(4.0 / 14)

Родильный дом № 2 г. Москва

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 11
к сожалению роддом закрыли!
Глав врач: Питиримов Иван Иванович
Сайт: mosgorzdrav.ru/rd2
Отзыв
Ольга
29.08.2015
Давно была там, уже малышке моей четыре года, но вспоминаю время родов без всякого ужаса. Вообще роддом показался мне вполне хорошим, чистым и ухоженным, это уже приятно и говорит о том, что там работники нормальные. Не могу сказать, что хорошее оснащение и обстановка, проблемы финансирования видны. Только заняться после родов тоже есть чем и на это уже не так внимание обращается, самое главное, что очень хорошие врачи, медсестры, помогали и хорошим словом, и своим позитивным отношением. Процедуры и сами роды не воспринимать так печально.
Отзыв
Марина
04.01.2012
Добрый день! Лежала в роддоме №2 2 раза на сохранении. Очень все понравилось. В первый раз положили прям на праздники 3 ноября 2011 г. муж привез вечером в пятницу, так врач сделала грамотный осмотр, сразу поставили капельницу, прописали лекарства, взяли мазок, на следующее утро взяли кровь из вены, пальца и мочу на анализ, не смотря что была суббота. Огромное спасибо врачу Виноградову Олегу Аркадьевичу. Отличный врач, наблюдалась все 2 раза у него, пояснял и следил за всеми анализами, все всегда расскажет что к чему, пояснит, несколько раз делали узи, ктг, все смотрели как там малыш, даже оккулист приходила смотрела, за неделю вылечили, после больницы порхала как на крыльях. Хоть и в палатах по 8 человек, и туалет 2-3 на этаже. Зато кормят очень хорошо, пеленки и простынки по каждому требованию меняют, мед. сестры все очень внимательны и доброжелательны. очень хорошая мед. сестра Алла которая очень профессионально ставит капельницы, очень добрый человечек. Также общалась с девченками которые уже после родов там были, все очень хвалили персонал,. Буду надеяться что успею там родить и они не закроются на мойку.
Отзыв
Людмила
01.12.2011
здравствуйте! Я родила 09. 10. 11. Приехала в рд с потугами и сразу отправили в родзал. Хочется сказать огромное спасибо врачу Кисилевой И. В., и главной акушерке за то, что помогли появиться на свет моей девочке! Отношение врачей отличное, профессионализм на высшем уровне. Врач помогала, говорила как дышать, когда тужиться, когда нет- в общем, руководила процессом. Это были мои вторые роды, первого родила в рд№ 72. Хотела попасть туда же, но не получилось. Волновалась, вдруг данный роддом будет хуже. Оказалось, все прекрасно. персонал заботливый, любезный! Никаких замечаний, кроме бытовых условий в роддоме, - нет. Расстроило отсутсвие душа в послеродовом отделении и один туалет на этаж, а также невозможность совместного пребывания с ребенком! Но это уже совсем другое дело, главное- родила сама, здоровенького реьенка без травм, а за это спасибо иземной поклон Кисилевой И. В.!!
Отзыв
марина
30.10.2011
привет, я рожала в роддоме 2гВитебска, и мне страшно вспоминать то время, причинили боль не только мне но и поколечили моего мальчика, процес самих родов это ужас-но время боль стирает, на 8сутки разошлись швы(малыш 4700кг 60см)шили заново, и в оправдание себе наши"спосители"сказали что я занималась половым актом(когда там британский флаг)умалышу сломали ключицу и после 2-х месяцев в детск больн мы вышли с диагнозом поролич Эрба-Дюшена, ущимление нерва в правом плечевом сплетении(ручка висела как тряпка) а об отношении я вообще молчю. есть конечно и хорошие добрые окушеры но в этом роддоме их пару человек. Да простит меня Божинька я их всем сердцем ненавижу. нам 2 года, а мы до сих пор лечимся, сколько мой ребенок пережил по их вине(а кесарево было им так жалко0
Отзыв
Ирина
13.08.2011
Девочки, я рожала 28 июля 2011 года, поступила 19 числа с начало лежала на 4 эт в патологии, у нас был замечательный врач Михаил Зурабович - очень обходителен и просто профессионал своего дела…. кстати и заведующая там Татьяна Ивановна просто душка. В потологии лежала получаеться 8 дней…. потом роды у меня третий ребеночик был…. поэтому прошло все быстро за три часа, но все подходили не оставляли без внимания…. могу сказать по опыту все прошло хорошо, до этого рожала в роддоме-дурдоме № 14 и не совсем плохом 68 при больнице…. и роддом № 2 мне показался лучшим. На 4-ый день нас выписали…. Во сновном и врачи и весь мед. персонал хорошии, добрые и отзывчивые…. конечно встречались и “овчарки” мы так с девченками их называли которые ну такие злыдни просто ужас…условия не люкс…но все хорошо я считаю…. конечно если кто хочет суперррские апортоменты пусть оплачивают контракт…. а так относяться ко всем одинаково….
Отзыв
Елена Борисова
13.07.2011
положили меня в 38недель беременности с предвестниками родов(думала схватки, вызвала скорую)т. к. в анамнезе был и есть герпес 1и 2типа, положили на первый этаж, типа инфекционное отделение, там оказались девчонки у кого проблемы с почками, кто без мазков из жк, насморк. я поступила 3апреля, а 1го этаж только открыли после капремонта. короче, красота!!!!!! на одном этаже 2палаты по 4койки для рожениц, 3палаты по 4койки для беременных, детская палата с нашими же детками, предродовая, родовая. палата-изолятор на 2койки, если вдруг кто заболел, ну и душевая кабина для беременных, 2биде, туалетик. красота-чистота, пелёнок сколько влезет…одежду меняют родившим каждый день, постельку раз в 3дня. беременным можно свою. Персонал просто ЛУЧШИЙ!!! ЗОЛОТЫЕ ЛЮДИ! родила 13апреля, выписали 20апреля, вот эти 17дней, которые я там провела были замечательными, позитивными, добрыми!!! отдых и только хорошие эмоции! девчонки! не раздумывайте, рожайти там, где профессионалзм, доброта и позитив! это имено этот роддом.
Отзыв
Дарья
02.05.2011
Хочу сказать огромное спасибо Роддому№2 за появление на свет моего чудного сына! Рожала 09. 02. 2011. Лежала на 4ом этаже. Палаты/туалет/душ, всё после ремонта, чисто, вымыто. Единственный минус дородовых палат - кровати. Матрасы жесткие, пружины скрипучие. Правда в послеродовом, на 1ом этаже всё наоборот, кровати великолепные, а вот внешний вид отделения оставляет желать... Правда там уже не до этого! :-))Врачи: Щербушенко Ольга Николаевна - врач от Бога! Потрясающее отношение к КАЖДОЙ, ничего никогда не упустит, помнит наизусть все имена, анализы и даже имена будущих детей! Елена Викторовна - принимала роды и накладывала швы. Очень квалифицированная молодая тётка! Всё сделала аккуратно, чистенько, во время накладывания швов развлекала, как могла, хотя после работы анестезиолога этого и не требовалось:)) Во время схваток всё время кто-то был рядом, эпидуральную анестезию сделали сразу, как попросила. В целомВ послеродовом отд. есть только одна негативная врачиха- это детский врач, молодая такая Татьяна какаятотам, с хвостиком. У неё всё всегда плохо, не обращайте внимания! В другой смене потрясающая врач, всё подскажет, расскажет как твой ребёнок кушает/какает, подскажет какой прикорм покупать и т. д. Кормят хорошо, пелёнки/простынки меняют по первому требованию, как маме, так и малышу. Спасибо ВАМ, бригада роддома №2 за моего Арсюшу! Если получится, то второго - только к вам!
Отзыв
Наталья
25.04.2011
Я рожала там в сентябре 2010 года. До этого 2 раза лежала там на сохранении в патологии на 4 эт. Мне там очень понравилось!!! Отношение персонала очень внимательное, все очень вежливы и добры. Всегда объяснят и расскажут про результаты анализов и обследования, когда рожала, в палате было много акушерок, за все 5 часов родов одна осталась только на 2 минуты)) Врач часто приходила меня смотреть, анестезиолог был тоже очень внимательный)) После родов, пока лежала в коридоре, ко мне часто подходили, выполняли мои просьбы, даже подкармливали))) В послеродовом мне не очень понравилось. Во-первых, медсёстры из дет. отделения произвели неприятное впечатление, и зав. отделением женщина-гроза)) А вот медсёстры были очень заботливы, внимательны и доброжелательны. Условия советские, но это ли важно?! Главное, чтобы персонал был профессиональным и человечным, а это в роддоме №2 как раз есть!
Отзыв
Мари
05.02.2011
всем привет! Рожала в январе. всем врачам оромное спасибо! а вот про детских медсестер хорошего не скажу. лежала на 1 эт. такой грубости и хамства я ни от кого не слышала. и это детские м. с!!! спросить что то кани подобно.. особенно там есть такая высокая с короткой стрижкой, не знаю имя, картавит чуть. Так от нее вообще ночью коньяком пахло! и она ухаживала за нашими детьми! ребенок плачет а она ноль реакции а когда ей говоришь что почему он плачет чуть ли не матом отправляет в палату! мы с соседками по палате с ужасом ждали ее смены. а в остальном все нормально прошло!
Отзыв
Е
11.01.2011
Спасибо всему персоналу Роддома №2. Отличный роддом, главное очень хороший персонал!!! рожала в декабря 2010г. Было кесарево, сделали красивый шов, отношение всего персонала ОТЛИЧНОЕ! все расскажут и помогут во всем!!!! Уход за ребеночком тоже отличный, всегда принесут во время, ребенок чистый, ухоженный, и расскажут все про ребенка!!!!!! Отдельное спасибо кто принимал роды, Киселевой Ирене Владимировне, анестезиологу (к сожалению не запомнила его имени)знаю что он военный, Ушманцевой Евгении Геннадьевне и детскому педиатру Ядыкиной Маргарите Анатольевне! спасибо вам большое!!!
Отзыв
Елена_
04.12.2010
Положили меня с угрозой на 38 неделе. Пролежала 2 недели в ожидании схваток, так как в ж. консультации не правильно поставили срок, а отпускать меня не рискнули. На 4 этаже в отделении патологии чувствовала себя очень комфортно, персонал вежливый и невероятно заботливый. А вот после родов пришлось разочароваться, и внимания по-меньше, и качество похуже. Правда, потом выяснилось, что мне просто не повезло со сменами, здесь тоже есть квалифицированные специалисты. P. S. : Вот если бы все сотрудники были такими профессионалами, то можно было бы поставить 5 с плюсом, а так четверочка.
Отзыв
БЕЛЛА
07.11.2010
Я ЛЕЖАЛА В ЭТОМ РОДДОМЕ В АПРЕЛЕ 2010, С ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ ТОКСИКОЗОМ. ПРИНЯЛИ МЕНЯ ХОРОШО, МОЖНО СКАЗАТЬ ОТЛИЧНО. ТОЛЬКО НЕ ПОМНЮ ИМЯ ДЕЖУРНОГО ВРАЧА. ПОМНЮ ЕГО КЛАССНЫЕ КУДРЯВЫЕ ВОЛОСЫ. ЭТОТ МУЖЧИНА ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ. УСЛОВИЯ В РОДДОМЕ, КОНЕЧНО НЕ ЛЮКС, НО ЭТО СО ВСЕМ НЕ ВАЖНО, КОГДА ТАКОЙ ОТЛИЧНЫЙ ПЕРСОНАЛ МОЖНО ПОТЕРПЕТЬ ВСЕ НЕУДОБСТВА. ПРОЛЕЖАЛА ТАМ 10 ДНЕЙ И ПОЛНОСТЬЮ ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ТОКСИКОЗА. СЕЙЧАС НА 39 НЕДЕЛЕ. И СОБИРАЮСЬ РОЖАТЬ ТОЛЬКО ТАМ. НАДЕЮСЬ МОЕ ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОСТАНЕТСЯ ТАКИМ ЖЕ ХОРОШИМ И ПОСЛЕ РОДОВ. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ.
Отзыв
Анна
27.05.2010
лежала на сохранении в 2008 г, выписалась через 2 дня под расписку, персоналу просто наплевать на тебя!!!
Отзыв
Светлана
22.09.2009
Отзывы о роддоме №2:Рожала в 2007 году, делали кесарево, не плановое, приехали с отошедшими водами, пытались простимулировать естественные роды, но увы.. Очень благодарна всем врачам, и заведующему. Вообще весь персонал хороший, мед. сестры и врачи очень внимательны. Только вот детское отделение не очень, к ребенку пускают только один раз в день(я грудью не кормила, он лежал у меня \"под колпаком\"). О состоянии ребенка сообщают через раз, и то если сама не спросишь.. В целом, роддом хороший, в отличие от многих других.

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку