорошо. Отдельное спасибо нашему лечащему врачу Конопелько Ольге Юрьевне! Дай Бог ей здоровья и всех земных благ. Очень внимательны и замечательный доктор. Нам здесь очень помогли. Спасибо!
Отзыв
Екатерина
07.11.2013
Здравствуйте! Хочу оставить своё послание. Лежали мы в этой больнице. Приехали мы с доченькой туда когда ей было 1, 8. на проверку. У нас плохо набирался вес и рост. развитие было очень плохим. Когда приехали то сразу подхватили рото вирус. неделю мучались с капельницами и таблетками за свой счёт. это только начало было. Отношение ужасное. Мамы мойте всё и по сменам. был шок у меня. ну ладно не об этом. Здавали анализы после рото вируса. анализы всем плохие были. положили к нам нерусскую мамашу. у них букет заболеваний. Дурдом..... какие только анализы не назначали всё что то находили. отдали кучу денег на анализы. намучали бедную мою крошку. в итоге, список таблеток какие пить. и проверки. трубки глотать 2 раза заставляли. после опять тоже самое написали ещё придумали 2, 3 болячки. когла увидела всё поняла. Нечего хорошего ждать не стоит от этих тупых неумек. Педиатор Соколова! Мразь! Выписывала таблетки не по возрасту и диагнозу. натварила столько бед с моим ребенком. Что до сих пор нам 5 лет а мы мучаемся. от последствий помощи врачей. НЕ ДОВЕРЯЮ ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ НЕ ОДНОМУ ВРАЧУ!!!
Отзыв
Елена
22.09.2013
Прекрасная детская клиника, очень все на уровне, врачи грамотные и внимательные. Мне очень понравилась как тут отнеслись к моему ребенку и нашей проблеме. теперь мы вполне здоровы, за что Вам огромное спасибо!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку