(3.6 / 20)

Дорожная клиническая больница имени Н. А. Семашко

г. Москва, Ставропольская д.23 корп. 1
одна из лучших больниц ЮВАО, построена по децентрализованному типу (состоит из многих корпусов). В структуру больницы входит 25 специализированных отделений, суммарной мощностью в 610 коек. Проезд м. Люблино. Отзывы о ДКБ РЖД Семашко вы найдете чуть ниже
Глав врач: Свердлов Михаил Яковлевич
Сайт: semashko.com

Врачи:

фото нет Мовсисян Элла Тиграновна
Гинеколог, Акушер
фото нет Святовец Сергей Сергеевич
Хирург, Флеболог, Эндоскопист
Отзыв
(1/5)
саша
12.01.2017
Пишла 15. 08. 2016 года на консультацию к стоматологу Куликову П. В. на консультации без каких бы то ни было объяснений и без моего на эту процедуру согласия он обтачил 6-е нижние жевательные зубы под коронки я даже не поняла что случилось, зубы были с живыми нервами, которые он наживую выдернул. В их клинику я больше не ходила, а подала исковое заявление в суд. никому не советую обращаться к типа "врачу" Куликову П. В. и в ржд им. Семашко .И все это не удивительно ведь коронки стоят 20000 тыс. рублей за штуку, а полбы из светоотверждаемого композита 3000 рублей, последних из которых в этой поликлинике нет Куликов П. В. ставит цементные пломбы, которые выдает за светоотверждаемые. Никогда не при каких обстоятельствах не ходите туда.
Отзыв
Екатерина
22.07.2016
Добрый день, удалила миндалины в больнице Семашко Люблино. Врач Чирин Валентин Викторович. Очень повезло, что попала именно к нему, очень ему благодарна. Операция прошла легко, болей нет, зажило все быстро. Врач очень внимательный, мед персонал очень приятный. Спасибо большое!
Отзыв
Katya
08.07.2016
Мой отзыв касается только лор отделения, с другими не сталкивалась Хочу выразить большую благодарность всем сотрудникам данного отделения. Врачи профессионалы своего дела, долго мучилась, не дышал нос. Ходила по врачам. Диагноз не из сложных, но почему то только там мне сразу определили причину и вылечили! Медсестры все вежливые и заботливые!
Отзыв
Елена
22.05.2016
Мой муж поступил в эту больницу 20 апреля 2016 г. в урологическое отделение с диагнозом -МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ. Провели обследование не должным образом-узи, рентген, рентген с контрастным веществом. При этом укол сделали неумело-рука опухла и муж жаловался на боль в сердце. 23 числа ему сделали говоря простым языком-ультразвуковое дробление камня. В понедельник 25 числа ему сделали контрольные анализы, кстати были в норме. И узи. Сказали, что камень раздробился, но он как бы в капсуле находиться. Сказали - ждите когда выйдет и выписали. Мы с Рязани. У меня возник вопрос-когда выйдет? через 5 мин, через неделю. год?? А ему ехать в другой город. Он поднимал тяжелую сумку. И выписали его с тем же диагнозом. Опять вопрос- С чем приехал, с тем и уехал. Зачем приезжал тогда???? В поезде ему стало плохо с сердцем. Сняли по скорой-инфаркт. Отправили в Егорьевскую больницу. Стентирование прошло удачно, кардиограмма хорошая. После этого через некоторое время состояние его ухудшилось. Хирурги боролись за его жизнь, но спасти так и не смогли. Он умер 26 апреля от большой потери крови. Вскрытие показало, что у него НЕ БЫЛО КАМНЯ. У НЕГО БЫЛА ПОЧЕЧНАЯ АНЕВРИЗМА. Массивная забрюшинная гематома. Разрыв этой аневризмы привел к кровоизлиянию. Вот и возникают вопросы? Почему не могли определить и различить камни и аневризму? Почему его вообще выписали? Сейчас такое современное оборудование для исследований. Значит врачи не умеют читать данные узи и рентгена? Муж хотел работать, хотел жить. У него остался несовершеннолетний сын. Признать врачебную ошибку трудно. А здесь явная ошибка! Но может хоть мой отрицательный отзыв об этой больнице кого-то заставит подумать. "Лечила" его врач Григорьева Карина Михайловна. Не советую к ней обращаться.
Отзыв
Елена Ш
24.01.2016
Огромное спасибо Будаеву Александру Ивановичу и всем сотрудникам гинекологического отделения - медсестрам, нянечкам, обязательно анестезиологу за профессионализм, "золотые руки", душевность и чуткость, что немаловажно для пациентов "на грани". Попала к вам случайно, но видимо ничего случайного в жизни нет. Спасибо за то полное доверие, которое у меня к вам, за мою жизнь, спасенную вами. Дай вам Бог!
Отзыв
Ольга
09.12.2015
Обратилась в поликлинику с гнойной ангиной. Врача вызвать не смогла, предложили платную скорую. Пришлось идти пешком. Предварительно и без проблем записалась к лор врачу Трищенковой С. Н. Просидела около её кабинета 1, 20 мин с температурой 38. Зато ярко красовалась надпись на двери кабинета :с храпом без очереди. Зато с температурой сиди пока не сдохнешь. Попав наконец к врачу Трищенковой, врач толком и не посмотрела горло, не провела манипуляции по облегчению боли, больничный не выписала, собственно даже и не посмотрела на меня, сидела спиной и возмущалась почему я пришла к ней а не к терапевту. В итоге, больничный не выписала и направила к терапевту. Но так как я была не записана к терапевту, и талончиков "острая боль" в этой поликлинике нет, я 3 часа металась из кабинета в кабинет-регистратура, в надежде что мне кто нибудь выпишет больничный. Через 4 часа я попала к терапевту Земляная. Огромное ей спасибо. Тут началось самое интересное. На её вопрос сдала ли я анализы, назначенные ЛОРом, я очень удивилась. Оказывается "врач -лор" выписала мне анализы на кровь, мочу и якобы взяла посев из горла и носа. Но ничего подобного и не было. Пришлось терапевту делать всю работу за Лора!! Я вышла через 4 часа с температурой 39, 4! Полное безобразие! В регистратуре одно хамство, крики, ругань. Очереди к врачам долгие и длинные. Чтобы выпиваться с больничного я просидела 1, 50! Не дай Бог сюда попасть ещё раз!
Отзыв
Валентина
24.07.2015
Хочу выразить свою благодарность докторам больнице им. Семашко отделении геникологии. Особенно доктору с большой буквы Ивановой Юлии Анатольевне, врач гениколог хирург, который знает свое дело! Профессионал! Внимательная, добрая, чуткая. Спасибо Вам большое!!! А так же врачам Гуревич Борису Абрамовичу спокойному, внимательному, доброму, а также Лайле Халитовне Кастоевой вежливой, отзвычивой и доброй. А так же всему персоналу, анастезиологу Наталье Анатольевне Маршевой классный анастезиолог! Медсестрам особенно Ворониной Анне Николаевне чуткая, хрупкая добрая и отзывчивая девочка медсестра, Хорошие задатки на доктора. а так же Наталья Владимировна, свету и Ирину. Всем большое спасибо за внимательное отношение, пожелания, и чуткость. В дни такие сложные после операций. Спасибо Вам всем большое! Юлия Анатольевна СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за доброту и внимание а также за Ваш профессионализм! Вы ДОКТОР ОТ БОГА!
Отзыв
Евгения
01.06.2015
Добрый день! Хочу довести до всех... кому интересно. Обратилась в поликлинику при больнице им. Семашко с головными болями к неврологу (Ковалева М. В. ) на основании платных услуг. Она мне назначила таблетки и исследование. На первое исследование я была записана сразу (это УЗДГ- Узи сосудов головы и шеи) стоимость данного исследования составляет 3500, 00 Мне было предложено 2 варианта оплаты... (либо нал на руки, либо через кассу). Я оплатила все через кассу и пошла на прием к врачу Болотову П. Д. Далее он мне говорит, что и обследоваться в таком случае будем как все бесплатные, мол Вас записали без очереди, да ко мне трудно попасть, тут запись идет. Он сделал мне обследование, написал заключение (без единого комментария пациенту), на мой вопрос: доктор что Вы можете сказать по результатам исселедования, мне прозвучал ответ.. Вот пойдете на прием к Ковалевой М. В. и она Вам все разъяснит. С такими результатами обследования я вышла из кабинета. Конечно больше я в эту поликлинику при больнице им. Семашко в Люблино не пойду, т. к. даже в платных услугах (за свои деньги) ты выслушиваешь претензии в свой адрес
Отзыв
teper sirota
15.01.2015
Данный отзыв выражает мое сугубо личное мнение: «Я в эту больницу привезла маму по направлению ДМС в марте 2014 г. - ходячего, живого человека, а увезла ее в гробу на 18 день после поступления в стационар. Поступила мама с болями в правой ноге и с жалобами на низкое давление + я постоянно указывала на мамин зеленый цвет лица. В течение нескольких дней ей никто пристально не занимался, кроме как колоть обезболивающее без выяснения истинных причин заболевания + гормон, повышающий давление, а когда мама перестала вначале ходить, потом сидеть, а потом и дышать ей стало трудно, ее перевели в реанимацию. К сожалению, ни давление 60/40 (именно эту цифру я называла врачам в приемном отделении), ни обморочное состояние, ни желто-зеленый цвет лица (и это не метафора, а реально землистый, зеленоватый оттенок кожи), ни впавшие глаза и хрипы на 3 день нахождения в стационаре не заставили врачей пошевелиться и начать активно спасать человека. И только когда человек превратился в полностью обездвиженное бревно (только смотрит как сова и хрипит), мою маму отвезли на МРТ и нашли гнойник в районе болевшей ноги. Но было очень поздно, бездарно упущено драгоценное время, развился сепсис (в реанимацию была отправлена на 5 день с момента поступления, 11 дней после боролась за свою жизнь). СМЕРТЬ. Подумайте, пожалуйста, очень хорошо, прежде чем идти в эту больницу. Налицо были все симптомы септического шока, но к сожалению, я не медик и мне никто медицинскую энциклопедию не дал в тот момент, маму я просто не спасла. »
Отзыв
Ольга
29.11.2014
19 ноября 2014 мне в этой больнице удалили миндалины (Тонзиллэктомия). Моим хирургом и лечащим врачом был Чирин Валентин Викторович. Анастезиологом - Александр Александрович ("СанСаныч". Фамилии не помню). Накануне операции оба провели со мной консультацию, все объяснили, детально ответили на вопросы. Сама операция прошла успешно, и после нее доктор Чирин каждый день приходил в палату утром и проводил осмотр (моей соседке по палате тоже он удалял миндалины на день раньше) и днем еще раз в смотровой. Все прошло очень хорошо, насколько могло пройти после такой операции. Мы обе были рады, что нам попался такой внимательный доктор. Медсестры тоже были хорошие, всегда помогали. Вообще к моему удивлению - за неделю в больнице не столкнулась ни с одной ворчливой теткой, а это в нашей медицине огромная редкость. Палата была отличная (я была по страховке РЕСО), двухместная, чистая и уютная. Всю эту неделю было максимально комфортно в больнице, насколько это может быть. Единственная проблема, с которой я столкнулась, это при заселении. Приехала в больницу в час дня, а заселили только в 5 вечера. Но это не беда, там уютные диванчики в холле и есть вай-фай! Берите с собой ноутбуки! СОВЕТЫ:1) Приготовьте свою одежду перед операцией и сложите ее под подушку или как-то рядом, чтобы было ее легко взять, когда вас привезут после операции в палату (Во время операции пациент лежит голым под простыней, а когда тебя уже привезли в палату обратно, очень хочется одеться, чтобы было тепло и уютно, и спать уже в пижаме. Моя одежда была на стуле и было очень тяжело вставать ее брать)2) Берите с собой свою кружку и ложку, в столовую ходят со своими3) Не помешают запасы хорошей воды. В больнице есть кулер, но он не с привезенной водой, а, как я поняла, с встроенным фильтром для воды из-под крана и вода оттуда не очень вкусная. А после операции первые 2 дня дикий сушняк, по кр. мере у меня был. 4) Леденцы Стрепсилз + с лидокаином - большое счастье на след. день после операции, когда надо идти кушать. 5) После операции мне часто хотелось кашлять, и было сильное першение. А кашлять, чихать, отхаркиваться нельзя! :( Доктор назначил мне таблетки, купила их в местной аптеке. Они заметно облегчали ситуацию. Так что если вас что-то такое беспокоит, обязательно говорите доктору, он всегда поможет облегчить проблему. И возьмите с собой наличные, чтобы если что, могли в аптеке что-то купить. Всем удачи и не болеть!
Отзыв
Наталия
02.11.2014
Обращаюсь в эту поликлинику в течении 5 лет, сама бывший железнодорожник. Не понравилось отношение врача травматолога-ортопеда Атлуханова Р. Я. Обратилась к нему за направлением на МСЭ для переосвидетельствования. Год назад получила 3 группу инвалидности после тотального эндопротезирования коленного сустава. Сделала операцию на втором колене. И вот три дня ходила к нему на приём и чуть не выпрашивала, чтобы дал направление на анализы и снимки. Очень невнимательное отношение. В результате пришлось обращаться к другому врачу, который принимает только вечером с 18 до 20 час, а мне домой ещё добираться на электричке. А об отделении травматологии в больнице осталось самое хорошее впечатление. Внимательное отношение всего медперсонала.
Отзыв
Павел Родионов
27.11.2013
Почему стоимость анализа крови на сахар на на semashko. com/node/447 - 80 рублей а с меня взяли 385, это прямой обман пациента. Еще мне очень не понравилось что для оформления одного анализа потребовалось ПЯТЬ листов бумаги, в гардеробе отказались принимать головной убор, заставили купить и одеть бахилы.
Отзыв
Дина
24.09.2013
Отвратительная поликлиника. Записалась на консультацию к лор врачу (не помню фамилию.. мужчина средних лет), заплатив 910 р. в итоге ничего.. консультация длилась 2 минуты, врач ничего конкретно не сказал, а сразу же направил делать снимок носа на рентген(700р). Я ушла так и не поняв за что я заплатила 910р. Только деньги выкачивают. (сейчас читаю отзывы так оно и оказалось)
Отзыв
Ирина С
17.07.2013
Добрый день всем! Хочу выразить свою признательность 3 отделению хирургии колонопроктологии. Попали случайно и не ошиблись с выбором. Маму поставили на ноги на глазах. Диагноз ставили не утешительный в б-це им. Сеченова и отнеслись пренебрежительно. Здесь было с чем сравнить. Огромная благодарность Суховееву Леониду Петровичу за чуткое отношение, профессионализм. Хирург от бога, а так же его молодому помощнику Артёму Олеговичу и анестезиологу Владимиру Александровичу. Спасибо обслуживающему персоналу хирургии колонопроктологии за внимание. поддержку и понимание в сложный период жизни.
Отзыв
Ольга
12.07.2013
Жанна, Вы очень точно прошлись по больницам ЮВАО, все абсолютно верно, и про 68 - что клоповник, про 83 хочу добавить что там за лишнее исследование удавятся и все нужно выбивать с боем. Так что если вы не работки РЖД все равно советую лечиться тут платно. Бесплатной медицины в России нет с 90-х годов, нужно это принять как факт, все равно вы несете деньги врачу, так уж лучше лечиться за деньги официально в больнице где на пациентах не экономят.
Отзыв
Николай
09.07.2013
Лежу в этой больнице четвертый раз. Выписался из терапевтичекого отделения. Вела меня эндокринолог Елизавета Эдуардовна. Просто потрясающий врач. Она изменила мои таблетки, сахар в крови не выше восьми. Впервые мне эндокринолог понятно объяснила диету. Одним словом, чудный врач. Всем рекомендую. До этого там врач эндокринолог был мужчина. Хочу отметить медсестер этого отделения. Милые, хорошие девочки. Вообще больница становится лучше. Очень красивая територия. Зелено, есть лавочки. Мне делали гастроскопию, у меня язва желудка, так я даже не ожидал, что все так хорошо пройдет. Все спасибо!
Отзыв
Жанна
16.06.2013
Если сравнивать больницы в ЮВАО, то на ум приходит 68, 83 и Семашко. Я лечилась во всех этих больницах и что хочу сказать. 68 - просто ад, туда только умирать. Да вы на этом сайте ее найдите, почитайте отзывы - волосы дыбом встанут. 83 - лет 5 назад была отличная клиника, но за последние годы испортилась просто до ужаса. Теперь там уклон на коммерцию и там на вас не посмотрят бесплатно + дикая текучка кадров, так как на врачах там экономят, в итоге туда не советую. После этих мытарств подруги посоветовали больницу им. Семашко в Люблино. Пока в моих глазах лечение тут на порядок выше чем везде в округе. Тут вас реально обследуют от и до, да и уровень врачей вызывает доверие. Так что мне больница очень нравится!
Отзыв
алексей
06.06.2013
отвратительная поликлиника в люблино. проходил там платную медицинскою комиссию для гибдд. мало того что там очереди(потерял там целых 2 рабочих дня)так еще окулист не знает действующих нормативных документов, пытается перестраховаться, производит впечатление непрофессионала.
Отзыв
Татьяна
10.04.2013
Добрый вечер! хочу поделиться своим посещением КДЦ а конкретно врача Андриенкова П. А. очень удивилась прочитав что этот человек заслуженный врач РФ. возможно мне просто не повезло в этот день у него было плохое настроение. Прием мне назначил сам врач на 8. 00 когда я подошла к кабинету просил ждать, длилось это до 8. 35 когда пригласил в кабинет на укол кроме грубости, и невежества и хамского отношения к себе я ничего не увидела. После всего негатива я просто боялась делать у него укол. С кабинета я вышла со слезами. Очень обидно когда обращаешся за помощью к врачу и ждешь о него помощи да еще ПЛАТИШЬ ЗА ЭТО и сталкиваешся с таким безразличием.
Отзыв
Инга
11.03.2013
Очень хорошая больница, неплохо оснащена и врач что меня лечили очень толковые. Соседки по палате тоже хвалили, да и вообще по сравнению с 68 в том же районе - небо и земля!

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку