(4.3 / 40)

Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Филиал № 1 (бывш. офтальмологическая больница)

г. Москва, Мамоновский пер., д.7
м. Пушкинская, м. Тверская, далее пешком. Отзывы о больнице пишите ниже.
Глав врач: Аржиматова Гульжияна Шевкетовна
Сайт: mosgorzdrav.ru/okb

Врачи:

Отзыв
(5/5)
Науменкова Лариса Александровна
17.09.2018
Я выражаю свою искреннюю благодарность хирургу Лапочкина Андрею Владимировичу. Доктору филиала № 1 Боткинской больницы, за внимательное отношение к пациентам и главное за высокую квалификацию при проведении операции. Желаю дальнейших успехов доктору в его благородном труде!
Науменкова Лариса Александровна.
Отзыв
(5/5)
Моисеева
28.12.2016
Уважаемый Дмитрий Вячеславович, огромное СПАСИБО за проведенную операцию.
Теперь вижу хорошо.
Вы настоящий врач от Бога!
С уважением, Моисеева.
Отзыв
Ольга Николаевна
26.03.2016
25. 03. 2016 была на приеме у врача Усановой Натальи Николаевны. Большое спасибо за чуткое и внимательное отношение к пациентам! Высокий профессионализм этой умной, красивой и интеллигентной женщины восхищает!
Отзыв
александр
10.03.2016
В этой больнице  мне делали операцию (глаукома). Проводил операцию хирург Лапочкин А. В.. Могу только сказать что это врач от Бога!!!. Операция была сделана блестяще и реабилитация проходит и быстро и безболезненно. После операции, несмотря на праздничные дни, я не была обделена вниманием и самого Андрея Владимировича, и другим персоналом отделения. Несмотря на непростые условия работы ( в отделении идет ремонт) персонал делает все возможное для комфортного и профессионального обслуживания больных. Даже после выписки А. В. не оставляет своих пациентов без внимания и проводит профилактические осмотры. Спасибо огромное Андрею Владимировичу и всему коллективу за их нелегкий труд!
Отзыв
Александра
27.01.2016
Добрый день! По направлению из районной пол-ки г. Москвы попала на обследование в ГКБ им Боткина (Филиал №1). Была приятно удивлена отлаженной, четкой работой всего персонала. Запись на прием была произведена быстро и аккуратно (правда, ждать приема врача пришлось почти 2, 5 мес, но мне было не принципиально). Огромная благодарность и человеческая признательность врачам, фельдшерам, медсестрам в кабинетах 403, 506, 509. Отдельно врачу Велибековой Ольге Сабировне! Все сотрудники высокопрофессиональны, отзывчивы, очень внимательны и вежливы, быстро и аккуратно проводят обследования, понятным и доступным языком общаются с пациентами! Благодарю Главного врача за подбор грамотного персонала и хорошую организацию работы больницы!
Отзыв
Копытова Ольга Николаевна
17.12.2015
17 декабря 2015 года первый раз посетила филиал офтальмологической клиники. Хочу поблагодарить врача Самсонову Екатерину Владимировну и медсестру Романову Наталью за высокий профессионализм, внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. Пусть в Новом году сбудутся самые несбыточные мечты и станут реальностью самые нереальные планы! Копытова Ольга Николаевна
Отзыв
Илона
27.08.2015
Вообще врачи там нормальные и оборудование неплохое, все можно по человечески посмотреть, чтобы с точностью, а не как в поликлинике, где и врачи никакие и нет нормальной аппаратуры. В этой больнице тоже огромные очереди, если еще думаете за бесплатно все сделать. Будете ждать минимум два месяца, а это в некоторых случаях слишком много, так что можно платно. Конечно дороговато выходит, но если надо, значит же надо. Или пара месяцев или пара тыщ рублей, как говорится. Выбирайте сами, платим в основном за время.
Отзыв
дарья
03.03.2014
маме сделали операцию. после нее ей стало хуже, и ее оттуда выперли
Отзыв
Римма
18.02.2014
Прохожу переосвидетельс твование в ОКБ (у меня инвалидность по зрению), поэтому знакома с работой этого учреждения очень хорошо. Есть у них и свои плюсы, и минусы конечно. Из минусов много посетителей кажется в любое время дня и в любой день недели, в регистратуре все задерганные и не слишком любезные, запись работает через пень колоду. Бытовые условия бедненькие, но не отталкивающие, просто материальная база у них недостаточная как у всех бюджетников. А вот врачи здесь работают прекрасные, настоящие профессионалы, поэтому смело можете доверить им свои глаза.
Отзыв
Galina
27.01.2014
Больница как на наше время нормальная, хотя при надобности, когда нужно что-то узнать, дозвонится практически невозможно.
Отзыв
Надежда
15.01.2014
Сегодня мой 73-летний отец пошёл на назначенное к. м. н., специалистом по диабету, лазерное лечение одного, сохранившего после неудачных операций "искусника" из ЗИЛовской больницы, д-ра Фролова, глаза. Специально приехал из своего дома, находящегося в 300 км от Москвы (500 рублей из пенсии). Вместо того, чтобы принять его в положенное время (12 часов), его допустили в кабинет к часу и сообщили, что карта его потеряна. Потом карта чудесным образом нашлась. Потом он ждал. В 13:40!!! ему закапали капли и попросили подождать ещё. В 14:30 он уже бегом бежал из этой КЛИНИКИ, после того, как ему сказали, что у него всё прекрасно и лазер ему не нужен.??? Это после того, как К. М. Н. 2 часа пыталась сделать ему КТ глаза (она не умела пользоваться компьютером и всё призывала нас прийти в другой день, а потом с моей помощью и помощью ассистентки она-таки сделала исследование). А в это время на улице 2, 5 часа стоял мой муж и исправно платил за парковку, которая естественно платная. Задавать вопрос"Когда же этот бардак кончится" не стану, т. к. дальше будет только хуже. Буду рада, если кто-то из Клиники отзовётся, имэйл мой есть. В противном случае придётся писать дальше по инстанциям, и я уже убедилась, что в нектороых АО Москвы электронные жалобы эффективны.
Отзыв
беременная
19.11.2013
Сижу в очереди в центр лазерной хирургии уже 1, 5часа
Отзыв
Наталья
17.11.2013
очень благодарна врачам неотложного отделения - помогли быстро и качественно, не смотря на 7 утра воскресенья. спасибо Вам!!
Отзыв
Лия Игнаточкина
04.10.2013
Лежала в больнице со сложным случаем отслоения сетчатки и катарактой. Очень-очень понравилось внимательное и доброжелательное отношение всех сотрудников больницы. Особую благодарность хочу выразить хирургу-золотые руки Самойленко Александру Игоревичу. Благодаря его таланту я начала видеть левым глазом. Хотела бы поблагодарить также анестезиолога Ларису Викторовну, доктора Тихонову Ирину Михайловну и доктора Астамура Александровича. Огромное спасибо медсёстрам и тем, кто занимался кормежкой-кормили от души. Всем-всем-всем-огромное СПАСИБО!
Отзыв
Смирнова таиса захаровна
03.10.2013
Я оперировалась в 4 отделении этой больницы, по поводу катаракты, хочу выразить огромную благодарность хирургу с золотыми руками Румянцеву А. Д. Внимательный, ко всем больным, доброжелательный. Огромное ему спасибо!
Отзыв
маргаев александр
23.08.2013
Хочу высказать самые добрые пожелания в адрес своего врача хирурга офтальмолога Лапочкина Андрея Владимировича. С самого раннего детства у меня начались проблемы со зрением, к тридцати годам зрение упало до -21 и -18. На операцию долго не решался, но жизнь идёти и начинаешь задумываться о будущем. Опасаясь, чтов дальнейшем зрение упадёт ещё больше, решился на операцию по замене хрусталика. На данное времы сделал операцию на оба глаза. Теперь зрение -3;-1. И за всё это я очень благодарен своему врачу Лапочкину А. В, который провёл правильную диагностику, сделал операцию без всяких осложнений. Андрей Владимирович спасибо вам, за вашу внимательность, за ваши золотые руки. Побольше бы таких грамотных и отзывчивых врачей. С благодарность Маргаев Александр!
Отзыв
-*-
13.08.2013
отделения пропахшие "старушатиной" и практиканты-хач и, плохо говорящие по русски, вот что ждет попавшего туда пациента!!! попал туда с травмой глаза, через 3 дня сбежал.
Отзыв
Дмитрий
09.07.2013
Году в 11, удаляли халязион. Сделали очень неаккуратно. Остался рубец на веке. Спасибо вам. Память теперь, на всю жизнь.
Отзыв
Светлана
18.06.2013
Дейсвительно, врачи хорошие, все остальное намного хуже... Некоторые из врачей МОКБ принимают в "Московской глазной клиники" - я свою матушку к Цветкову на Семеновскую иногда вожу - все культурно, без очередей. Один раз в год (летом) показываемся в Мамоновском (когда народу не так много).
Отзыв
Костя
30.05.2013
Если бы в дополнение к хорошим спецам в клинике можно было полностью сменить инфраструктуру, сделать ремонт в здании и избавиться от неимоверных очередей, все было бы четко.
Отзыв
Галина
25.02.2013
Хочу выразить благодарность, врачу 3-го хирургического отделения Ширшовой Елене Васильевне, за успешно проведенную операцию моей 78-ми летней маме, Булычевой Р. М., а также за заботу, внимательность, неравнодушное и искреннее отношение после операции. Огромное Вам спасибо Елена Васильевна, успехов Вам в работе!!!
Отзыв
Александр
23.10.2012
Летом пролежал 10 дней с отслойкой сетчатки, сделали операцию -сетчатка на место не легла. Врачи ничего внятного сказать не могут, что делать дальше. лежи себе в полном неведение. Отдельная тема условия в которых лежат пациенты, я конечно понимаю что денег на ремонт у больницы нет, но с антисанитарией радо как-то бороться. ночью в палате включаешь свет весь пол черен от тараканов. они везде. В туалете на полу из труб льются фекалии, с крыши в дождь вода ручьем. Вообщем больница полный отстой. не советую не кому.
Отзыв
Константин Юрьевич
22.08.2012
Очень хорошие врачи-физиотерапевты в Офтальмологической больнице Москвы. В самой больнице по счастью не лежал, но амбулаторно лечился в отделении физиотерапии. Врач Уварова А. Н. - прекрасный диагностик и профессионал своего дела. А вот медсёстры, непосредственно исполняющие назначения врача, очень низкой квалификации. Лечение уже практически было закончено, на одной из последних процедур одна из медсестер, несмотря на лист назначений, влила мне в ванночку что-то атропиновое. Зачем? Кто ее уполномочил? Хорошо, что я в этом разбираюсь и сразу после процедуры заметил сильно расширенный зрачок, чего не было в предыдущие дни. Да и глаз больной был всего один. Сразу к врачу. Выясняли. Вместо извинений медсестра еще смела утверждать, что ничего лишнего в раствор не добавляла. Типичная атропиновая реакция, что подтвердил и врач. И хорошо еще, что обошлось без аллергических реакций и анафилактического шока. Ну как это можно! Для чего этой полноватой медсестре кавказской наружности потребовалось добавлять пациенту атропин или его аналог, если в листе назначений всё сказано и процедура делается не первый день? Заместитель главврача Игнатьев был поставлен в известность. А если бы аллергия? Шок? Атропин ведь очень сильный и токсичный препарат. Поэтому совет: когда идете на физиотерапию в 501 кабинет, внимательно следите за манипуляциями медсестер и особенно полной черноволосой дамы. Они там, в основном, за бахилами следят у пациентов. Лучше бы следили за тем, что подмешивают в раствор. До первого несчастного случая и суда.
Отзыв
Ольга
04.07.2012
Лежала в больнице с ретробульбарным невритом. Зрение восстановили почти полностью. Работают квалифицированные специалисты. Хорошая больница. Спасибо Вам большое.
Отзыв
Алексей
13.06.2012
Не берут трубку, либо занято. По всем указаным сдесь на данный момент номерам.
Отзыв
Ольга
25.04.2012
Лечили частичный гемофтальм. Понравились оперативность и внимание персонала: от врача до санитарки. Молодцы! Особая благодарность Никитаевой Наталье Николаевне. Необычайна обаятельна, профессиональна, в меру строга. Спасибо! Спасли мой глаз от отслоения сетчатки. И это все компенсирует убогость здания и устаревший ремонт.
Отзыв
Новичкова
15.04.2012
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу 4-го хирургического отделения за их внимательное отнлшение к пациентам и добросовестное отношение к своим обязанностям. Самойленко Александру Игоревичу моя особенная признательность за ЮВЕЛИРНО проведенную операцию по ликвидации разрыва макулы. Самойленко Александр Игоревич - ВРАЧ ОТ БОГА. Счастья Вам, радости, удачи и побольше талантливых учеников!
Отзыв
Некрасов М.Л.
28.03.2012
Огромная благодарность доктору Самойленко Александру Игоревичу(МОКБ) за блестяще проведённую операцию, позволившую вернуть мне в 80 лет - 100% зрение. Хочу выразить благодарность профессиональному коллективу, участвующему в операции и остальным работникам, сёстрам и врачам за их тёплое отношение.!
Отзыв
Татьяна
28.03.2012
Я лежала в больнице в 5-м отделении (4 этаж) с катарактой обоих глаз. Моим лечащим врачом был Лапочкин Андрей Владимирович. Он зарекомендовал себя как профессионал своего делаю Его добросовестное отношение к работе помогло мне восстановить зрение. Добрый, заботливый, внимательный и ответственный! Очень благодарна ему за его золотые руки, внимание ко мне. За то, что открыл мне новый ясный взгляд на мир. Спасибо огромное за все! Смирнова Т. Г.
Отзыв
Валентина
18.03.2012
У меня сложный диагноз -Незрелая катаракта, факодонез. Закрытоугольная 2с глаукома. Пришла на прием к доктору Прохоровой Юлии Сергеевне, как оказалось из-за хрусталика было очень высокое давление, доктор подобрала капли и направила на операцию, благодаря внимательности и оперативности глаз удалось спасти. Выражаю огромную благодарность Юлии Сергеевне и Цветкову Сергею Александровичу (хирургу)- ВРАЧАМ ОТ БОГА
Отзыв
Корычева Жанна Ивановна
29.02.2012
Огромную благодарность хочу выразить Дедюеву Евгению Нииколаевичу. Я попала в больницу в 2010 г. с диагнозом токсический неврит глазного нерва. У меня один глаз не видел совсем. Пролежала две недели и домой вернулась тоже почти слепая. Евгений Николаевич наблюдал меня, и я чувствовала, что он переживает вместе со мной. Спасибо Вам большое, Евгений Николаевич, зрение вернулось примерно через три-четыре недели после выписки. Сегодня я была на осмотре у офтольмолога-профессора в клинике Коновалова, и он сказал, что с таким диагнозом сложно было почти восстановить зрение, что чаще люди с таким диагнозом остаются слепыми, а у меня все неплохо, вот только пелена перед глазом. Еще раз Вам спасибо, Евгений Николаевич, за профессионализм.
Отзыв
Дроздова Наталья
22.02.2012
В МОКБ лежала два раза: в сентябре - в 4-ом хирургическом отделении, в феврале - в 3-ем хирургическом отделении. Диагноз - катаракта обеих глаз. Чуткий, отзывчивый медицинский и обслуживающий персонал. Хорошее питание. В отделениях лежат в большинстве пожилые люди, пенсионеры, у которых разные судьбы. Многие 12-13-летними детьми помогали в Великой Отечественной Войне приближать победу, работая на трудовом фронте. Всем требуется внимание, понимание и чуткое отношение. Особую благодарность хочется выразить большому профессионалу, врачу от БОГА - САМОЙЛЕНКО АЛЕКСАНДРУ ИГОРЕВИЧУ и его команде: Юлии Валерьевне и Александру Сергеевичу. Александр Игоревич, большое вам спасибо за профессионализм. чуткое отношение и чувство юмора. И в предверии праздника Дня Защитника Отечества хочется пожелать Вам здоровья, благополучия и удачи!
Отзыв
Александр Федяев
27.12.2011
Большое спасибо Лапочкину Андрею Владимировичу и, если я правильно понял, ординатору - Кате. В 5 хирургическом отделении проведена операция по удалению пули для пневматического пистолета из верхнего левого века. Хочется поблагодарить за профессионализм и доброе отношение. С наилучшими пожеланиямиАлександр Федяев
Отзыв
Наталья
16.12.2011
Хорошая больница, но требует ремонта и организации оперативной работы приемного отделения (1, 5 ч. в очереди в душном коридоре на оформление в стационар - для пожилого человека тяжело и не безопасно). 06. 12. 2011 маме (88 лет) делали операцию (катаракта). Операция прошла безболезненно. Мама называет больницу санаторием. Очень довольна отношением и питанием. Большое спасибо персоналу 5 отделения, особенно заведующей Никитаевой Наталье Николаевне и врачу - ординатору Аксеновой Ольге Александровне за чуткость и профессионализм. Отдельная благодарность врачу Диагностического отделения Фроловой Елене Андреевне за душевность (редкое, в наши дни, качество).
Отзыв
Николай
28.11.2011
В неотложку огромные очереди (от 3х до 8 часов стояния). Сделали операцию по лечению отслойки сетчатки, падение зрения и слепоту на один глаз удалось остановить (второй нормальный). Лежал неделю, питание нормальное, есть курилка (боялся, что не будет, как в кардиологических), палата была даже с туалетом и раковиной и холодильником(таких мало, одна на этаж). Взяток не давал, подарков сразу не дарил, да и те весьма скромные. Хорошая больница для тех, кто не хочет делать платно. Я сэкономил 30000 руб. на операции. Тем более, заболевание сложное, могут быть рецидивы. Тихо, спокойно, одни старички и старушки) (мне 33). Все в здравом уме более-менее). Операция под общим наркозом, безболезненная, потом глаз болит недели 2 и перестаёт, швы снимают без наркоза, но вообще не больно абсолютно.
Отзыв
Фомина В.В.
18.09.2011
Обратилась в ОКБ по направлению окулиста. У дочки невус бульбарной конъюнктивы. Долго ждали приёма, очередь 2, 5 месяца, долго. Но приём врача, оказанные медицинские услуги, простое, честное отношение врачей - тронуло и восхитило. Большое спасибо врачу Андрейченко Антону Михайловичу и главврачу Гришиной Елене Евгеньевне за профессионализм, ответственность, внимание и поддержку. Спасибо.
Отзыв
Слава
09.02.2011
На амбулаторной карте пишут контактные телефоны 6993020 6997970, а на сайте 4996993020. Так как же может, к примеру, пожилой человек дозвониться, если неверно указан номер телефона? В любом случае, ни на какой из указанных в карте и на сайте дозвониться не удается.
Отзыв
Натали
21.12.2010
Благодаря врачам МОКБ, моей бабушке сохранили зрение. Огромное спасибо доктору Самойленко Александру Игоревичу врач просто от бога. Александр Игоревич, большое Вам спасибо и всего самого хорошего и доброго.
Отзыв
Алексей
17.11.2010
Конечно по сравнению с фёдоровской в МОКБ сильно подводит само старое здание, но даже отсутствие передовой аппаратуры не влияет на то какие проводят операции. Я лежал в МОКБ не один раз (к слову я также лежал в 1-й градской, Гемгольца и фёдоровской)у меня сложный случай и только благодаря ПЕРСОНАЛУ мой глаз ещё на месте
Отзыв
Александр
03.08.2010
По всем прогнозам я должен был ослепнуть после травмы, но попал в 4-е хирургическое отделение МОКБ. Зав. отделением Цветков Сергей Александрович и доктор Самойленко Александр Игоревич - врачи милостью Божьей, спасли мне зрение... =))

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку