(3.4 / 16)

Детский психоневрологический санаторий №44 филиал № 44 НПЦ ПЗДП

г. Москва, Открытое шоссе, 30
проезд м. Щёлковская, далее автобусом №3. Отзывы о ДПНС №44 читайте ниже.
Глав врач: Луканина Наталья Михайловна
Сайт: mosgorzdrav.ru/ds44
Отзыв
алина
15.06.2016
В больнице лежала сестра, вроде всё с большего хорошо, вот
только с питанием плохо было. Кормили не очень вкусно, да и на вид было больше
похоже на какие-то помои. В общем, мне приходилось готовить ей дома, потом
кормить уже на месте, если бы ни я, не знаю, как она бы продержалась там без
нормальной еды.
Отзыв
Оксана
15.06.2016
Больница эта довольно приятная, в том
смысле, что здесь очень комфортно находиться. Недавно был ремонт, поэтому все
новенькое и чистенькое. Врачи очень доброжелательные и всегда готовы помочь. Единственный
минус – это питание, кормят в больнице неважно.
Отзыв
игорь
28.04.2016
после выписки из больницы, первым делом, хорошенько отъелся.
Ту еду которую мне давали во время болезни, просто невозможно было есть, а
денег ходить в магазин у меня сильно и не было. Пил только компот, на
больничную еду даже не смотрел.
Отзыв
сергей
27.04.2016
Друг лежал в больнице. Постоянно приходилось носить ему еду,
говорил, что, то чем их кормят, невозможно есть. Я уже начал задумываться, что
он просто оборзел, но когда попал к нему на обед, то вообще ужаснулся, еда даже
выглядит отвратительно! я думал, что в больнице должны кормить хорошо, а тут
совсем наоборот.
Отзыв
Рита
06.04.2016
Была в этом санатории три года подряд в возрасте 8-11 лет, летом по 2 месяца. Хорошие для того времени были условия, в целом, сейчас мне 30) физиотерапия была, укольчики магнезия, какие-то таблетки давалм но это по показаниям. Дети там в основном больные, кто как. Меня отправляли, так как куда-то надо было на лето, а на крым и тд. денег у моих родиетлей не было. И воздух и природа и еда была как везде, нормальная. Тут вот многие пишут кормят плохо, кормят как и во всех бесплатных учреждениях! Халява. Зато еда полезная, никто там еще не травился. Если ваш ребенок привык к макдаку или сосискам, привозите ему каждую субботу! Там они едят 2/3 раза в день свои гостинцы( так в наше время их называли))) санаторий хороший, все там есть. Если в семья с низким или очень средним доходом, то есть вы не в состоянии позволить себе какие-то крутые лагеря и тд. смело отправляйте ребенка туда! В мое время там были дво сыновей одной известной российской актрисы, не буду упоминать ее имя. И она была вполне довольна. А пишут тут про секс и тд, это пардон, к сожалению, есть везде, будь то бесплатный санаторий детский будь то дорогущий детский лагерь в испании. Воспитывайте себя, а не детей, как говорится. Чтобы такие интимные вещи не вызывали у них интереса раньше положенного срока. Или избиения, тоже вранье. Там такое недопустимо! В общем твердая 4 для такого рода заведения! Спасибо санаторию номер 44.
Отзыв
Олеся
15.03.2016
От
одного слово «психушка» уже дрожь по телу. Надеюсь, что одним пребыванием здесь
все обойдется.   Центр не современный, как
и оборудование, устаревшее. В палатах кровати стоят практически друг с другом,
максимально близко. Кормят не сытно и не вкусно, даже по запаху. Персонал обычный,
не учтивый, но и не грубит. Насколько нам помогло лечение, время покажет.  
Отзыв
Анна
09.03.2016
Здесь
работают настоящие профессионалы. Попав сюда, помощь нужна была не только
нашему ребенку, но и нам (родителям). С нами провели беседу, в которой
рассказали подробно о ситуации, методах ее решения и придали нам уверенности. За
детками ухаживают, персонал сдержанный. Кормят только не очень хорошо, а в
остальном  терпимо.
Отзыв
Аня
01.03.2016
У моей дочки аутизм и нас направили сюда. Теперь себя виню, почему не почитала отзывы раньше. Забирала отсюда я свою доченьку со скандалом. Она была вся в синяках, медперсонал не отказывает себе в удовольствии в избиении детей. Кормят настолько плохо, что она похудела килограмм на пять и появились проблемы с желудком. Думаю, что на всю жизнь испортила ей психику и здоровье
Отзыв
Евгения
22.02.2016
Мы очень хотели попасть на лечение именно сюда, потому что я слышала множество хороших отзывов. И в целом мы не были разочарованы – нашему ребеночку, слава богу, помогли. Только кормят здесь ужасно, так что будьте готовы приносить еду сами.
Отзыв
Татьяна
17.02.2016
Персонал неуклюж до безобразия. Ребенку дважды назначали неправильный диагноз, в связи с чем мы лежим здесь больше трех месяцев. Ладно бы еще условия были приемлемыми, но ту же больничную еду пищей не назовешь!
Отзыв
Наташа Е
26.08.2015
Санаторий как раз для не обычных детей, а с проблемами в социальной сфере, развитии частично. Это тоже люди и их в обычном обществе часто не понимают, позволяют обидные шуточки, в лучшем случае такие дети остаются сами с собой наедине. А здесь нормальное общение, никто не тычет пальцем, не смеется, не обзывает. Тут стараются раскрыть ребенка, чтобы он не зажимался, начал контактировать. Воспитатели и педагоги отличные, большое им спасибо за работу. На всех хватает у них терпения, желания помочь, нормально все организовано.
Отзыв
татьяна
01.06.2014
нормальный, хороший санаторий, дочь уже большая 11 лет ни про какие издевательства со стороны персонала даже разговора не было. в этом году поедим четвертый раз на лето, дочь сама очень просила, питание, природа -все отлично!
Отзыв
О
10.09.2013
Еще год назад ни чего плохого про этот санаторий сказать не могла, ездили два года подряд на летнюю смену. А весной 2013 собрались ехать - оказалось руководство новое, теперь попасть в санаторий сложнее... обошли всех врачей которых требовалось, приехали.... принимали нас, учитывая внесения каждого ребенка в электронную базу данных с 9:00 и примерно до 14:00. Дальше выяснилось что всеми любимых птиц нет и птичник сломали, половины старых преподавателей и воспитателей нет. А потом еще и после моего отъезда ребенка в другое отделение перевели. Через недели три узнаю от ребенка что дети 7/8 лет занимались сексом (уж не знаю на сколько это возможно в этом возрасте). Несколько девочек (того же возраста)предлагали моему заняться сексом в извращенной форме. У меня волосы на голове шевелились... и забрать его возможности не было. Всеми правдами и неправдами уговаривала держаться подальше от этих детей. Куда смотрят воспитатели не знаю, конечно детей много и они не спокойные и из неблагополучных семей со своими тараканами.... да и работников для такого заведения не из кого выбирать. Что же с этими детьми дома делают что они туда с такими интересами приезжают?... Хотела написать заявление в полицию, но это же нужно в том районе обращаться, а мы живем далековато и не дай Бог ребенка моего таскать начнут, хотя у нас конечно может и ни кто не заинтересуется таким сообщением. Короче я туда больше ребенка не повезу и ни кому не советую.
Отзыв
лена
11.02.2013
Татьяна, ни за что и никогда не отдавайте своего ребенка в психоневрологический санаторий №44 - это концлагерь. Там ломают детей психологически, колят транки, издеваются. Сама через это прошла в возрасте 8 лет. Не надо ребенка туда. А это заведение должно гореть в аду.
Отзыв
Евгения
14.05.2012
Мой сын провёл в санатории весь учебный год. Очень хочеться поблагодарить его персонал за теплоту, понимание и просто хорошее отношение к деткам. Сын таскал меня по отделению и просил написать про:Белоусова Татьяна Васильевна - зав. 1 отделением;Демодович Раиса Васильевна - любимый доктор, внимательная, строгая, но справедливая;Хрипкова Л. И. Борчева В. В. Петров В. О. Петрякова В. В. - это всё педагоги и воспитатели, которые очень нравятся моему сынуле. Валентина Владимировна, на время прибывания его в санатории, стала ему "второй мамой". Логинова Елена Юрьевна и Кочетова Елена Викторовна - медсёстры, всегда улыбаются, всегда в хорошем настроении и моё чадо ждёт их смены с радостью. До этого были 4 четверть в 3-м отделении - так же, только положительные эмоции. Отличный санаторий, отличное отношение к детям. Прогулки, еда, условия жизни и учёба достойные. И это всё благодаря хорошему персоналу, которые становятся деткам родными очень быстро!
Отзыв
Татьяна
14.04.2012
Подскажите, пож.,как можно устроить ребенка в 44санаторий на 1-2 летних месяца, если прописка в Ивантеевке, а живем и учимся в Москве(29 школа-интернат)?

Добавить отзыв

Кликните для выбора на звездочку